Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2013, 11:34
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
ага, а с кем же я больного ребенка-то оставлю ))) Инкуб 1-5 дней,но заразен он в течении 3 недель с момента заражения, т.е. нам надо Ваню бояться 3 недели
Всем привет!

Не переживай, ротовирус опасен как и обычный вирус, иногда может вызывать рвоту. Правила гигиены соблюдайте и все будет нормально.
Мы вчера прошли ТО вес-7 800, рост 69см.
Бабуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 11:56
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
ага, а с кем же я больного ребенка-то оставлю ))) Инкуб 1-5 дней,но заразен он в течении 3 недель с момента заражения, т.е. нам надо Ваню бояться 3 недели
ну не такой уж прям ребенок))) хотя, конечно, без присмотра больного оставлять нельзя, мало ли...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 14:37
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Всем привет!

Не переживай, ротовирус опасен как и обычный вирус, иногда может вызывать рвоту. Правила гигиены соблюдайте и все будет нормально.
Мы вчера прошли ТО вес-7 800, рост 69см.
Ух ты какие вы холесенькие!!! а нам 2 числа на то, а 4 врачей проходить

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
ну не такой уж прям ребенок))) хотя, конечно, без присмотра больного оставлять нельзя, мало ли...
Катюш, 14 лет. Конечно он умеет все делать, но это еще ребенок, который не умеет жить самостоятельно. Да и я не имею права ни юридического, ни морального егоо осталять одного на длительный срок, а тем более больного. В нашей жизни каждую секунду все что угодно случиться может и даже не каждый взрослый поймет как поступить в той или иной ситуации, уж не говоря о подростке.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 14:38
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОрАнЖеВаЯ Посмотреть сообщение
Казалось бы, у сына шило в попе, а он сидит))))))
Научился, таки, через бок садиться и с четверенек)))))))

Умнички-красотулички!!! Поздравляем!!!
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 15:08
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Ух ты какие вы холесенькие!!! а нам 2 числа на то, а 4 врачей проходить



Катюш, 14 лет. Конечно он умеет все делать, но это еще ребенок, который не умеет жить самостоятельно. Да и я не имею права ни юридического, ни морального егоо осталять одного на длительный срок, а тем более больного. В нашей жизни каждую секунду все что угодно случиться может и даже не каждый взрослый поймет как поступить в той или иной ситуации, уж не говоря о подростке.
Я думаю, что это даже не обсуждается, всего 14 лет, да больной братишка, конечно нельзя быть одному, просто аккуратней, меньше контактов.
Сделали сегодня две прививки АКДС и АБЦЖ.
Бабуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 16:30
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Я думаю, что это даже не обсуждается, всего 14 лет, да больной братишка, конечно нельзя быть одному, просто аккуратней, меньше контактов.
Сделали сегодня две прививки АКДС и АБЦЖ.
Умнички какие!!! Я наверное в этот раз буду делать АДС, без коклюшной составляющей, потому что мы с каждым разом ее тяжелее переживаем.
А брата я изолировала в его комнате с открытым окном, разрешаю ходить только до туалета и ванной. Еду ему ношу в комнату и каждый раз выходя от него мою руки.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 16:50
Бабуля
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспоримаБабуля репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Умнички какие!!! Я наверное в этот раз буду делать АДС, без коклюшной составляющей, потому что мы с каждым разом ее тяжелее переживаем.
А брата я изолировала в его комнате с открытым окном, разрешаю ходить только до туалета и ванной. Еду ему ношу в комнату и каждый раз выходя от него мою руки.
Ну и правильно.
Бабуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 17:49
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Умнички какие!!! Я наверное в этот раз буду делать АДС, без коклюшной составляющей, потому что мы с каждым разом ее тяжелее переживаем.
А брата я изолировала в его комнате с открытым окном, разрешаю ходить только до туалета и ванной. Еду ему ношу в комнату и каждый раз выходя от него мою руки.
ух... тяжко...
но все равно, думаю, что вы не заразитесь, например у меня Андрюшка от Вари не заражается, когда она болеет ОРВИ, хотя она к нему подходит, трогает его, игрушки. Один раз правда заразился, после ветрянки, иммунитет ослабленый был. все-таки у малыша защита от мамы имеется!

