Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2013, 22:47
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
У нас сегодня представление было((( Пришел "папа" с работы в 6 часов-давнооооо так не приходил...говорит: я уеде по делам! Буду поздно! Егорка начал приставать к нему: Пап, давай поиграем! Пап, соскучился!!! Он: Егор не могу щас! У меня дела Буду поздно!...Переоделся...начал собиратьтся...Егор подбегает к нему и, рыдая, говорит: Папааааа, я соскучился! ПОиграй ср мной!...Он: НЕ МОГУ! Дела! Не рви МНЕ сердце(все бл*ть о своей Ж... беспокоится((() Егорка весь в злезах: Папа, у тебя всегда дела, всегда работа! Я скучаюююю! И ревет на взрыд((( Тот все равно ушел...Я егора еле успокоила(((

Вот так променял сына на бабу, можно сказать
Прям больно читать((((( Дайй бог опомнится, если есть мозги в голове((((
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 00:13
Mary-Mary
Мама-теоретик
 
Аватар для Mary-Mary
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 66
Mary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
У нас сегодня представление было((( Пришел "папа" с работы в 6 часов-давнооооо так не приходил...говорит: я уеде по делам! Буду поздно! Егорка начал приставать к нему: Пап, давай поиграем! Пап, соскучился!!! Он: Егор не могу щас! У меня дела Буду поздно!...Переоделся...начал собиратьтся...Егор подбегает к нему и, рыдая, говорит: Папааааа, я соскучился! ПОиграй ср мной!...Он: НЕ МОГУ! Дела! Не рви МНЕ сердце(все бл*ть о своей Ж... беспокоится((() Егорка весь в злезах: Папа, у тебя всегда дела, всегда работа! Я скучаюююю! И ревет на взрыд((( Тот все равно ушел...Я егора еле успокоила(((

Вот так променял сына на бабу, можно сказать
Ой, простите меня, но кроме слова сволочь, я не могу ничего сказать.

А что Вам мешает в конце концов порвать все отношения раз и навсегда? Вы не можете от него уйти? Или выгнать его? Зачем это все терпеть? Тем более вашему сыну? С одной стороны это сказывается на его психике, а с другой, какой пример он подает ребенку. Если он остепенится, вы готовы простить его?
Mary-Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 19:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
У нас сегодня представление было((( Пришел "папа" с работы в 6 часов-давнооооо так не приходил...говорит: я уеде по делам! Буду поздно! Егорка начал приставать к нему: Пап, давай поиграем! Пап, соскучился!!! Он: Егор не могу щас! У меня дела Буду поздно!...Переоделся...начал собиратьтся...Егор подбегает к нему и, рыдая, говорит: Папааааа, я соскучился! ПОиграй ср мной!...Он: НЕ МОГУ! Дела! Не рви МНЕ сердце(все бл*ть о своей Ж... беспокоится((() Егорка весь в злезах: Папа, у тебя всегда дела, всегда работа! Я скучаюююю! И ревет на взрыд((( Тот все равно ушел...Я егора еле успокоила(((

Вот так променял сына на бабу, можно сказать
очень грустно((

про то что ребенок изначально видит. что маа и папа живут раздельно
я не была в такой ситуации
но у меня лучше б мои родители развелись и даже вот страшную вещь скажу - е знала бы я отца - ниче б не изменилось
он и так ной не интересовался
так что неизвестно что лучше
смотреть на то. что в семье что-то не так
или изначально когда только мать воспитывает
потом со временем ребенок поймет
хотя вот мое мнение - это на всю жизнь
и отношения такие если присутствуют в семье и ребенок их видит..или если же мама и папа отдельно живут...все равно в этом мало приятного и на всю жизнь это
у меня много примеров где уже достаточно взрослые люди, которых растила одна мать...все равно обида какая-то на отца всегда
но все вот эти люди мне кажется даже мысли не допустят что-то подобного в своей семье - мужчины т.е.
потому что понимают каково это ......

