Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2009, 10:41
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю унизительным для себя работать.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 15:30
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я считаю унизительным для себя работать.
в смысле, вообще? или сейчас, когда ребенок маленький?
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 18:43
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
в смысле, вообще? или сейчас, когда ребенок маленький?
Вообще . Замужняя женщина, которая ВЫНУЖДЕНА зарабатывать, чтобы прокормить семью - это унизительно. Другое дело, если это хобби, развлечение. Мне и домашней работы хватает.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 09:07
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Вообще . Замужняя женщина, которая ВЫНУЖДЕНА зарабатывать, чтобы прокормить семью - это унизительно. Другое дело, если это хобби, развлечение. Мне и домашней работы хватает.
а ты рассматриваешь вариант не хобби, не развлечения, а ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИМОГО ДЕЛА? и потом я, например, очень не люблю деньги у мужа на маникюр брать
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 11:20
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мамочка Инга меня правильно поняла. МамаМа, вот у меня ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО - вести домашнее хозяйство, и я считаю, что это тоже очень тяжелая работа. По уму - это должно оплачивать государство, так как женщина, создающая бытовые условия работающему мужу, помогает этому самому государству повысить производительность труда. Согласитесь, что лучше будет работать тот мужчина, который позавтракал, одел чистую рубашку, получил напутственный поцелуй и вечером гарантированно сможет поужинать и отдохнуть (а не ковры выбивать и жарить сам себе иячницу в полуобморочной состоянии). Иными словами, проблема гораздо глубже, чем кажется. А маникюр я делаю сама)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 18:15
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я считаю унизительным для себя работать.
Bonita,помнится по другим постам (не в этой теме), что ты сидя в декрете работаешь и приносишь в разы больше денег в семью, чем муж. Получается, что ты занимаешься унизительным для себя занятием. Причем неважно, как ты работаешь (сидя в кабинете на офиц. работе или дома, занимаешься написанием статей) - это работа, за которую платят деньги. Ведь твой муж может содержать семью, зачем же ты работаешь
Про то, что одним хорошо дома, другим плохо - это все понятно. каждому свое. И вести дом - этой действительно тяжелая работа, полностью согласна.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 18:39
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В том-то и дело, что того, что муж зарабатывает, хватает только квартирные счета оплатить. Вот и приходится деньгу зашибать.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 12:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Bonita, а ты не считаешь унизительным быть замужем за человеком, который не может содержать свою семью?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 12:31
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А не очередная ли статья пишется с нашим участием?
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 12:33
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я бы не смогла НЕ работать, не считаю это унизительным, тем более если речь идет о семье. Да и потом можно найти такую работу, которая будет тебе приносить не только заработок, но и удовольствие, так сказать для души. У меня муж достаточно зарабатывает, чтобы я сидела дома, но для меня это слишком тяжело, мне хочется идти дальше, не в смысле делать карьеру, а в смысле развиваться, т.е. для собственного саморазвития. Конечно же , это только тогда когда мои детки уже будут устроены по садикам, или даже пойдут в школу, но работать мне самой ОЧЕНЬ хочется.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 12:37
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Bonita, а ты не считаешь унизительным быть замужем за человеком, который не может содержать свою семью?
Нет, Мотылек, не считаю. Жизнь - штука сложная. У моего мужа были периоды разные: он был одним из самых богатых людей в области, сидел в тюрьме, уходил в творчество, снова стал преуспевающим бизнесменом, пережил дефолт, два развода, сидел вообще без работы и опять у него было денег, как у дурака фантиков. Сейчас он заканчивает образование ( по моему настоянию поступил-таки в ВУЗ, остался один курс), работает на телевидении (где платят не так много, но зато стабильно - в условиях кризиса и это хорошо). Семья - это ведь не только регулярный секс, это поддержка и взаимовыручка. Я верю в него, поддержу в трудную минуту и не брошу одного только потому, что в этом месяце он принес домой меньше тысячи. А я тысячу за один день могу заработать, если поднапрячься. Только не поднапрягаюсь Не люблю я работать - да! Считаю унизительным - да! А муж мой считает унизительным для себя мыть посуду, но ведь моет же
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 12:37
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас давно уже, по моему, равенство полов!
