Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2009, 02:43
Евгешенька
Мама-чайник
 
Аватар для Евгешенька
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Евгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне тоже знакомая врач советовала льдом лечить, говорит оч.эффективно, но я не рискну.
А на счет картошки-это правда так еще наши мамы спасались. Еще помогает тертая морковь (хорошо снимает боль) и свекла тертая свежая, но блин красится-поэтому следует ложить помимо прокладки, пакетик целофановый.
Мне помогает, но не до конца, хорошо хоть боль и зуд прошли (хотя я еще мазь использую 3 раза в день), планирую все-таки сходить к проктологу на след.неделе, расскажу что скажет доктор (может тоже что посоветует)
Евгешенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 07:34
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
А мне "Релиф" не помогли
А вот картофель как советывалаТипанка-эффект отличный!!!
Я вот тоже Релиф испульзую и крем и свечи, но че то никакого толку от них нет. Надо будет тоже попробовать народные средства.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 05:59
Евгешенька
Мама-чайник
 
Аватар для Евгешенька
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Евгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордится
Unhappy

Была у проктолога со своей проблемой. Ну что он меня "обрадовал"... Говорит назад уже ничего не влезет до родов, говорит раз мне рожать уже ч/з месяц надежды на лулучшение нет. Прописал мазь Троксевазини сказал держать припомощи бинта около 4 часов, так хоть спадет боль и сильная отечность. Поставил диагноз-острый геморрой, тромбоз 2 стадии с узловыми образованиями. Сделал заключение, сказал к своему врачу идти. А мне на прием только 23го. А я вот тут думаю как это повлияет на процесс родов, если у меня так и будет он торчать. Может кто знает, что при этом делают в роддомах?
Евгешенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 08:31
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешенька Посмотреть сообщение
Была у проктолога со своей проблемой. Ну что он меня "обрадовал"... Говорит назад уже ничего не влезет до родов, говорит раз мне рожать уже ч/з месяц надежды на лулучшение нет. Прописал мазь Троксевазини сказал держать припомощи бинта около 4 часов, так хоть спадет боль и сильная отечность. Поставил диагноз-острый геморрой, тромбоз 2 стадии с узловыми образованиями. Сделал заключение, сказал к своему врачу идти. А мне на прием только 23го. А я вот тут думаю как это повлияет на процесс родов, если у меня так и будет он торчать. Может кто знает, что при этом делают в роддомах?
У меня геморрой появился до родов. Попробуй свечи облепиховые, они не противопоказаны при беременности и лактации. Проблема, конечно не уйдет, но сейчас очень важно свести к минимому эту болячку. Чтобы не тужиться сильно в туалете, ставь свечи глицериновые, они тоже вреда не нанесут, это лёгкое слабительное. И в роддом возьми эти свечи и облепиху и глицерин, и на вякий случай какие-нибудь средства мощнее облепихи, посоветуйся со своим врачом по этому поводу...
Мне в роддоме не давали никакие лекарства от геморроя, всё своё должно быть. Ничего и с геморроем они не делают, советуют просто, как боль облегчить и т.д.
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 09:00
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Я вот тоже Релиф испульзую и крем и свечи, но че то никакого толку от них нет. Надо будет тоже попробовать народные средства.

Девчата, я лично не знаю средства лучше картошки.
Делаешь из нее свечечку и на ночь в попец. Несколько ночей, и усе проходит. Правда я не знаю, как быть с большими воспалениями, но думаю, что уж точно легче станет.
Я пробовала Релиф, офигела от боли... уж оч. неприятно было. А картошечка - самое оно. Мне за 1 раз помогло...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 10:12
Spake
Мама-чайник
 