а вообще девочки...знаете..я читаю иногда эту тему
и вот хочу сказать
вы такие смелыеправда
очень все сильные!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 11:20
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, вы все такие умнички! А мужчины - у многих до сих пор кризис 3-х лет остался. Есть хорошие, сильные умом мужчины, а эти, что о них говорить? Слабые мужички, им самим не везет, гулянки, пьянки вечно не будут, друзья переженятся, останутся только такие же. Надоест это им когда-нибудь и будут сидеть и философствовать о своем одиночестве. А у нас есть наши детки, которые нам грустить не дадут, это наша поддержка всегда, пусть первое время очень тяжело, но это стоит того.
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 12:07
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Я сейчас, конечно, на распутье, но в сторону того, чтобы стать самомамой окончательно.
Знакомы 6 лет, начали встречаться 5 лет назад, я была все это время влюблена в него по уши, до сих пор есть немного. Мы общались в компании лучших друзей, до сих пор у нас одна общая компания, с которой мы часто общаемся. Отношения у нас начались замечательно, мы гуляли, он цветы дарил, вместе выбирались на праздники. А потом, в один момент, перестал со мной видеться. Я очень мучилась, была сильная депрессия неделю: плакала буквально сутками, только глаза открою и слезы. Мама не хотела меня домой отпускать (живу отдельно), так и прожила у мамы эту неделю, а потом к психологу сходили. Хоть психолог и ничего внятного не сказала, но меня отпустило. Плюнула на все, улыбнулась и погрузилась в работу. В тот момент была вполне счастлива. Через пол года стала ходить на свидания. Но след. НГ я ехала с мыслью, что если он что-то скажет, отправлю его на все 4 стороны. Но случилось наоборот, мы опять сошлись, вернее стали иногда вместе время проводить. На тот момент у него умер лучший друг и он узнал (в 30 лет), что отец ему не родной. Редкие встречи и игнор я оправдывала этим, уж очень был ярок в моей голове его прошлый образ ответственного, любящего детей, спокойного и доброго мужчины. Потом он опять исчез на полтора года, вернее мы виделись, но он со мной не разговаривал. Хотя, я возможно знаю почему, я устала тогда от таких отношений и закрутила с одним мч из компании, в душе ему на зло, я уверена, что из-за этого, но он мне ничего не сказал. Тем более, что и с ним у нас как таковых отношений и не было и он, перед этим, когда мы встретились, просто ушел домой и как обычно не проводил да метро. Вот назло ему я так и сделала, решила расстаться.
Через полтора года получается, что ему покупают квартиру в поселке, на границе с городом. Родители и сестра с 2 детьми хотели сделать детскую, тесно такой толпой жить, а он один в комнате. Выбирать ему было лень и участвовать в выборе своего жилья, поэтому ему купили то, что купили. Как он переехал, начал часто звонить мне, жаловаться, что ему грустно и страшно одному. Напрашиваться жить ко мне, я первое время отказывала, но потом согласилась. Стали жить вместе, через нек-е время я заБ. В начале он был очень нежный, что ему не свойственно. Обещал, что сделает то-то и то-то. Но в итоге в месяц самое большее принес 10 тыс.рублей, а так то 2-5 тыс., то ничего.Из-за этого ругались, он на меня обижался, не разговаривал неделями. Каким я только тоном к нему не подходила с этим разговором - никак, сразу обида! Есть он дома отказался, когда я сказала, покупая месяц еду себе, на утро видя, что ее нет, сказала, что хотела салатик, мог бы и помидор оставить. Уже год прошел, а он до сих пор не ест дома. Зато тратит всю свою з.п. и доход от съемной квартиры (тысяч 40) на еду где-то, на пиво, проезд и одежду себе. До сих пор, даже после рождения дочки. После родов он мне помогал первую неделю: вставал со мной и выбрасывал полгузник. Потом ему это надоело. Начал обвинять, что я на 40 минут каждый вечер "спихиваю" ему ребенка, а сама моюсь в это время! Обвинял, что я сбегаю от ребенка в аптеку за лекарствами на целый час. Потом, что я вообще ничего не делаю, хотя он к ребенку иногда подходил, чтобы на руках подержать и то с таким лицом, что хотелось вместо спасибо послать его лесом. Когда мы лежали с дочкой в больнице (врачей 3 раза вызывала, не могли распознать простуду, довели до бронхита!), он 2 раза приезжал. Попросила его убраться, позвонила вечером, так он говорит: ты пока разговариваешь отдыхаешь, а я белье глажу. В общем, вдаваться в подробности более глубокие не буду, но все в таком духе! Хотя, в полед.