Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2011, 22:14
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Первый раз в первый класс! как это было.

Расскажите помните ли вы свою первую школьную линейку? и какая она была у вашего ребенка?
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 12:15
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

О! Моя первая линейка была очень запоминающейся Я всю жизнь прожила в военном городке, школы там как таковой не было....было несколько комнат в казарме, там располагалась начальная школа. Линейку у нас вел замполит, который рассказывал, как нам повезло родится в Советском Союзе, в семьях военных....и мы должны в благодарность хорошо учится, как завещал дедушка Ленин У меня был огромный белый бант и букет из астр и бархатцев
У Вани линейка проходила в форме концерта, с вручением наград и благодарственных писем местной администрации и спонсорам, потом для первоклашек организовали костюмированное представление "Путешествие в Страну Знаний" по мотивам сказки про золотой ключик Ребята в конце произнесли клятву первоклассника, получили подарки от Мальвины и пошли пить чай
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 19:19
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня линейка была обычка, как у всех советских школьников, но потом мы с мамой и еще одна девочка со своей мамой пошли в кафе отметить первый день, это наверное было самое запоминающееся событие от первой линейки. Кстати эта девочка сейчас крестная моего старшего сыночка, который в этом году пойдет в первый класс, потом обязательно напишу как прошла линейка!
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 02:43
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Именно линейку свою я плохо помню,зато очень хорошо помню как мама надевает на меня белый фартук,а я так тяжело вздыхаю-мама мне говорит:-что не хочеш в школу? Я отвечаю:-я ещё не знаю хочу или не хочу А вот у дочке была запоминающаяся линейка Мини-сценка с картонным паравозиком,с запусканием голубей в небо и воздушных шариков,потом знакомство в классе с учителем с классом и с ребятками-вообщем интересно было
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 22:05
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я свою линейку тоже не помню, а запомнилась мне экскурсия по школе. Нас водили по разным кабинетам и больше всего мне запомнился кабинет Химии. Тогда я захотела стать химиком и в последующем очень долго ждала когда же этот предмет у нас начнется.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 16:32
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я помню свою линейку очень хорошо, у нас еще и открытие школы было. И хорошо запомнила, как шли с мамой за руку и я от волнения прижималась щекой к ее руке.
А у сына была дурацкая затяжная линейка на 2х языках в 30 гр. жару.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 17:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у меня тоже была советская линейка!нас с садика пришла забрать наша новая учительница и мы пошли в школу. помню,что с 11 класса ученик на 1 звонок на плечах нёс девочку первоклашку,к-ая звонила в колокол! потом мы в классе знакомились с нашей учительницей,родителям дали расписание уроков,какие принадлежности купить!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 16:54
Хава
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Хава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краях
По умолчанию

А я свою линейку плохо помню и вообще детство до 5 класса плохо, отрывками. А мелкую в этом году только в первый класс поведу. так что поделюсь попозже свежими впечатлениями.
Хава вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 21:10
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

свою линейку я тоже не помню. а вот когда лялька пошла в первый класс, это был целый праздник!!!Нарядиле ее, ягодку, красиво-красиво, банты огроменные... приехали мои родители и свекр со свекровью, еще подружайка моя пришла. пришли в школьный двор, пока суд да дело, не успели оглянуться - моя красота уже по турникам с дедами лазиет, хохочет, счастливаяяя. потом оп-и пришла учительница, стала их выстраивать парами...у ляльки на глазах выражение лица так меняяяяется, по мере того, как она соображает, что что-то тут неладно. , ну а дальше было все классически, и ооочень трогательно, я плакала, и бабули тоже..потом их забрали на урок, мы дождались свою звездочку, накрыли стол и отметили это дело соком и компотом!!! и теперь мы всегда празднуем (более скром но, конечно) 1 сенября, 1 пятерку, окончание четвертей, начало четвертей, 5 по контрольным, 25 мая.... короче все что можно, лишь бы у детки со школой был связан пазитиффф.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 03:45
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

я свою линейку помню.... так волнительно было взрослая стала школьница...

