Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2009, 13:15
Аннета
Мама-чайник
 
Аватар для Аннета
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Аннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспорима
Question Из-за чего вы чаще всего ссоритесь с мужем?

Девчат давайте обсудим, а из-за чего кто ссорится с мужем?
Я ссорюсь со своим из-за его постоянного отсутствия, все понимаю, учится, работает, дома еще работает, а я при все на себе как лошадь и решай все домашние проблемы в одиночку, иногда когда накипит ругаемся из-за этого! Еще обижаюсь на его маму.
Аннета вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 13:26
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы все время из-за какой-то фигни ругаемся!
из-за чего-то серьезного....вообще ни одной ссоры не было!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 13:28
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Мы ссоримся из-за того, что все решения он принимает без моего участия, просто ставит меня перед фактом. Если я что-то советую - пропускает мимо ушей, а когда оказывается, что я была права, а он лоханулся, говорит: ну кто же мог подумать, что так будет!
Еще ссоримся, когда у него плохое настроение, кто-то ему чем-то нагадил, а я под ругу попалась. И каждый раз вместо "извини" я слышу: "Ну ты же понимаешь, я нервный сейчас!"
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 13:38
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас в шутку все начинается, а заканчиваеться дракой
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 13:52
Алиюша
Мама-чайник
 
Аватар для Алиюша
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Казахстан.Шымкент
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Алиюша на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем . ссора в нашем доме начинается из за того что он всегда винит меня в том что я якобы не правильно воспитываю всоего ребенка.
Алиюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 20:33
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Еще ссоримся, когда у него плохое настроение, кто-то ему чем-то нагадил, а я под ругу попалась. И каждый раз вместо "извини" я слышу: "Ну ты же понимаешь, я нервный сейчас!"
Вот-вот, такая же ерунда, на работе напсихуется, а потом приходит домой и вываливает все на меня
А последние несколько недель ругаемся из-за его навязчивой идеи уехать жить в глухую деревню, чтобы не зависеть от государства, от кризисов, жить собственным хозяйством, час назад опять разругались-пыталась ему доказать, что своего мало будет, все равно нужны будут деньги на другие продукты( не будем же мы одни овощи и молоко есть), на одежду и т.п., он мне говорит - ну я с завода увольняться не буду и магазинчик небольшой открою, ПИПЕЦ!!! а хозяйством и огородом с утра и до вечера заниматься буду я одна на что он мне ответил что я эгоистка
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 21:15
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
А последние несколько недель ругаемся из-за его навязчивой идеи уехать жить в глухую деревню, чтобы не зависеть от государства, от кризисов, жить собственным хозяйством
о, у нас эта тема подимается регулярно. Особенно как в пробочке с часик поторчит, или смогу наглотается, или на правительство осерчает. Тут же его тянет к истокам, так сказать. Голубая мечта жить в глуши, дышать свежим воздухом. Только вот прелести деревни, прелестны лишь как вид отдыха от грязного мегаполиса. Но совсем не прелестны нашим детям (за исключением здоровой экологии). Ни образования, ни медицины. Он это понимает, и от этого ему еще пуще прежнего хочется в деревенский кизяк Хотя, он даже подозревает, что надолго его на натур. хозяйство не хватит
А так мы ругаемся редко)))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 21:18
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот мой к сожалению не понимает и жаждет глобального переселения (с продажей квартиры и сжиганием всех мостов)
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 21:22
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а какие ты ему доводы приводила, в пользу города? и потом, сжечь мост можо всегда, а обратно из деревенского домишки (пусть даже и в трех уровнях) обратно в город будет вернутся сложнее. Ты его спрашивала, какое будушее он хочет для своего ребенка?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 22:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

