Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2011, 02:15
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо большое за статью.теперь хочу проверить как мы писаем.у меня вообще проблема,малышка грудь не брала,соски не выраженные и мне приходится с накладкани кормить.уже 3 недели.надеюсь еще не поздно организовать нормальное кормление
Belleza вне форума  
Old 29.01.2011, 15:47
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

о чем речь организуете конечно...главное настойчивость и вера в себя..ну и немного терпения...
Siva вне форума  
Old 23.02.2011, 00:31
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
о чем речь организуете конечно...главное настойчивость и вера в себя..ну и немного терпения...
да терпение и вера тут наверное главные)))
Kralya вне форума  
Old 23.02.2011, 00:33
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Действие этого гормона очень зависит от эмоционального состояния женщины. Выработке окситоцина способствует не только сосание ребенком груди, но и вид, запах, характерное сопение, даже мысли о проголодавшемся ребенке.
один раз ночью проснулась от того что пора кормить сына, а он спит - сопелочка - грудь прям болела, оказалось что обычное время кормления, а ночью мы едим почти в одно время всегда, прошло как час...организм по привычке молоко выработал...
это точно...пришла после поездки в ЖК домой а дитя нет ( мама с ним моя гулять ушла) а время кормления подошло, чувствую как грудь прям наполняется)))
да и ночью, просыпаюсь его кормить а он дрыхнет как ни в чем не бывало))))
Kralya вне форума  
Old 23.02.2011, 09:13
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

сейчас сына стал есть реже, но больше...так он иногда заиграется, а я вокруг хожу - Ну сына, когда мы кушать то будем?)))
Siva вне форума  
Old 07.03.2011, 15:09
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой малыш иногда (вернее часто очень) беспокойно себя под грудью ведет, сначала подозревала колики , короткую уздечку языка, но ни то ни другое не является причиной. Может пососать грудь 2 минуты, потом начинает извиваться, иногда даже кричать, брать сосок и оттягивать его, потом снова брать - такое поведение меня очень утомляет, соски становятся болезнеными, у меня не хватает терпения и вот я уже сама(!) даю ему соску, хотя изначально была против всяких пустышек.
что делать не знаю - я бы и рада отучить от пустышки, но муж и свекровь мне в этом деле не помощники, а скорее наоборот - всячески подрывают мои попытки оставить пустышку. Да и оставляю малютку иногда с ними, а они чуть что суют ему пустышку.
blanka вне форума  
Old 07.03.2011, 21:15
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а мой малыш иногда (вернее часто очень) беспокойно себя под грудью ведет, сначала подозревала колики , короткую уздечку языка, но ни то ни другое не является причиной. Может пососать грудь 2 минуты, потом начинает извиваться, иногда даже кричать, брать сосок и оттягивать его, потом снова брать - такое поведение меня очень утомляет, соски становятся болезнеными, у меня не хватает терпения и вот я уже сама(!) даю ему соску, хотя изначально была против всяких пустышек.
что делать не знаю - я бы и рада отучить от пустышки, но муж и свекровь мне в этом деле не помощники, а скорее наоборот - всячески подрывают мои попытки оставить пустышку. Да и оставляю малютку иногда с ними, а они чуть что суют ему пустышку.
сочувствую...
но насколько помню...был период, когда сына тоже очень беспокойно вел себя во время еды...было даже отказывался от груди ...но все равно, спустя некоторое время грудь брал и ел...а пустышку сам не брал ни в какую...
Siva вне форума  
Old 07.03.2011, 21:46
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а мой малыш иногда (вернее часто очень) беспокойно себя под грудью ведет, сначала подозревала колики , короткую уздечку языка, но ни то ни другое не является причиной. Может пососать грудь 2 минуты, потом начинает извиваться, иногда даже кричать, брать сосок и оттягивать его, потом снова брать - такое поведение меня очень утомляет, соски становятся болезнеными, у меня не хватает терпения и вот я уже сама(!) даю ему соску, хотя изначально была против всяких пустышек.
что делать не знаю - я бы и рада отучить от пустышки, но муж и свекровь мне в этом деле не помощники, а скорее наоборот - всячески подрывают мои попытки оставить пустышку. Да и оставляю малютку иногда с ними, а они чуть что суют ему пустышку.
у меня сейчас сына так же себя ведет, особенно это выражается по вечерам, прям сам не свой становится, крутится психует, грудь бросает, ревет. И днем иногда тоже но меньше плачет. Днем часто отвлекается по сторонам или поболтать со мной.
Думаю надо это перетерпеть, я когда он долго себя так ведет кладу его над иван(т.е. перестаю на пару минут кормить, потом минут через 5 опять). А иногда он вроде как и наедается и начинает баловаться.

Держись все скоро устаканится))) я тоже на это надеюсь))))
Kralya вне форума  
Old 07.03.2011, 21:58
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

вот вот..пережить надо и все наладится...
Siva вне форума  
Old 08.03.2011, 15:07
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у меня сейчас сына так же себя ведет, особенно это выражается по вечерам, прям сам не свой становится, крутится психует, грудь бросает, ревет. И днем иногда тоже но меньше плачет. Днем часто отвлекается по сторонам или поболтать со мной.
Думаю надо это перетерпеть, я когда он долго себя так ведет кладу его над иван(т.е. перестаю на пару минут кормить, потом минут через 5 опять). А иногда он вроде как и наедается и начинает баловаться.