И семья это одно целое и каждый в нее приносит чтото!И если муж не может обеспечить материальную сторону,чтоже его закидать камнями?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 12:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Bonita, ты права
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 13:02
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж и учится и работает одновременно, но от меня того же не требует. Я домом занимаюсь и стараюсь учиться
  Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 13:03
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Я не считаю унизительным ни то, когда женщина работает, ни то, когда она сидит дома и занимается детьми, ведет домашнее хозяйство. Каждая выбирает свое. Кому-то просто необходимо развиваться профессионально, каждый день уходить из дома на работу, общаться с большим количеством людей. Кого-то больше интересует кухня, рукоделие, воспитание детей. Каждая выбирает, то, что ей по душе. Нет ничего хуже, чем карьеристка по натуре, вынужденная сидеть дома и ненавидящая домашнюю работу, и домохозяйка, которая работает без удовольствия.
Я считаю унизительным для мужчины, если он не может обеспечить свою семью, когда его жена, у которой маленькие дети, вынуждена разрываться между домом, детьми и работой. Я сейчас говорю не о кризисе, из-за которого многие остались без работы, а о лени: когда мужчину и так все устраивает и ему все равно, что его жена вынуждена и работать, и дом вести.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 13:05
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Опять же, девочки, мы говорим о ситуации, когда женщина ДОЛЖНА работать. Кому-то хочется - на здоровье, пусть работают и радуются этому. Но хотелось бы иметь право выбора.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 13:25
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Bonita, а ты не считаешь унизительным быть замужем за человеком, который не может содержать свою семью?
Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
А не очередная ли статья пишется с нашим участием?

Я уже писала в одной из темок:
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...9775#post89775
Но , не смогу я мамонта завалить!!!
Я люблю сидеть за столом, в чистоте ,в уюте напротив мужа и смотреть как он довольный, намытый ,добрый уплетает котлетки и пирожки с пивасиком.
По-мимо этого ,люблю заниматься вещами которые люблю, заниматся с детьми. Это для меня - СЧАСТЬЕ!
Я думаю что пока не встанут дети на ноги
,мама не должна работать, должна заниматься ими.
Просто приходя домой злая и навьюченная сумками с работы, аппп, у женщины вторая смена, а у мужчины - отдых за накрытым столом и трансляцией матча по телеку. Разве не так происходит в жизни?
Деньги,не очень большие, которые я зарабатываю сидя дома муж просит тратить на себя, а я трачу на них. Вот и сейчас , получила деньги, заказала младшей велик, а хотела себе сумку купить
Ну, а в семье, не должно быть зазорно помогать друг другу.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 13:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Виталия и Тимилена! Я хотела бы напомнить, что вашего участие в единственной написанной мною за последние пять лет статье не было, не льстите себе!)))))))))))))
И, кстати, это не вынесла обсуждение проблемы в отдельную тему.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 13:38
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Виталия и Тимилена! Я хотела бы напомнить, что вашего участие в единственной написанной мною за последние пять лет статье не было, не льстите себе!)))))))))))))
И, кстати, это не вынесла обсуждение проблемы в отдельную тему.
Ну, и что , что не было!?
просто с тобой весело, и стараешься предугадать ,как же будут развиваться темки созданные тобой!)))
Я первая в статистике: Женщина не должна работать для прокорма семьи, да еще , если на её шее сидит дармоед. Откровенный, конечно же!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 13:41
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Ну, и что , что не было!?
просто с тобой весело, и стараешься предугадать ,как же будут развиваться темки созданные тобой!)))
Я первая в статистике: Женщина не должна работать для прокорма семьи, да еще , если на её шее сидит дармоед. Откровенный, конечно же!
Ну, поржать - это ж милое дело!
Я бы еще создала такую темку: "Как вы умудряетесь скучать, когда в доме дети?"
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.