Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2011, 21:34
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дядя-врач оплошал. Но все же это не так страшно, это ведь только на 1% повлияет, так что все окей, есть факторы по-важнее
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 21:36
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Дядя-врач оплошал. Но все же это не так страшно, это ведь только на 1% повлияет, так что все окей, есть факторы по-важнее
ты думаешь? надеюсь, что так! если только 1%, то это не так и страшно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 21:44
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ведь большинство мужчин курит, много женщин курит и у них много детей, а есть те кто не курит и не пьет и все супер супер и никак. У нас вот тоже не сразу первый плучился, а образ жизни у нас с мужем был просто идеален, и анализы и все все отлично, и никак не получалось. А оказалось, что так лучше было, потому как я уже где-то писала, что пришлось делать сильное облучение головы срочно. а представь если я бы беременна была. Так что порой, что не делается, то к лучшему. А спустя два года у нас все получилось, когда и не ждали. Так что как свалитсяна тебя это счастье не ожиданно-обалдеешь. Я вот с этого цикла буду планировать и за мужем уже слежу, а те беременности даже не задумывалась об этом. Но тогда у него возраст был другой, а сейчас 40, теперь больше переживаю.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 08:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Ведь большинство мужчин курит, много женщин курит и у них много детей, а есть те кто не курит и не пьет и все супер супер и никак. У нас вот тоже не сразу первый плучился, а образ жизни у нас с мужем был просто идеален, и анализы и все все отлично, и никак не получалось. А оказалось, что так лучше было, потому как я уже где-то писала, что пришлось делать сильное облучение головы срочно. а представь если я бы беременна была. Так что порой, что не делается, то к лучшему. А спустя два года у нас все получилось, когда и не ждали. Так что как свалитсяна тебя это счастье не ожиданно-обалдеешь. Я вот с этого цикла буду планировать и за мужем уже слежу, а те беременности даже не задумывалась об этом. Но тогда у него возраст был другой, а сейчас 40, теперь больше переживаю.
в общем-то да, но и многим помог заБ или даже не заБ, а просто улучшить СГ как раз полный отказ от вредных привычек (хотя это может быть совпадением). В любом случае, я на его курение забила, так как ничего другого всё равно не остаётся: запретить ему курить я не могу
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 11:36
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну и молодец, меньше переживай и нервничай. А то мы иногда циклимся на этом. У меня вон тоже в баню любит ходить, иногда даже каждый день, вот я уже представляю как мне придется хитрить, чтобы он в нужные дни не ходил, даже не то чтобы хитрить, просто тоже не хочется мужчину напрягать своими бзиками
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 14:09
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я вот думаю, папа наверное тоже должен как-то вести более спокойный ритм жизни, не сильно изматываться. Или это не сильно влияет?
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 14:13
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Девочки, я вот думаю, папа наверное тоже должен как-то вести более спокойный ритм жизни, не сильно изматываться. Или это не сильно влияет?
если будет сильно изматываться, то, я думаю, на СГ может и повлиять в худшую, конечно, сторону... но необязательно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 14:48
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
если будет сильно изматываться, то, я думаю, на СГ может и повлиять в худшую, конечно, сторону... но необязательно
папа не должен пить много кофе. а отдыхать надо, т.к. на активность влияет.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 14:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
папа не должен пить много кофе. а отдыхать надо, т.к. на активность влияет.
мой немного пьет А я когда-то читала, что перед самым зачатием чашечка кофе на пользу Хотя, по-моему, сомнительно...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 15:01
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой кофе не пьет, но у него нет никакого режима, не в питании, не во сне.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 15:05
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня муж и отдыхает, и питается правильно, и даже фолиевую кислоту его не сложно уговорить пить. Только вот на работе морально устаёт, нервничает, и может легко себе позволить выпить на нервной почве. Даже зная, что не стоит этого делать при планировании
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 19:41
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой никакой диеты не придерживался, иногда бутылочку пива мог выпить...про парку в ванной вообще молчу(((
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 15:47
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у моего в/п нет,кофе не пьет,вот только отдыхает мало и физически очень устает,с первой Б. такого не было...Вот теперь не знаю как второй раз получится,начали активно планировать
Только я не поняла почему мужчинам в баню нельзя
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 17:28
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой стал меньше курить и не пил в дни предполаемой О. А так: меньше заморочек-проще жить
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 17:37
Катерина!!!
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина!!!
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Катерина!!! на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Мы с мужет тоже планируем ляльку в этом году зачать.
Я пью настойку элеутероккока и фолио. Кстати, муж тоже пьет фолио и витамины СЕЛМЕВИТ.
Витамины нужны и очень важны!!! А еще важно-правильно питаться!
Всем удачи!
Катерина!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 21:06
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
а мой никакой диеты не придерживался, иногда бутылочку пива мог выпить...про парку в ванной вообще молчу(((
мой такой же, вообще считает что издревна на Руси все мужики пили после того как в поле отработают и ничего женщины рожали и имели в семьях здоровое потомство по 8-10 детей
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 21:31
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
А зачем элеутерококк? И от витаминов современная медицина потихоньку начинает отказываться...
Почему?А что нужно принимать?

Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
мой такой же, вообще считает что издревна на Руси все мужики пили после того как в поле отработают и ничего женщины рожали и имели в семьях здоровое потомство по 8-10 детей
Так в старину что пили?Сами гнали,из хлеба и чистой воды...А щас всякую хрень глотают,как еще живы
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 21:53
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Почему?А что нужно принимать?



Так в старину что пили?Сами гнали,из хлеба и чистой воды...А щас всякую хрень глотают,как еще живы
да это точно, особенно пиво все пьют, нынешняя молодежь
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 22:07
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
да это точно, особенно пиво все пьют, нынешняя молодежь
Смотрела передачу,так там сказали,что в пиве очень много эстрогенов,и если мужчина злоупотребляет им,то становится женоподобным Уж не знаю правда это или нет
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 22:14
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Смотрела передачу,так там сказали,что в пиве очень много эстрогенов,и если мужчина злоупотребляет им,то становится женоподобным Уж не знаю правда это или нет
знаю что пиво и алкоголь очень влияют на качество спермы
пиво это прямая дорога к мужскому бесплодию
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.