Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2010, 15:10
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Ой девочки,а на меня прямо таки счастье свалилось.У меня отрицательный резус.А когда стал вопрос какой резус у мужа,оказалось,что тоже отрицательный.Вот такие вот мы нашлись два минуса)
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 15:01
Наталья2010
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья2010
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Наталья2010 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 4-, а у мужа 2+, но я кровь здавала всего два раза и врач ничего не говорит. А ИГ сказали будут делать в 28 недель!
Наталья2010 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 15:11
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
Ой девочки,а на меня прямо таки счастье свалилось.У меня отрицательный резус.А когда стал вопрос какой резус у мужа,оказалось,что тоже отрицательный.Вот такие вот мы нашлись два минуса)
Повезло!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 01:09
Lu4ik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lu4ik
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 198
Lu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспорима
По умолчанию

я столкнулась с проблемой группа-конфликт. вообще не ожидала, что такое может случиться.Все обошлось! Малышка моя позагорала 4 дня, покапали ей капельницы. Я очень переживала, что она не со мной. через неделю после родов разрешили кормить грудью. Но изначально меня напугали в роддоме. Слава богу, было легкое течение
Правда в том, что первая группа крови почти что такая же капризная, как и отрицательный резус. Вот только при отрицательном резусе кровь проверяют на антитела, а при первой группе нет (хотя это стоило бы делать)
Lu4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 10:11
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4ik Посмотреть сообщение
я столкнулась с проблемой группа-конфликт. вообще не ожидала, что такое может случиться.Все обошлось! Малышка моя позагорала 4 дня, покапали ей капельницы. Я очень переживала, что она не со мной. через неделю после родов разрешили кормить грудью. Но изначально меня напугали в роддоме. Слава богу, было легкое течение
Правда в том, что первая группа крови почти что такая же капризная, как и отрицательный резус. Вот только при отрицательном резусе кровь проверяют на антитела, а при первой группе нет (хотя это стоило бы делать)
А что конкретно произошло??? что с малышкой было?? У нас тоже конфликт, у меня 1 группа у мужа вторая, если ребенок унаследует группу отца будут проблемы или не обязательно?
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 12:20
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А подскажите пожалуйста, если у меня 2+, а у мужа 2-, что у нас получится?Я сейчас беременна, будет ли конфликт?
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 12:33
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста, если у меня 2+, а у мужа 2-, что у нас получится?Я сейчас беременна, будет ли конфликт?
нет, никакого конфликта не будет!!!!
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 12:37
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
нет, никакого конфликта не будет!!!!
Спасибо)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 14:39
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

У меня 1 (-), у мужа 3 (+). Об иммуноглобулине узнала сама из литературы. За всё время беременности ни один врач об этом не заикнулся и не предложил сделать укол. Таким образом делала я его только после родов. В городе препарата не было, пришлось родственникам покупать в Самаре и везти в роддом.
Сейчас вторая беременности, антител в титрах нет, в общем и целом протекание беременностей схожее (по количествам и периодам сохранений). Надеюсь роды пройдут так же удачно.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 14:49
Lu4ik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lu4ik
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 198
Lu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
А что конкретно произошло??? что с малышкой было?? У нас тоже конфликт, у меня 1 группа у мужа вторая, если ребенок унаследует группу отца будут проблемы или не обязательно?
У малышки билирубин повысился и она у меня пожелтела. Врачи удивились, что очень быстро проявилась эта гемолетическая болезнь ( в основном на 2-е, 3-е сутки, а у моей зайки к вечеру болезнь дала о себе знать, родила я ее в 10 утра). На лечение ее организм сразу отреагировал, поэтому написали, что легкое течение.
Ответить точно не могу на вопрос. Где-то в интернете читала, что вероятность 50/50 и с каждой следующей беременностью эта вероятность снижается. Особо этот вопрос не изучала, потому что успела столкнуться, а с малышом много не прочитаешь.
Главное - это не нервничать и верить в то, что все недуги обойдут стороной. Потому что нервничать раньше времени - это не только себе вредить, но и малышу. Но знать стоит о том, что может произойти.
Lu4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 14:51
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4ik Посмотреть сообщение
У малышки билирубин повысился и она у меня пожелтела. Врачи удивились, что очень быстро проявилась эта гемолетическая болезнь ( в основном на 2-е, 3-е сутки, а у моей зайки к вечеру болезнь дала о себе знать, родила я ее в 10 утра). На лечение ее организм сразу отреагировал, поэтому написали, что легкое течение.
Ответить точно не могу на вопрос. Где-то в интернете читала, что вероятность 50/50 и с каждой следующей беременностью эта вероятность снижается. Особо этот вопрос не изучала, потому что успела столкнуться, а с малышом много не прочитаешь.
Главное - это не нервничать и верить в то, что все недуги обойдут стороной. Потому что нервничать раньше времени - это не только себе вредить, но и малышу. Но знать стоит о том, что может произойти.
Спасибо большое за ответ. Здоровья вам и малышке, и я буду надеяться что все хорошо будет у нас
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 15:11
Lu4ik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lu4ik
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 198
Lu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Здоровья вам и малышке, и я буду надеяться что все хорошо будет у нас
Спасибо! И у вас обязательно все будет хорошо!
Lu4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 16:00
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас с мужем такая же ситуация по группе крове. У меня 1-ая у мужа 2-ая. Всё было нормально у ребёнка. А у девочке по соседству такая же ситуация и у ребёнка была желтушка. Детский врач когда заходил в палату, говорил что у нас одинаковые несовместимости по группе крови,а у детей разные результаты проявления желтушки.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 16:21
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
У нас с мужем такая же ситуация по группе крове. У меня 1-ая у мужа 2-ая. Всё было нормально у ребёнка. А у девочке по соседству такая же ситуация и у ребёнка была желтушка. Детский врач когда заходил в палату, говорил что у нас одинаковые несовместимости по группе крови,а у детей разные результаты проявления желтушки.
а ребенок у вас чью группу унаследовал?
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 14:44
Тюша
Мама-чайник
 
