Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы простить измену любимого человека?
Да 18 25.35%
Нет 25 35.21%
Я бы тоже изменила 3 4.23%
Не знаю 23 32.39%
Другое 2 2.82%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.12.2012, 15:15
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Поверь, невозможно внутри себя держать, все равно постоянно будешь этим упрекать! Пройденный момент, хотя простила, но также забыть не могла!!! Вот и доводила его каждый день
Ну значит - не прощу!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2012, 15:16
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну значит - не прощу!
Никогда не зарекайся но от всей души желаю, не проверять на себе!!! Пускай у Вас все будет хорошо!!!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2012, 19:07
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Никогда не зарекайся но от всей души желаю, не проверять на себе!!! Пускай у Вас все будет хорошо!!!
И я никому не желаю проверять это на себе! Это не простое испытание, а простить мне кажется надо, даже если решение расстаться принято, пусть идет с Богом...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 14:07
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

хочется ответить нет..думаю в душе бы никогда не простила и это вечный отпечаток на браке(((для меня бы человек упал ниже плинтуса раз и на всегда..но..я настолько его люблю...что думаю..(ни дай Бог,конечно)если что..то прощу..я просто без него не смогу..тем более если измена тупо физическая..хуже когда человек влюбляется в кого-то на стороне...ну а вообще я надеюсь никогда это не испытать
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 11:57
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
хочется ответить нет..думаю в душе бы никогда не простила и это вечный отпечаток на браке(((для меня бы человек упал ниже плинтуса раз и на всегда..но..я настолько его люблю...что думаю..(ни дай Бог,конечно)если что..то прощу..я просто без него не смогу..тем более если измена тупо физическая..хуже когда человек влюбляется в кого-то на стороне...ну а вообще я надеюсь никогда это не испытать
Все зависит от ситуации, от второй половинки, от того как и что произошло... и все-таки лучше никогда не испытывать этого!!!
Если у женщины есть силы и она чувствует в себе такую любовь, что готова простить и постаратся забыть этот ужас, то попробовать можно сохранить союз...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 12:41
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне кажется, что я бы не простила.... я даже не знаю...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 13:26
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не помню что ответила в прошлой теме, в этой- не знаю...
скорее да, чем нет, но и "ДА" может быть многогранным!
я к сожалению злопамятная и эта гадость вылезет при любой ссоре из-за любой мелочи я буду припоминать...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 18:09
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Я даже и не знаю как ответить.в душе бы точно ни когда бы не простила бы.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 20:07
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
Я даже и не знаю как ответить.в душе бы точно ни когда бы не простила бы.
Дашуль, но это наверно зависит от конкретной ситуации... не могу говорить за тебя... но я всегда ЗА то, чтобы сохранить отношения, если есть шанс...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 21:48
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Дашуль, но это наверно зависит от конкретной ситуации... не могу говорить за тебя... но я всегда ЗА то, чтобы сохранить отношения, если есть шанс...
Я поэтому и написала что не знаю как ответить так как я бы сохранила бы брак,но в душе это осталось и я бы не смогла бы забыть.это и вправду зависит от ситуации.вот моя свекровь она бы не простила бы измену,но произошло следущее,что она выгнала мужа и сама этим поступком подтолкнула к измени.там много нюансов и поэтому я вкратце описала ситуацию,но в итоге когда они решили остаться вместе и поехали в загс забрать свидетельство о расторжении брака и по дороге туда он ей сказал об этом что изменил дабы быть честен с ней и причем с бывшей изменил.она естественно пофыркала но в итоге простила и живут сейчас душа в душу.она поняла что тем самым сама виновата.так что ситуации бывают разными:-)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 22:15
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ответила "да". Хотя это не совсем так, но по порядку.
В прошлом томе темы я писала, что простить-простила бы, но помнила бы. Что не стала бы рушить семью, но доверия бы больше не было. С тех пор пришлось столкнуться с проблемой не в теории, а на практике. Я не то, чтобы простила, я забила и действительно не парюсь, не вспоминаю. сейчас вот вспомнила, потому что тему эту увидела. Но лично мне в этой ситуации было легко, потому что была возможность получше разглядеть эту фею. Совершеннейшая пустышка, у которой был каприз "хочу вот этого мужика" и она его старательно клеила всеми известными человечеству способами. А у нас в семье тяжелый период был и Антоха с радостью повелся. Он до последнего даже не понимал, что его откровенно клеят, думал, что вот какая девушка интересная, и так его понимает, и всем подряд восхищается, и вся такая беззащитная. Сохранить интрижку в тайне он не смог. Я даже скандал не стала устраивать. Очень спокойно (и откуда столько хладнокровия взялось?) высказала все, что я по этому поводу думаю. Больше он с той девочкой не общался, а перед нами с дочкой чуть ли не на пузе ползал, вину заглаживал.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 13:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Ответила "да". Хотя это не совсем так, но по порядку.
В прошлом томе темы я писала, что простить-простила бы, но помнила бы. Что не стала бы рушить семью, но доверия бы больше не было. С тех пор пришлось столкнуться с проблемой не в теории, а на практике. Я не то, чтобы простила, я забила и действительно не парюсь, не вспоминаю. сейчас вот вспомнила, потому что тему эту увидела. Но лично мне в этой ситуации было легко, потому что была возможность получше разглядеть эту фею. Совершеннейшая пустышка, у которой был каприз "хочу вот этого мужика" и она его старательно клеила всеми известными человечеству способами. А у нас в семье тяжелый период был и Антоха с радостью повелся. Он до последнего даже не понимал, что его откровенно клеят, думал, что вот какая девушка интересная, и так его понимает, и всем подряд восхищается, и вся такая беззащитная. Сохранить интрижку в тайне он не смог. Я даже скандал не стала устраивать. Очень спокойно (и откуда столько хладнокровия взялось?) высказала все, что я по этому поводу думаю. Больше он с той девочкой не общался, а перед нами с дочкой чуть ли не на пузе ползал, вину заглаживал.
Искренне поражаюсь такому мужеству и терпению Я б в 1 очередь сожрала бы себя да и мужчину, я чересчур впечатлительная и обидчивая...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 09:47
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Искренне поражаюсь такому мужеству и терпению Я б в 1 очередь сожрала бы себя да и мужчину, я чересчур впечатлительная и обидчивая...
ну а тут выбор в общем небольшой
или радостно пустить коту под хвост многолетние отношения из-за своей "впечатлительности и обидчивости"
или быть умнее

