Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2011, 13:01
iris-iris_27
Мама-чайник
 
Аватар для iris-iris_27
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: россия,москва,химки
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
iris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Пусть у тя все будет хорошо! Мы все иногда бываем в таких ситуациях...Нужно просто остановится и псомотреть что мы имеем и что мы с этим можем сделать! Я надеюсь, что ты сделаешь правильный выбор!
Я думаю мы будем поддрерживать друг друга в курсе всех событий, мне приятно было пулучить от тебя нужную и полезную информацию
iris-iris_27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 13:01
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот что думаю! У тебя скорей всего не сложилось с мужчиной-другим.. Может обидели, может еще чего... А тут женщина, которая с такой же точкой зрения, все понимает как такая же Женщина. Вот тебя и потянуло в ее сторону. Но мужчин ты не любишь только потому, что не любишь никого из них, а не презираешь из как вид. Подожди пока. Не надо тебе Б сейчас! Ты же молодая еще!!! Тебе спокойствие душевное надо для Б. а сейчас у тебя раздрай в душе. Может стоит немного просто побыть одной, разобраться во всем? Глядишь и встретишь своего прЫнца))) нарожаешь ему деток и будете жить в любви и согласии!!! Попробуй...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 13:04
iris-iris_27
Мама-чайник
 
Аватар для iris-iris_27
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: россия,москва,химки
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
iris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспоримаiris-iris_27 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
Я вот что думаю! У тебя скорей всего не сложилось с мужчиной-другим.. Может обидели, может еще чего... А тут женщина, которая с такой же точкой зрения, все понимает как такая же Женщина. Вот тебя и потянуло в ее сторону. Но мужчин ты не любишь только потому, что не любишь никого из них, а не презираешь из как вид. Подожди пока. Не надо тебе Б сейчас! Ты же молодая еще!!! Тебе спокойствие душевное надо для Б. а сейчас у тебя раздрай в душе. Может стоит немного просто побыть одной, разобраться во всем? Глядишь и встретишь своего прЫнца))) нарожаешь ему деток и будете жить в любви и согласии!!! Попробуй...
Что не просто в моей ситуации это то что я переехала к нему жить а с квартиры съехала которую снимала, как я могу остаться в одиночестве не представляю пока, а мой Хикс супруг живет далековато сейчас от моего местонахождения
iris-iris_27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 15:00
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну можно и одной снова квартиру снять. Запишись на фитнес(в химках много мест),займись собой,отвлекись. А мы поддержим,чтоб не раскисала..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 17:33
Ксюшка16
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшка16
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Ксюшка16 обеспечил(а) себе прекрасное будущееКсюшка16 обеспечил(а) себе прекрасное будущееКсюшка16 обеспечил(а) себе прекрасное будущееКсюшка16 обеспечил(а) себе прекрасное будущееКсюшка16 обеспечил(а) себе прекрасное будущееКсюшка16 обеспечил(а) себе прекрасное будущееКсюшка16 обеспечил(а) себе прекрасное будущееКсюшка16 обеспечил(а) себе прекрасное будущееКсюшка16 обеспечил(а) себе прекрасное будущееКсюшка16 обеспечил(а) себе прекрасное будущееКсюшка16 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Действительно большая проблема,когда мужчина не хочет детей. Я своего вроде с момента свадьбы настраивала...получилась настройка лишь спустя 2 года
Ксюшка16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 18:18
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю еще зависит сколько лет мужчине. Вот например мой муж сейчас созрел окончательно (раньше все равно сомневался) а ему 31 будет. Так что бы он созрел мне понадобилось не меньше 3 лет...
все таки возраст играет роль, (это я по поводу "когда мужчина не хочет детей")
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 06:26
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плохо лиь то, что когда они созревают, то их сперма уже отцветает так сказать...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 08:45
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лично мое мнение - возраст это не показатель для желания!

