Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы относитесь к вегетарианству?
Положительно,я вегетарианец! 13 7.98%
Отрицательно,и не понимаю этого! 73 44.79%
Нет,но хотела бы попробать! 27 16.56%
Другое 50 30.67%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2009, 17:25
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ильхамова Аделя, я согласна с Анечкой, у меня муж вегитарианец, а фрукты мы не так уж и часто покупаем.
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 22:47
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я проголосовала за "Отрицательно", хотя на самом деле не так радикально настроена. Я не вегетарианец, но от отсутствия мяса не страдаю абсолютно. А вот знакомый доктор мне объяснил, что это страшное дело - вегетарианство. Оченб многим оно просто противопоказано. В мясе содержатся такие аминокислоты, которых нет больше нигде. Сейчас итак повальное белковое голодание, просто люди не знают, насколько это опасно. Взять тот же целлюлит. Вспомните 60-е годы: ведь тогда было очень много полных (по крайней мере, в нашем понимании) женщин, а целлюлита не было ни у кого! Потому что питались хорошо и качественными продуктами. И борщ без мяса никому не приходило в голову сварить.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 19:11
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все аминокислоты будут как положено вырабатываться, если не есть мясо. Как только начинаешь есть мясо, так организм перестаёт вырабатывать те аминокислоты, которые получает с пищей. Точно так же алкоголь или никотин становятся «незаменимыми» для алкоголика или курильщика: перестраивается весь механизм обмена веществ (метаболизм) — и формируется зависимость, потребность во вводе химического вещества извне.

Думаю чтолюди употреблеющие мясо не особо задумываются об аминокислотах и др.полезных веществах, а просто
употребляют мясо на автомате,так как их к этому приучили с детства родители.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 14:04
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Все аминокислоты будут как положено вырабатываться, если не есть мясо. Как только начинаешь есть мясо, так организм перестаёт вырабатывать те аминокислоты, которые получает с пищей.
Я так до конца и не поняла эту фразу. Организм ВЫРАБАТЫВАЕТ аминокислоты или ПОЛУЧАЕТ С ПИЩЕЙ? Это все-таки несколько разные вещи.
Во-первых, организм аминокислоты не вырабатывает, как бы вам того не хотелось.
Во-вторых, согласна с Бонитой, аминокислот, которые содержатся в мясе, вы больше ни из каких продуктов не получите.
В-третьих, не очень хотела влезать в эту тему, потому как для меня вегетарианцы - это все-таки люди, которые употребляют в пищу только растительные продукты, а в жизни я таких не встречала. Согласна, что если я не видела тушканчика это не говорит о том, что их не существует, но тем не менее, мне бы интересно было увидеть мнение ЖИВОГО человека, истинного вегетарианца. А не самоназванного.
Если человек не ест мяса, это еще не говорит о том, что он вегетарианец. Если он при этом может спокойно кушать рыбу, то как же все эти пафосные слова о том, что "мы не вправе никого убивать" и т.д и т.п. (сколько раз я их слышала опять-таки ж от "самопровозглашенных" вегетарианцев).
Кстати, те, кто не в праве никого убивать, вам отдельный вопрос. А вы кожаную обувь и куртки не носите? А шампуни ваши не на животных ли проверяют? А лекарства? Не жалко вам их?
В-четвертых, никогда не видела, чтобы человек, спокойно употребляющий в пищу мясо, отстаивал свою точку зрения с пеной у рта, называя вегетарианцев .... ну, не знаю, как их называют мясоеды. А вот якобы "вегетарианцам" почему-то позволено называть людей, которые едят мясо, "трупоедами" и активно пропагандировать свою точку зрения. Ну питаетесь вы морковкой - да на здоровье! Но люди с иной точкой зрения - это не ущербные люди, они просто не такие как вы. Такое случается!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 14:47
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не ем ни мяса ни рыбу ни сыры.Кожаную обувь не ношу,лекарства вообще не употребляю,и шубы у меня нет.
И ниткакой агрессии с нашей стороны нет,скорее вы пытаетесь убедить нас в том что мы не правильно питаемся и наш организм не правильно работает!Каждому свое!И лично я не пропагандирую свою точку зрения,так как это просто бесполезно,я сделала свой выбор.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 19:00
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Я не ем ни мяса ни рыбу ни сыры.Кожаную обувь не ношу,лекарства вообще не употребляю,и шубы у меня нет.