Держись все скоро устаканится))) я тоже на это надеюсь))))
да уж, пока держусь, надеюсь все устаканится, а то настроение кормить пропадает в такие моменты, особенно на фоне диеты при которой не позволишь себе тех вкусностей, которые ела до родов

у нас с вами малыши почти одинакового возраста
blanka вне форума  
Old 08.03.2011, 21:05
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
да уж, пока держусь, надеюсь все устаканится, а то настроение кормить пропадает в такие моменты, особенно на фоне диеты при которой не позволишь себе тех вкусностей, которые ела до родов

у нас с вами малыши почти одинакового возраста
я уже ем все и достаточно давно. Так что у меня ограничение только в алкоголе, который я и до Б не особо употребляла, но все же хочется иногда пивка там или вина. А так ем все))))
Kralya вне форума  
Old 22.03.2011, 16:21
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ай ай яй..Валюш, алкоголь нельзя...ни в каком виде...
Siva вне форума  
Old 22.03.2011, 20:39
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

да я знаю будем ждать, но пивка правда иногда хочется))))))))))))))))
Kralya вне форума  
Old 22.03.2011, 20:40
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

хотя вспомнила, девочки писали что причащались кагором и деток причещали...
Kralya вне форума  
Old 23.03.2011, 07:30
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
хотя вспомнила, девочки писали что причащались кагором и деток причещали...
жесть...а пивко можно безалкогольное сразу после кормления...если перерыв в кормлениях больше двух часов...ну и не две и более бутылки
Siva вне форума  
Old 04.05.2011, 12:39
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за статейку)))
Светик85 вне форума  
Old 04.05.2011, 12:53
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

о чем речь...пожалуйста)))
Siva вне форума  
Old 10.03.2012, 18:58
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, у меня, как мне говорили, мало молока, педиатр сказал давать смесь, доче почти 4 месяца и она полностью отказалась от груди(((( А молоко не исчезло((( Мне так хочется вернуть грудное вскармливание, возможно ли это? И не вредное ли сейчас молоко, если я три недели не сцеживала?
АлександраАлександра вне форума  
Old 10.03.2012, 22:32
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у меня, как мне говорили, мало молока, педиатр сказал давать смесь, доче почти 4 месяца и она полностью отказалась от груди(((( А молоко не исчезло((( Мне так хочется вернуть грудное вскармливание, возможно ли это? И не вредное ли сейчас молоко, если я три недели не сцеживала?
Кто вам такое говорил?И по каким показателям определили что ребенок не наедается и молока мало?
Безусловно релактация(восстановление процесса лактации) возможна!Более того, с точки зрения физиологии в этом нет ничего сложного.Вы наверняка слышали, что за процесс выработки молока в женском организме отвечает гормон пролактин,от его количества напрямую зависит количество молока. И строго говоря, все, что нужно для стимуляции производства этого гормона, — частое и продуктивное сосание ребенком груди,но к сожалению это не значит, что постоянное прикладывание малыша к груди вернет молоко.
Первая и главная трудность — это то, что зачастую ребенок отказывается сосать грудь. Ему неудобно ее брать, непривычно, и вообще он уже так полюбил свою бутылочку, что менять ее на какую-то там грудь совсем не хочется!
И дело совсем не в том, что в груди нет молока и оттуда ничего не льется — из пустышки тоже, например, ничего не льется... Оказывается, малыш забыл , на какой стиль взаимоотношений с мамой он рассчитан природой — ведь правильный способ кормления заложен в ребенке генетически! Наша задача — "пробудить" его наследственную программу.
Важное условие: с того момента, как мама начала предлагать малышу для сосания грудь, из его жизни исчезают пустышки и бутылочки — каждый из этих двух предметов оказывает однозначно отрицательное влияние на весь процесс грудного вскармливания на любом его этапе. Теперь необходимый докорм в полном объеме будет даваться из ложечки (маленькой чашки, пипетки). А во всех ситуациях, когда была пустышка, теперь используется грудь. Как говорится, по назначению...
- грудь дается по первому сигналу беспокойства со стороны ребенка;
- в дневное время организуются ежечасные прикладывания малыша к груди по инициативе мамы (грудь также меняется каждый час);
- налаживаются ночные кормления — примерно 3-4 за ночь (как только малыш завозился во сне, сразу предлагаем грудь. Если он спит всю ночь, то мама организует регулярные прикладывания по будильнику);
- постепенно уменьшается количество искусственного питания.

Второй вариант развития событий при релактации — это когда молоко приходит не сразу или приходит в недостаточном для ребенка количестве. Обычно такое случается, если после родов прошло больше 3 месяцев.
Весь процесс релактации занимает от нескольких дней (если малышу — несколько дней) до нескольких недель. Иногда какой-то объем докорма остается до исполнения малышу 6 месяцев (возраст, когда его пора знакомить со взрослой пищей) — и затем смесь постепенно замещается прикормом. В любом случае теперь мама может кормить грудью своего ребенка так долго, как этого захочется ей и ее малышу.

"Мария Гуданова
консультант по грудному вскармливанию,
специалист центра "Радуга материнства"
Статья из апрельского номера журнала"
Nightwish вне форума  
Old 11.03.2012, 07:18
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

Огромное спасибо!Буду пытаться. А про то, что молока мало мне врач сказала, педиатр((( И еще вопрос: а то молоко, что у меня в груди сейчас есть, можно давать? Или нужно несколько дней сцеживаться?
АлександраАлександра вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.