время он немного мог посидеть с ней и дать мне поесть, даже подарил мультиварку и увлажнитель воздуха купил. Но на просьбу, что нужны деньги на ребенка, чтобы то-то и то-то купить, он отвечал с видом, будто я на 3-ю шубу за месяц прошу, что их нет и не будет в след.месяце, потому что родительский подарок я потратила на шкаф (единственный в доме), а свои он потратил на то, что в магазин 2 раза сходил для меня и дочки. Последней каплей было то, что подошел к концу декрет и стали нужны справки с его работы для отпуска и пособий. Как оказалось, он соврал, что офиц.работает и справок ему не дадут, все варианты он отметает другие. Т.к. он не дурак, чтобы бегать по инстанциям или искать работу другую и вообще он в игрушку 2 дня не заходил в контакте, его из клана выгонят. За это получил по лицу, перед эти сказав, что я уродина и истеричка.Хотя я его тоже да этого назвала парой ласковых. Сказала ему, чтобы не приходил больше.
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 12:09
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас его и моя мама пытались нас помирить, я не хочу. Сначала не хотела, пока справки не принесет, сейчас вообще не хочу. Говорят: ребенку нужен отец. Я говорю: полная семья с нервной мамой или неполная со спокойной мамой, что лучше ей? Он шатается по друзьям. Моя мама уехала на дачу на праздники, позвонила ему, чтобы помог мне в аптеку, в магазин сходить, сказал, что работает. В итоге все выходные проиграл в игрушки в контакте, я видела его сутками онлайн. Он приехал 1 раз за инструментом на работу. Написал в контакте, что писать ничего не будет, хоть и хочет Смеялась долго. За те дни, что была совсем одна, поняла, что справлюсь. Но мне материально мама немного помогает и иногда его мама. Так что без хлеба не сидим, в этом очень большой плюс.
А так я решила, что либо он начинает обеспечивать семью, помогать физически (посидеть с дочкой, пока я полы мою или помочь ее искупать) и помогать морально, нормально относясь ко мне, а не тюкать за каждый чих, что я ничего не делаю или делаю все не так. В ином случае мне отношения такие не нужны, на фига мне мужик, который будет с балкона кричать, что я коляску не правильно спускаю по ступенькам и ее надо поднять (через неделю после родов) или что когда я мою полы, а он за компом, могла бы и провод обратно положить, а то он спотыкается. Нет, я достойна хорошего отношения, а он достоин своих обид на всех (он обижен на неродного отца, сестру и многих, обижается, когда ему что-то послышится и т.д.). Я думаю, что он не согласится на мои условия, для него это как мне миллион за месяц заработать. Поэтому я уверена, что теперь самомама, хотя я стала ей уже с ним.
Вчера решила, что ребенок у меня есть и это самое дорогое, вместе мы все преодолеем, пусть она плачет, требует внимания, но она и отвечает на заботу улыбкой, ради нее и ее будущего я готова на все, т.к. эти усилия небольшие по сравнению с результатом. А ради соплей, обид и нытья бывшего я готова только на расставание с ним, там усилия стоят нуля. У него есть мама, я не собираюсь ее заменять.
Сейчас, с Настей вдвоем, я безумно счастлива! Мы просыпаемся утром и улыбаемся друг другу, вечерами купаемся. Болтаем с ней целый день, она отвечает гулением И даже дает мне поспать, помыть полы и поесть Пусть 15 минут, но все же
Может сумбурно пишу, но хотела дописать, пока дочка спит
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 12:36
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Сейчас его и моя мама пытались нас помирить, я не хочу. Сначала не хотела, пока справки не принесет, сейчас вообще не хочу. Говорят: ребенку нужен отец. Я говорю: полная семья с нервной мамой или неполная со спокойной мамой, что лучше ей? Он шатается по друзьям. Моя мама уехала на дачу на праздники, позвонила ему, чтобы помог мне в аптеку, в магазин сходить, сказал, что работает. В итоге все выходные проиграл в игрушки в контакте, я видела его сутками онлайн. Он приехал 1 раз за инструментом на работу. Написал в контакте, что писать ничего не будет, хоть и хочет Смеялась долго. За те дни, что была совсем одна, поняла, что справлюсь. Но мне материально мама немного помогает и иногда его мама. Так что без хлеба не сидим, в этом очень большой плюс.
