Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2010, 19:13
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот почитала отзывы про свечи и что то уже расхотелось их применять...
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 13:33
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авуся Посмотреть сообщение
Лесь, я планирую вообще двойной способ защиты - ППА + свечи. И вот почему-то этому способу доверяю больше всего.
какой то грустый способ контрацепции - и от свечей неудобство и муж кончить толком не может, должен постоянно контролировать себя
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 10:41
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
какой то грустый способ контрацепции - и от свечей неудобство и муж кончить толком не может, должен постоянно контролировать себя
да я тут пришла к выводу что лучший способ для меня это-таблетки... будем ждать когда ГВ прекращу...
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 14:05
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ринуся есть таблетки которые можно при ГВ!! Посоветуйся с врачом. Мини пили называются.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 07:49
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
Ринуся есть таблетки которые можно при ГВ!! Посоветуйся с врачом. Мини пили называются.
Спасибо! Обязательно спрошу.
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 23:15
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
какой то грустый способ контрацепции - и от свечей неудобство и муж кончить толком не может, должен постоянно контролировать себя
Кому как Думаю, наше спокойствие того стоит.

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
Ринуся есть таблетки которые можно при ГВ!! Посоветуйся с врачом. Мини пили называются.
Мы когда были на ГВ я пила Чарозетту. Ещё я слышала Ярину советуют
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 14:48
Klara
Мама-чайник
 
Аватар для Klara
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Klara на пути к лучшему
По умолчанию

Я пробовала свечи Бенатекс, потому как они разрешены при ГВ. К сожалению, совсем не понравилось.
Это был второй раз после родов, потому я все удивлялось, почему такая болезненность, вроде как в первый раз приятнее было (у меня швы). Через день попробовали еще раз. Вообще конкретно больно! Тогда-то я поняла, что дело в свече! Она мне всю слизистую разъела... И муж сказал, что ощущения у него от Бенатекса такие, будто бы кусок хозяйственного мыла туда ему запихали
Так что свечи у меня лежат на полочке Там у них в инструкции написано, что может быть индивидуальная непереносимость. Но нам двоим не подошло! Хотя два человека это еще не статистика
А до родов пользовалась Патентекс Овал. Ничего не щипало, все ок Вот только там не написано, что при ГВ его можно, потому они у меня тоже на полочке лежат, ждут своего часа
Klara вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 07:56
Tashulka
Мама-чайник
 
Аватар для Tashulka
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже пользовалась Патентекс Овалом, от них горячо очень становится, Муж тоже говорит, не удобно что все вытекает и запах у них не приятный
Tashulka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 08:21
Strekozka
Мама-чайник
 
Аватар для Strekozka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Strekozka на пути к лучшему
По умолчанию

А что скажите о креме Фарматекс --- ????????? Кто-нибудь им пользовался? Эффект?

Фармакологическое действие:
Фарматекс - противозачаточное средство для местного применения. Является одновременно спермицидом и антисептиком. Спермицидное действие обусловлено способностью препарата повреждать мембраны сперматозоидов: вначале жгутиков, затем головки. Этот механизм действия обусловливает невозможность оплодотворения поврежденным сперматозоидом.
Препарат оказывает противомикробное действие
Препарат не влияет на нормальную микрофлору влагалища (в том числе на палочку Додерляйна) и гормональный цикл.
Показания к применению:
Местная контрацепция для любой женщины репродуктивного возраста, не имеющей к этому противопоказаний, а также в случаях:
в период после родов и во время кормления грудью;
после прерывания беременности;
в период, предшествующий менопаузе;
при необходимости эпизодического предохранения от беременности;
при постоянном использовании пероральных контрацептивов в случае пропуска или опоздания в приеме таблетки;
наличия временных или абсолютных противопоказаний к применению пероральных контрацептивов или ВМС.
Режим дозирования:
Свечи вагинальные:
Лежа на спине свечу вводят глубоко во влагалище за 5 минут до полового акта. Длительность действия препарата 4 часа.
Таблетки вагинальные:
Лежа на спине таблетку вводят глубоко во влагалище за 10 минут до полового акта. Длительность действия препарата 3 часа.
Крем вагинальный:
Крем вводят во влагалище при помощи дозатора-аппликатора, предпочтительнее в положении лежа. Действие препарата развивается немедленно и продолжается в течение 10 часа.

