Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Результаты опроса:Какие роды вы перенесли легче?
Естественные роды 33 80.49%
Кесарево сечение 8 19.51%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2012, 07:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
А почему невозможность родить после КС? С дочкой кесарили, второго сама родила. Я родила прекрасно после КС, и многие рожают.
Я очень рада, что у Вас получилось. Но это скорее исключение из правила...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 01:07
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что это вообще сравнивать нельзя! У каждого свой организм и болевой порог, да и процесс востановления разный! Одно могу сказать, что после КС морально тяжелее!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 10:36
Ангел на метле
Мама-чайник
 
Аватар для Ангел на метле
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия, Ревда
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Ангел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспоримаАнгел на метле репутация неоспорима
По умолчанию

Сына рожала сама, а дочку кесарили. Хоть и промучилась 1.5 суток на родах, но родить самой намного лучше чем кесарево!!!
Ангел на метле вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 11:48
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне сравнивать не с чем, было только кесарево. Но вторые хочу только ЕР! Лучше уж помучаюсь в родах, чем потом...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 17:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPrinzessin Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это вообще сравнивать нельзя! У каждого свой организм и болевой порог, да и процесс востановления разный! Одно могу сказать, что после КС морально тяжелее!
безусловно

у меня Ер не было конечно
но и КС были разные
после первых было тяжелей расхаживаться
и болело дольше
во второе КС болело сильнее
но почему-то было легче
не знаю почему
оооч было больно
все горело...ни встать.ни сесть
ужас
но я быстрее восстановилась
но мне кажется и правда сравнить такое нельзя
кто-то в ЕР родит легко. а кто-то мучается сутки, а то и больше
а кто-то после КС скачет, а другая после КС еле ползает
да даже если у одной женщины были и ЕР и КС, то это совершенно не значит, что у другой будет точно так же
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 22:25
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
безусловно

у меня Ер не было конечно
но и КС были разные
после первых было тяжелей расхаживаться
и болело дольше
во второе КС болело сильнее
но почему-то было легче
не знаю почему
оооч было больно
все горело...ни встать.ни сесть
ужас
но я быстрее восстановилась
но мне кажется и правда сравнить такое нельзя
кто-то в ЕР родит легко. а кто-то мучается сутки, а то и больше
а кто-то после КС скачет, а другая после КС еле ползает
да даже если у одной женщины были и ЕР и КС, то это совершенно не значит, что у другой будет точно так же
+1000000
Это как сравнивать, кто лучше: девочка или мальчик?))))))
У меня оба раза были ЕР, я КС как огня боялась. А моя бывшая начальница после первых ЕР специально на КС договаривалась и не пожалела. Все индивидуально.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 22:39
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

freken, White-n-Fluffy, Читаем внимательно первый пост темы!!! Речь не о разных людях, а об одной женщине. Вопрос заключается именно в том, что одной и той же женщине далось легче КС или ЕР!!! И естественно, что это все индивидуально, собственно поэтому вопрос и назрел. Было бы у всех одинаково, то вопроса не было вообще!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 22:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну тогда и непонятно к чему этот вопрос
я конечно прошу прощения
но заведомо ведь не узнаешь что тебе будет легче
это чисто соц.опрос???
ну тогда раз автор темы разрешил высказываться всем (не только тем, у кого были и ЕР и КС, что указано в первом посте)) то у меня первое КС было сложнее второго)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 22:49
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну тогда и непонятно к чему этот вопрос
я конечно прошу прощения
но заведомо ведь не узнаешь что тебе будет легче
это чисто соц.опрос???
ну тогда раз автор темы разрешил высказываться всем (не только тем, у кого были и ЕР и КС, что указано в первом посте)) то у меня первое КС было сложнее второго)))
Заведомо и не знаешь. Я пережила ЕР и КС, и знаю, что далеко не одна такая. Со мной в РД была женщина у которой точно так же были и ЕР и КС. У нас с ней были разные мнения. Ей КС далось легче, мне ЕР. Вот мне и стало интересно в итоге что же легче для большинства. Но так как тема общая, то высказываться в ней конечно же могут все. НО!!! Непосредственно по теме. И уж ни в коем случае не высмеивать и не оскорблять мнение автора темы или других ее участников.
Я уважаю Ваше мнение, но в данном случае оно не по теме!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 23:06
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня оба раза были ЕР, КС не хотела и не хочу. Восстанавливалась после вторых родов легче, чем после первых, но и дольше. Что касается КС, то мне кажется, те, кто говорят, что восстановились легче после КС, чем после ЕР, лукавят, или им просто кажется так... хотя кто знает... просто ведь любое оперативное вмешательство - это противоестественно для организма...что-то не верится в легкое восстановление Хотя может действительно, бывает такое...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 23:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

