Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2010, 07:18
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Расскажи поподробнее пожалуйста насчет такой услуги по родовому сертификату,я впервые слышу об этом
Ну в ЖК ставят не Мирену конечно же ( это просто я ее думала поставить,так как слышала,что она самя хорошая), а какую-то другую. Еще не ходила не узнавала что да как. Просто мне вчера из больницы медсестра с участка звонит и предлагает поставить спираль. Я естественно спрашиваю что по чем и за сколько. Она мне и ответила: "абсолютно бесплатно после родов ставят ее, достаточно родового сертификата и полюс".
  Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 11:01
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово! я вот даже не знала о таком
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 13:30
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Ну в ЖК ставят не Мирену конечно же ( это просто я ее думала поставить,так как слышала,что она самя хорошая)
Ну вот, а я уже губу раскатала. У меня сестра недавно родила, тоже хочет по моему примеру поставить Мирену. А она недешевая, но свою стоимость полностью оправдывает. Хорошие вещи не могут стоить дешево. Я уж было подумала, до чего наше здравоохранение дошло, что бесплатно роженице на выбор можно поставить дорогую спираль. Ага, щас. Небось самую дешевую предлагают. Нет уж, лучше самой заплатить - и быть спокойной.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 13:55
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Ну в ЖК ставят не Мирену конечно же ( это просто я ее думала поставить,так как слышала,что она самя хорошая), а какую-то другую. Еще не ходила не узнавала что да как. Просто мне вчера из больницы медсестра с участка звонит и предлагает поставить спираль. Я естественно спрашиваю что по чем и за сколько. Она мне и ответила: "абсолютно бесплатно после родов ставят ее, достаточно родового сертификата и полюс".
Где же его взять если часть осталась в ЖК в которой наблюдалась и часть в РД? Или достаточно того что стояла у них на учёте?
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 19:12
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Всем привет! Мне очень скоро тоже надо будет задуматься о надежной контрацепции(хотя я уже думаю) Узнала про ВМС"Мирена".

...

Препарат могут применять кормящие матери, женщины после аборта, нерожавшие женщины.
Может кто нибудь пробовал это средство? очень интересно ваше мнение
у меня Мирена стоит с февраля 2009го года. поставила ее по назначению врача после чистки (кровотечение, полип, эндометриоз). до этого задумывалась о контрацепции, но так и не решила для себя о способе, а тут раз уж по мед.показаниям она нужна, то почему бы и не воспользоваться ее контрацептивным эффектом
я очень довольна. у меня исчезли постоянные боли при месячных, которые были до беременности, сами менструаци стали скудными и непродолжительными. прокладками я пользуюсь только 2 дня, остальные 3 достаточно ежедневных. на Мирене продолжала кормить. на количестве молока не отразилось. на ребенке тоже.

не поставила бы, если бы не прочитала, что, в отличие от всех ВМС, Мирена НЕ абортивного действия

из приятного: не знаю, что влияет, Мирена или неустановившийся после ГВ гормональный фон, но у меня изменился обмен веществ. я продолжаю питаться без каких либо ограничений, но не поправляюсь.
из побочек (или не мирена виновата ) до сих пор не восстановилось либидо и волосы продолжают лезть.

желаю Вам выбрать ваш контрацептив и не пожалеть о выборе!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 19:53
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Ну вот, а я уже губу раскатала. У меня сестра недавно родила, тоже хочет по моему примеру поставить Мирену. А она недешевая, но свою стоимость полностью оправдывает. Хорошие вещи не могут стоить дешево.
Ну откуда это представление, что Мирена дорогая? Девочки, да мы считали вот буквально на днях с подругой, она тоже хочет ставить. Получается 166 рублей в месяц. Это что, много за стопроцентную гарантию от беременности?! Да я бы не задумываясь отдала и на тысячу больше.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 09:48
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне тоже Г посоветовала ее поставить, но я отказалась, тк у меня проблемы с инородными телами, мой организм их отторгает (даже сережки не ношу из-за этого), поэтому не факт что через месяц мне придется ее удалить, у нас она кстати стоит 10000 руб, да и след малыша хотим года через 3
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 16:29
Berta
Мама-теоретик
 
