Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2008, 15:47
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Мотылек насчет замедляет вопрос спорный, вроде наоборот ускоряют. У меня раскрытие ускорилось при эпидуралке почти в 2 раза, после её снятия опять замедлилось
Во во, и у меня так же было. Если бы не эпидуралка, то рожала бы наверное сутки.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 16:21
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки расскажите вы эпидуралку делали платно или у вас без платно это делается?
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 15:43
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я теперь могу ответить на вопрос. У меня получилось, что вторые роды были очень стремительные, но совсем нелегкие. Первые были легче. Но конечно здесь сыграло свою роль то, что первый ребенок был 3200, а второй 4650. Не помогла даже эпидуралка.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 15:52
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
Я теперь могу ответить на вопрос. У меня получилось, что вторые роды были очень стремительные, но совсем нелегкие. Первые были легче. Но конечно здесь сыграло свою роль то, что первый ребенок был 3200, а второй 4650. Не помогла даже эпидуралка.
Оль, так тебе сейчас эпидуралку делали?
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 18:42
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Оль, так тебе сейчас эпидуралку делали?
Да, я изначально на эпидуралку договаривалась с врачом. Но мне ее по всей видимости поздно сделали, так как через 10 минут после укола раскрытие было уже 9 см. Короче я не знаю почему, но мне эпидуралка не помогла совсем. Было дико больно.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 10:35
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyshok Посмотреть сообщение
девочки расскажите вы эпидуралку делали платно или у вас без платно это делается?
У меня, например, и моих знакомых так. Если есть с врачем договоренность, т.е. если роды платные, то эпидуралка входит в оплату, ну а если бесплатные, остается только одно - терпеть.
Хотя, когда я рожала первого мне делали обезболивание бесплано, но это было 14 лет назад, со вторым "намучилась" бесплатно (это было 6 лет назад), а третьего, зная уже, что бесплатно сейчас даже комар не пискнет, подготовилась и нашла врача. Конверт они, как правило, принимают от родных после родов, но договариваться надо заранее, а не на родовом столе. Я договорилась заранее, в 34 недели приехала и показалась врачу и обговорила все окончательно. А потом, по показаниям, она меня положила заранее в больницу (на сохранение, подготовить к родам, у меня были сильные отеки), когда у меня начались схватки, я позвонила врачу, и пока меня готовили к родам, она уже приехала.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 14:38
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
Да, я изначально на эпидуралку договаривалась с врачом. Но мне ее по всей видимости поздно сделали, так как через 10 минут после укола раскрытие было уже 9 см. Короче я не знаю почему, но мне эпидуралка не помогла совсем. Было дико больно.
Мне моя врач сказала, что после раскрытия в 7-8 см эпидуралку вообще никогда не делают, она действительно не помогает.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 15:12
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyshok Посмотреть сообщение
девочки расскажите вы эпидуралку делали платно или у вас без платно это делается?
я рожала бесплатно в москве. Эпидуралка тоже беплатно.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 15:15
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
Да, я изначально на эпидуралку договаривалась с врачом. Но мне ее по всей видимости поздно сделали, так как через 10 минут после укола раскрытие было уже 9 см. Короче я не знаю почему, но мне эпидуралка не помогла совсем. Было дико больно.
мне её сняли уже на 7 см
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 15:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мне в первые роды аналогично. Вот тогда и начался тихий ужас...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 20:42
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию вторые роды и разрывы

Хотела спросить. А бывает так, что в первые роды разрывы были, а во вторые нет? У кого как было?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 21:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Конечно, обычно так и бывает. Мне в первые делали эпизиотомию, а во вторые родила сама, только пара трещинок была.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 21:31
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Могу сказать,мама первый раз рожала порвалась,второй раз порвалась по тем же швам!
Но у всех все индивидуально,не хочу пугать!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 01:10
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Все правильно, все от врача зависит. Мне врач тоже предупредила, что просто так резать не будет, но если будет видеть, что начинается ткань рваться на месте прошлого шва, то конечно аккуратно разрежет,это лучше, чем рваные края. И хотя Диана была на 100 г тяжелее Кота, родилась она и быстрее и легче.

Иногда (так практикуют некоторые наши роддомы) врачи делают эпизиотомию всем, кто рожает больше 8-12 часов, мол, у них сил нет. Я когда Костю рожала (первого сына) акушерка сказала, что я смогу родить и сама, но врач, стоявшая рядом сказала ей резать. Они намучились со мной, и явно не собирались больше тратить на меня время. Ведь это большое искусство помогать родить самой вне зависимости от веса ребенка. Все делается осторожно, постепенно и т.д.

Так что если 2 раз попадется врач нормальный, то все может пройти куда легче и менее травматично.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 03:42
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Полностью согласна с Мотыльком. Сама первый раз рожала,делали эпизиотомию,хоть сынишка был 3,100, но голова была большая, и чтобы я меньше порвалась, так как роды были стремительные.А вторые роды-ребенок родился 3,800- никто не резал,были трещинки и небольшой разрывчик,но никто меня не шил.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 15:34
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Согласна с девочками, что всё от компетентности персонала зависит! У моей мамы со мной было эпизио и когда рожала брата, то тоже сделали эпизио... Вообщем свалили всё на первые роды тогда...Но сейчас мы уже больше знаем об этом и более осознанно подходим к выбору врача У нас больше шансов в последующие Б. обойтись без этого, чем у наших родителей
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 15:55
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

не оба раза резали, но у меня просто первый шов так сросся, что толстым был и не эластичным.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 18:33
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 17
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

первый раз слегка треснула внутри,а второй раз ни чего.Акушерка прикалолась и сказвла,что даже не истересно,шить не чего.Хотя первая дочь 35оо,а вторая 3700
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 13:10
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию


А мне вот еще что интресно...Все говорят, зависит от персонала...А разве не от эластичности тканей? Мне когда сказали, что уже можно тужиться, объяснили как дышать, то никто и не говорил, что можно как-то чтоб разрывов избежать. Наоборот, сказали: думай о ребенке, ему сейчас тяжело! Разволновались, что на первой потуге я с дыханием запуталась и не родила головку...И я так понимала, что чем быстрее я рожу, тем лучше для малыша. ВУ итоге за 2 последующие схватки родила дочу...И порезали...Голова была большая...Но разве могло быть по-другому? Как понять, разрывы зависят от квалификации персонала?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 15:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Anna, это заблуждение, что ребенок должен родиться на первой потуге. Попытка родить как можно быстрее и приводит к тому, что ткани не выдерживают напряжения и появляются разрывы и трещины. Опытный акушер видит, когда ткань натягивается допредела и дает команду перестать тужиться. Если ребенок несколько секунд не будет двигаться, с ним ничего не случится. Ведь у некоторых он во время схваток опускается так низко, что по сути находится как в тисках.

Часто врачи принимают решение резать, когда видят, что роженица не имеет сил для того, чтобы увеличить время потуг, и в таком состоянии, что не готова слушать врача. При первых родах это часто бывает, поскольку многочасовые схватки выматывают и отнимают все силы, даже если успеваешь поспать между ними.

Но безусловно, что и от особенностей организма зависит ход родов. И от размера ребенка. Но согласись, что странно слышать, что маленькая девушка рожает 4 кг без разрывов, а большая и крупная не может сама родить 3 кг.

Все индивидуально. Но у нас в роддомах есть люди, про которых сами врачи говорят - "умеет держать влагалище". То есть акушер прилагает все усилия и опыт, чтобы роды прошли наименее травматично.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.