А так я решила, что либо он начинает обеспечивать семью, помогать физически (посидеть с дочкой, пока я полы мою или помочь ее искупать) и помогать морально, нормально относясь ко мне, а не тюкать за каждый чих, что я ничего не делаю или делаю все не так. В ином случае мне отношения такие не нужны, на фига мне мужик, который будет с балкона кричать, что я коляску не правильно спускаю по ступенькам и ее надо поднять (через неделю после родов) или что когда я мою полы, а он за компом, могла бы и провод обратно положить, а то он спотыкается. Нет, я достойна хорошего отношения, а он достоин своих обид на всех (он обижен на неродного отца, сестру и многих, обижается, когда ему что-то послышится и т.д.). Я думаю, что он не согласится на мои условия, для него это как мне миллион за месяц заработать. Поэтому я уверена, что теперь самомама, хотя я стала ей уже с ним.
Вчера решила, что ребенок у меня есть и это самое дорогое, вместе мы все преодолеем, пусть она плачет, требует внимания, но она и отвечает на заботу улыбкой, ради нее и ее будущего я готова на все, т.к. эти усилия небольшие по сравнению с результатом. А ради соплей, обид и нытья бывшего я готова только на расставание с ним, там усилия стоят нуля. У него есть мама, я не собираюсь ее заменять.
Сейчас, с Настей вдвоем, я безумно счастлива! Мы просыпаемся утром и улыбаемся друг другу, вечерами купаемся. Болтаем с ней целый день, она отвечает гулением И даже дает мне поспать, помыть полы и поесть Пусть 15 минут, но все же
Может сумбурно пишу, но хотела дописать, пока дочка спит
а вы официально в браке?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 15:15
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
а вы официально в браке?
Нет, но установлено отцовство. Меня отговаривали, что что-то у меня в голове замкнуло, думала, что все наладится...
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 15:23
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Нет, но установлено отцовство. Меня отговаривали, что что-то у меня в голове замкнуло, думала, что все наладится...
Ну что тут написать? Советовать что-то бесполезно...Пожалеть? Так вроде вы сами понимали, от кого ребеночка рожали. Ведь он всегда был таким проблемным, правильно я понимаю?
Так что желаю счастья вам и вашему малышу, одной растить ребенка вполне реально, проверено на собственном опыте
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 15:30
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Нет, но установлено отцовство. Меня отговаривали, что что-то у меня в голове замкнуло, думала, что все наладится...
а по поводу справок с кого требуют то их? Ты же не замужем... ты же можешь с ним и не общаться, как ты докажешь то это... значит можешь не подавать.
а по поводу его поведения это все ужасно... но у меня есть 2 подобных примера. Мой папа со мной ни разу не гулял даже в детстве, и отправил маму в мои 1.8 работать в садик... это из того что бабушка мне рассказывала, без подробностей... а второй: подруга. У них уже 2е детей, старшему 4, младшему год в августе будет. Все это время он ни разу официально не работал. Живет она на то что дают родители и пособия до 1.5 пока есть, а его деньги уходят на машину... Чтобы он принес ей деньги это что-то невообразимое. Все свое свободное от работы время он проводит в гараже. Дома бывает после 12, спит до обеда и уходит...
Это ужасно, я поражаюсь терпению, но видимо есть ради чего терпеть... Мужчин которые не помогают женщинам по дому и с детьми гораздо больше, чем тех которые понимают этот труд и стараются помочь, а не усложняют его... Ваш мужчина видимо не любит вас так сильно как вы его, но может когда ему улыбнется его единственная родная дочь он поймет какой подарок вы ему сделали, хотя и не факт...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 21:31
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
так я решила, что либо он начинает обеспечивать семью, помогать физически (посидеть с дочкой, пока я полы мою или помочь ее искупать) и помогать морально, нормально относясь ко мне, а не тюкать за каждый чих, что я ничего не делаю или делаю все не так. В ином случае мне отношения такие не нужны, на фига мне мужик, который будет с балкона кричать, что я коляску не правильно спускаю по ступенькам и ее надо поднять (через неделю после родов) или что когда я мою полы, а он за компом, могла бы и провод обратно положить, а то он спотыкается.
Не тешьте себя иллюзиями - с чего ему начать нормально обеспечивать семью, помогать, нормально относится, если раньше он этого никогда не делал Так не бывает - сегодня с балкона кричит, а завтра бежит сам колясочку поднимать...неее, люди такие не меняются, как бы не печально это не звучало