Аватар для Тюша
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО-Югра, Сургут
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Тюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспорима
По умолчанию

У нас с мужем тоже конфликт по АВ0, у меня 1+ у мужа 2+. Мишутка унаследовал папину кровь, так нас 5 дней не выписывали из роддома из-за желтушки, да еще и прививку от гепатита поставили....Сейчас не буду давать согласие на гепатит В...
Тюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 18:27
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а у меня 2 - а у папы нашего 1 + , опасно ли это для нашего масика? Нам пока 15 неделек.
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 18:36
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня 2 - а у папы нашего 1 + , опасно ли это для нашего масика? Нам пока 15 неделек.
Насколько мне известно, конфликт обычно бывает когда у женщины 1+ группа крови, а у мужчины 2+. Если наоборот, то не бывает - мне так врач объясняла. У нас с мужем как раз такая ситуация была - у меня 1, у него 2я. Сдавала кровь на антитела во время беременности - был конфликт - выписывали лекарства. Ко времени родов конфликта уже не было. Но все равно, когда родила - грудью кормить первое время не разрешили - делали анализ.
Так что в Вашем случае конфликт маловероятен, но для успокоения можно сдать кровь на антитела
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 18:46
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, конфликт обычно бывает когда у женщины 1+ группа крови, а у мужчины 2+. Если наоборот, то не бывает - мне так врач объясняла. У нас с мужем как раз такая ситуация была - у меня 1, у него 2я. Сдавала кровь на антитела во время беременности - был конфликт - выписывали лекарства. Ко времени родов конфликта уже не было. Но все равно, когда родила - грудью кормить первое время не разрешили - делали анализ.
Так что в Вашем случае конфликт маловероятен, но для успокоения можно сдать кровь на антитела
Спасибо большое за ответ)
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 19:11
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас конфликт не произошел)))) у меня 1+, у мужа 3+, у дочи папина кровь и резус. в течении берем. сдавала 3 раза.. но желтушка у дочи развилась тоже быстро ..на вторые сутки..слава богу она физиологическая..билирубин пограничный был..но не выше..а нам прививку всем в первые 3-5 часов колят..но спрашивают письменного разрешения..мне сказали что желтушка и без всяких конфликтов может проявиться..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 19:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Девочки, я здесь новенькая, сейчас у меня 28 недель! Еще в момент постановки на учет, врач сказал, что у меня с ребенком может быть конфликт по группе крови, так как у меня кров I (+), а у мужа II (+), а дочь может взять его кровь. С одной стороны, пускай себе и берет, но ...
Прочитав кучу информации по этому посводу,я нашла только, то что этот конфликт может светить тем мамам, у которых первая группа крови,а у отца любая другая, но только не первая, выглядеть это будет так:
Ребенок берет кровь отца, в моем случае может взять вторую, у меня первая, мой оранизм может выробатывать антитела, против крови другой группы! Последствия всего этого могут быть выражены в желтухе новорожденного, увеличении селезенки и печени!!!
И самое мерзкое в этом всем то, что во время беременности с этим ничего поделать нельзя! В принципе можно сдавать анализы на антитела и следить, есть ли увеличение или нет, но на этом все! А вот при конфликте по резус- фактору можно вколоть какое-то лекарство.
Почему такая несправедливость
Правда говорят, что этот конфликт встречается гораздо реже, чем с вариантом про резус. И при первой беременности, так же если плацента хорошо работает и не пропускает антитела, может вообще никак не выразиться. Но, все же, кто знает хоть что-нибудь по этому вопросу просьба ответьте!!!
Очень жду!!!
НО такая ситуация очень распространена! Резус конфликт - такое я слышала. Но с 1 беременностью у женщины там тоже никаких проблем не бывает. Только прививку на определенном сроке ставят. У моей мамы 1, у папы 2. У меня и у сестры 2. Все живы и здоровы. Поменьше надо заморачиваться после прочтения статей из интернета, вредно это беременным, тем более что они очень мнительные.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.