но это конечно когда есть, что терять
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:25
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
ну а тут выбор в общем небольшой
или радостно пустить коту под хвост многолетние отношения из-за своей "впечатлительности и обидчивости"
или быть умнее

но это конечно когда есть, что терять
Это да... здесь очень важно понять, есть ли в семье еще то, ради стоило бы включать женскую мудрость и закрыть глаза...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 17:44
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
ну а тут выбор в общем небольшой
или радостно пустить коту под хвост многолетние отношения из-за своей "впечатлительности и обидчивости"
или быть умнее

но это конечно когда есть, что терять
Хмм быть умнее? То есть простить и сглотнуть? Ну кто-то живет и с бабниками и всю жизнь прощает.. Но я не согласна, я заранее предупредила своего мужчину-если ты меня любишь и я тебе дорога, дорога наша семья и наши отношения, то ты не изменишь, то же самое я и про себя могу сказать. Мне лично будет противно знать и думать,что мой мужчина с кем-то спал. И соответственно мне он будет не приятен.
А то что вы говорите многолетние отношения,мужчина в первую очередь должен уважать себя,если это так,то не позволит случится измене, а если уж и влюбился,то будьте добры сказать и гулять на все 4 стороны. Удержать мужчину нельзя ничем. Я за правду и уважение в семье. Лично я считаю, если мужчина идет на измену,он ПРЕКРАСНО понимает все последствия и риск для своей семьи, и значит не уважает и не ценит свою женщину и не особо ему дорога семья,особенно если уже есть дети.
Кстати, а вот если и женщина прощает измену,то есть риск,что он опять свернет налево, она же один раз уже простила,че нет-то...
Вообщем,пусть я буду глупой, а не умной,но не прощу,я в этом плане категорична
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 19:09
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Хмм быть умнее? То есть простить и сглотнуть? Ну кто-то живет и с бабниками и всю жизнь прощает.. Но я не согласна, я заранее предупредила своего мужчину-если ты меня любишь и я тебе дорога, дорога наша семья и наши отношения, то ты не изменишь, то же самое я и про себя могу сказать. Мне лично будет противно знать и думать,что мой мужчина с кем-то спал. И соответственно мне он будет не приятен.
А то что вы говорите многолетние отношения,мужчина в первую очередь должен уважать себя,если это так,то не позволит случится измене, а если уж и влюбился,то будьте добры сказать и гулять на все 4 стороны. Удержать мужчину нельзя ничем. Я за правду и уважение в семье. Лично я считаю, если мужчина идет на измену,он ПРЕКРАСНО понимает все последствия и риск для своей семьи, и значит не уважает и не ценит свою женщину и не особо ему дорога семья,особенно если уже есть дети.
Кстати, а вот если и женщина прощает измену,то есть риск,что он опять свернет налево, она же один раз уже простила,че нет-то...
Вообщем,пусть я буду глупой, а не умной,но не прощу,я в этом плане категорична

Я считаю, что каждая ситуация индивидуальна... ваша позиция ясна, оступится - нет прощения... имеет право на существование, но... мне порой бывает приятно слушать истории о семьях, где после оступка мужского супруги нашли в себе силы сохранить отношения, любовь, семью... и живут счастливо...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 20:03
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ну конечно молодцы те,кто склеивает отношения и когда мужчина меняется и больше не оступается
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 09:03
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Хмм быть умнее? То есть простить и сглотнуть?
нет
быть умнее - это пережить и сделать выводы
в измене всегда виноваты двое - муж и жена, независимо от того, кто пошел налево