Желаю Вам поскорее найти стоящего мужчину, который будет любить и ценить
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 00:54
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

жизнь все равно рано или поздно изменит этих "мужчин" почему -то мне кажется что когда-нибудь они задумаются о том ,что где-то растет их часчтоб рядом были именно мужчины,а не подобие!!!
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 15:43
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
жизнь все равно рано или поздно изменит этих "мужчин" почему -то мне кажется что когда-нибудь они задумаются о том ,что где-то растет их часчтоб рядом были именно мужчины,а не подобие!!!
Ну да, задумываются в старости - когда денег нет, здоровья нет, никому не нужны - вот тут и начинаются попытки наладить контакт с детьми, внуками и тд.

А так у меня много примеров перед глазами, когда мужики годами не вспоминают про детей, порой еще воспитывая при этом чужих детей от своих новых жен. И не волнует их как родные дети живут, что кушают, каким образом учатся и тд.
Поэтому у меня на этот счет вообще никаких иллюзий, меняются единицы - реально единицы из миллионов, остальные - ели они были эгоистами, маменькиными сынками, ни-к-чему-не-стремящимися дураками - то ими и остаются, только с рождением детей это лучше видно становится!
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 18:08
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Ну да, задумываются в старости - когда денег нет, здоровья нет, никому не нужны - вот тут и начинаются попытки наладить контакт с детьми, внуками и тд.

