Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2017, 01:16
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Не, Юль, удобная штука, мне удобнее было, чем с прокладкой. Но после первых родов и травмы, распрощалась с ними
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А я именно их не пробовала, либеро мини и котекс. Нравились
Лесь,может поэтому тебе все удобно было,чтотты с мини начала)))потому что тапакс,реально упаковка для градусника)))он простотогромный,после него я не хотела ни мини,ни мини мини....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 01:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ужас
Сухой этот тампон
Он так скребет
Аж передергивает меня...
А большие тампаксы вообще звучит жутко
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 01:19
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение

Т.е. тебе не удалось самовыразиться в творческом порыве?
Ой не могу
У меня Б бессонница,а тут такая тема,как тут уснешь
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 01:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Один раз даже в бассейн ходила с ними
А меня подвел этот момент. Недель 15-16 Б было, первая Б, с беременной подругой в аквапарк отправились, решили чтоб никуда ничего не заливалось))) затампонить. Не помню как у нее дела были, может не поставила в итоге, а я воткнула. После джакузи решили в туалет сходить. Захожу и в зеркале первое что вижу - я мужик, он вышел и раздулся и в трусах торчит между ног. Аж дар речи потеряла, ведь кто то мог заметить..и возможно заметил..конфуз, мы конечно поржали до слез, но стремненько получилось
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 01:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Ой не могу
У меня Б бессонница,а тут такая тема,как тут уснешь
Уснешь тут
Перед глазами Олеська презики надувает
Ой вообще девы, экспериментаторши вы, надо сказать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 01:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Т.е. тебе не удалось самовыразиться в творческом порыве?
Увы, но на помощь пришёл фасовочный пакет))) это я подсвечник на конкурс делала))) для пузяки)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 01:22
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А меня подвел этот момент. Недель 15-16 Б было, первая Б, с беременной подругой в аквапарк отправились, решили чтоб никуда ничего не заливалось))) затампонить. Не помню как у нее дела были, может не поставила в итоге, а я воткнула. После джакузи решили в туалет сходить. Захожу и в зеркале первое что вижу - я мужик, он вышел и раздулся и в трусах торчит между ног. Аж дар речи потеряла, ведь кто то мог заметить..и возможно заметил..конфуз, мы конечно поржали до слез, но стремненько получилось
И не просто мужик...Б мужик
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 01:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

О майн гот

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Увы, но на помощь пришёл фасовочный пакет))) это я подсвечник на конкурс делала))) для пузяки)))
для пузяки было бы символично
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 01:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
такая тема,как тут уснешь
на всю жизнь

тему недели сделали

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
И не просто мужик...Б мужик
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 02:08
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение



А тампоны даже самые маленькие я до сих пор не могу представить как люди в себя засовывают
Такое бррр
а я люблю тампоны, мне с ними удобнее, чем с прокладкой. прокладки так мешаются
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 02:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а я люблю тампоны, мне с ними удобнее, чем с прокладкой. прокладки так мешаются
кому что удобнее
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 08:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ух..ну и темка у вас..порой до смешного
Цитата:
это я подсвечник на конкурс делала))) для пузяки)))
Вот это вообще убило...интересно...какая была задумка

Ну а если по теме...у моей М. пока ещё нет...у меня у самой в 7 классе только начались..это получается 14 лет с хвостом было где-то...может и у неё так же..пока не знаю...
Проблем с вытиранием нет,ттт трусы чистые...Может в детстве и были проблемы..сейчас такого не замечено уже
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 09:08
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
щас обсудим советские прокладки
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
и что они из себя представляли?
Вы спросите такого динозавра, как я)))
Похожие по размеру на послеродовые. Прямоугольные, без крыльев, без липучек, поверхность как у самых дешевых памперсов и прокладок, и внутри самой прокладки розовая пленочка, как непромокаемый слой...

Помню идем с девочками домой после школы, а пацаны в футбол играют.
А у вратаря на коленях и локтях лейкопластырем замотаны такие прокладки в качестве защиты. Стоим, ржем (класс, наверное третий, а год.... 1984-85й)..
Я не помню его реакцию, другие пацаны точно были не в курсе ЧТО ЭТО, он может тоже не знал, раз приклеил... вооружился, голкипер

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Не знаю как у кого, но тогда их не существовало вообще.
Когда тогда?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
они потолще теперешних были и часто надо было менять,а то быстро наполнялись

советские прокладки были примерно такие
Да, были, сейчас такого типа тоже есть российские дешевые, только поменьше и с липучками.
Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ***Юлия***
мне мама делала сама много марли в неё куча ваты
ого,ещё маме надо было делать самой!
были времена
А мне бабушка из марли тоже с ватой накрутила, да. Я с бабушкой на эту тему спокойнее, чем с мамой.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Про tampax
Одна знакомая девушка молоденькая на работе, что-то она бегала в туалет и каждый раз лезла в сумочку, доставала тампакс. Каждые полчаса или час, или сколько-то. Как пойдет в туалет, так тампакс достает.
Девочки ее спрашивают, ты чего, бедная, так льет сильно?
Она:
- Нет, не сильно.
- А что ж ты постоянно тампон берешь, как в туалет идешь?
- Ну, а как я писять буду, там же тампон все перекрывает!