И ниткакой агрессии с нашей стороны нет,скорее вы пытаетесь убедить нас в том что мы не правильно питаемся и наш организм не правильно работает!Каждому свое!И лично я не пропагандирую свою точку зрения,так как это просто бесполезно,я сделала свой выбор.
Анечка, мой пост не только к вам, но и ко всем "вегетарианцам" (заметьте, я до сих пор как вегетарианцев ни одну из отписавшихся в этой теме не воспринимаю)
Я не хотела никого обидеть. Я просто говорю, что зачастую, люди, называющие себя вегетарианцами - не вегетарианцы в прямом значении этого слова. Потому как вегетарианцы даже яйца не употребляют.
Анечка, вы сами сказали, что вы относите себя к "лактовегетарианцам". Но, согласитесь, это уже не вегетарианство?!
Это тоже самое, что сказать, я - девственница, но по пятницам предпочитаю анальный секс.
А про агрессию... темку еще раз почитайте. Panda скинула ссылку на какую-то писульку (рассказом не поворачивается язык ту лабуду назвать, что там написана), где людей, которые едят мясо, называют "трупоедами". Понятно, что у каждого свое мнение, но выдавать свое за истину в последней инстанции крайне нелогично.
Не могу принять точку зрения людей, котрые не зная толком всю суть вопроса начинают про 10 заповедей говорить. "Не убий" якобы. Окститесь, Иисус Христос что же по вашему, вегетарианцем был? Как бы не так! А Господь ел мясо, приготовленное ему Авраамом. Вообщем, если вы опираетесь на Библию, прочтите ее ВНИМАТЕЛЬНО и до конца. И будьте последовательны, пожалуйста.
Если вы говорите, что не принимаете лекарства, проверьте, может быть, несколькими днями назад вы написали совсем обратное.
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Да же не знаю.Нет я скланяюсь именно к тому что вы угадали день овули,и спринцевания я делала,ну и таблетки конечно же.я пила антибиотики и для иммунетета,вот это наверное и помогло!
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
В наше время есть замечательные витаминчики-как натуральные,так и таблеточки,которые восполнят весь недостаток вимитаминов!Есть продукты заменяющие мясо и превосходящие его по содержанию белка!
Запутались, наверное, немножко))
Счастья вам и здоровья, неважно что вы кушаете! И уважения к другим людям; умения принять точку зрения человека, котрый может ее отстоять.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 19:21
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не пойму почему лактовегетарианцы для тебя не являются вегетарианцами?Если так то по твоему получается что вегетеринцы это люди которые тупо едят фрукты и овощи или просто как лошаи траву,ходят раздетыми,раззутыми,не пользуются вообще никакими средствами,в том числе и лекарствами.эта ситуация не должна доходить до обсурда-каждый для себя сам определяет свою мотивацию,лекарства не все проходят через животный-а за частую человек этого просто даже и не узнает(это тоже самое что купить колбасу).Есть разновидности вегетарианство,но в целом это всё -вегетарианство!единственное-я лично не отношу к вегет-цам людей которые едят рыбу
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 08:29
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что касается таблеток-то согласитесь трудно обойтись без них когда у тебя 4-х угольная мастопатия переходящая в рак и воспаление придатков с невозможностью забеременнеть?Вы слшком буквально к о всему относитесь,в том числе и к вегетарианству.Я уверена что вы себя считаете христианкой,верующим человеком.В наше время чтобы быть по-настоящему верующим надо просто напросто уйти в монастырь,так как наша повседневная жизнь не располагает особо к вере и религии(питание,секс-ради удовольствия а не для зачатия детей.алоголь,курение,зависть,деньги)Вывод-во всем надо знать меру!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 12:14
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Я не пойму почему лактовегетарианцы для тебя не являются вегетарианцами?Если так то по твоему получается что вегетеринцы это люди которые тупо едят фрукты и овощи или просто как лошаи траву,ходят раздетыми,раззутыми,не пользуются вообще никакими средствами,в том числе и лекарствами.эта ситуация не должна доходить до обсурда-каждый для себя сам определяет свою мотивацию,лекарства не все проходят через животный-а за частую человек этого просто даже и не узнает(это тоже самое что купить колбасу).Есть разновидности вегетарианство,но в целом это всё -вегетарианство!единственное-я лично не отношу к вегет-цам людей которые едят рыбу
Наверное, потому, что изначально не было никаких лактовегетарианцев, а придумали этот вид вегетарианства люди, не имеющие сил до конца вегетарианство принять, но желающие называться этим высоким словом)) Само слово вегетарианец от слово vegetable произошло. Что значит - овощ.
