Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Когда малыш начинает проситься на горшок?
до 6 мес 0 0%
с 6 мес до года 3 6.98%
от года до 1,5 лет 11 25.58%
от 1,5 лет до 2 лет 21 48.84%
после 2 лет 8 18.60%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2012, 08:02
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В горшок мы какаем. если мама заметит что малыш крехтит.... писаем в подгузник.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 14:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
В горшок мы какаем. если мама заметит что малыш крехтит.... писаем в подгузник.
ну он же не сам просится
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 15:20
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
ну он же не сам просится
Ну я если честно пока не знаю как дети просятся... Я написала как у нас на данный момент.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 23:16
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Ну я если честно пока не знаю как дети просятся... Я написала как у нас на данный момент.
ну вам еще рано! то, что есть, - это уже большое достижение
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 16:06
Эники-Беники
Мама-чайник
 
Аватар для Эники-Беники
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: москва, выхино
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Эники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспорима
По умолчанию

Вооот.... в 1,5-1,7 начинают только сами проситься. А до этого? как их высаживать или нет? Нашему 9 мес и свекровь говорит уже пора, чтоб он ходил на горшок.... типа папа в его возрсте в яслях уже ходил....
Эники-Беники вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 16:22
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
Вооот.... в 1,5-1,7 начинают только сами проситься. А до этого? как их высаживать или нет? Нашему 9 мес и свекровь говорит уже пора, чтоб он ходил на горшок.... типа папа в его возрсте в яслях уже ходил....
Мне тоже вот говорят... А вот раньше ... Дети в год и ложкой сами ели, и на горшок ходили... Я думаю придет время, ребенок сам все поймет и будет просится. Ну учить его конечно...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 01:14
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дочка у меня проситься, но это далеко не значит, что она 100% ходит на горшок. совсем не так. Она понимает, говорит, но не всегда соглашается садиться. Вот на улице она ни в какую, не понимает, чего я от нее хочу, без горшка не соглашается... поэтому на улице мы писаем в штаны, я потом переодеваю просто. Дома... бывает сама идет и садиться, бывает говорит пись-пись, но при этом убегает куда-нить и там делает дела, а еще написает на пол, пляшет в этой луже и говорит: Валюша пописала на пол ай-яй-яй
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2015, 18:11
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

дочу я высаживала на горшок с 11 мес. мучалась год почти и никаких сдвигов.. ну поймаю разок, потом 2 раза не поймаю.. всё было и описано и не только))) в результате она сама в 1,9 мес попросилась и всё, буквально в один день всё поняла и стала проситься. так что бесполезно вообще подлавливать, одна морока маме. на улице правда она в тот год, как научилась на горшок ходить, не соглашалась писать ни в какую, не понимала, хоть и говорила, что хочет в туалет. только уже этим летом стала всё понимать)) с сыном думаю не запариваться пока до лета)) горшок есть, стоит на видном месте, но интереса пока нет у него, хотя, как сестрёнка на горшке сидит и что-то туда делает, его оочень интересует))) вот к лету начнём процесс)))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 13:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Старшего приучали бабушка, начал проситься в 7 месяцев! Но мне было лень прямо скажем. Отучила))) снова начала приучать к году, вроде бы. В 1,2 писал в горшок без промахов. Какать в горшок не хотел категорически. В 1,4 начал полностью все дела справлять. Подходил и садился)) в 1,2 садился на горшок прям в штанишках. В 1,4-1,5 пошли попытки стягивать, но либо не успевал, либо криво. Если не уследишь, авария)) в 1,8 отказались полностью от подгузов! И дома и на улице просился. Ночью мог иногда обписаться, всегда клала постельное и трусики на замену рядом. К 2 все нормализовалось.

Младшего мама начала приучать месяцев с 4х и они писали, и даже какали, не просился, скорее рефлекс был. Я не заморачивалась и начала приучать к горшку в 9 месяцев. Проситься по маленькому начал в 10. По большому пока ловлю. Подгузники на ночь и на прогулку, летом будем и гулять без подгузов.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 17:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Осознал связь "по нужде" и "унитаз" примерно в 1,7-1,8. С этого времени ходит на унитаз, стабильно и без промахов. На улице в кусты, поливаем деревья или заборы))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
летом будем и гулять без подгузов.
Летом и гуляли без и спать без них начали. В декабре прошлого года выходили без подгузов, если ненадолго. В магазин, мусор вынести, в библиотеку, палас почистить. перед выходом писал на унитаз.
Летом гуляли подолгу, сам просился. Какаем исключительно дома. Писаем стоя с 1,11-2 лет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.