Аватар для Spake
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Spake на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешенька Посмотреть сообщение
Была у проктолога со своей проблемой. Ну что он меня "обрадовал"... Говорит назад уже ничего не влезет до родов, говорит раз мне рожать уже ч/з месяц надежды на лулучшение нет. Прописал мазь Троксевазини сказал держать припомощи бинта около 4 часов, так хоть спадет боль и сильная отечность. Поставил диагноз-острый геморрой, тромбоз 2 стадии с узловыми образованиями. Сделал заключение, сказал к своему врачу идти. А мне на прием только 23го. А я вот тут думаю как это повлияет на процесс родов, если у меня так и будет он торчать. Может кто знает, что при этом делают в роддомах?
у меня двойня была и узел вылез неделях на 32 гдето...я жутко испугалась и ничего с ним не делала-молодая была-глупая...=)
но он не болел! просто вылезла шишка!
рожала с ним-никто ничего не делает в роддоме-это уже ваши как говорится индивидуальности...он особо больше не стал, такой же..
единственное девочки-старайтесь мазать-хорошо троксевазин помогает
он отеки снимает и насчет детралекса-вроде можно его беременным.
а после родов никуда это не ушло-вернее узел ушел а на его месте осталась растянутая кожа+ сам узел при воспалениях вылезал и болел.
вообщем я пошла к варчу, платно, пролечили меня,узлы убираютсяя легированием по 3 штуки, не больно-максимум неприятно, и потом вот эту кожу захотела убрать-ее лазером под местным наркозом-по идее не больно, как комар укусил.
но у меня как то все пошло не так-вена среагировала на вмешательство и вылезла, вообщем вместо ничего у меня образовался рубец снаружи величиной со сливу!!!!
без особых подробностей-ходить невозможно,боль адская-около месяца я лежала чтобы снять отток крови и вена ушла,просто ужас!!!
я не знаю сунусь ли я еще раз будь у меня аналогичная проблема...
я вам как предупреждение-что такое может быть,потмоу что везде они говорят что метод безболезненный, вы на ногах и тд..
НЕ ВСЕГДА.
Spake вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 11:43
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешенька Посмотреть сообщение
Мне тоже знакомая врач советовала льдом лечить, говорит оч.эффективно, но я не рискну.
А на счет картошки-это правда так еще наши мамы спасались. Еще помогает тертая морковь (хорошо снимает боль) и свекла тертая свежая, но блин красится-поэтому следует ложить помимо прокладки, пакетик целофановый.
Мне помогает, но не до конца, хорошо хоть боль и зуд прошли (хотя я еще мазь использую 3 раза в день), планирую все-таки сходить к проктологу на след.неделе, расскажу что скажет доктор (может тоже что посоветует)
Лед не вставляют, его прикладывают буквально минут на пять, дальше он просто растает!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 16:24
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
Лед не вставляют, его прикладывают буквально минут на пять, дальше он просто растает!
5 минут !!!! Я и минуты не выдерживаю, так щипать начинает Стараюсь конечно.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 16:25
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Девчата, я лично не знаю средства лучше картошки.
Делаешь из нее свечечку и на ночь в попец. Несколько ночей, и усе проходит. Правда я не знаю, как быть с большими воспалениями, но думаю, что уж точно легче станет.
Я пробовала Релиф, офигела от боли... уж оч. неприятно было. А картошечка - самое оно. Мне за 1 раз помогло...
вставляю свечку из картошечки, а потом куда она девается, она же не растворяется как те свечки которые из аптеки
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 17:53
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

вот про картошку я тоже не понимаю, думаю это страшней чем лед))))
5 минут это я образно, можно меньше, зато эффективней!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 18:02
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
вставляю свечку из картошечки, а потом куда она девается, она же не растворяется как те свечки которые из аптеки
Да, есть такое дело. Свечка из картошки исчезает.
Но это не главное. Главное, что Ж потом не болит
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 18:09
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Да, есть такое дело. Свечка из картошки исчезает.
Но это не главное. Главное, что Ж потом не болит
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 18:53
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а есть еще мазь транксовазин, рассасывает очень хорошо ... и снимает боль...
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 22:12
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Да, есть такое дело. Свечка из картошки исчезает.
Но это не главное. Главное, что Ж потом не болит
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 23:02
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне очень помогает Детралекс. За Б я его пила три курса по месяцу. После родов был вообще кошмар, вылечилась Проктоседилом и все тем же Детралексом.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 10:13
Евгешенька
Мама-чайник
 
Аватар для Евгешенька
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Евгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордится
По умолчанию

За советы всем большое спасибо!!!! Будем бороться!!!
Евгешенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 22:49
Sania
Мама-чайник
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Turkey/Marmaris
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sania на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Девчата, я лично не знаю средства лучше картошки.
Делаешь из нее свечечку и на ночь в попец. Несколько ночей, и усе проходит.
Девочки, а подскажите как из картошки делать свечки? Т е вареная картошка или сырая? Ничего больше не надо добавлять? Расскажите по подробнее пожалуйста !
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 22:53
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите как из картошки делать свечки? Т е вареная картошка или сырая? Ничего больше не надо добавлять? Расскажите по подробнее пожалуйста !
Картошку берешь СЫРУЮ. вырезаешь из нее такой брусочек небольшой (я делала примерно полсантиметра в диаметре и три в длину)типа свечки и в попец перед сном. А утром просыпаешься, а ее уже нет...Облегчение точно будет..
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 13:52
Sania
Мама-чайник
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Turkey/Marmaris
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sania на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Облегчение точно будет..
Спасибо тебе большое.
Пошла вырезать брусочки...
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 13:57
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
Спасибо тебе большое.
Пошла вырезать брусочки...
Давай.... потом расскажи, как дела будут идти.. полегчает ли..
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.