А по поводу ситуации девушки, я соглашусь с Юлей - отвлекитесь, займитесь собой, отпустите ситуацию на некоторое время, а потом посмотрите на нее новым взглядом!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 08:57
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и у меня такаю проблема. Муж хочет второго, а я перегорела, хочу через пару лет, да и с деньгами напряг и отдохнуть съездить охота, а с двумя точно скоро не уедем. Как ему это объяснить не знаю. Я первого то не думала так рано рожать, а теперь желание второго и не хочет меня слушать :-(
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 09:01
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольчик80, да уж...даже незнаю как ты до его это донесешь. Может просто вам договорится, что как отдахнете с денюшками наладится, так и будете второго планировать. Будет и мотивация заодно!!!!!Я бы сказала все как есть и объяснила причину своего нежелания...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 09:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Алена, я пыталась объяснить. На все есть ответ. Что он уже старый, аж 33 будет. По поводу денег-уедем в москву. Ага! Жить либо с его мамой и пьющим отчимом в крохотной 2ке или в комнате в комуналке отчима. А по поводу отдыха, мы же и так живем в городе-курорте... Я хочу второго но чуть позже. :-(
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 09:44
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оль, ну тут ты мужа лчше знаешь...найди компромис....
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 09:59
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален я понимаю. Извини, просто накипело, высказаться захотелось. Чтоб у вас скорее получилось!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 10:49
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Оль! Надеюсь ты найдешь нужные слова для мужа!
Кстати может тебе выяснить для чего ему по зарез ребенок? У них вроде материнского инстинкта нет...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 11:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, он просто хочет и все! При знакомстве он сказал что хочет 3 как мин, но я не думала, что прям подряд. А вообще детей любит, но вот помогать не очень. :-(
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 11:58
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поговори,скажи что помощь его нужна. Если поймешь,что можешь на него расчитывать, то можно будет о втором подумать..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 21:58
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще в подобных ситуациях лучше всего работать логикой и здравым смыслом, а также совместно найти компромисс.
Мы с м.ч встречаемся 4 месяца. После одного месяца общения он хотел уже от меня малыша. А сейчас я хочу. Да вот подумав решили, что работать над этим делом будем через год. Как раз поживем вместе, может и поженимся... хочется, конечно маленького, но я думаю, что в 22 года подождет он нас еще немножко...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 23:54
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, спасибо за понимание и советы! Смогла я вроде мужу все объяснить, по крайней мере стал зарабатывать больше и старается во всю. Даже откладывать стали. Так что у меня теперь в планах пройтись по врачам, подлечить болячки и начать активное планирование :-). Двоих я точно хочу.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 09:43
Злата Майя
Мама-чайник
 
Аватар для Злата Майя
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: МО
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Злата Майя на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Алена, я пыталась объяснить. На все есть ответ. Что он уже старый, аж 33 будет.
читала форум, прям резануло глаз это сочетание старый и 33
Я своего мужа уговорила только к 38 годам и это было жестко...
Ребенка хотела, вообще, сразу, он был против. Говорил через пару лет. Нужно заработать денег, нужно то, нужно се... в общем тысяча и одна причина.
Прошло несколько лет, и ничего не случилось. Разговоры приводили только к ссорам.
Вообще он как увидит плачущего ребенка в магазине или где нибудь, сразу лицо кривил, как- будто что-то ужасное случилось, мерзкое...
Я просто находилась в отчаянье.
В последнее время все поменялось. Мы переехали от родителей в свое жилье и... начали планировать активно Даже поверить страшно в свое счастье. Единсвенное о чем жалею, что годы прошли. Сейчас мне 30, а в таком возрасте уже все сложнее.
В общей сложности у меня весь процесс "разговоров" с мужем занял 6 лет...

Всем желаю покладистых мужей!
Злата Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 22:56
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

нам с мужем по 20 лет,уже есть сыночек,почти 2 годика ему.оч желанный для обоих нас))муж ОЧЕНЬ хотел сына(как и почти все они)))а вот я очень хочу еще дочу,он в принципе девочку не особо хочет,хочет опять пацана((((((да и вообще сейчас никого не хочет,хочет через пару тройку лет...я могу его понять и понимаю,т.к.ему всего 22!!!года!он еще толком не работает,одни подработки!последний курс заканчивает.мы еще толком вместе не погуляли,не отдохнули когда сын родился.и вот ему уже 2 годика почти,уже подрос,скоро в сад,хоть немного свободы,а я загорелась вторым,но поделать с собой ничего не могу,хочу!!!мы ППА предохраняемся так что каждый мес.я жду,а вдруг М,не придут
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.