Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2007, 16:35
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

Exclamation Помощь папы

Помогает ли вам ваш папа по уходу за ребенком?
А может он что-то по дому делает?
В чем заключается помощь вашего мужа после рождения малыша?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2007, 18:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну можно сказать,что не очень.Конечно мог и посидеть и погулять,купали мы вместе.Просто с 3-7 мес.лежали всё по больницам,там помощь уже немного другая:что-то принести,купить лекарства,ну и всё такое.
Сейчас он большую часть времени проводит на работе.наверно от него помощь больше материальная.Правда сейчас будет водить и забирать из сада,т.к. скоро иду на курсы,а потом,если всё будет нормально на работу хочу.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 16:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я бы без помощи папы не знаю,справилась бы.Он пеленать дочу научился лучше и раньше меня.Гладил и сейчас гладит пеленки и одежку.Ночью к ней до сих пор встает.По выходным с утра они ходят гулять вдвоем,а я по дому спокойно дела делаю.
А так еще и по дому папа нам старается помочь.То посуду помоет,то кушать приготовит.А сейчас вообще в выходные у меня выходные.Могу спать до скольких захочу,папа с дочей занимается,накормит,переоденет и тихонько играют,чтоб мама выспалась.
А еще они у меня вдвоем пироги пекут.Позже выложу фотку.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 14:33
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой помогает,но редко,ленивый игоист,сидит когда самому преспичет.Конечнео я рада когда он с ним играет,разговаривает,ходит гулять.Иногда бывает так что я устаю сильно-сильно прошу Ром помоги мне сходи погуляй,а мне плевок в душу сама иди с ним невидишь я играю в контру,как плакать хочеться,а ведь одеваешься и идешь.Бывают прогрессы конечно вот в эти выходные он мне пообещал ,что сидеть с ним будет,а я могу пойти подработать.Иногда так завидую как пара идет и гуляет со свои малышом,а мне так обидно,что даже по выходным ничего................. Ладно что плакать,может все успокоеться и нармализуеться!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 21:59
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа большую часть времени на работе, поэтому он редко с ним занимается. Но когда у него свободное время. он все его Владику посвящает, играет с ним. А Владьке, когда папа дома, даже мама не нужна. Я хоть отдыхаю. А по дому я муже не напрягаю, делаю все когда масик спит. А мужа жалею. Я могу с дитем днем поспать, а муж целый день на работе.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 23:37
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа очень мне помогает. Когда с работы приходит сидит с Захариком, пока я готовлю (я тоже работаю). По выходным с ним гулять ходит, пока я убираюсь. Да и вообще много чего делает по дому, если я занимаюсь Захариком. Обязательно каждый вечер моет ему ванночку. Книжки читает, в машинки играет
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 01:20
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А наш папа птица гордая - пока не пнешь, не полетит
Но если что надо, то я говорю и он делает. Например, купает дочу, играет с ней, может подгузник сменить, переодеть... Но приходится напоминать об этом.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 11:47
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Сразу после роддома,рвение моего мужа меня умиляло.Он приходил с работы и ,НЕ КУШАЯ,шел в ванную,стирал пеленки(в первый месяц я не стирала в машинке-боялась!),готовил есть,купал,одевал.... И ночью тоже сам вставал!!! Но только в первый месяц!!! Почему? Видимо потом устал,тяжело показалось... Сейчас -аналогично Sue- с пинка!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 15:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А мне иногда кажется,что моим двоим,мужу и доче мама совершенно не нужна.Как он приходит с работы,так доча теперь от него не отходит.Про маму вспоминает,только если надо что-то принести,тогда бежит ко мне.
В субботу муж полностью с ней сидит,я отдыхаю.А в эти выходные предложил ее взять и съездить к своей маме,а к нам я могу пригласить подружек.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 15:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лисенок, здорово!!!Отдохнешь...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 01:11
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лисенок какая идилия.. У тебя наверное дочь папу очень любит???Читаю и умиляюсь....
А у меня муж иногда бывает встает, может детишек покормить,переодеть и то памперсы им не любит одевать,так как они вертятся..Помоет им попки и мне дает дальше одевать...Играет с ними.. правда гулять почти не ходит...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 02:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у нас и доча от папы без ума и папа от дочи.Мне иногда кажется,что я им только мешаю.Доча про маму вспоминает только на ночь.Вот почему то одеялом ее накрыть должна именно мама,папе не дает.А так сегодня с ней поужинали.Пришел папа,она быстренько к нему на колени ,отобрала у него вилку и ест.

