Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2012, 10:22
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну до 41ой недели я бы точно потерпела бы... а вот позже по обстоятельствам и показаниям. ведь всё так индивидуально....
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 10:24
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Одной знакомой сказали если не родишь в день ПДР то на следующий день приходи на госпитализацию, а она не пошла и прекрасно родила мальчика на 42 недельке. Это было всетаки наверное рискаванно....
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 07:14
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
Одной знакомой сказали если не родишь в день ПДР то на следующий день приходи на госпитализацию, а она не пошла и прекрасно родила мальчика на 42 недельке. Это было всетаки наверное рискаванно....
у меня сегодня 41 недель и 4 дня ... стимуляцию назначили на завтра, если сама таки не рожу.
Правда вот что меня удивляет, раньше считали 40 недель от зачатия, а сейчас 40 недель от последних месячных ... вот как так срок беременности сократился резко на 2 недели
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 07:55
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

странно. всегда считали от месячных потому что не все знают когда зачатие было. и не у всех овуляция строго в середине цикла.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 08:11
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
странно. всегда считали от месячных потому что не все знают когда зачатие было. и не у всех овуляция строго в середине цикла.
Варь, не знаю Если овуляция в конце, то на самом деле ребеночек еще меньше на самом деле получается.
Специально стала узнавать у знакомых и родных что и как, так вот у всех считали от зачатия (примерного, конечно ...м+2недели при цикле 28 дней) и если так, то получается сроки вынашивания сейчас действительно на 2 недельки меньше.
В общем не знаю, но чувствую себя хорошо, малышик активничает, жду и надеюсь, что сам решится до стимуляции
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 08:46
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Elena* Посмотреть сообщение
у меня сегодня 41 недель и 4 дня ... стимуляцию назначили на завтра, если сама таки не рожу.
Правда вот что меня удивляет, раньше считали 40 недель от зачатия, а сейчас 40 недель от последних месячных ... вот как так срок беременности сократился резко на 2 недели
мне кажется всегда считали от первого дня последних месячных
тогда же созревает яйцеклетка, из которой потом и развивается ребеночек
у меня даже был календарь б-ти, в первого дня месячных

если б считали от дня зачатия, было бы очень не точно, и скорей всего срок вынашивания бы стал 42 недели)))))

у меня старший родился в 38 недель от первого дня мес
а младший в 42 недели от первого дня мес
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 09:06
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в телефоне тоже был такой календарик ... в интернете много аналогичных, правда кое-где проскакивает инфа о 40 неделях от зачатия все же ...
В принципе, мне все равно что и как считается, главное, чтобы малышику было хорошо.
В любом случае завтра у нас 41 неделя и 5 дней от п.м. и нам назначили стимуляцию
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 09:11
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Elena* Посмотреть сообщение
у меня в телефоне тоже был такой календарик ... в интернете много аналогичных, правда кое-где проскакивает инфа о 40 неделях от зачатия все же ...
В принципе, мне все равно что и как считается, главное, чтобы малышику было хорошо.
В любом случае завтра у нас 41 неделя и 5 дней от п.м. и нам назначили стимуляцию
у меня тоже плановые роды были как у Вас
удачи!!!!! легких-прелегких родов!!!!!
все будет хорошо! тттттт
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 15:21
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня 41 неделя уже, положили в патологию, чему в общем и рада, т.к. вчера ночью были тренировочные, а могли бы быть и настоящие!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 01:18
olga7716
Мама-чайник
 
Аватар для olga7716
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Москва, Головинский
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
olga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспоримаolga7716 репутация неоспорима
По умолчанию

Я пошла сдаваться,тк плод был крупный, и сроки были по разным подсчетам разные.я вообще за естественный процесс,если нет показаний.
olga7716 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 08:12
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