А так у меня много примеров перед глазами, когда мужики годами не вспоминают про детей, порой еще воспитывая при этом чужих детей от своих новых жен. И не волнует их как родные дети живут, что кушают, каким образом учатся и тд.
Поэтому у меня на этот счет вообще никаких иллюзий, меняются единицы - реально единицы из миллионов, остальные - ели они были эгоистами, маменькиными сынками, ни-к-чему-не-стремящимися дураками - то ими и остаются, только с рождением детей это лучше видно становится!
вот и наш маменькин сынок. Да и флаг им в руки и паравоз навстречу . Они нас сделали сильнее и мудрее.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 21:13
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
вот и наш маменькин сынок. Да и флаг им в руки и паравоз навстречу . Они нас сделали сильнее и мудрее.
Да, это верно!
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 14:35
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Ну что тут написать? Советовать что-то бесполезно...Пожалеть? Так вроде вы сами понимали, от кого ребеночка рожали. Ведь он всегда был таким проблемным, правильно я понимаю?
Так что желаю счастья вам и вашему малышу, одной растить ребенка вполне реально, проверено на собственном опыте
Спасибо! Да, я знаю, что ошиблась, но, как я говорю, все ошибаются. Вот за ошибку и заплатила детскими деньгами...
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 14:46
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
а по поводу справок с кого требуют то их? Ты же не замужем... ты же можешь с ним и не общаться, как ты докажешь то это... значит можешь не подавать.
а по поводу его поведения это все ужасно... но у меня есть 2 подобных примера. Мой папа со мной ни разу не гулял даже в детстве, и отправил маму в мои 1.8 работать в садик... это из того что бабушка мне рассказывала, без подробностей... а второй: подруга. У них уже 2е детей, старшему 4, младшему год в августе будет. Все это время он ни разу официально не работал. Живет она на то что дают родители и пособия до 1.5 пока есть, а его деньги уходят на машину... Чтобы он принес ей деньги это что-то невообразимое. Все свое свободное от работы время он проводит в гараже. Дома бывает после 12, спит до обеда и уходит...
Это ужасно, я поражаюсь терпению, но видимо есть ради чего терпеть... Мужчин которые не помогают женщинам по дому и с детьми гораздо больше, чем тех которые понимают этот труд и стараются помочь, а не усложняют его... Ваш мужчина видимо не любит вас так сильно как вы его, но может когда ему улыбнется его единственная родная дочь он поймет какой подарок вы ему сделали, хотя и не факт...
На работе требуют справки, т.к. отцовство установлено... Еще и копия ТК им нужна, я видимо сказала, что муж исчез, а они еще пункты к списку приписали...
Я даже не верю, что он изменится, у него рассуждения ребенка: переодеваться не буду с работы, к моему ребенку зараза не пристает и т.д. Сейчас уже пол месяца без него, так я спокойна, даже мама мне поверила, как мне тяжело с ним было и это не послеродовая депрессия. Мама моя и его ему звонят, он ждет от меня звонка, чтобы обратно позвала. Я не хочу, если он принесет справки, то я поставлю ему условия: деньги в дом(хотя бы 20 тысяч), физическая помощь (тяжелое, посидеть с дочкой немного и т.д.) и отношение ко мне - уважение, а также ежедневное переодевание и душ (он на работе заразы понацепляет, работает сантехником). Я почти уверена, что он не согласится, т.к. для него это как на Эверест за минуту взобраться. Он жил с мамой, сестрой, папой до 33 лет, там за него все делали, а он тратил свою з.п. на себя и у мамы клянчил. Я только недавно узнала об этом.
Дочь, говорит, любит, страдает где-то там. Но не соображает, что дочери нужно многое, не только деньги, но и забота о ее здоровье, а он к ней относится как к себе: вышел вспотевший на улицу, плевать, не простужусь, она в меня, тоже ничего не будет. Ох, долго его обсуждать, но отношений обратно я не хочу без выполненных условий. Думаю, что расстаемся, а с дочкой он видеться будет, если захочет
Да, я еще на форуме в другой теме истории читала. Мужчин таких много, понимаю, но я не потерплю больше такого к себе отношения, для меня это унизительно...
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 14:47
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Не тешьте себя иллюзиями - с чего ему начать нормально обеспечивать семью, помогать, нормально относится, если раньше он этого никогда не делал Так не бывает - сегодня с балкона кричит, а завтра бежит сам колясочку поднимать...неее, люди такие не меняются, как бы не печально это не звучало

Желаю Вам поскорее найти стоящего мужчину, который будет любить и ценить
Спасибо! Я тоже уверена, что он не изменится, поэтому уже свыклась с мыслью, что я самомама
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 14:52
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Ну да, задумываются в старости - когда денег нет, здоровья нет, никому не нужны - вот тут и начинаются попытки наладить контакт с детьми, внуками и тд.

А так у меня много примеров перед глазами, когда мужики годами не вспоминают про детей, порой еще воспитывая при этом чужих детей от своих новых жен. И не волнует их как родные дети живут, что кушают, каким образом учатся и тд.
Поэтому у меня на этот счет вообще никаких иллюзий, меняются единицы - реально единицы из миллионов, остальные - ели они были эгоистами, маменькиными сынками, ни-к-чему-не-стремящимися дураками - то ими и остаются, только с рождением детей это лучше видно становится!
Вот-вот, одумаются, когда " и скучно и грустно и некому руку подать..." будет, только если случится чудо и он вернется в семью, станет тоже самое, не верю я в перемены. Мужчина может измениться в 20-25 лет, когда его пубертатный период закончится, тогда да, но не когда он всю жизнь жил так, а потом от него требуют по другому.
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 14:53
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
вот и наш маменькин сынок. Да и флаг им в руки и паравоз навстречу . Они нас сделали сильнее и мудрее.
Точно, я с ним успевала меньше, чем когда пришлось самой барахтаться
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.