А меня всегда удивляло,почему некоторые мужчины считают,что ухаживать за ребенком должна только женщина.У меня вот подруга родить боится,потому как муж ей сказал,что дом и ребенок должны быть полностью на женщине.

Юргита,вы же еще на коляске гуляете?Так пока самая красота,потом гораздо труднее будет,так что пусть муж гуляет.У меня раньше с коляской любил гулять.А сейчас ей то на качели,то на горку,то на другую площадку,то листик сорвать,то собачку показать,папа с непривычки приходит уставшим больше дочи.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 02:10
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже самое. Как только папа заходит, он из маминых рук быстренько в папины перепрыгивает и все и он даже в туалет с ним ходит. Если мне пытается отдать, он сирену поднимает, что проще в туалет его взять. Даже до смешного доходит. Сидит с ним в туалете, муж мне говорит, забери его, я говорю зачем? Он щас орать будет? А он мне: Ж... я как буду вытирать?
Ну не могу я его от него отобрать, орет как резаный.
А я радуюсь в это время, хоть отдохнуть можно.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 02:24
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Светик,ой,я обсмеялась.
У меня тоже ,только у туалета и ванны она его караулит,все-таки девочка,он стесняется.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 02:35
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ему не до смеху.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 03:27
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классно!читаю и радуюсь,что есть такие мужчины..да бывают они леньтяями...но всё равно приятно когда они занимаются детьми..посмотрим какой будет наш папа!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 12:42
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня нет претензий к мужу по поводу занятий с деткой: он ее и купал, и гимнастику с ней делал, и массаж, и подгузники менял. стирка и уборка тоже была на нем первое время полностью. прогулки я до сих пор с готовностью на него скидываю))), чтобы под ногами не путались, пока я порядок дома навожу
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 14:39
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой стал очень часто с Ратмиком оставатся пока я по магазинам хожу
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 15:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
классно!читаю и радуюсь,что есть такие мужчины..да бывают они леньтяями...но всё равно приятно когда они занимаются детьми..посмотрим какой будет наш папа!
Еще приятнее сразу после родов,когда он и часть работы,а то и всю по дому делает.А то первое время устаешь так,лишь бы только до подушки доползти.А кто-то еще начнет "ныть",что голодный,холодный и дома не убрано,да еще и секса подавай.Ну не понимают некоторые мужчины,что с ребенком женщина устает больше чем за 12 часов на работе.Вот,поэтому,всем нам желаю понимающих и помогающих мужей.У меня подруга,у нее 2-е детей.Так муж ей заявил,что раз она не работает,то должна все везде успевать и за детьми,и чтоб в квартире красота и порядок,это с маленькими детьми-то,чтоб всегда разнообразный и вкусный ужин,еще при этом должна сама хорошо выглядеть,секс каждую ночь и детей на разные секции успеть сводить.Естественно,что после все-всего-всего у нее на себя не оставалось просто времени,т.к. если дома не убрано или вовремя не приготовлено кушать,то был скандал,однажды чуть дело не дошло до развода.Так она ,общаясь на другом форуме,как-то ткнула мужа носом в подобную тему,где не только женщины писали о том,что мужья выполняют часть работы по дому и сидят с детьми,но и сами мужчины делились как и чем они помогают женам.Только тогда понял,как это тяжело женщине все успевать.А моего мужа,он всегда считал подкаблучником,т.к. он всегда делал работу по дому и без понукания и ссор.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 15:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вот ,главное упустила.Так муж подруги,как то ей сказал,что она сейчас стала выглядеть намного хуже,чем когда они познакомились,что неухоженная и ему с ней стыдно.Одно время она его даже подозревала в измене,т.к. на нее вообще внимания не обращал.А помочь хоть в чем-то жене он почему-то не догадывался.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.