Аватар для Berta
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: рашн федерашн
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Berta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я не сторонник контрацепции в виде всяких спиралей и т.д. и т.п. меня пугают последствия и осложнения.. лично мы не пользуемся ничем уже 2+ года. есть метод прерванного ПА, он вполне надежен (если мужчина готов контролировать свои действия), и на здоровье женщины нет никаких воздействий и ..эммм ощущения полные (нелюбители презервативов поймут).
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 22:28
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berta Посмотреть сообщение
я не сторонник контрацепции в виде всяких спиралей и т.д. и т.п. меня пугают последствия и осложнения.. лично мы не пользуемся ничем уже 2+ года. есть метод прерванного ПА, он вполне надежен (если мужчина готов контролировать свои действия), и на здоровье женщины нет никаких воздействий и ..эммм ощущения полные (нелюбители презервативов поймут).
зато на здоровье мужчины ой как не хорошо влияет, и вы не забывайте что в смазке у мужчины содержатся сперматозоиды, шанс забеременеть не велик, но есть
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 23:00
Berta
Мама-теоретик
 
Аватар для Berta
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: рашн федерашн
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Berta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

забеременею - значит судьба, будем рады
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 23:06
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня почти год стоит Мирена. Нареканий нет никаких. Все очень удобно и комфортно. Никаких последствий и осложнений нет. Да и быть не может. Я очень ответственно всегда подхожу к своему женскому здоровью и поэтому "рука у меня на пульсе"))))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 17:27
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
У меня почти год стоит Мирена. Нареканий нет никаких. Все очень удобно и комфортно. Никаких последствий и осложнений нет. Да и быть не может. Я очень ответственно всегда подхожу к своему женскому здоровью и поэтому "рука у меня на пульсе"))))
Скажите, пожалуйста, Вам перед установкой Мирена какое-то специальное обследование делали?
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 01:08
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокодительница Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, Вам перед установкой Мирена какое-то специальное обследование делали?
Кровь сдавала, 2 узи делали, мазок, и соответственно осмотры, тоже 2.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 16:10
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Кровь сдавала, 2 узи делали, мазок, и соответственно осмотры, тоже 2.
Уж два УЗИ? А если обычную спираль ставить, а не Мирену, то делают специальное обследование?
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 09:52
Травница
Мама-чайник
 
Аватар для Травница
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Травница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкордия Посмотреть сообщение
Ну откуда это представление, что Мирена дорогая? Девочки, да мы считали вот буквально на днях с подругой, она тоже хочет ставить. Получается 166 рублей в месяц. Это что, много за стопроцентную гарантию от беременности?! Да я бы не задумываясь отдала и на тысячу больше.
совершенно с вами согласна! меня сначала тоже отпугнула цена Мирены, а потом посчитала и поняла, что из всей долгосрочной контрацепции Мирена самая экономичная
Травница вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 09:55
Травница
Мама-чайник
 
Аватар для Травница
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Травница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berta Посмотреть сообщение
я не сторонник контрацепции в виде всяких спиралей и т.д. и т.п. меня пугают последствия и осложнения.. лично мы не пользуемся ничем уже 2+ года. есть метод прерванного ПА, он вполне надежен (если мужчина готов контролировать свои действия), и на здоровье женщины нет никаких воздействий и ..эммм ощущения полные (нелюбители презервативов поймут).
согласна насчет презервативов, мы их тоже не любим.
но вот по поводу ППА я не соглашусь. и метод, скажем прямо, не слишком надежный. и жалко мужа, который должен в самый-самый момент думать о том, чтобы "не в меня". не расслабишься, не кайфанешь по полной
Травница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2014, 23:48
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А мне страшно ее ставить , если бы и можно было. Про нее как-то слишком радостно рассказывают, что она раз рыхлят эндометрий, оплодотворение может произойти, но ничего не прикрепится. Это разве контрацепция?
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 10:42
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

ой, я так боюсь этих спиралей. тетя у меня с воспалением попала в больницу со спиралью, подруга забеременела внематочной.. так что я боюсь прям жуть.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 17:54
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Поставила себе Мирену 10 дней назад,пока ничего сказать не могу,кроме того,что установка была болезненой и после кружилась голова,но на следующий дкнь уже было ысе хорошо,а дальше плчмотрим!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 17:58
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я хотела ее себе поставить...но потом испугалась, что у нас тут в процессе постановки вдруг ее сломают или еще чего...а стоит она у нас 10 тыс...где бы найти 100% спеца...(((
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.