Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Мясные блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2007, 00:59
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Люблю печень любую.Поделитесь,что вы из нее готовите.....
Вот мои рецепты.....

Торт из печени
Ингредиенты

700 г говяжьей печени
2 яйца
100 мл молока
100 г муки
2-3 луковицы
2-3 моркови
3 зубчика чеснока
майонез
растительное масло
соль
для украшения:
3 вареных яйца
Рецепт приготовления

Сырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубку.
Добавить яйца, хорошо перемешать.Добавить молоко, перемешать.Затем добавить муку, посолить, перемешатьНа смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон. У меня получилось 4 блинчика диаметром 16 см. Чтобы блинчики не ломались, когда вы их переворачиваете, советую поступать следующим образом. Когда блинчик пожарится с одной стороны, он легко скатится со сковороды на тарелку, а с тарелки Вы его перевернете обратно на сковороду и пожарите другую сторону.Морковь натереть на средней терке.
Лук мелко покрошить.Обжарить лук и морковь на растительном маслеВ майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Смазать блинчик майонезом.Выложить морковь с луком, накрыть следующим блинчиком.Собрать таким образом все блинчики. Украсить по вкусу. Например, бока украсить натертыми на мелкой терке белками, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками.
Желательно дать торту пропитаться.


Шарики из печени на сыре
Ингредиенты
- телячья печень - 500г
- лук репчатый - 3 шт.
- маргарин - 150г
- яйцо - 5 шт.
- твердый сыр - 300г
- яйцо (желток, сваренный) - 1 шт.
- зелень петрушки - по вкусу
- молотый перец - по вкусу
- соль

Способ приготовления
Печень вымочить в течение 2 часов в молоке, снять пленку, нарезать кусочками, поджарить до полуготовности. Мелко нарезанный лук слегка потушить в жире. Печень, 3 сваренных вкрутую яйца и лук пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Взбить 2 яйца, заправить солью, перцем по вкусу и растереть до образования пышной массы. Сделать шарики величиной с орех, обвалять их в протертом через сито желтке. Каждый шарик положить на вырезанный формочкой кружок сыра и украсить листочком петрушки


«наполеон» из печени»Ингридиенты:
500 г. печени
100 г. майонеза
1 морковь
1 лук
2 яйца
1 ст.муки
50 г. подсолнечного масла
1/4 стакана молока.
Печень прокрутить через мясорубку,добавить молоко,яйца, муку (тесто как на блины).




И это не все....
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 08:19
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я делаю все очень просто!
печень (любую) режу на мелкие кусочки и в сковородку, туда же лук добавляю, соль, перец, и 200 грам сметаны и немного воды и все это тушу! пока печень не приготовиться и не образуеться что-то на подобии соуса и все это с гарниром кушаем!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 02:13
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

БИФШТЕКС ИЗ ПЕЧЕНИ

Продукты:

4 порции

300 г печени говядины, баранины или свинины,
3 сырых картофелины,
1 луковица,
1 яблоко,
1 ч. ложка соли,
1 г белого перца,
2 ст. ложки маргарина или масла.

Подлива
5 0-200 мл молока или сливок,
соль, перец.
Инструкции:

Очистите картофель, лук и яблоко. Вымойте печень. Удалите пленки и жилы. Нарежьте печень кусочками и измельчите все вместе с солью, перцем, овощами и яблоком в кухонном комбайне или миксере до состояния жидкого фарша.

Растопите масло на сковороде. Когда оно прокалится, ложкой выложите туда фарш. Жарьте бифштексы на медленном огне, пока они не станут красивого коричневого цвета с обеих сторон. Выложите их на сервировочное блюдо. Налейте в сковороду молоко или сливки. Приправьте подливу и полейте ею бифштексы.

Подавайте с вареным картофелем. брусничным вареньем и салатом из белокочанной капусты.