я бы точно не стала ждать...такое понятие как старение плаценты - это страшно...ведь она растет примерно до 36-37 недель, а потом с помощью узи выясняют степень ее старения - и ведь не зря за этим фактором так следят. Старение плаценты это прежде всего недополучение ребенком кислорода и питательных веществ...а соотвественн,о чем позже вы приедете в роддом, тем больше вероятность...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 08:53
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga7716 Посмотреть сообщение
Я пошла сдаваться,тк плод был крупный, и сроки были по разным подсчетам разные.я вообще за естественный процесс,если нет показаний.
вот и я потому,что крупный...а так за естественный

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
я бы точно не стала ждать...такое понятие как старение плаценты - это страшно...ведь она растет примерно до 36-37 недель, а потом с помощью узи выясняют степень ее старения - и ведь не зря за этим фактором так следят. Старение плаценты это прежде всего недополучение ребенком кислорода и питательных веществ...а соотвественн,о чем позже вы приедете в роддом, тем больше вероятность...
старение плаценты не обязательно д.б.в 40 недель,я второго родила в 41 неделю,стимулировали,ничего там не состарилось и воды были чистые,т.е. он там еще бы сидел и сидел и плохо не было....а у кого-то и в 36 недель уже 3-я степень зрелости,это уж как природой заложено или от образа жизни матери зависит....
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 09:15
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я родила в 41 неделю и 6 дней ... за плацентой следили и все было в норме ... воды были прозрачные ... до 42 недель считается нормой, если нет раннего старения плаценты ...
Мне делали стимуляцию гелем, а потом воды уже сами отошли и все пошло-поехало
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 09:59
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

не спорю что все индивидуально...если бы роды не начались в 38 недель 3 дня, то в 39 я бы пошла к знакомому врачу-акушеру за советом...в 40 недель бы сама пошла рожать, так как если бы ждала до 42 то простите рожала бы слоника...я на 39 неделе то родила 4200 страшно представить сколько бы весил сынуля в 42 недели
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 10:22
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

4,2 это еще не слоник
маленький богатырь
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 10:54
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

с весом да,вся и засада....
у меня Игорь родился в 40 недель 6 дней 4,5 кг....тоже стимулировали,а так незнай до каких размеров бы дорос....
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 11:16
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Elena* Посмотреть сообщение
4,2 это еще не слоник
маленький богатырь
ну да...в 38 недель то с небольшим
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
с весом да,вся и засада....
у меня Игорь родился в 40 недель 6 дней 4,5 кг....тоже стимулировали,а так незнай до каких размеров бы дорос....
вот вот ...и я об этом...с 20 недель мне все говорили что плод крупный...поэтому я бы точно до 42 недель бы ждать не стала...и в принципе была готова идти сдаваться...но сына меня опередил
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 11:39
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я для себя сразу решила, что до 41 недели даже рыпаться не буду. А ровно в 41 - сдамся. И думаю правильно сделала, дочка сама решила, когда она готова. 40 и 3 дня мы постучались
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 11:45
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
ну да...в 38 недель то с небольшим


вот вот ...и я об этом...с 20 недель мне все говорили что плод крупный...поэтому я бы точно до 42 недель бы ждать не стала...и в принципе была готова идти сдаваться...но сына меня опередил
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я для себя сразу решила, что до 41 недели даже рыпаться не буду. А ровно в 41 - сдамся. И думаю правильно сделала, дочка сама решила, когда она готова. 40 и 3 дня мы постучались
а мне вот не говорили,что крупный,узнали только потом,когда родился
хорошо,когда сами стучатся,я в этот раз если опять перехаживать буду,подожду еще пару дней и лягу на стимуляцию...
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 11:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
а мне вот не говорили,что крупный,узнали только потом,когда родился
хорошо,когда сами стучатся,я в этот раз если опять перехаживать буду,подожду еще пару дней и лягу на стимуляцию...
Не, когда идет 42, то конечно лучше к врачам. А до 41 и рыпаться нечего, если все нормально.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.