Эта дурочка думала, что если она его не вынет, то пописать не сможет

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а я люблю тампоны, мне с ними удобнее, чем с прокладкой. прокладки так мешаются
Кстати, та упаковка, как от термометра, она позволяла не на сухую ввести, ага.
Тампон удобен для моря. А еще спасает тампон и прокладка вместе, когда сильно льет и протекаешь. Приходилось как-то, было дело. Короче он в некоторых ситуациях очень выручает.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 10:22
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Совунья,тогда это начало 90-х,хотя я городская,не из бедной семьи "тогда"(я это к тому,что приобрели бы без разговоров,если б были))....))))) но небыло их у нас,поэтому из марли и ватка,но не долго,помню чиотэто не долго было.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 10:43
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
,хотя я городская,не из бедной семьи
Да, а тот мальчик был из бедной семьи, но мог себе позволить прокладки)))
Не в этом дело.

Просто, возможно что в начале 90-х где-то их не было по причине кризиса.
Но я не помню каких-то подобных дефицитов, не помню такой проблемы, может и было, я не помню.

в 1994 году я пользовалась памперсами для ребенка, тоже, считай начало 90-х, и их был большой ассортимент.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 11:12
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Да, а тот мальчик был из бедной семьи, но мог себе позволить прокладки)))
Не в этом дело.

Просто, возможно что в начале 90-х где-то их не было по причине кризиса.
Но я не помню каких-то подобных дефицитов, не помню такой проблемы, может и было, я не помню.

в 1994 году я пользовалась памперсами для ребенка, тоже, считай начало 90-х, и их был большой ассортимент.
Нет,все таки в этом дело тоже,потому что никогда не было проблемой купить в нашей семье,поэтому если бы они были,мне б их купилидумаю маме моей было бы проще купить,чем крутить всю эту хрень из ваты и марли.Я это написала,не рисануться ,а уточнить,что проблем ч покупкой не было,их просто не было!
А вот по поводу дифицита я согласна,тогда вообще сложно было что то достать.
По поводу памерсов я не в курсе,в 94 году я была в 5 классе,мне было не до них)))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 11:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Помню 92 год
Племянница родилась
Памперсов точно не было у нас
Ну может были в спец магазах ))
Но сестра оч кучеряво жила...она б точно купила..
У племянницы были такие трусы непромокаемые, а во внутрь что-то клали ей
Марлю какую-то
Это вот прям точно
Памперсы после пошли
И сестра еще говорила эххх, типа жалко как, что Женька родилась и памперсов не было
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 11:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Вы спросите такого динозавра, как я)))
Похожие по размеру на послеродовые. Прямоугольные, без крыльев, без липучек, поверхность как у самых дешевых памперсов и прокладок, и внутри самой прокладки розовая пленочка, как непромокаемый слой..
да,такими я пользовалась

и кажется тогда еще ежедневок не было

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
помню идем с девочками домой после школы, а пацаны в футбол играют.
А у вратаря на коленях и локтях лейкопластырем замотаны такие прокладки в качестве защиты. Стоим, ржем (класс, наверное третий, а год.... 1984-85й)..
Я не помню его реакцию, другие пацаны точно были не в курсе ЧТО ЭТО, он может тоже не знал, раз приклеил... вооружился, голкипер
ещё и такое умудрялись сделать

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Помню 92 год
Племянница родилась
Памперсов точно не было у нас
вот и я свою кузину без подгузов нянчила

тетя научила пеленками пользоваться

а сколько стирать надо было на день...ужас!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 12:19
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Помню 92 год
Племянница родилась
Памперсов точно не было у нас
Ну может были в спец магазах ))
Но сестра оч кучеряво жила...она б точно купила..
У племянницы такие трусы непромокаемые, а во внутрь что-то клали ей
Марлю какую-то
Это вот прям точно
Памперсы после пошли
И сестра еще говорила эххх, типа жалко как, что Женька родилась и памперсов не было
Вот и я о том же,если б было бы,не вопрос-купили бы
Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение


вот и я свою кузину без подгузов нянчила

тетя научила пеленками пользоваться

а сколько стирать надо было на день...ужас!
Точно,стирки капец,енот -полоскун блин мои племяш тоже так родился,как не приеду у них веревки на весь двор натянуты,и горы горы пеленок)

Добавлено через 1 минуту

Вероник,так по теме,ты уже купила прокладочки младшей?
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 12:23
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
стирки капец,енот -полоскун блин
ага,не говори

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
мои племяш тоже так родился,как не приеду у них веревки на весь двор натянуты,и горы горы пеленок
да,одни пеленки и марли висели

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
ты уже купила прокладочки младшей?
да,пользуются во всю
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.