никто ничего не высмеивал и не оскорблял..
я тоже настраивалась на ЕР
в моем например случае пусть оно это КС будет саамым тяжелым на свете, но оно лучше..
если б мне попался другой врач я б скончалась в родах
так что мои ер которые не состоялись, были бы тяжелей..это 100%))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 23:45
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
никто ничего не высмеивал и не оскорблял..
я тоже настраивалась на ЕР
в моем например случае пусть оно это КС будет саамым тяжелым на свете, но оно лучше..
если б мне попался другой врач я б скончалась в родах
так что мои ер которые не состоялись, были бы тяжелей..это 100%))
Сорри, немного не по теме. Юль, а почему, если не секрет?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 23:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Сорри, немного не по теме. Юль, а почему, если не секрет?
ща в личку напишу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 00:42
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня нет двух деток, и естественно сравнить сама не могу..но вот например мы с моей подругой рожали практически в одно время..разница несколько дней, у не 27.02,а у меня 03.03
если взять сам процесс родов, мне намного легче было..я даже пообедать успела, спиналку отлично перенесла, никаких болей,10-16 часовых мучений со схватками, геморроями,разрывами и прочими радостями ЕР...пригласили, уложили, укололи, распяли, шторкой прикрыли, показали ребеночка...неприятно в момент когда вычищают там все руками своими лазают...мне казалось печень и желудок тоже вынимают))) на что анестезиолог сказал,давай поспим и усыпил на полчасика, отходняка не было, ваще ничего страшного не было.
восстановление...тут да..моя подруга через неделю хоть и порвалась прыгала аки козочка, для меня вставание с кровати особенно в рд было адом, хотя вот в соседней палате девочку кесарили вместе со мной практически, она на следующий день порхала легче девочек с ер..
только вот сейчас..это больше для девочек,кто желает прям кс кс хочу-хочу...может это лично мой загон их много у кс родящих,но мне чисто психологически страшно беременеть..у меня шов на матке и как он поведет себя во время Б, только богу известно и если вдруг что-то пойдет не так..я не хочу терять ребенка только потому что есть риск для моей жизни, но я и не хочу оставлять свою дочку без мамы, рискнув своей жизнью...

а так..даже если оба ер..или оба кс, или 5 кс или 5 ер..даже у одной и той же женщины все может быть по-разному..это только лишь чей-то сугубо личный опыт жизненный и он никак не превратится в статистику что легче или тяжелее,просто поделиться своими ощущениями,вспомнить как это было)))
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 08:34
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

моя знакомая категорически была против ЕР...она настояла на КС (оба раза) мотивировала это нежеланием растягивать себя и быть как девочка...но это ее дело...я рожала сама (правда один раз), но не по наслышке знаю как люди отходят от наркоза (и мама и сестра ложились под нож) считаю, что КС это самая крайняя мера для родовспоможения!!! по показаниям или для спасения жизни и мамочки и ребенка...там уже не до выяснений того, какие будут последствия - будет тяжелее или легче...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 08:47
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
моя знакомая категорически была против ЕР...она настояла на КС (оба раза) мотивировала это нежеланием растягивать себя и быть как девочка...но это ее дело...я рожала сама (правда один раз), но не по наслышке знаю как люди отходят от наркоза (и мама и сестра ложились под нож) считаю, что КС это самая крайняя мера для родовспоможения!!! по показаниям или для спасения жизни и мамочки и ребенка...там уже не до выяснений того, какие будут последствия - будет тяжелее или легче...
+1000000 Вот об этом же хотела написать. У меня немного знакомых с КС, но все они мечтают о ЕР в след.раз!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 16:34
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
моя знакомая категорически была против ЕР...она настояла на КС (оба раза) мотивировала это нежеланием растягивать себя и быть как девочка...но это ее дело...я рожала сама (правда один раз), но не по наслышке знаю как люди отходят от наркоза (и мама и сестра ложились под нож) считаю, что КС это самая крайняя мера для родовспоможения!!! по показаниям или для спасения жизни и мамочки и ребенка...там уже не до выяснений того, какие будут последствия - будет тяжелее или легче...
Как интересно.... то есть шрам после КС ее не напугал, а чуть подрастянуться напугало? Тем более, что в большинстве случаев все это со временем восмтанавливается до прежнего состояния
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 19:10
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
то есть шрам после КС ее не напугал, а чуть подрастянуться напугало?
я тоже всегда спрашивала ее об этом...еще одним ее аргументом было...что она родовой боли не испытывала и не хотела...я в то время еще не рожавшая була поражена...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 10:39
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первые роды были тяжелые,12 часов схватки, долгие потуги в итоге КС,я просто умаляла сделать его. Вторые роды плановое КС,всё прошло прекрасно,как и после первого на следующий день уже ходила,на пятый забыла про шов. Скоро предстоит третье КС,жду без страха,а вот если бы самой рожать тряслась бы.

Конечно ЕР это лучше, спорить не буду,но и в КС ничего страшного нет.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 17:23
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я рожала один раз, и это были ЕР без эпидуралки. О плановом КС никогда не думала и, если честно, очень молилась, чтобы родить самой. Тоже считаю, что КС должно быть по показаниям или экстренное для спасения.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.