а вот на линейке сына я всплакнула.... вырос ребенок...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2013, 20:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
а вот на линейке сына я всплакнула.... вырос ребенок...
я в этом году была на линейке у племяшки и то всплакнула)))))
Как-то трогательно.
Все,вырос ребенок.
начинается уже почти взрослая жизнь.
Что будет у дочки на линейке)))))разревусь однозначно.
Вообще сентиментальная стала,дочка стих рассказывает-я реву)))))

А вот свою линейку первую не помню.
И вообще учителя не помню,к которой в первый класс пошла.
Потом мы переехали и я во 2-й класс пошла к другой учительнице.
Вот ее помню хорошо и как зовут и как выглядит и даже наряды ее))))))
Именно она привила мне любовь к профессии учителя,очень хотелось быть на нее похожей и со второго класса я уже знала,кем я стану,когда вырасту))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 23:57
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

на моей линейке ничего особого не было и вспомнить нечего. А вот у дочи было интересно. шоу со старушкой шапокляк разбойниками,которые украли нашу директрису. А потом золушка её спасла и не поверите на мотоцикле привезла,самой понравилась линейка как ребенку. Ну а после отмечали в пиццерии
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 08:19
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот и прошла первая линейка сына. Ничего особенного не было. Линейка как линейка.
Из своей первой линейки зпомнила цветы. Помню стою в руке здоровый букет гладиолусов и мне сзади то с одной стороны, то с другой говорят "девочка, убери цветы". Я их и так еле держу, куда убрать-то? Они здоровые почти с меня ростом.

Сыну тоже купила гладиолусы, правда букетик поменьше был, продавцы обрезали лишнее.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 22:50
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я свою линейку не помню))))))
У дочки в этом году не понравилась.Скукотень.Одни разглагольствования директора, представителей комитета по образованию и мэра города.Уж для телевидения можно было и что-то интересное придумать.ХОть песенку какую спеть)))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 23:23
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы в 5 пошли---линейка понравилась постарались и 11 клашки и директриса---и прослезиться я успела (почти на ровном месте когда директор сказала про учителей и наши детки стали махать руками своей первой учительнице а она им в ответ)
И голуби были и шарики
А со своей линейки только что вспомнила---иду с ранцем за плечами, а на нём фраза по немецки написана-за мной старшеклашки шли и читали---перевести пытались
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2016, 03:01
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Моя первая линейка запомнилась экскурсией по школе-Школа старинная с огромными лестницами и и потолками
И тем,что у меня была юбка спереди на пуговках
Так я пока бродила по школе все пуговки и растеряла
Домой пришла-остались две верхние))))
А и ещё!!!
Меня провожали обе бабушки,оба дедушки,мама,папа,отчим,мамина подруга,сестренка маленькая)
У Аришки все только впереди,но я уверенна,что растрогаюсь..
И провожать её будем мы(родители),братик,Тетя,бабушка(моя мама),дедушка(мой папа),ещё один дедушка(отчим мой),Дядя,жена дяди и двоюродный братик)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2016, 19:54
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Я помню свою школьную линейку. У меня было два огромных банта на трех волосинах (как их мама только примостырила непонятно), водили нас в БОЛЬШУЮ школу (началка занималась отдельно в рядостоящем здании, а большая школа для нас была чем то просто нереальным). Ходили мы по коридорам, я за руку с огроооомным дядей, страшно, без мамы, одна, с огромными гладиолусами, такая вся большая и гордая шестилетняя девочка. Нам вручали ключ от школы, очень было красиво и торжественно
У сына было попроще. Собрали всех во дворе, поздравили, было небольшое поздравление, и все.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2016, 11:51
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

я смутно помню первую линейку.
Помню, тётя мне сшила такой классный костюм юбку и пиджак и белую блузку с нереальной вышивкой на воротнике. И я была в красных лакированных туфлях, естественно с огромным бантом на голове и букетиком астр.
Вообще первый класс плохо помню, мы переехали и во второй класс я пошла в другую школу.
Сыну школа только предстоит.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2017, 23:08
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Свою линейку помню смутно,только помню важность и гордость свою!!!
У сына всплакнула конечно,а у дочки наверное вообще реветь буду,с годами все сентиментальней становлюсьА уж песня"Буквы разные писать,тонким перышком в тетрадь,учат в школе,учат в школе,учат в шкооолееее...вообще выводит меня из душевного равновесия
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2017, 12:12
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Свою линейку помню смутно, только первую часть. И что опаздывали)
А линейка у старшенького нам только предстоит) Волнительное это дело)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.