Кстати, люди, которые действительно жалеют животных (а не просто говорят об этом) пользуются косметикой, не прошедшей тестирование на животных. Такая косметика есть! Я могу в личку вам скинуть ее название, если интересно.
И вообще, не все ли равно, кого я считаю настоящим вегетарианством, а кого нет? Самое главное, чтобы вы сами себе не противоречили, а то уж как-то смешно немножко получается.

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Что касается таблеток-то согласитесь трудно обойтись без них когда у тебя 4-х угольная мастопатия переходящая в рак и воспаление придатков с невозможностью забеременнеть?Вы слшком буквально к о всему относитесь,в том числе и к вегетарианству.Я уверена что вы себя считаете христианкой,верующим человеком.В наше время чтобы быть по-настоящему верующим надо просто напросто уйти в монастырь,так как наша повседневная жизнь не располагает особо к вере и религии(питание,секс-ради удовольствия а не для зачатия детей.алоголь,курение,зависть,деньги)Вывод-во всем надо знать меру!
Хаха, Анечка, с чего вы взяли, что я считаю себя верующим человеком? Где в моем сообщениии вы это прочитали? Ткните меня носом, пожалуйста. У вас поразительное качество все мои слова перековеркивать. Я - агностик! Считаю христианство (как и любой другой вид религии) хорошим способом манипуляции людей и ничем более. Но тема не об этом.
Поймите мою мысль, которую я пытаюсь донести.
1. Если вы говорите о чем-то, приводите доводы, не противоречащие вам же. Я не против того, чтобы кто-то принимал таблетки и лекарства. Я неприемлю какую-то пафосность, когда люди говорят одно, а на самом деле действуют совсем иначе. Зачем? Если вы принимаете таблетки, которые были протестированы на животных (поверьте мне, нет таких лекарств, которые бы животных и грызунах не прошли испытания), то так и скажите - да, я принимаю. При этом вы ни в коем разе не падете в чьих-то глазах. Но говорить, что вы лекарства не пьете, когда двумя страницами ранее вы говорите обратное ... я даже не знаю, как это можно назвать.
2. Не надо пропагандировать свой образ жизни, уничижая при этом стиль жизни других людей. Если вам при запахе шашлыка представляется, как этот кусок мяса будет в вас разлагаться и гнить - это не говорит о том, что точно также он гниет в других людях. Кстати, морковка в вас не гниет? Не пахнет? Не надо других людей называть "трупоедами", если они не прочь отведать кусочек баранины.

Предлагаю наш диалог в личку перенести. Потому как здесь я свою мысль выразила и, я думаю, не многим интересны далее мои рассуждения.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 12:30
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мясо перерабатывается 8-9 часов после приема пищи,а овощи и фрукты в течении 30 минут после приема пищи.
Людей трупоедами я не считаю,мне вообще по барабану кто и что ест.
Мне просто не нравится убийство ради развлечения(охота,шуба), люди раньше убивали чтобы выжить а сейчас большей частью чтобы развлеься и разнообразить свою жизнь.а вы считаете гуманным что каракуля — это ягнята, забивают на 2-3 день после рождения. Чтобы получить каракульчу, беременной овце вспарывают живот, разрезают матку, выдирают зародыш и снимают с него шкуру.
думаю найдется много людей которым понравится вегетарианство.Только дело в том что в нашей стране это еще плохо развито.Я бы хотела чтобы на улице не стояли на каждом шагу ларьки "шаурма" или "гамбургер",а побольше было бы столовых,кафе с названием "здоровое питание","вегетарианское питание".