О , а у меня все в германию раньше рвался, причем так, собрать все вещи и уехать неизвестно куда, зачем...Я лично так не могу, тем более детей еще туда тащить..правда мы из-за этого не ругались, так спорили...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 00:46
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас вечная проблема-это компьютер.Мы из-за него ссоримся редко,но метко.Вчера буквально взорвалась.Пришел с работы,поел,завалился спать на 4 часа(я все это время сидела на кухне с ребенком,чтоб его не будить),а потом проснулся и к компьютеру.Ну я и взорвалась,а сегодня было продолжение:я зарегестрировалась вконтакте,а он против всяких этих сайтов,даже фотографии не разрешает свои выкладывать.Пришлось мини истерику закатить.Закончилось это все покупкой кулончиков золотых для цепочки и браслета.Вот и думай,может почаще ссориться?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 01:33
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас споры и ссоры из за компьютера, ну а когда уже парой слов перекинулись тут и подключается - а ты то не сделал, а ты то не убрала и т.д., но обычно я первая начинаю (особенно когда ПМС)
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 08:51
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
а какие ты ему доводы приводила, в пользу города? и потом, сжечь мост можо всегда, а обратно из деревенского домишки (пусть даже и в трех уровнях) обратно в город будет вернутся сложнее. Ты его спрашивала, какое будушее он хочет для своего ребенка?
я ему привожу доводы НЕ в пользу деревни: во-первых образование детей, ну садик деревенский это еще нормально, а вот школа я не хочу чтобы мои дети учились в деревенской школе, после школы на учебу придется ездить с двумя, а может и с тремя пересадками, из деревень автобусы ходят по расписанию, которое не всегда совпадает с временем занятий. Кроме того мы планируем второго ребенка, причем муж не собирается увольняться с завода, работает посменно, я просто не представляю, как я буду справляться с маленьким ребенком и хозяйством одновременно, а еще надо мужу покушать приготовить и порядок дома поддерживать (а с маленькими детьми это очень сложно). Ну и пожалуй самое главное: у меня не будет времени на детей (я не говорю об элементарных вещах - накормить, одеть, спать уложить), я сейчас в квартире порой ничего сделать не успеваю - малышу скучно одному играть, вот и тащит меня с кухни книжку почитать, на качельке покачаться, машинки покатать. Извините что так много, наболело
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 10:37
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ссоримся из-за пустяков...то он домой опоздает,а я волнуюсь,то позвонить боится..а я то переживаю..вот злюсь и ссорюсь с ним
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 11:24
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
А вот мой к сожалению не понимает и жаждет глобального переселения (с продажей квартиры и сжиганием всех мостов)
Жееесть!!!!!!!! Мой тоже хочет на родину, но это всё же не деревня, а нормальный небольшой городок (тысяч 350 население). У него там по работе очень много завязано, думаю, что когда я заБ, то соглашусь годика на 2-3 туда уехать... там и родители, и друзья и дача с банькой на берегу озера и он дома будет чаще намного, чем в москве в постоянных пробках!
НО ссоримся мы не поэтому.... а тоже по всякой фигне ... обычно я взрываюсь, когда вижу , что в очередной раз ОН у нас самый Умный!!!! И если бы этим (проблемой, случившейся со мной) занимался он, то всё бы было хорошо! А я как всегда лоханулась (в его понимании). Например, а вот зачем ты застраховала машину в этой компании????? Надо было всё проверить!!! Ну и т.п.
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 11:38
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мы из-за пустяков ссоримся, потом даже вспомнить не можем. Потому-что характеры у обоих капец!!! Вспыльчивые и огнеопасные
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 20:23
Нелли Каюмова
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Нелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордится
По умолчанию

привет! мы тоже ругаемся в шутку, а потом по настоящему)) а еще ругаемся из за того что он постоянно норовит показать мне что я глупее. А еще скажет, посоветуй мне чего нибудь. а потом доказывает мне что дура... вот спрашивается почему вообще спрашивал?
Нелли Каюмова вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 20:28
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
У нас вечная проблема-это компьютер.Мы из-за него ссоримся редко,но метко.Вчера буквально взорвалась.Пришел с работы,поел,завалился спать на 4 часа(я все это время сидела на кухне с ребенком,чтоб его не будить),а потом проснулся и к компьютеру.Ну я и взорвалась,а сегодня было продолжение:я зарегестрировалась вконтакте,а он против всяких этих сайтов,даже фотографии не разрешает свои выкладывать.Пришлось мини истерику закатить.Закончилось это все покупкой кулончиков золотых для цепочки и браслета.Вот и думай,может почаще ссориться?
Зайкунь у меня такая же ситуация-у меня на одноклассниках скачаная из сети фотка стоит,потому что муж не разрешает мне свою скинуть,он тоже против этого-только я думала что он один такой а оказывается нет!

А так мы редко ссоримся,думаю на это повлияла беременность,но если ссоримся то в основном из-за мелочей,бытовуха одним словом!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 20:34
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

а мы не ругаемся, можем чуточек поспорить из-за телевизора... у нас вкусы в этом не совпадают. Чаще всего я стараюсь уступать..
в фильмах тоже вкусы не сходятся, я не люблю ужасы и фантастику, а он наоборот...
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 01:17
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем оба очень упрямые! Постоянно спорим, и если никто уступать не хочет, то перерастает всё это в ссору! Но на следующее утро мы всё забываем, и общаемся как ни в чём не бывало!)))
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.