Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2009, 21:35
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первая беременность также случайная ,а сопутствующих факторов вроде не было, ну может загибы тоже разные бывают, у кого-то больше, у кого-то меньше
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 18:54
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меян загиб, когда первый раз рожала сказали что буду долго рожать и придётся загиб выпремлять. Родила за 3 часа и само всё распримилось.
Потом когда хотела опять забеременнеть то много лет не могла мне говорили мол виноват загиб, всё это ерунда!!!!!!
дело не в загибе.
Короче не заморачивайтесь, всё будет хорошо, я даже не думаю об этом.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 12:55
Катерина 25
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина 25
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Москва, Кунцевский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катерина 25 на пути к лучшему
По умолчанию

Один чудо-врач,заведующий больницей, сказал мне, что загиб-это и хорошо, и плохо. Плохо, что забеременнеть сложнее, а хорошо, что вынашивать легче. Так что судите сами.))) Пытались зачать ребёнка мы, наверное, года полтора, а сравнить мне конечно не с чем, вынашиваю впервые, но не скажу, что легко)))
А мой узист при загибе матки рекомендовала зачинать дитё в позе рака, да ещё и полежать минут 15 после действа, а при сильных болях во время месячных(они происходят в связи с застоем крови именно в загибе), постоять в коленно-локтевой минут 10,причём попа должна быть намного выше головы,одним словом, голову на подушку, попу кверху, и всё проходит!!! Матка выпрямляется, кровь выходит, боль проходит)))
Катерина 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 15:55
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Фигня фигня, вот мы и второго зачали с загибом))) Так что не слушайте никого девочки)))
А вот насчет вынашивать так может быть. В первую Б живот был ооочень маленький, даже пупок наружу не вывернулся. Да и сейчас расти не торопится, думаю это как раз из за расположения матки.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 15:18
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,девочки,а мы первого тоже случайно зачали,даже патнтекс овал не помог. А гинекологи всю жизнь говорили:у вас такой сильный загиб кзаду.
При первой беременности я в туалет часто бегать начала только в самом конце,матка видимо не давила,а гинеколог просто сказал,что почувствую,когда выправляться начнет. Правда чувствовала напряжение небольшое. Рожала вообще легко: в 3 привезли,снотворное вкололи(сказали поспи еще,рано),меня от боли в 6 подняло,а в 8,50 я уже Серю кормила. Плюсом ко всему у меня узкий таз.
Матка благополучно,кстати,вернулась на место,а месячные и правда стали менее болезненные после родов.
  Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 18:56
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Фигня фигня, вот мы и второго зачали с загибом))) Так что не слушайте никого девочки)))
А вот насчет вынашивать так может быть. В первую Б живот был ооочень маленький, даже пупок наружу не вывернулся. Да и сейчас расти не торопится, думаю это как раз из за расположения матки.
У меня тоже загиб, и уже третья беременность. Первая правда неудачно закончилась. Поэтому все это ерунда, что с при загибе очень трудно забеременеть. Главное позу правильную выбрать
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 19:17
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

Я с загибом рожала 19 часов,пока врач все таки его не заметила и не выпрямила,но это было 10 лет назад надеюсь сегодня професионализм врачей вырос.
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 19:23
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Asy, у меня само все распрямилось во время родов))) Потом правда опять загнулось))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 19:29
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Asy, у меня само все распрямилось во время родов))) Потом правда опять загнулось))))
А мне тогда 19 лет было и я вообще не знала о том что у меня загиб,все дело в том что у меня роды принимала та же врач которая меня в ЖК вела,как она то загиб пропустила мне до сих пор непонятно,после того как она мне его в родах выпрямила я родила через 15 минут,может и не было бы 19 часов мучений если бы не ее невнимательность
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 20:20
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Asy, у меня само все распрямилось во время родов))) Потом правда опять загнулось))))
у меня почти также- правда во время беременности все само распрямилось, а потом опять загиб образовался
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 22:29
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погодите,я запуталась.Загиб матки,к примеру,кзади-это когда она вся загнута назад и при росте она просто встает на место.А еще есть загиб шейки матки-это немножко другое,тогда видимо и бывают проблемы с родами. У меня просто загиб матки и я рожала без проблем.
  Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 09:22
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
Погодите,я запуталась.Загиб матки,к примеру,кзади-это когда она вся загнута назад и при росте она просто встает на место.А еще есть загиб шейки матки-это немножко другое,тогда видимо и бывают проблемы с родами. У меня просто загиб матки и я рожала без проблем.
А, ну да. У меня тоже матка вся загнута, а не шейка.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 18:17
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ходила на прием к Г 29 декабря(10 неделя шла),матка размером по сроку,но все еще вся загнута. Когда ж она выправляться начнет? Помню,в первую Б она больно выправлялась,но на каком сроке уже и забыла.
  Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 18:40
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя Г только констатировала факт загиба на первом приеме и больше внимания на него моего не обращала...наверное потому, что необходимости нет...
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 18:44
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
моя Г только констатировала факт загиба на первом приеме и больше внимания на него моего не обращала...наверное потому, что необходимости нет...
У меня вторую беременность так факт загиба констатируют....что прям первый раз такое видят что ли?
  Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 19:46
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Natasa, на УЗИ мне врач говорил что матка распрямляется неделе к 16. И действительно сейчас я уже не ощущаю неприятных ощущений как раньше.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 22:11
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Natasa, на УЗИ мне врач говорил что матка распрямляется неделе к 16. И действительно сейчас я уже не ощущаю неприятных ощущений как раньше.
Спасибо за информацию.Нынче Г не сказала,когда же это произойдет.А в первую беременность Г говорила в какой-то момент(сроки которого я забыла)надо быть аккуратнее.
  Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 22:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

И у меня загиб - забеременеть получилось с первого месяца планирования!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 06:52
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

И у меня загиб матки поставили, всю жизнь жила и не знала, а тут выдают, но забеременела я легко, а вот при месячных боли были это ужас, я что только не пила, к каким врачам только не ходила ничего не помогало, но зато мне кажется что схватки для нас расплюнуть будет после такого))
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 10:54
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
И у меня загиб матки поставили, всю жизнь жила и не знала, а тут выдают, но забеременела я легко, а вот при месячных боли были это ужас, я что только не пила, к каким врачам только не ходила ничего не помогало, но зато мне кажется что схватки для нас расплюнуть будет после такого))
Кстати да,я иногда при месячных зеленела в прямом смысле от боли, а при родах ничего сверхболее того и не было.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.