Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2019, 09:30
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Дети на вас жалуются?

Вам понятно! Все дети бегут к маме, чтобы поплакаться, пожаловаться, рассказать свои печальки.
А на вас дети жаловались? Другим детям, вашей маме, мужу, еще кому-нибудь?
Какой был повод? Как вы узнали? Что предприняли? Или такого никогда не было?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 118jpg.jpg
Просмотров: 1185
Размер:	377.1 Кб
ID:	12388  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2019, 12:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Никогда не жаловались никому, наоборот всем и всегда говорят, что мама самая лучшая, добрая и понимающая! Но может ещё не тот возраст? Моим 8 лет и 4 года.

Добавлено через 1 минуту

Я на маму жаловалась друзьям. У нас никогда не было взаимопонимания и дружбы.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2019, 14:31
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мои жаловались бабуле в раннем детстве. Она сама подстрекала - типа будут родители обижать - звони, я пожалею. Пару раз позвонили. Потом был грандиозный скандал, чему они были свидетелями. Т.к. наказание было "за дело", а жалобы не очень, то дети быстро смекнули, что зря они нажаловались. Теперь больше не жалуются. В школе несколько раз писали психологические тесты с коварными вопросами - например - ограничивают ли родители твою свободу. Старший написал - нет! Младший - да и приписал - велят быть дома после 9 часов вечера, не пускают играть на стройке На этом опросы закончились. Потом объяснили - будут жаловаться чужим людям - могут отнять и в приют отдать. Все! Теперь междусобойчики внутри семьи и накуда наружу! Даже бабулям!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2019, 15:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас в школе было тестирование, родителей потом ознакомили на индивидуальной беседе. Я всегда считала себя строгой, властной, думала давлю на ребенка. А в итоге узнала, что сын считает меня доброй и мягкой. Он ответил, что мама верит в него больше, чем он сам в себя. Что маме можно рассказать всё всё и мама поймёт. Мама настоящий друг..я была впечетлена.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2019, 17:55
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас в школе предлагали эти тесты, общим голосованием писали отказ от них. Учительница даже сказала, что они ничего не дают, написать на эмоциях можно что угодно.
Мои на меня вроде не жалуются, я на маму тоже не жаловалась, но и особо ей ничего не рассказывала
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2019, 18:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну прям что конкретно...звонит или прочее...нет,не жалуются...
Но мелкий любит всем все рассказать...и бабушке может и папе...как мама ему что-то запретила..не купила,не разрешила...но не считаю это прям масштабно...жалуется...он любитель поболтать и все рассказать..что надо и что не надо..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2019, 20:21
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я несовершенная мама. Взбалмошная, могу наорать. Так что на меня в принципе есть за что жаловаться. Сама в детстве не жаловалась - потому что при любом раскладе сама бы и осталась виноватой. Сначала рассказывала - потом нет. Возможно часть ошибок притянула в свое мамство. Стараюсь исправляться. Дети сейчас относятся, мне кажется, с неким ехидством и снисходительностью. Главное - я их люблю и они меня - это железно! Но ругаемся периодически с переменным успехом. Так что наверное многое что они бабуле говорили - правда. Но! Но! Но! Теперь это только наше! Переживем, перетрем, обсудим и никому не скажем. Тоже самое и с мужем. Точно знаю что он никому на меня не жалуется, соответственно я тоже никому не жалуюсь и ни с кем не делюсь.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2019, 22:35
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Учительница на собрании рассказывала: ее младшему 15 лет. Недавно отняла у него планшет и сказала чтоб уроки делал. Так говорит, начал говорить, что пожалуется на горячую линию. Им обжшник про права ребенка рассказывал. Учительница говорит, не поленилась, полезла в законы, чтоб сыну показать, что кроме прав у детей есть и обязанности. А именно: добросовестное отношение к учебе. А то рассказывают про права однобоко!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2019, 22:59
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас несколько лет назад девочка позвонила на горячую линию, сказала что мама ее ругает. Они поссорились, потому что девочка не хотела в комнате убираться в своей. Приехали - из школы забрали. Мама в шоке. Бегала - искала. На работе у родителей кипиш. Девочку в интернат. После недели интерната, после уплаты всех штрафов и обхода всех инстанций - девочку вернули. Говорят - шелковая теперь и мама стала самой лучшей.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2019, 09:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Странно, обычно проверку проводят, опрос соседей, учителей, коллег на работе. Связываются с родителями, беседы с психологами и соц.работниками, а тут хлоп и сразу в интернат
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2019, 11:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну прям что конкретно...звонит или прочее...нет,не жалуются...
Но мелкий любит всем все рассказать...и бабушке может и папе...как мама ему что-то запретила..не купила,не разрешила...но не считаю это прям масштабно...жалуется...он любитель поболтать и все рассказать..что надо и что не надо..
Вот и у нас так..
Младшая - находка для шпиона
А так хоть я и строгая мамашка, но вроде не жалуются

Я никогда на родителей не жаловалась..
Хотя они иной раз давали мне прикурить.. особенно, когда свои разборки учиняли.. Знатно манипулирования мной
А так я тоже старалась ничего им не рассказывать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2019, 19:03
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Это было на заре всей системы с телефонами. Поэтому так яро взялись. Видимо никто не звонил до этого. Решили выслужиться. Сейчас такого нет. Но и не звонит уже никто!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.