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 12:51
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас я порву зал! А я одобряю убийства ради развлечения! На то человек и хищник. На Западе много таких умников, типа, шубок не ношу, уж больно животинку жалко. Попробовали бы походить в драповом пальтишке в 30-тиградусный мороз! Быстро бы мех натуральный залюбили. Еще я, как человек, державший разную скотину, авторитетно заявляю: нет животного в мире, тупее утки. Их, собственно, и держат для того, чтобы убить и съесть. Они, блин, за всю жизнь не запоминают, где их сарай находится. Это я к тому, что вегетарианцы, конечно, имеют полное право на собственное мнение и стиль жизни, но и мы с Катеринкой тоже это право имеем и при этом не чувствуем себя убийцами. Ела мясо и есть буду. И зимой буду носить только шубу, потому что в пальто я мерзну.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 12:56
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама мерзлячка,и постоянно мерзну,но мне вполне тепло в искуственном пуховике,сейчас много всякий моделей,у меня длинный- ниже колена и оптягивает с низу немного-поэтому тепло,просто каждый сам для себя ищет объяснение своих действий.А ты сама убивала животных?Неужели вообще не жалко?
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 13:07
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анечка, а как ты думаешь, если бы ты встретила в лесу медведя или волка или кабана... всё-равно кого.... Думаешь, они бы впали в глубокие раздумья ??? Щипать им травку или тебя схавать?
Это же ПРИРОДА!!! Выживает сильнейший!!! О чем тут спорить?
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 13:10
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Я сама мерзлячка,и постоянно мерзну,но мне вполне тепло в искуственном пуховике,сейчас много всякий моделей,у меня длинный- ниже колена и оптягивает с низу немного-поэтому тепло,просто каждый сам для себя ищет объяснение своих действий.А ты сама убивала животных?Неужели вообще не жалко?
Вообще не жалко! Курица - не птица, баба - не человек! А если серьезно, то жалости не остается, когда тебе нужно кормить семью. Для этого и заводят кур, уток, и другую живность. Жалко немножко козу было забивать, потому что молочко хорошее у нее было, но он была старовата и ее пора было пускать в расход. Самого первого кролика было жалко убивать и я его не ела. Я его из рук кормила, не смогла себя перебороть (все равно как кошку домашнюю сожрать). А когда их было больше сотни, никаких эмоций не испытывала. На то она и скотина домашняя, чтоб ее есть. Ты просто не представляешь, на что способен человек в стремлении выжить. Вот, к примеру, Марина Цветаева одну дочь отдала в детдом, чтобы спасти от голодной смерти другую. А во времена Голодомора в Украине считалось если не нормальным, то допустимым съесть одного из членов семьи, чтобы остальные выжили. А ты про каких-то животных...
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 13:27
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Анечка, а как ты думаешь, если бы ты встретила в лесу медведя или волка или кабана... всё-равно кого.... Думаешь, они бы впали в глубокие раздумья ??? Щипать им травку или тебя схавать?
Это же ПРИРОДА!!! Выживает сильнейший!!! О чем тут спорить?
Ну ты же не встречаешься каждый день в лесу с кабаном,а идешь в магазин и покупаешь мясо.Это неудчное сравнение-одно дело убить чтобы выжить,и совсем другое-просто покушать.Человек давно эволюционировал и отовался от природы,люди больше не бегают в набедренных повязках и не охотятся за мамонтами-чтобы прокормить свою семью(чтобы выжить).Люди научились заменять многие вещи.А на место кабана или медведя я не хочу вставать-потому что я Человек и я существо ра-зу-м-но-е и голова мне дана чтобы думать а не всегда следовать инстинктам,
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 13:31
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Вообще не жалко! Курица - не птица, баба - не человек! А если серьезно, то жалости не остается, когда тебе нужно кормить семью. Для этого и заводят кур, уток, и другую живность. Жалко немножко козу было забивать, потому что молочко хорошее у нее было, но он была старовата и ее пора было пускать в расход. Самого первого кролика было жалко убивать и я его не ела. Я его из рук кормила, не смогла себя перебороть (все равно как кошку домашнюю сожрать). А когда их было больше сотни, никаких эмоций не испытывала. На то она и скотина домашняя, чтоб ее есть. Ты просто не представляешь, на что способен человек в стремлении выжить. Вот, к примеру, Марина Цветаева одну дочь отдала в детдом, чтобы спасти от голодной смерти другую. А во времена Голодомора в Украине считалось если не нормальным, то допустимым съесть одного из членов семьи, чтобы остальные выжили. А ты про каких-то животных...
