Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:Какую фирму вы предпочитаете?
Nestle 24 23.30%
Bebi 13 12.62%
Semper 3 2.91%
Heinz 44 42.72%
Агуша 7 6.80%
Humana 6 5.83%
Свой вариант 32 31.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2011, 10:02
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Каши с 4-х месяцев 2

мамочки,продолжаем рассуждения про кашу тут.начало здесь
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 10:06
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы Heinz всегда кушали-мне нравиться что она разводиться без комочков, и молочные кашки у них очень вкусные!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 10:35
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы тут Humana попробовали,мне очень понравилась и сыну тоже))) Но меня просветили и сказали,что в составе сплошные хлопья банановые,яблочные и т.д.,так что не так полезно,как я думала,но почти нет идеально полезных каш,а так хочется дать повкуснее)))
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 12:26
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тут решили попробовать кашу Крошка, совсем не понравилась мне, какой то специфический вкус, да и малыш не охотно ее ел!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 14:48
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Мы тут Humana попробовали,мне очень понравилась и сыну тоже))) Но меня просветили и сказали,что в составе сплошные хлопья банановые,яблочные и т.д.,так что не так полезно,как я думала,но почти нет идеально полезных каш,а так хочется дать повкуснее)))
нам тоже хумана нравилась. Но она очень сладкая. И йогурты у них классные.
но сейчас мы на беби ситтер перешли. Каша супер экономная, 1 упаковки на 2 недели где то хватает да и нет там ни сахара, ни соли. Очень жалею, что открыла для себя её поздно!
Готовлю на смеси, ребенку нравится. А рисовая беби ситтер, как мусс получается.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 14:59
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я Хумана у нас не видела в аптеках, если бы понравилась-взяла, очень плохо каши едим.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 11:51
Ман69чка
Мама-чайник
 
Аватар для Ман69чка
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ман69чка на пути к лучшему
По умолчанию

Наша манюня не ест сладкие каши вообще! Ест только безмолочную рисовую Фрутоняню с таким удовольствием. Давали Nutricia Малютку овсянно-пшеную с яблоком и молочную рисовую - не ест! Рвотный рефлекс сразу! Почему?
Ман69чка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 20:22
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ман69чка Посмотреть сообщение
Наша манюня не ест сладкие каши вообще! Ест только безмолочную рисовую Фрутоняню с таким удовольствием. Давали Nutricia Малютку овсянно-пшеную с яблоком и молочную рисовую - не ест! Рвотный рефлекс сразу! Почему?
на вкус и цвет товарищей нет
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 23:13
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

мы кушаем Friso,когда ее нет,как запасной вариант это Heinz,но она мне нравится меньше,потому что хуже размешивается
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 11:12
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А какую кашку посоветуете на первый раз малышу?
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 11:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ман69чка Посмотреть сообщение
Наша манюня не ест сладкие каши вообще! Ест только безмолочную рисовую Фрутоняню с таким удовольствием. Давали Nutricia Малютку овсянно-пшеную с яблоком и молочную рисовую - не ест! Рвотный рефлекс сразу! Почему?
Моя тоже обожает Фруто-няню безмол и не любит сладкие каши. Хотя в общем сладкое любит.
Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А какую кашку посоветуете на первый раз малышу?
Мы с Хайнца начинали, гречневой безмол, в 5,5 мес, пошла хорошо, но как только попробовала другую, гречневую есть перестала.
Вам еще рановато кашки
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 11:22
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да, рановато, это я на будущее, хочу в 4,5-5 мес попробовать кашку дать.
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 11:24
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кушает только Humana,начали правда не с 4-х ,а с 9 месяцев)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 22:13
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А какую кашку посоветуете на первый раз малышу?
я бы Беби ситтер посоветовала. или Римедиа. есессно гречневую)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 22:34
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мы начали с гречневой Хипп. Месяцев с 7, как бы второй прикорм, после овощей и фруктов. И еще кушаем овсяную Remedia. У Ремедии мне нравится, что упаковка очень плотно закрывается, у Хиппа - коробка не плотно, внутри просто пакет - вообще не закрывается.
Едим хорошо, потому что на своём грудном молоке развожу, жиденькую, и из бутылочки даю (удобнее и быстрее съедается, чем ложечкой). Делаю 100 мл максимум, больше не съедает. Сначала думала не связываться со сцеживанием молока для каш, делала на смеси - как-то без удовольствия шло, еле-еле. А на моём молоке - замечательно
Дальше думаю какую кашу пробовать может манную тоже жиденькую.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 22:46
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Манку лучше после года. Говорят, что она кальций выводит чтоли.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 23:16
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я манку вообще не хочу давать,бестолковая каша)
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 00:29
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
Манку лучше после года. Говорят, что она кальций выводит чтоли.
Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Я манку вообще не хочу давать,бестолковая каша)
Не знаю... вроде выросли все на ней. Что в ней толкового - так это сытность, это же пшеница. Ну и лично мне вкусная, я люблю если жидкая и сладкая. Про вред, вроде вывода кальция - надо поузнавать, почитать, спасибо за наводку. Я просто думаю, не останавливаться же на гречке и овсянке. Надо как-то разнообразить... Рисовую нам лучше не надо, у меня сына какает раз в 2-3 дня, и то черносливом кормлю, тыквой, компотиком, а с рисом - боюсь запоров не избежать. Кукурузную? А в кукурузной что толкового Она хоть вкусная?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 00:31
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А я Хумана у нас не видела в аптеках, если бы понравилась-взяла, очень плохо каши едим.
А почему в аптеках?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 08:00
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мама ела манку с 2-х месяцев, так как молока у бабушки не было, смесей тогда тоже не было. Так она теперь свою полноту скидывает на вину манки!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.