Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2011, 06:34
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Спермограмма (3)

Продолжаем здесь!
alenka 21 вне форума  
Old 21.05.2011, 22:58
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вопрос... Иногда ПА по долгу не бывает, просто с мужем не видемся. А СГ надо сдавать после нескольких дней воздержания. Так получается, что если через день ПА, а сдавал после 3х дней перерыва, то показатели разные будут. Как и если после недели перерыва.... Вот думаю когда мне моего на СГ отправить лучше....
Flylady вне форума  
Old 21.05.2011, 23:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
У меня вопрос... Иногда ПА по долгу не бывает, просто с мужем не видемся. А СГ надо сдавать после нескольких дней воздержания. Так получается, что если через день ПА, а сдавал после 3х дней перерыва, то показатели разные будут. Как и если после недели перерыва.... Вот думаю когда мне моего на СГ отправить лучше....
можно, конечно, сдавать и без перерыва, но лучше выполнить эту рекомендацию, независимо от того, как часто ПА в реальной жизни. Если показатели после 3 дней перерыва будут хорошими, то едва ли они будут сильно отличаться при чуть более частых ПА
Beeelochka вне форума  
Old 21.05.2011, 23:54
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну а вот остальные требования, типа пиво не пить.... Мой вот , хоть убей его, все равно периодически выпивает что-нить с друзьями. Это же влияет... Вот и думаю... Может его после "реальной жизни" отправить СГ сдать и посмотреть что покажет....
Flylady вне форума  
Old 21.05.2011, 23:56
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
Ну а вот остальные требования, типа пиво не пить.... Мой вот , хоть убей его, все равно периодически выпивает что-нить с друзьями. Это же влияет... Вот и думаю... Может его после "реальной жизни" отправить СГ сдать и посмотреть что покажет....
спермики обновляются за три месяца, соответственно тогда не пить надо минимум это время

думаю насчет "реальной" жизни ты права- надо увидеть как на самом деле обстоят дела, вот только воздержаться дней 5 надо, т к концентрация будет ниже если часто ПА был
Алёнушк@ вне форума  
Old 22.05.2011, 13:25
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Вот я тоже думаю что если СГ хорошая при идеальном соблюдении всех требований, то в реальной жизни как? ведь сейчас например лето, а это и баня и шашлык с пивом...
в прошлый раз мы заБ как раз при таких условиях)))
когда муж сдавал СГ первый раз, то это было после январских праздников(ну сами понимаете)) и всё норм показало, а потом всё делали по правилам и результаты не ахти....совсем мозги пухнут
Авария вне форума  
Old 22.05.2011, 13:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю что если СГ хорошая при идеальном соблюдении всех требований, то в реальной жизни как? ведь сейчас например лето, а это и баня и шашлык с пивом...
в прошлый раз мы заБ как раз при таких условиях)))
когда муж сдавал СГ первый раз, то это было после январских праздников(ну сами понимаете)) и всё норм показало, а потом всё делали по правилам и результаты не ахти....совсем мозги пухнут
я уже начинаю думать, что у мужчин тоже некий цикл, в течение которого всё претерпевает значительные изменения. Поэтому и СГ так изменчива
Beeelochka вне форума  
Old 22.05.2011, 20:43
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и питание влияет на спермиков

На качество спермы очень сильно влияет рацион питания мужчины. В рацине Вашего мужчины должны быть свежие соки, овощи, белковая еда.

Такие продукты, как листовые зеленые овощи, бобовые, хлеб из муки грубого помола, дрожжи, печень, богаты фолиевой кислотой (витамин В9) снижают выработку некачественной спермы с неправильным числом хромосом. Прием фолиевой кислоты мужчинами во время планирования малыша оказывает положительное воздействие на качество спермы. В нормальном состоянии в мужском сперматозоиде содержится 23 пары хромосом. Ученые подтвердили, что при дефиците фолиевой кислоты в мужском организме в сперматозоиде может обнаружиться не 23 пары хромосом, а несколько меньше или больше (анеуплоидия - появление дефектных сперматозоидов с добавочными хромосомами либо их нехваткой).

Антиоксиданты, которые присутствуют в большом количестве в фруктах, зелени и овощах, помогают защитить сперму от различных токсичных веществ. Также желательно исключить из рациона тяжелую жирную пищу.

