Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2012, 22:50
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

Lightbulb После родов стали выпадать волосы. Часть 2

Милые форумчанки!Продолжаем общение.
Предыдущая часть здесь.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 23:00
IrinaAngel57
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
IrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспорима
По умолчанию

во время беременности волосы не выпадали совсем, и для меня это было счастье, после родов они полезли чуть ли не целыми прядями-у меня и так волосы плохие а тут еще такое((( в общем я жутко переживала, но мес через 6 после родов все вроде восстановилось-наверное гормоны в норму пришли, в норме в течение года они должны перестать выпадать у всех
IrinaAngel57 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 20:29
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня такое только после родов было, просто волосопад какой-то. И что я только не делала, чем только не пробовала пролечить и волос и организм, толку мало было.Гормоны пока на место не встанут, хоть плачь.
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 11:49
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

у меня выпадали прям...капец как(((мои густые,кудрявыедлиннющие волосы-стали просто какойто((фигней а не волосами(((
и пила пантовигар..и Мерц-толку Ноль
потом забеременела...и опять волосопад прекратился...
вот,ща на 8 чиссло записалась на бразильское выпрямление,краску....говорят они потолще будут...
посморим)))))полысею после вторых родов)или не
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 12:08
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Волосы у меня сыпались всегда. Но они густые и я даже могла позволить себе пошутить, мол, пусть, мне не жалко, у меня их много...После родов ситуация не изменилась особо, но вот спустя 2 года мама миа!!!! Мне уже страшно - они повсюду. Надо принимать меры какие-то срочно
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 13:19
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Это физиологически правильно. Во время беременности волосы не выпадают (не в том количестве, как обычно и как положено по норме), а после родов восстанавливаются функции организма и волосы начинают выпадать в нормальном режиме. А нам кажется, что слишком много. Витамины нужны, да.
Если есть возможность попробуйте Priorin пилюли (не втирание), помогает не всем, но мне вот подходит. Парикмахер посоветовала.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 15:15
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня раньше из-за нервишков на работе жутко сыпались волосы ... а вот во время беременности т-т-т это прекратилось, посмотрим, что будет после родов
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 14:08
Selena S
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Selena S на пути к лучшему
По умолчанию

Моей подруги помогли витами фито...
Selena S вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 14:18
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
у меня выпадали прям...капец как(((мои густые,кудрявыедлиннющие волосы-стали просто какойто((фигней а не волосами(((
и пила пантовигар..и Мерц-толку Ноль
потом забеременела...и опять волосопад прекратился...
вот,ща на 8 чиссло записалась на бразильское выпрямление,краску....говорят они потолще будут...
посморим)))))полысею после вторых родов)или не
вощем...после родов-и после бразильского выпрямления-пока выпадает-как обычно....не много....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 15:28
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оооо а у меня после родов сыпались прямо
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 10:11
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня и так волос совсем мало осталось, так ещё и через месяца 3 после родов стали сыпаться просто ужас, наверное даже больше, чем когда-либо раньше, хотя они у меня всегда сыпались(( очень боюсь облысеть((((
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 16:21
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 12
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Я спасла свою шевелюру только настойкой горького перца.Покупала в аптеке и втирала в корни волос и под шапку или теплое полотенце, так ходила чем дольше, тем лучше.Так делала после каждого мытья головы, на чистый волос.После пару недель появился подшерсток и волос стал расти и меньше стал выпадать.Потом на второй месяц чередовала маску из перцовки, маску из репейного масла.
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 16:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камушек Посмотреть сообщение
Я спасла свою шевелюру только настойкой горького перца.Покупала в аптеке и втирала в корни волос и под шапку или теплое полотенце, так ходила чем дольше, тем лучше.Так делала после каждого мытья головы, на чистый волос.После пару недель появился подшерсток и волос стал расти и меньше стал выпадать.Потом на второй месяц чередовала маску из перцовки, маску из репейного масла.
а прям настойку или как-то с чем-то разводила? А сколько все-таки времени ходила примерно? Чувствую, что мне нужно срочно что-то делать с волосами, пока они еще есть
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 17:04
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня тоже была такая проблема, пока кормила грудью. Что только не делала: витамины пила, репейное масло, настойка перца (до беременности тоже хорошо действовала), покупные средства. Ничего не помогало, перестали сыпаться где-то через 2 месяца после окончания ГВ. Зато во время беременности шевелюра была ого-го, видимо после "лишнее" выпало, сейчас волосы в том же состоянии, что до Б.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 14:35
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня где-то полгода после родов волосы прям сыпались, потом само как-то нормализовалось. Но у меня в принципе волосы сложные, слабые, вьющиеся в разные стороны. Сколько парикмахеров их видели - ни один не смог дать дельного совета, только удивлялись как мне хватает терпения не стричься коротко. Так что я всю сознательную жизнь волосы балую бальзамами и масками, никогда не крашу химическими красками, редко-редко хной. И никогда не использую фен, лаки, муссы и прочие средства для укладки. В свое время для укрепления и восстановления волос мне помог лук. Побочный эффект - это запах. А так средство действенное.
Лук прокрутить на мясорубке или потереть на терке - я в мясорубке крутила. Нам нужен только сок, поэтому всю кашу складываем в марлю и старательно отжимаем. Сок щедро втираем в кожу головы, в корни волос, можно и по всей длине, но это я не знаю сколько же лука надо. Пакет на голову, можно полотенцем обмотать, но я не обматывала. И ходить час. Потом помыть голову. Помогает быстро, через пару-тройку раз заметно веселее волосам. Спасает даже в тяжелых случаях. От неестественной седины помогает. То есть когда волос поседел не от возраста, а от стресса допустим. Может снова стать цветным. И у полысевших оживают волосянуе луковицы и начинают расти волосы. Чем дольше курс лечения - тем выраженнее результат. У меня волосы пахли не сильно потому что прохладно было. А в жару, когда голова потеет - амбре стоит за километр. Так что метод подходит не всем.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 18:44
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я тоже как-то луком лечила...Пришла в парикмахерскую, мне там начали голову мыть........"Девушка, Вы волосы луком лечите???" Я конечно сразу прекратила и не поняла - помогает, не помогает...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 23:28
НАТусенА
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
НАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспорима
По умолчанию

Я пью Стеллу и сейчас волосы практически перестали выпадать. А то муж уже начал ругаться, что по всей квартире мои волосы встречаются! Даже в холодильнике))))
НАТусенА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 15:38
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАТусенА Посмотреть сообщение
Я пью Стеллу и сейчас волосы практически перестали выпадать. А то муж уже начал ругаться, что по всей квартире мои волосы встречаются! Даже в холодильнике))))
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 01:32
НАТусенА
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
НАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспорима
По умолчанию

Да да...мне тоже с одной стороны смешно было, а с другой просто плакать хотелось... Волосы клоками выпадали, нормально расчесываться не могла, боялась, что останусь лысая...
НАТусенА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 11:54
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня вот прям так выпадали после свадьбы. Мои нежные волосы, в жизни не знавшие надругательств были покрашены краской, завиты плойкой и облиты всеми лаками-муссами, какие только были у парикмахера. Весь день я проходила красивая, а когда ночью пошла мыть голову - волосы выпадали прядями. И через несколько дней вообще волосопад начался. Лечить было поздно, да и нечего почти. Я оболванилась и начала сначала. Муж когда меня увидел с ёжиком в 1 см - чуть не упал. Зато новые отрасли нормальные и не выпадали так.

Мне когда-то парикмахер говорил, что ослабленные волосы выпадают под собственным весом. Так что если сильно сыпятся - может просто подстричься покороче - авось да поможет.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.