Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2012, 15:57
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

наша доченька,как правило ночью прибегает к нам досыпать. нам нравится,все довольны
какое это счастье просыпаться рядом со своим ребенком,она такая сонная теплая,прижимается личиком
если я первая просыпаюсь и бужу ее словами:милая,утро уже. пора вставать. и целую. а если я заспалась,как правило в выходные, и она первая пробуждается,то тогда она меня целует и говорит:мамочка,доброе утро. пора вставать и потом папу будит также
такой позитив сразу с утра
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 11:34
Кэрол
Мама-чайник
 
Аватар для Кэрол
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кэрол на пути к лучшему
По умолчанию

Да, с детками просыпаться и правда здорово. У меня старший тоже под утро прибегает) Так что просыпаемся уже вчетвером)) Малявка с нами ещё спит, трёхмесячная)))
Кэрол вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 11:54
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

действительно, это так здорово!!! у нас, когда папа дома, дочкп спит в своей кроватке и приходит под утро досыпать) не кпждый раз, но частеньк, а когда папа на работе, спит у меня) какое же это счастье! просыпаешься с утра, а она такая тепленькая, еще и за мое ушко любит подержаться) ) ммм
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 12:48
Емелина
Мама-чайник
 
Аватар для Емелина
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Емелина на пути к лучшему
По умолчанию

Кэрол, а что с отдельным сном не сложилось у малявки?
Емелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 12:48
Кэрол
Мама-чайник
 
Аватар для Кэрол
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кэрол на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Емелина Посмотреть сообщение
Кэрол, а что с отдельным сном не сложилось у малявки?
Да вроде у него сложилось. У меня – нет. Спит нормально в люльке. До первого кормления. Тогда забираю его к нам, и всё – спим уже не разлучаясь))
Кэрол вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 12:59
Славная крошка
Мама-чайник
 
Аватар для Славная крошка
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Славная крошка на пути к лучшему
По умолчанию

Сладкие моменты))) вспоминаю сейчас и аж дух перехватывает. Ни с чем несравнимое время)
Славная крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 14:30
Кэрол
Мама-чайник
 
Аватар для Кэрол
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кэрол на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати. Может кто подскажет – можно ли ему подушку подкладывать? И если да – то какую? А то он когда лёжа кушает – молочко в носик попадает, и он начинает шморгать, капризничать. Я читала, что таким малышам подушки не рекомендуют. Но всё же. Со старшим было не так – спала на большой старой подушке, и он хочешь - не хочешь половиной тела лежал на ней. А я теперь на низкой, ортопедической сплю. Его на такую не положишь
Кэрол вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 14:51
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

нет, малышам до 1-1,5 лет не рккомендуют спать на подушке, вместо нее можно подложить вчетверо сложенную пеленочку
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 20:27
Емелина
Мама-чайник
 
Аватар для Емелина
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Емелина на пути к лучшему
По умолчанию

Ортопедическая – это хорошо. Но я детю своему купила пуховую. Небольшую. На лебяжьем пуху. С наволочкой из эвкалиптового волокна. Оно тоже хорошо влияет и на дыхательные органы, и на нервную систему. А главное – там кармашек есть, через который вы, Кэрол, можете вынуть какое-то количество наполнителя и подушка будет пониже для вашей крохи. Чтоб не сильно высоко ему было, но так, чтоб молочко куда надо попадало. Попробуйте.
Емелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 20:42
Кэрол
Мама-чайник
 
Аватар для Кэрол
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кэрол на пути к лучшему
По умолчанию

Правда? Моя подушка тоже из асконы, только она волнообразная. А про эту, с пухом сейчас почитаю, спасибо. Если что, и старшему такую прикуплю, чтоб не обижался
Кэрол вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2013, 18:56
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darinn Посмотреть сообщение
девочки, а как приучить ребя спать дному, если мы спим вместе с рождения уже 1,4 и он часто сосет ночью? или не заморачиваться пока?
Все зависит от тебя. Если ты решила положить ребенка отдельно, то надо идти до конца.
Чтобы отучить ребенка от ночных кормлений дают водичку или чаек сладенький или что-то другое вместо сиси.
Свою доку я приучала засыпать одну так: клала в кроватку и читала сказку. Поначалу она орала, не хотела одна лежать. Тогда я действовала так: заворачивала ее в одеяло, давала сисю а потом бутылочку (создавала ситуацию в которой ребенок привык засыпать) и читала книжку. При этом каждый раз пробовала уложить вначале именно в кроватку и постепенно она стала засыпать в кроватке.
Есть еще один ньюанс: моя ночью просыпалась и шла к нам в кровать (иногда ей даже не нужна была сися, а просто факт засыпания со мной). Этот период самый тяжелый: приходиться вставать ночью и класть ее к себе в кровать. Тут можно чтобы ребенок уснул в родительской кровати (если совсем лень) или укладывать у кроватки. Оговорюсь: у меня у детской кроватки стоит кресло и именно там я дочку ночами кормила и веерами укладывала спать. Му примсерно в таком же возрасте стали отселять ее, а до этого она периодами спала у себя, но чаще с нами. Надесюс мой совет поможет.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 22:52
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сын в 2 года стал просыпаться и проситься к нам в кровать,я кладу ненадолго,потом перекладыва обратно,а иногда засыпаю и спит до утра с нами
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2014, 15:55
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сынок с 6 месяцев стал спать с нами. и спит до сих пор со мной,ему 2,3. папа на другом диване спит. очень жалею,что приучила,как бы не было приятно с ним спать.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 08:45
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спит до сих пор с нами, на ночь кладу в кроватке, а ночью сам приходит к нам. Как не боролась бесполезно все равно не спит всю ночь в кроватке.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 14:01
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

У нас дочка тоже с нами до двух лет спала, меня это не беспокоило, а в два года стала объяснять, что она взрослая девочка купили ей кровать и ей её новая кроватка настолько понравилась, что сразу стала в ней спать, с нами ложилась только когда болела

Добавлено через 3 минуты

точнее даже новую кровать мы вместе покупали ту которая ей в магазине приглянулась
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 20:35
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Малышка спит с нами. Кладу ее со своей стороны у стеночки. Я кайфую от того,что она рядышком сопит.
В кроватке спать она с первых дней отказалась категорически.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.