Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы относитесь к вегетарианству?
Положительно,я вегетарианец! 13 7.98%
Отрицательно,и не понимаю этого! 73 44.79%
Нет,но хотела бы попробать! 27 16.56%
Другое 50 30.67%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2009, 12:58
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Holgochka ,я тоже люблю грибы,а по-поводу цены-все сейчас дорого!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 13:08
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анют я вот сижу и думаю может ты благодаря Вегетарианству забеременнела)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 09:38
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да же не знаю.Нет я скланяюсь именно к тому что вы угадали день овули,и спринцевания я делала,ну и таблетки конечно же.я пила антибиотики и для иммунетета,вот это наверное и помогло!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 14:17
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Еще из интересного.
Мне тут подруга подкинула рассказик
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 17:41
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Панда, честно говоря - жуть... Я не понимаю таких людей. Есть мясо или нет это выбор каждого. Ну не ешь ты мясо и ради Бога, зачем нормальных людей обзывать трупоедами...
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 01:39
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ого,я оказывается тоже вегетарианец.Правда из-за аллергии сына пришлось сесть на строгую диету,но удалось сбросить вес и самочувствие хорошее.Когда у зайца аллергия пройдет-я немного разноображу меню,но буду стараться придерживаться этого же принципа в питании.Оказывается без мяса тяжело всего неделю-две,а потом привыкаешь.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 11:00
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Rise, конечно такое обзывание обидное, но это так. Но не в этом суть рассказа, как он обычных людей обозвал. А например в том, что живот был небольшой, ребенок родился розовый (а не синишный, как меня мама сказала), и то что с молоком у мамы нет проблем, зубики стали резаться, а температуры не было. Ребенок быстро растет и при этом не худой и не толстый.
Конечно можно сказать, что у всех все индивидуально. Но вот среди моих знакомых, родственников у кого детишки уже есть, со всем были проблемы. У всех на первом же месяце жизни - то простуда, то животик, то не ест, то еще что-то, а врачи никак не могут узнать что. Даже в самой спортивной семье, где питаниются очень правильно (с точки зрения мясоеда) ребенку в 2 года делали операцию. О том, что она нужна будет они знали когда дочке было 6 месяцев. И еще - всех зашивали, только 2 подруги были выписаны на 3 день, остальные по 7-10 дней проводили в больнице. С молоком только у одной было все хорошо, кормила до 2 лет. И еще активность. У всех до 3 месяцев - просто лежал. Всякие попытки как-то активизировать деятельность - шли на ноль. Помохать ручкой, ножкой и все. Поднять голову - так чуток и все. Ползать - только в 5-6 месяцев начинали. Я конечно еще не знаток, когда что должно происходить у детедей. Просто меня все успокаивают - что первые 3 месяца будешь отдыхать. Ребенок - ест, спит и писает. Поэтому я могу только сравнивать с тем что видела сама.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 11:31
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

И про "трупов". Без обид только, я выскажу просто точку зрения многих веганов.
Считается, что мясо - это мякоть. И она есть в помидоре, огурцах, кабачках, баклажане и других овощах и фруктах.
А труп - это мертвое животное. Когда мы на улице случайно видим мертвую кошку, собаку или (не дай Бог) человек - мы говорим о трупе, а не о мясе. "Был найден труп...", не говорится же "Было найдено мясо...".
Многие скажут - а я говорю "мертвая", "дохлая" (кошка, мышка...не важно). На что веган скажет - это прилагательные, а они соответственно характеризуют предмет, но не обозначают его. "Труп" - это существительное, и оно обозначает предмет.
Ну это так вкратце. Ни кого не хочу обижать, это просто объяснение почему некоторых людей называют - "трупоедами". Не для того, чтобы обидеть; у него просто другое восприятие мира. И это надо понимать.
Лично я так никого не называю, но так же придерживаюсь такого взгляда. Хотя обычные люди, в нападках, как только не извращались в названиях, просто парой поражаешься человеческой изобретательности
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 11:35
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Зайкуня, молодец что прислушалась к требованиям сына. Хотя аллергия это всегда ужасно. По себе знаю.
Здоровья вам и КРЕПКОГО иммунитета.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 11:39
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Из последнего чтива.
Мне тут подкинули книгу - Поль Брегга "Чудо голодание".
Конечно она не для кормящих мам, и уж тем более в положении. Но для тех кто хочет держать свой организм в чистоте, быть сильным и молодым.
И еще в свете кризиса - будет очень полезна.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 09:13
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Панда голдодание это конечно здорово,но проводить его нужно в клинике под присмотром.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 12:25
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Анечка в книге Брегг учит людей голодать самостоятельно. Конечно, голодать 10-21-40 дней надо под присмотром.
Но каждую неделю устраивать 24-36 часовое голодание можно и самостоятельно. А раз в 3 месяца по недели.
Я вот уже 2 раза пробовала по 24 часа и 36 часов. Ничего сложного. И думаю что через 2-3 недели проведу 3-х дневное голодание.
Надо готовить к этому организм.

Хотя в твоем положение пока это можно рассматривать как теорию.
У меня есть проблемы, которые врачи не могу объяснить мне причину их. И уже после 2 раз голодания, я увидела улучшения. и поэтому считаю что в моем организме видимо очень много таксинов, которые можно вывести с помощью голодания. И пока для меня это единственный способ который помогает и объясняет причину "недуга".
Как ты правильно сказала - во всем должна быть мера. И тут я тоже буду соблюдать меру.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 13:43
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже раньше голодала по 24 и 36 часиков.А по поводу токсинов-ты не пробовала травки пить,они очень хорошо помогают.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 15:47
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Травки это хорошо. Но все таки ничего более сильного нет, чем вода.
Трава лечит, а вода чистит. Мы рану промываем водой, а потом кладем капусту или еще какую-нить травку. Поэтому мне кажется это очень разумно очищать организм именно с помощью воды (голоданием)
Если ты голодала, то тебе дует интересно почитать Брегга.
Просто это не обычный человек, а все таки человек с медицинским образованием. Который прожил 95 лет, и его тело имело возраст 20 летнего юноши.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 10:07
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо будет почитать.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 22:29
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

к вегетарианству отношусь нормально. вполне понимаю и уважаю. но сама всеядна. к мясу равнодушна. обожаю рыбу и сыр (он, как я понимаю, сычужный, а значит, вегетарианцы против него)
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 20:14
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

МамаМа, есть сыры, не содержащие сычужный фермент - некоторые виды тильзитера, ольтермани
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 13:25
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется вегетарианство-дорогое удовольствие...тем более в нашей полосе все фрукты и овощи пестицидные, они тоже не сами по себе вырастают ( это я к тому чем кормят животных)...вот живя на юге франции например можно к вегетарианству приобщиться...ну а для беременных и кормящих думаю это категорически не подходит.
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 13:48
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нельзя так категорично судить,полно вегетарианок,которые спокойно выносили ребенка при этом ни в чем его неушемляя.
Почему при слове вегетарианство люди сразу думают о фруктах-уверяю вас есть полно продуктов которыми питаются вегетарианцы и далеко не всегда это фрукты!Если говорить человек мясоед-это не значит что он постоянно употреблет мясо с утра и до вечера!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 16:26
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ответила - Другое.
Я не вегетарианец, пробовать им быть не собираюсь, хотя отношусь вполне положительно, наверно же это полезно для здоровья.
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.