Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2009, 22:06
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасья Посмотреть сообщение
Я вот подумываю купить путёвку,стоят не дёшево,поэтому если не понравитсо что потом делать,силой же его там держать не будешь,да и выбирать тяжело,сама там не была!А где была,ему там не понравилось...эх...вот задача то!!!
Может с кем-то из знакомых детей отправить.поговорите с родителями,может тоже кто-то в лагерь хочет ребенка отправить,но не знает в какой.А так все-таки дети уже друг друга будут знать,уже интереснее.И вам спокойнее.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 22:45
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Да, это проблема У нас, к счастью, родители только 10% от стоимости оплачивают, остальное наше предприятие, на балансе которого лагерь и находится. Поэтому мы так и решили, если что-то не понравится-заберем и всё.
в том то и дело,что если на предприятии есть такая возможность,то и проблем нет!
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Может с кем-то из знакомых детей отправить.поговорите с родителями,может тоже кто-то в лагерь хочет ребенка отправить,но не знает в какой.А так все-таки дети уже друг друга будут знать,уже интереснее.И вам спокойнее.
Уже поспрашивала,теперь вот знакомые обещали хорошую путёвку достать,там все довольные,лучший в городе и области,буду надеятся что всё сложится!
А то тут звонила на днях,предложили путёвку в лагерь за 9800,но сказали что основная масса детей с интерната и что бы вещи мы собирали что по старее,а то не дощитаемся...вот это номер...я и думать не стала,мне это не нужно,я то не против деток,все они одинаковые,но ...
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 22:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Стасья,детки все одинаковые.только воспитаны по-разному.
У меня брат ездил в смене с интернатовскими детьми.Ему тогда 13 лет было.Вот эти самые детки и угостили его пивом и предложили попробовать девочек.Вот случаев воровства у нас не было,хотя на вторую смену предлагали нам путевку и говорили о том,что вещи могут пропадать.Но мы от такого соседства отказались.Я тоже изначально не была против интернатовских деток,но и портить ребенка тоже не хочется.Потом те же интернатовские детки отбирали у наших деньги и еду,что мы привозили.А вожатыми у них были ихние же воспитатели.В общем,за ними никто не смотрел.Правда,после смыны мы половину братовой одежды тем деткам подарили,а то в чем они ходили смотреть страшно.
Не знаю,может у кого-то и не такой негативный опыт соседства с интернатовскими детьми,но своего ребенка я в лагерь с ними точно не отправлю.Хотя в сами интернаты и детские сады не раз ездили и отвозила игрушки,одежду и книги.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 23:19
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Стасья,детки все одинаковые.только воспитаны по-разному.
У меня брат ездил в смене с интернатовскими детьми.Ему тогда 13 лет было.Вот эти самые детки и угостили его пивом и предложили попробовать девочек.Вот случаев воровства у нас не было,хотя на вторую смену предлагали нам путевку и говорили о том,что вещи могут пропадать.Но мы от такого соседства отказались.Я тоже изначально не была против интернатовских деток,но и портить ребенка тоже не хочется.Потом те же интернатовские детки отбирали у наших деньги и еду,что мы привозили.А вожатыми у них были ихние же воспитатели.В общем,за ними никто не смотрел.Правда,после смыны мы половину братовой одежды тем деткам подарили,а то в чем они ходили смотреть страшно.
Не знаю,может у кого-то и не такой негативный опыт соседства с интернатовскими детьми,но своего ребенка я в лагерь с ними точно не отправлю.Хотя в сами интернаты и детские сады не раз ездили и отвозила игрушки,одежду и книги.
Лисёнок,я очень хорошо к таким детям отношусь,мы живём по соседству с Интернатом и детским домом,так вот их поведение и не стоит описывать,я про тех кто постарше,они очень раскованны!Я согласна по поводу такого соседства,поэтому вариант отпал сам собой!Думаю у нас срастётся с путёвкой в Прометей,это примерно так же как Артек для Москвы!тогда я буду довольна,надеюсь и сын будет рад!Вот начали его настраивать потихоньку,пока с недоверием как то про лагерь спрашивает у нас!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 23:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Главное вы ему негативное про лагерь не рассказывайте.мне как-то мама рассказала,что вожатые на них ругались,если они что-то не хотели делать.И это навсегда отбило у меня охоту поехать в лагерь.и когда родители предлагали съездить в лагерь,это у меня вызывало всегда истерику и вопрос в чем я провинилась?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 23:49
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Главное вы ему негативное про лагерь не рассказывайте.мне как-то мама рассказала,что вожатые на них ругались,если они что-то не хотели делать.И это навсегда отбило у меня охоту поехать в лагерь.и когда родители предлагали съездить в лагерь,это у меня вызывало всегда истерику и вопрос в чем я провинилась?
у нас был опыт с санаторием немного печальный,он там увидел как нянечка побила девчушку(кстати из дет дома),отделение было дошкольное!теперь часто мне рассказывает про тот случай...пытаемся описать всё самое хорошее из лагерной жизни,я сама там пропадала каждое лето,и очень люблю вспоминать те годы!посмотрим как будет!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 19:12
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я ребенка отправляла только в санаторий (сама там работаю) с 4 лет. Правда забирала каждый раз на ночь. Ему там очень нравится, он даже мне потом устраивал истерики, чтобы я оставляла его ночевать. Летом мы так и поступили. А знакомая отправляла в санаторий регулярно тоже с 4 лет. Санаторий был за городом и приезжать она могла только по выходным. Мне кажется такое еще рановато для ребенка такого возраста.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 15:49
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Старшего отправляем в этом году. Он занимается тхэквондо и они едут своей группой. Путевка бесплатная, т.к. я работаю в сфере образования, если не понравится заберем.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 15:55
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я сама все детство провела в лагерях. И всегда были отряды с детьми из детских домов. Нормальные были ребята, ничуть не хуже домашних. Правда это были 90-е, так сказать почти советское время. Да может они были чуть по-хитрее, чуть по-наглее, но это и понятно, в жизни им с самого начала не очень повезло. Свои же воспитателеи их же и обваровывали, года помощь гуманитарная приходила.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 19:12
Цветочек
Мама-чайник
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Цветочек на пути к лучшему
По умолчанию

нам в этом году 7 очень хочу отправить хоть на одну смену, но она против категорически(
Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.