Совет! Бифштексы из печени очень вкусны в булочках для гамбургером с салатом, огурцом и кетчупом. Бифштексы можно замораживать.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 10:50
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Я делаю все очень просто!
печень (любую) режу на мелкие кусочки и в сковородку, туда же лук добавляю, соль, перец, и 200 грам сметаны и немного воды и все это тушу! пока печень не приготовиться и не образуеться что-то на подобии соуса и все это с гарниром кушаем!
а если еще чесночка покрошить - пальчики оближешь!
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 16:12
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Делюсь вкусняшкой!
Нашпигованная печенка
600г печени, 120г копченого сала (корейки, грудинки), мука, р. масло, томатный сок.
Печень нарезать кусочками 1,5-2 см, нашпиговать салом, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон по 2 мин. Вынуть печенку, в жир добавить томатный сок, слегка разбавить водой и кипятить. Подавать печенку с полученным соусом.
На гарнир очень вкусно гречка и картофельное пюре.
Приятного аппетита!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 12:21
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasiad Посмотреть сообщение
Делюсь вкусняшкой!
Нашпигованная печенка
600г печени, 120г копченого сала (корейки, грудинки), мука, р. масло, томатный сок.
Печень нарезать кусочками 1,5-2 см, нашпиговать салом, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон по 2 мин. Вынуть печенку, в жир добавить томатный сок, слегка разбавить водой и кипятить. Подавать печенку с полученным соусом.
На гарнир очень вкусно гречка и картофельное пюре.
Приятного аппетита!
О вот это надо обязательно попробовать
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 17:57
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Я делаю все очень просто!
печень (любую) режу на мелкие кусочки и в сковородку, туда же лук добавляю, соль, перец, и 200 грам сметаны и немного воды и все это тушу! пока печень не приготовиться и не образуеться что-то на подобии соуса и все это с гарниром кушаем!
Я тоже так делаю,очень вкусненько!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 22:53
Пылинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Пылинка
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия,Санкт Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Пылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Берем говяжью печенку(можно и свиную,но мне запах не очень нравится).
Отделяем желчные протоки.Кусок печени должен быть цельным,т.к нам необходимо нарезать печенку кусками,а-ля отбивная.
Солим,перчим,обваливаем в муке,потом в сухарях и обжариваем на растительном масле.
Получается эконом вариант мясного блюда на обед/ужин.
А еще я делаю оладушки печеночные,но рецепт уже писали(фарш для печеночного торта,только вместо муки манку добавляю)
Пылинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 23:35
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я делаю печеночные оладьи
Можно брать любую печень(я люблю индейки) 800гр,лук репчатый 2-3 шт.,морковь 1-2 шт.,яйцо куриное,размоченный черствый хлеб без корочек 2-3 куска,соль,перец молотый,базилик,орегано.
Печень,хлеб,лук и яйцо измельчить в блендере(получается как суфле,но можно и через мясорубку),морковь натереть на терке или тоже измельчить блендером и обжарить,смешать с печенью и добавить специи,обжаривать как обычные оладьи)))Очень вкусно.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 16:57
Milana32
Мама-практикант
 
Аватар для Milana32
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 103
Вес репутации: 253
Milana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pola Посмотреть сообщение
Люблю печень любую.Поделитесь,что вы из нее готовите.....
Вот мои рецепты.....

Торт из печени
Ингредиенты

700 г говяжьей печени
2 яйца
100 мл молока
100 г муки
2-3 луковицы
2-3 моркови
3 зубчика чеснока
майонез
растительное масло
соль
для украшения:
3 вареных яйца
Рецепт приготовления

Сырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубку.
Добавить яйца, хорошо перемешать.Добавить молоко, перемешать.Затем добавить муку, посолить, перемешатьНа смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон. У меня получилось 4 блинчика диаметром 16 см. Чтобы блинчики не ломались, когда вы их переворачиваете, советую поступать следующим образом. Когда блинчик пожарится с одной стороны, он легко скатится со сковороды на тарелку, а с тарелки Вы его перевернете обратно на сковороду и пожарите другую сторону.Морковь натереть на средней терке.
Лук мелко покрошить.Обжарить лук и морковь на растительном маслеВ майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Смазать блинчик майонезом.Выложить морковь с луком, накрыть следующим блинчиком.Собрать таким образом все блинчики. Украсить по вкусу. Например, бока украсить натертыми на мелкой терке белками, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками.
Желательно дать торту пропитаться.


Шарики из печени на сыре
Ингредиенты
- телячья печень - 500г
- лук репчатый - 3 шт.
- маргарин - 150г
- яйцо - 5 шт.
- твердый сыр - 300г
- яйцо (желток, сваренный) - 1 шт.
- зелень петрушки - по вкусу
- молотый перец - по вкусу
- соль

Способ приготовления
Печень вымочить в течение 2 часов в молоке, снять пленку, нарезать кусочками, поджарить до полуготовности. Мелко нарезанный лук слегка потушить в жире. Печень, 3 сваренных вкрутую яйца и лук пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Взбить 2 яйца, заправить солью, перцем по вкусу и растереть до образования пышной массы. Сделать шарики величиной с орех, обвалять их в протертом через сито желтке. Каждый шарик положить на вырезанный формочкой кружок сыра и украсить листочком петрушки


«наполеон» из печени»Ингридиенты:
500 г. печени
100 г. майонеза
1 морковь
1 лук
2 яйца
1 ст.муки
50 г. подсолнечного масла
1/4 стакана молока.
Печень прокрутить через мясорубку,добавить молоко,яйца, муку (тесто как на блины).




И это не все....
Классные рецептики. Аж слюньки потекли
Milana32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 02:11
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я делаю совсем простенькие печеночные оладушки:
печень пропускаю через мясорубку, солю, чуть перчу, добавляю пару яиц, лук репчатый тру на терке и туда же, немного муки. выпекаю оладушки, каждый слегка смазываю майонезом с чесноком. можно еще зеленью посыпать.
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.