жесть какая то,съесть члена семьи чтобы выжить-а нужна ли такая жизнь?А по поводу:"А ты про каких-то животных."-все начинается с малого инадо учиться уважаь природу а не ставить себя выше остальных существ так сказать "хозяином".
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 14:04
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Ну ты же не встречаешься каждый день в лесу с кабаном,а идешь в магазин и покупаешь мясо.Это неудчное сравнение-одно дело убить чтобы выжить,и совсем другое-просто покушать.Человек давно эволюционировал и отовался от природы,люди больше не бегают в набедренных повязках и не охотятся за мамонтами-чтобы прокормить свою семью(чтобы выжить).Люди научились заменять многие вещи.А на место кабана или медведя я не хочу вставать-потому что я Человек и я существо ра-зу-м-но-е и голова мне дана чтобы думать а не всегда следовать инстинктам,
1. не иду в лес с ружьем, потому что за меня это сделали другие Я же не совсем шизофреничка, чтобы ходить за отбивными в лес! Хотя если бы я жила не в Москве, а где-нить в лесу, то наверное так бы и поступала
2. Еще мне очень интересно, как это Человек мог Оторваться от Природы Человек отдельно, природа сама по себе.... космос.... Ну вы даете!!!!
3. Думай Homo sapiens - не думай, а мишка бы при случае схавал!!! При чем мне почему-то кажется, что среди людей поедающих мясо, тоже встречаются те, которые д-у-м-а-т-ь умеют!
4. Спор считаю бессмысленным. Так что удаляюсь из вашей очень увлекательной беседы!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 14:44
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да и спорить то никто не собирался.Тяжело общаться с человеком который тебя не слушает!
Человек оторвался от природы-так как предрешено было гонять по лесам,а человечество вопреки этому развивается идет вперед,встает еще на одну ступень развития выше.Аурико ты вообще когда нибудь видела как умервщляют куриц к примеру-они висят верх ногами и катятся по кругу а нож перерезет им горло,и тебе после этого смешно все кажется,сожалею что ты такая бесчувственная и смерть пускай даже маленького животного ради шашлыка тебя не трогает!
Изначально это тема создавалась впринципе для позитивного общения,а не для тупого спора двух сторон,мы никогда не прийдем к общему мнению,да я думаю этого и не надо!Все мы разные и непохожие друг на друга.Когда я создавала эту тему то думала что сюда будут заходить вегетарианцы и просто болтать,а получилось что попер один негатив с доказыванием своей позиции с пеной у рта!Очень жаль что так получилось!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 14:58
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анечка, ради бога!!! Никто же не спорит!!! Есть очень хорошая фраза: Позволь себе быть самим собой, а другим быть другими! У каждого своё мнение! А чтобы не встречать тут не совпадающие с твоим мнения просто не надо было вставлять Опрос в тему с вариантами ответов.
И хоть это и не моё дело, но всё же посоветую тебе не волноваться так! У тебя ещё такой небольшой срок, что постоянные визуализации куриц с перерезанными глотками вряд ли пойдут на пользу тебе и твоему малышу! Думай о прекрасном!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 15:16
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Анечка, ради бога!!! Никто же не спорит!!! Есть очень хорошая фраза: Позволь себе быть самим собой, а другим быть другими! У каждого своё мнение! А чтобы не встречать тут не совпадающие с твоим мнения просто не надо было вставлять Опрос в тему с вариантами ответов.
И хоть это и не моё дело, но всё же посоветую тебе не волноваться так! У тебя ещё такой небольшой срок, что постоянные визуализации куриц с перерезанными глотками вряд ли пойдут на пользу тебе и твоему малышу! Думай о прекрасном!
Да вообще не волнуюсь.Просто мне не нравится когда мне говорят что неправильно питаюсь и тем самым не получаю необходимые вещества.Это бесполезный спор,толькодело в том что вегетариенцы могут понять мясоедов,а мясоеды вегетарианцев нет,потому что не будем забывать что мы в прошлом мы тоже мясоеды!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.