Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2007, 17:24
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию Спим вместе

Девочки! У всех малыши спят в кроватках?
Мой карапуз спит с нами! Знаю, что это неправильно.
Изначально приучила, молока мало было, и он еще "ленивый сосун" спит и засыпает.
Меня это не особо беспокоит, только вот на улице сам он не засыпает, с бутылочкой только, и то не всегда
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 17:39
таня снегирева
Мама-чайник
 
Аватар для таня снегирева
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
таня снегирева на пути к лучшему
По умолчанию

наш спит с нами. так удобнее. проснулся среди ночи и без проблем сразу же поел. сам не страдает и никого не будит
а чем это вредно? что привыкнет?
таня снегирева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 18:50
Мама-Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Мама-Яна
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Мама-Яна на пути к лучшему
По умолчанию

пробовали чтоб малыш спал отдельно, в своей кроватке. не получается! засыпает плохо. и вообще мне спокойней когда он рядом лежит
потом постепенно будем приучать чтоб спал отдельно а пок амаленький пусть уж понежится с мамкой.
Мама-Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2007, 11:02
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы тоже сначало все вместе спали, кормить так действительно удобней, но в мае, когда была 35-градусная жара, сын сам "отделился", жарко было, и с нами плохо спал, попробовали положить в кроватку и стало все нормально, теперь в ней так и спит.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2007, 14:59
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя молышка (4 месяца) спит сама в кроватке. Мне кажется что потом отучить спать вместе будет тяжело поэтому мы ее сразу приучили спать одну (хотя у нас кроватка стоит рядом с нашей кроватью и когда она засыпает ей видно и маму и папу)
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 10:30
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bacheta Посмотреть сообщение
у нас кроватка стоит рядом с нашей кроватью и когда она засыпает ей видно и маму и папу)
Такая же история)))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 16:35
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мой федя спит отдельно, в нашей спальне но в своей кроватке.
и засыпает кстати сам, я его просто кладу и ухожу. красота!
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2007, 17:42
Rizanka
Мама-чайник
 
Аватар для Rizanka
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Rizanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой Никитка засыпает сам в кроватке, а когда ночью просыпается (кряхтит, похныкивает) - я беру его к себе и спим дальше Ему 4 месяца, спать укладываю примерно в 21.00-22.00, а просыпаемсы мы вместе 06.00-08.00, всю ночь спим, не кушаем Я высыпаюсь - супер
Rizanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2007, 19:36
Helga
Мама-чайник
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Россия, Екатеренбург, Кировский
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Helga на пути к лучшему
Wink

Мы тож спали вместе, действительно так удобно и высыпаешся, щас нам 11 месецев, спим отдельно, особо не отучала, просто ложила в краватку спящей. Если плакала, брала ксебе. Щас редко просится ко мне.
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 02:30
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Мы тоже сначало все вместе спали, кормить так действительно удобней, но в мае, когда была 35-градусная жара, сын сам "отделился", жарко было, и с нами плохо спал, попробовали положить в кроватку и стало все нормально, теперь в ней так и спит.
Мы тоже до мая вместе спали, потом придвинули ее кроватку вплотную к нашей и теперь дочка спит отдельно. Я только утром ее забираю к себе, чтоб поспать подольше.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 23:51
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мой малыш засыпает когда я рядом с ним лежу на общей кравате, а когда засыпает перелаживаю. Скоро думаю рядом ставить кравать, что бы он засыпал, а потом отодвигать.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2007, 16:03
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя старшая спала с нами до 2-х лет. Еле отучили. Второго теперь с нами не кладу, лучше буду вставать чаще.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 13:44
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше Захарик спал один, а сейчас с нами, зубки полезли, вставать по 6 -8 раз за ночь, у меня нет, я работаю, а так хоть ночью сплю, сиську подставишь, он сосет и спит
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 13:44
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я под утро уже беру к себе,все-таки удобней так.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 16:59
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже беру к себе!мы в 7 утра кушаем!ну я и засыпаю!тока отодвигаюсь от мелкой, а то мало ли!а в роддоме она тока со мной засыпала!не хотела в этой люльке спать!врачи воняли что задавлю!
  Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 17:06
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, не слушайте вы их. Я вот когда засыпала со своим, то спала не шевелясь, даже все затекало, а когда он в своей кроватке спал, то ворочалась во сне. Не переживайте, мы и во сне чувствуем дитё.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 19:11
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А боялась, что наш папка неаккуратно повернется и ляжет на ребеночка.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2007, 10:54
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Любовь и я в роддоме брала к себе.Врачи гудели что я приучаю спать в кровати своей,а я не обращала внимание.Во-1 до 3х месяцев они еще не могут привыкнуть.Во-2 это мое дело.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 09:54
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы не брали малышку к себе,насмотрелись на племянника,который в 4 года все спит с родителями,такие концерты закатывает,если они его кладут на его диванчик,а все равно через полчаса он опять в родительской кроватке.
Поэтому мы решили,раз у ребенка есть кроватка,,значит и спать он должен там.Сначала придвигала Ксюнину кроватку вплотную к нашей,и бегать далеко не надо было и всегда могла дотянуться до ребенка.Теперь она уже привыкла и спит только в своей кроватке,в нашей только с утра поиграться может и все.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 21:57
Теплая
Мама-чайник
 
Аватар для Теплая
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: РФ, г. Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Теплая скоро придёт к известностиТеплая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас такая ситуация сложилась.
Сынуль все время спал в своей кроватке. Не брала к себе - боялась придавить. А потом мы попали в больницу. И там уже стали спать вместе - боялась от себя его на миг отпустить. Ну из больницы вышли, так и спим вместе, потому что страхи мои никуда не ушли. А чтобы не придавить - кладу его в мягкой пеленалке к себе на кровать. Муж ругается - мол, приучишь, будешь потом расхлебывать.. А я не могу пока по-другому..
Теплая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.