Статистика показывает, что сперма здоровых мужчин в среднем содержит около 4% сперматозоидов с ненормальным числом хромосом. Анеуплоидия может стать причиной бесплодия, выкидышей и рождения детей с такими заболеваниями, как синдром Дауна (47 хромосом вместо 46), синдром Кляйнфельтера (лишняя Х хромосома - XXY) и синдром Шерешевского-Тернера (наличие всего одной половой (X) хромосомы). В США мужчинам старше 19 лет рекомендуют принимать ежедневно фолиевую кислоту в дозе - 400 мкг.
Алёнушк@ вне форума  
Old 22.05.2011, 21:12
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если уж без пива никак, то что говорить о здоровом питании вот если бы это врач ему сказал лично, а так мне кажется бестолку...
Flylady вне форума  
Old 23.05.2011, 12:50
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

нам 25ого к врачу, надеюсь в этот раз не перенесут уже...месяц ждем блин результатов
Авария вне форума  
Old 23.05.2011, 12:51
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы самих результатов ждете?
Flylady вне форума  
Old 23.05.2011, 12:58
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Ну у нас были не очень хорошие результаты СГ....пошли к андрологу, тот назначил кучу анализов(ну полный комплекс короче), всё сдали...и врач заболел...вот ходим не можем узнать чё там да как
а там всё: УЗИ, гормоны, опять СГ, кровь мазок и т.д.
Авария вне форума  
Old 23.05.2011, 16:47
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж... Получается что все это может быть уже не актуально, все-таки месяц прошел... И что, опять все сдавать?..
Flylady вне форума  
Old 23.05.2011, 17:54
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

почему не актуально? если что-то не так, то лечить надо не зависимо от давности результатов!
Авария вне форума  
Old 23.05.2011, 18:26
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если за месяц еще что-то изменилось?
У меня вот вопрос возник. Если мы сдавали СГ в одном центре, то повторно (прошло почти 1,5 года) лучше там же сдавать, чтоб сравнить можно было? Или показатели СГ во всех лабараториях одинаковые?
Flylady вне форума  
Old 23.05.2011, 22:11
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
А если за месяц еще что-то изменилось?
У меня вот вопрос возник. Если мы сдавали СГ в одном центре, то повторно (прошло почти 1,5 года) лучше там же сдавать, чтоб сравнить можно было? Или показатели СГ во всех лабараториях одинаковые?
надеюсь нам не придется ничего пересдавать, денег ни копейки((( а анализы все не дешевые...

если вы доверяете той лаборатории то сдавайте там же. не вижу смысла менять...
а так у лабараторий могут референтные значения(кажется так называется) отличаться.
Авария вне форума  
Old 30.05.2011, 14:02
Alya
Мама-профи
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 612
Вес репутации: 2029
Alya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, что скажете
Вязкость – 0 см
Агглюминаты +++
Агломераты –
Концентрация 42,0 в 1 мл (20-250х10_6/мл)
Активно-подвижные – 8,0% (>25)
С медленной прогрессией – 26%
Малоподвижных-50%
Неподвижных 16%
% подвижных 34%
Лейкоциты 5-6 (N<2х10_6/мл)
Слизь +
Патология головки 18%
Патология шейки 60%
Патология хвоста 30%
Клетки спермогенеза 2%
Индекс крюгера 11% (больше или равно 14%)
Alya вне форума  
Old 30.05.2011, 14:12
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
Девочки, что скажете
Вязкость – 0 см
Агглюминаты +++
Агломераты –
Концентрация 42,0 в 1 мл (20-250х10_6/мл)
Активно-подвижные – 8,0% (>25)
С медленной прогрессией – 26%
Малоподвижных-50%
Неподвижных 16%
% подвижных 34%
Лейкоциты 5-6 (N<2х10_6/мл)
Слизь +
Патология головки 18%
Патология шейки 60%
Патология хвоста 30%
Клетки спермогенеза 2%
Индекс крюгера 11% (больше или равно 14%)
ну как бы не очень....
лейкоциты и слизь говорят о воспалительном процессе...
а диагноз в итоге какой?
и у вас много потологических форм...у моего тоже с этим проблема...97%
Авария вне форума  
Old 30.05.2011, 14:22
Alya
Мама-профи
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 612
Вес репутации: 2029
Alya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Диагноз пока не знаю, к андрологу не ходили еще(((((
Alya вне форума  
Old 30.05.2011, 14:36
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
Диагноз пока не знаю, к андрологу не ходили еще(((((
а в самих результатах не написано? там обычно в конце пишут такая-то спермия
Авария вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.