Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2009, 18:24
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Вот че нарыла - сведения из первоисточника )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за ссылочку.

Мне один пункт не понятен: Для оформления сертификата необходимы:
- паспорт родителей, в котором имеется отметка паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка.

У меня с первой дочкой в паспорте просто вписаны её ФИО и дата рождения и даже печати нет .
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 10:50
Полночь
Мама-чайник
 
Аватар для Полночь
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Полночь на пути к лучшему
По умолчанию

А мне еще вот что непонятно - каждый год выплата индексируется. То есть я в свое время в 2010 получу больше, чем в 2007 например. Но на мои деньги потом эта индексация будет распространяться? Или как например получу где-нибудь 350 тыс, так они все время и будут этой суммой?
Полночь вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:03
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
А мне еще вот что непонятно - каждый год выплата индексируется. То есть я в свое время в 2010 получу больше, чем в 2007 например. Но на мои деньги потом эта индексация будет распространяться? Или как например получу где-нибудь 350 тыс, так они все время и будут этой суммой?
нет на твою сумму индексация распространятся не будет, 312 и все.
а повышение будет с каждым годом, но только для тех кто в тот год родит.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:06
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
сумма будет индексироваться, пока вы, как говориться, не пустите сертификат в дело.
Жень, тогда зачем 12 тысяч получаешь сейчас? подкопила бы немного
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:19
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Жень, тогда зачем 12 тысяч получаешь сейчас? подкопила бы немного
потому как это ВРЕМЕННОЕ рзрешение.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:22
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
нет на твою сумму индексация распространятся не будет, 312 и все.
а повышение будет с каждым годом, но только для тех кто в тот год родит.
будет индексироваться Я родила в 2008 году, но сумма мат капитала у меня же не 2008 года, а 2009
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:23
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Эта индексация и проводится с учетом инфляции, для того, чтобы сумма мат капитала не обесценилась к тому времени, когда ты решишь ее использовать.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:38
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
будет индексироваться Я родила в 2008 году, но сумма мат капитала у меня же не 2008 года, а 2009
так можно будет каждый год снимать по 12 тысяч?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 12:02
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
так можно будет каждый год снимать по 12 тысяч?
Нет конечно! ) Это временная мера, в связи с кризисом..
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 12:54
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Нет конечно! ) Это временная мера, в связи с кризисом..
+1

Пипеточка, а причем здесь вообще индексация и 12 тысяч? Как это связано?
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 14:12
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну 12 тысяч откуда взялись? в связи с индексацией же.
не бросайте только в меня камни(((
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 14:16
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
ну 12 тысяч откуда взялись? в связи с индексацией же.
не бросайте только в меня камни(((
В связи с индексацией они "взялись", а выдавать их налом стали в связи с кризисом
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 18:00
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 86
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

А я уже опоздала а 12 тысяч! (( Только сегодня пошла написала заявление на сертификат. Оказывается, на наличку можно заявлять только после получения сертификата, т.е. через месяц.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 04:59
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"Подать заявление на получение 12 000 рублей нужно не позднее 31 декабря, если второй или последующий ребенок родился (был усыновлен) с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009-го. Если же второй (последующий) ребенок появится на свет с 1 октября по 31 декабря 2009 года, с заявлением на получение 12 000 рублей нужно будет обратиться не позднее 31 марта 2010 года."
Это родившимся в 2010 году выплаты не светят?


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 23:37
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
"Подать заявление на получение 12 000 рублей нужно не позднее 31 декабря, если второй или последующий ребенок родился (был усыновлен) с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009-го. Если же второй (последующий) ребенок появится на свет с 1 октября по 31 декабря 2009 года, с заявлением на получение 12 000 рублей нужно будет обратиться не позднее 31 марта 2010 года."
Это родившимся в 2010 году выплаты не светят?


Хз.. Мож решат, что кризис не закончился и еще че-нить примут?....
А мне сегодня уведомление по почте пришло
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 08:23
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я чегой -то недопоняла. Если моя доча родилась 21 ноября, а заявление на материнский капитал я подала 30 декабря, то я получаю 12 тысяч или нет?
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:45
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот же написано в законе, я ж специально вывесила 2 страницы назад:
Цитата:
Если право на материнский капитал возникло с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года – заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 марта 2010 года.
30/12 ты подала заявление на сертификат, значит выдадут его примрно 01.02.10 - тогда и заявление напишешь. Значит, попадаешь
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 14:25
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за консультацию, а то меня некоторые товарищи в смуту ввели.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 19:48
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне обещали перечислить по истечение 2х мес, а получилось едва один закончился, в конце года , так сказать подарочек на НГ ))))
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 01:01
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Вот:
Заявление о предоставлении единовременной выплаты можно подавать в Пенсионный фонд РФ в следующие сроки:

если право на материнский капитал (рождение или усыновление ребенка) возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года — не позднее 31 декабря 2009 года включительно;
если право возникло с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года — не позднее 31 марта 2010 года включительно.
Млииин, я пролетела с 12тыс. Не знала, что надо успеть до 31дек. С мужем решили после праздников заняться мат.капиталом. Значит опоздали...
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.