Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2012, 22:53
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

я думаю, если есть возможность сходить на УЗИ и КТГ, то лучше сходить просто, а не ложиться в РД. у меня знакомая до 42 недель ходила, в РД не сдавалась, ничего не делала, слава Богу, все хорошо закончилось! а так бы 2 а то и больше недель лежала бы...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 14:11
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
я думаю, если есть возможность сходить на УЗИ и КТГ, то лучше сходить просто, а не ложиться в РД. у меня знакомая до 42 недель ходила, в РД не сдавалась, ничего не делала, слава Богу, все хорошо закончилось! а так бы 2 а то и больше недель лежала бы...


а что страшного 2 недели пролежать в роддоме под наблюдением врачей на таком сроке?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2012, 19:25
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родила ровно на 42 недели-воды были прозрачные и все прошло хорошо, но мне поставили утром гель и в пол первого дня прокололи пузырь, родила быстро. очень переживала что перенашиваю, пдр был на 30 мая, родила 13 июня, но у меня длинный цикл-а это действительно влияет на срок, потому что забеременела скорее всего я в конце цикла.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 10:18
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
аналогично!
только помимо пузыря у меня вообще вся родовая деятельность отсутствует и не ничего с этим не поделаешь!
У меня аналогичная ситуация

Девочки тут всё крайне неоднозначно
Расскажу про себя:

Первого сына я родила в 38недель, воды отошли но схваток не было 6! часов
ждали ждали врачи и подключили к капельнице с окситоцином
без него я б не родила сама

Со вторым ребенком меня очень разочаровали врачи...
Положила меня моя Г в 41 неделю, сказала готова рожать - давай иди
Посмотрели в роддоме в смотровой (причем не лечащий врач а дежурный)
Сказала шейка готова - скоро родишь
В итоге я пролежала до 42 недель и даже намека на схватки не было
Я умоляла врача - стимулируйте меня
у меня в прошлый раз не было схваток...
Ребенок большой, по Узи около 5 кг мне ставили (4300 родился)
У меня такая паника была, ребенок бьется в животе, прошу ктг, смотрят говорят нормально всё
В итоге дотянули до последнего,прокололи пузырь, воды зелёные, хроническая гипоксия, стимулировать нельзя
Итог ЭКС, ребеночек был очень перехоженный, длинные длинные ногти
у нас слава богу сейчас все хорошо (ттттт)

Если я еще раз пойду за ребенком, то буду договариваться с конкретным врачем, платно
т.к.в роддомах всех гребут под одну гребенку
и рисковать жизнью малыша больше не хочется

Вот так девочки, много написала.....
может поможет кому-нибудь!
А вообще желаю не бояться родов и идти рожать с улыбкой!!!!!!
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 13:00
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня наоборот было девочки...
Шла 41 неделя, я начиталась про зеленые воды, приперлась в роддом, причем ко врачу с которой договаривалась на платные роды!
Она не посмотрев на узи прокалывает мне пузырь, ставит укол, начинаются схватки, и так я одиннадцать часов без вод мучилась, а самое ужасное, что ребенок был 11 часов без вод!
Может если бы дождалась схваток естественных все бы было по- другому! Теперь твердо знаю, когда пойду за вторым, ни за что пока загибаться от боли дома не буду не поеду в роддом!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 13:48
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
А у меня наоборот было девочки...
Шла 41 неделя, я начиталась про зеленые воды, приперлась в роддом, причем ко врачу с которой договаривалась на платные роды!
Она не посмотрев на узи прокалывает мне пузырь, ставит укол, начинаются схватки, и так я одиннадцать часов без вод мучилась, а самое ужасное, что ребенок был 11 часов без вод!
Может если бы дождалась схваток естественных все бы было по- другому! Теперь твердо знаю, когда пойду за вторым, ни за что пока загибаться от боли дома не буду не поеду в роддом!
а в смысле по-другому закончилось? что-то не так?
а зачем узи делать?
в 11 часов без вод нет ничего страшного, вроде безопасный безводный период составляет 12 часов.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 15:48
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а в смысле по-другому закончилось? что-то не так?
а зачем узи делать?
в 11 часов без вод нет ничего страшного, вроде безопасный безводный период составляет 12 часов.
Всмысле шесть наружных швов и и давление у малыша до сих пор лечим, могло быть и намного хуже
А узи для того, что бы проверить воды мутные или еще нет, и есть ли повод протыкать пузырь и вызывать роды, вот у меня не стоило все хорошо еще было. Но слава Богу конечно все обошлось, но я зла на врача
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 15:50
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