Strekozka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 00:42
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

планировала предохраняться свечами..спасибо за тему. не думала .что они предохраняют на 60%!!!
наверное нужно будет пить таблетки!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 14:04
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Могу рассказать такую историю.Сестра моего мужа работает на НижФарме,где производится большинство свечей.Ну естественно работники запасались этими свечами бесплатно,а потом одна за другой уходили в декрет )))
Лично я пользовалась один раз,но запомнила на всю жизнь- какая это гадость.Они жутко пенятся,вытекают,да ещё и жуткий запах от них.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 23:48
Иванна
Мама-чайник
 
Аватар для Иванна
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Крым, Севастополь
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Иванна на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!!! пользовалась свечами Эротекс, отзывы только положительные, почти два года ими пользовались пока не решили родить ребеночка, проколов никогда не было!
Иванна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 14:42
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А при ГВ нет противопоказаний на использование этих свечей?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 10:44
Иванна
Мама-чайник
 
Аватар для Иванна
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Крым, Севастополь
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Иванна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А при ГВ нет противопоказаний на использование этих свечей?
даже не знаю, я их использовала до беременности и внимания не обратила, ща поищу аннотацию!
Иванна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 10:45
Иванна
Мама-чайник
 
Аватар для Иванна
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Крым, Севастополь
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Иванна на пути к лучшему
По умолчанию

ЭРОТЕКС производства СП «Сперко Украина» является безопасным контрацептивом для местного применения и имеет ряд преимуществ:

— практически полное отсутствие противопоказаний;

— удобство применения;

— препарат не проникает в кровь и грудное молоко;

— является местным антисептиком;

— действует в отношении основных видов возбудителей ЗППП;

— не нарушает сапрофитную флору влагалища;

— не влияет на гормональный фон организма;

— доступен по цене, что делает его весьма привлекательным для фармацевтического рынка Украины.
Иванна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 11:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо Можно значит, раз в молоко не проникает.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 11:18
Счастливая Мама
Мама-чайник
 
Аватар для Счастливая Мама
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Счастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, критикую препарат "Фарматекс" При правильном использовании и провереннном сроке годности - в декабре рожать второго!
Счастливая Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 18:42
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
Я пробовала свечи Бенатекс, потому как они разрешены при ГВ. К сожалению, совсем не понравилось.
Это был второй раз после родов, потому я все удивлялось, почему такая болезненность, вроде как в первый раз приятнее было (у меня швы). Через день попробовали еще раз. Вообще конкретно больно! Тогда-то я поняла, что дело в свече! Она мне всю слизистую разъела...
Аналогичная ситуация! Все просто жгло!!!! Даже после ПА еще минут 30 все просто болело!!!! Меня теперь аж передергивает когда эту коробку вижу!!! Хотя Г ну ооочень рекомендовала и говорила что многим нравятся!
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 07:51
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я пользовалась патентекс овал, лично мне нормально. не щипало, дискомфорта нет, но мужу не нравится, и когда встаешь эта свеча полурастворенная может выпасть..хотя я как в инструкции вводила.
вообще пришла к выводу что мне самое то презервативы..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 19:29
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

от фарматекса у меня местная аллергия. жжение просто невыносимое причем как от свечей так и от крема всегда пользовались патентекс овалом, ни разу проколов не было. ну да пенится, ни чего не поделаешь конечно гормональные таблетки пить удобнее, но пока кормишь молоком приходится потерпеть
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.