не бывает такого что жена вся из себя прекрасная фея, в семье мир и любовь - а мужик вдруг загулял

либо мужик изначально был таким - и надо было смотреть, за кого замуж идешь
либо искать бревно в своем глазу

Цитата:
Но я не согласна, я заранее предупредила своего мужчину-если ты меня любишь и я тебе дорога, дорога наша семья и наши отношения, то ты не изменишь, то же самое я и про себя могу сказать.
каждый человек имеет право на ошибку
у нас с мужем одна жизнь, одна семья и первые такие вот отношения
и можно сколько угодно быть умным в теории - но на практике, все мы люди и от ошибок никто не застрахован

впрочем, я точно знаю одно - переспать можно с кем угодно
но лучше меня он хрен найдет

Цитата:
Мне лично будет противно знать и думать,что мой мужчина с кем-то спал. И соответственно мне он будет не приятен.
ну, не знаю как ваш - но мой мужчина и до меня много с кем спал, и слава богу )
меня это никак не задевает, мне это нравится

Цитата:
А то что вы говорите многолетние отношения,мужчина в первую очередь должен уважать себя,если это так,то не позволит случится измене, а если уж и влюбился,то будьте добры сказать и гулять на все 4 стороны.
вы сколько в браке?
мы вместе девятый год
и мы оба совершенно точно не готовы похерить все эти годы счастливой совместной жизни только потому что кто-то куда-то там влюбился (или кому-то что-то показалось)
более того, я считаю совершенно нормальным периодически испытывать какие-то романтические чувства или влечение к людям на стороне, я совершенно уверена что в многолетних отношениях без этого не обойтись

разумеется, при этом совсем не обязательно изменять
но если такой момент влюбленности накладывается на какие-то проблемы в отношениях между супругами - то становится все очень сложно

чтобы жить без измен - нужно уметь друг с другом разговаривать даже об очень неприятных вещах
если муж (равно как и наоборот) умеет сказать жене (мужу) что "ты стала толстой и некрасивой", "я тебя не хочу", "ты ведешь себя неправильно", а жена сможет адекватно это воспринять и сделать выводы - измены скорее всего не случится

если же партнеры боятся поднимать эти темы и разговаривать о проблемах - то да, проще и приятнее ударится в романтик на стороне

Цитата:
Лично я считаю, если мужчина идет на измену,он ПРЕКРАСНО понимает все последствия и риск для своей семьи, и значит не уважает и не ценит свою женщину и не особо ему дорога семья,особенно если уже есть дети.
а возможно, он просто запутался
а возможно, жена его не видит, не слышит и не хочет понимать
а возможно, у него личностный кризис
а возможно, отношения в принципе уже изжили себя
а возможно еще много чего

Цитата:
Кстати, а вот если и женщина прощает измену,то есть риск,что он опять свернет налево
значит, эти люди ничему не научились, могу только посочувствовать
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 09:18
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Не знаю все зависит от ситуации, может и смогла бы
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 09:34
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

"ну, не знаю как ваш - но мой мужчина и до меня много с кем спал, и слава богу )
меня это никак не задевает, мне это нравится"
Я не имею ввиду всех до меня, а во время наших отношений.
И я абсолютно не говорила,что только мужчина виноват в случившемся, оба виноваты, но мужчина осознанно на это идет, и я не думаю,что его может оправдать то,что ему жнена неприятна,наскучила или еще что-то, нормальные люди разговаривают о своих отношениях,если что-то не нравится, и расстаются, а не просто бегут налево,когда жена тебя ждет дома.
Далее, вроде бы приводила пример выше,что знакомая прожила с мужем 18 лет,3 детей, и вот нагрянула ему любовь в его года, так она простила,но ради чего? Ради детей,потому как одной тяжело, да и не хотелось как она говорила "отдавать его такого обеспеченного на данный момент,раньше когда они встретились он был просто слесарем." В итоге ничего хорошего не вижу,она страдает,и это ее гложет.
А то что многолетние отношения,это прекрасно, но опять же у всех мнения разные, я выросла в семье,где родители любили друг друга,хоть и прожили 22 года, и измен не было,папа до последнего любил маму,как и мама папу. Так же могу вспомнить своих бабушку и дедушку, живут до сих пор и счастливы, и измен не было, дело в том, что человек сам идет на такой шаг- изменять или нет. Я вот даже если бы и разлюбила мужа и влюбилась допустим в другого, то сначала поставила все точки с мужем, а потом бежала к другому.
Сколько лет в браке? У нас не такой большой срок, но я опять же повторюсь, я предупредила заранее что будет, далее решать ему. При том у нас у каждого есть за плечами брак, у него семья развалилась из-за измены жены,ушла потом к другому,хотя он по-началу уговаривал и упрашивал одуматься. Она сделала свой выбор. И думаю пережив это,ему самому не захочется идти на измену.
Я понимаю,что у всех своя модель семьи, и каждый человек способен по-своему решать такие вопросы. И вообще ситуации разные бывают. Однозначно правильного ответа для всех не вижу в этой теме,каждый решает сам как поступать.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.