я с естественным отхождением вод 12 часов корячилась. так что не факт что при исключительно естественных родах у вас было бы иначе.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 15:58
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
я с естественным отхождением вод 12 часов корячилась. так что не факт что при исключительно естественных родах у вас было бы иначе.
Да, согласна, но все же! Я к тому, что если не будет резких причин прокалывать пузырь не дам!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 16:31
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Всмысле шесть наружных швов и и давление у малыша до сих пор лечим, могло быть и намного хуже
А узи для того, что бы проверить воды мутные или еще нет, и есть ли повод протыкать пузырь и вызывать роды, вот у меня не стоило все хорошо еще было. Но слава Богу конечно все обошлось, но я зла на врача
а разве по узи цвет вод виден???
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 16:33
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Да, согласна, но все же! Я к тому, что если не будет резких причин прокалывать пузырь не дам!
ну 41 неделя - это как раз та причина, по которой прокалывают пузырь, делают гель, ставят капельницы и о ужас, бывает даже кесарят .
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 17:50
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже на узи никаких зеленых вод не заметили....

прокалывают пузырь когда шейка мягкая и готова к родам
и вот сейчас стимулируют чтобы родовая деятельность шла быстрее...

я кстати слышала что при стремительных родах больше всего швов бывает...
так что всё неоднозначно, девочки....

мне тоже кажется (это мое личное мнение, может я и ошибаюсь), но ваша врач правильно себя повела... проколов пузырь на 41 неделе....

что швов много плохо конечно
сколько же мы мамочки терпим и переносим ради наших деточек....
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 18:01
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
у меня тоже на узи никаких зеленых вод не заметили....

прокалывают пузырь когда шейка мягкая и готова к родам
и вот сейчас стимулируют чтобы родовая деятельность шла быстрее...

я кстати слышала что при стремительных родах больше всего швов бывает...
так что всё неоднозначно, девочки....

мне тоже кажется (это мое личное мнение, может я и ошибаюсь), но ваша врач правильно себя повела... проколов пузырь на 41 неделе....

что швов много плохо конечно
сколько же мы мамочки терпим и переносим ради наших деточек....
зато какой нам любовью за это платят
ради объятия этих маленьких ручек и поцелуя этих маленьких губок я готова тыщу раз пройти всё заново.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 18:38
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а разве по узи цвет вод виден???
не виден цвет вод на узи, мне делали за день до родов амнеоскопию-это проверка на цвет вод, процедура неприятная, даже болезненная немного.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 19:19
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а разве по узи цвет вод виден???
нет конечно) только взвесь можно увидеть, а это плохой признак
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 20:32
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, она проколола не потому что 41 неделя была, а потому что я ныла что ходить больше нехочу, а она могла бы сказать иди и не ной, рано еще!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 20:41
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

я когда в родилке была, привели еще роженицу. она так орала на кресле и просила кесарево, что врачи плюнули и сделали его вместо того чтоб заставить ее рожать самостоятельно. я к тому что может врач посчитала ваши стоны руководством к действию. тем более что перехаживали. кто ж теперь разберется)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 20:46
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
я когда в родилке была, привели еще роженицу. она так орала на кресле и просила кесарево, что врачи плюнули и сделали его вместо того чтоб заставить ее рожать самостоятельно. я к тому что может врач посчитала ваши стоны руководством к действию. тем более что перехаживали. кто ж теперь разберется)
Нет, я просто спросила, можно как нибудь ускорить, она ответила ну пошли, я не настаивала
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 20:47
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну ладно, что обсуждать то, что было, в следующий раз буду умнее
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 20:48
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ну получается что она так поняла по своему) я бы вот щас не против родить))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.