А вы точно знаете,что это ротовирус? может просто отравился чем-то?
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 19:01
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
ух... тяжко...
но все равно, думаю, что вы не заразитесь, например у меня Андрюшка от Вари не заражается, когда она болеет ОРВИ, хотя она к нему подходит, трогает его, игрушки. Один раз правда заразился, после ветрянки, иммунитет ослабленый был. все-таки у малыша защита от мамы имеется!

А вы точно знаете,что это ротовирус? может просто отравился чем-то?
Да, у меня есть надежда, т.к. у знакомых дочка переболела и никто больше не заразился. Да и нет уверенности что вирус, ведь анализы не сдавали, но на всякий пожарный пусть побудет в изоляции.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 23:52
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анют, поздравляю!! Как классно сидит Тимка!! Я свою пробовала сажать, на подушку опираясь, так она как колобок покатилась Костику понравилось, говорит, еще посади Валюшу не, говорю, хватит, рано еще
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 13:50
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОрАнЖеВаЯ Посмотреть сообщение
Казалось бы, у сына шило в попе, а он сидит))))))
Научился, таки, через бок садиться и с четверенек)))))))

Умничка какой!
А мы только 2 дня назад научились с четверенек, потом с бока садиться. Сам сидит. Но я не фоткала еще.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 14:15
ОрАнЖеВаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ОрАнЖеВаЯ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

sofia05, спасибо)
Anima, я его когда до этого сажала, когда ему уже невмоготу было - тоже сразу скатывался) ему нравилось)))
Г+А, У Тима с четверенек больше случайно получается сесть) а через бок - целенаправленно

Позавчера узнала, что у меня учеба в разгаре в институте) Курсовую сдавать надо по психологии уже вот-вот... а я пень, сесии ждала)))

Оставлю завтра Тима с Тёмой и укачу с утра учиться.
К чему я это) Когда узнала, что мне уехать надо, да еще и на неопределенное время - поняла, что надо ж поесть ребенку оставить.
Учитывая, что последние разы, когда сын с мамой моей оставался - почти полбутылочки сцеженного молока подло выскальзывали из руки и разливались.
Полезла искать бюджетный вариант по форумам, чтобы облегчить страдания мои.
И, о чудо! Девушка выставила молоотсос и 7! бутылочек Avent'овских в нагрузку за 900 рублей. Муж был срочно предупрежден, что ему после работы ехать на Шаболовскую.
Все добро было тем же вечером куплено, сегодня тестила)
Блин! Как же этого легко и просто! ) Я счастлива))) Оказалось, что ручного молокоотсоса мне с головой хватает.

Так что, ребенок голодным не останется. А я отдохну ото всех целых полдня)))
ОрАнЖеВаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 17:43
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А Тимур уже пил сцеженное молочко? Мой скривился и не стал
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 17:51
ОрАнЖеВаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ОрАнЖеВаЯ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Г+А, Мы с мужем периодически выбираемся куда-нить. Чаще с сыном, но если это какой-нибудь кабак, где курят - без вариантов.
Мама говорила, что сначала не въехал, а потом нормально пил)
ОрАнЖеВаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 20:25
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна!
И печалью и скорбями сплошь наполнена она!
Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:
Воспитанье папы с мамой – тяжкий, каждодневный труд.

Мама, барыня какая! Положила и ушла!
И вот то, чем занята ты, называется «дела»?
Эта стирка и уборка, протирание полов –
Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?
Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?
Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.
Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!
Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?
Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!
Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 21:07
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна!
И печалью и скорбями сплошь наполнена она!
Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:
Воспитанье папы с мамой – тяжкий, каждодневный труд.

Мама, барыня какая! Положила и ушла!
И вот то, чем занята ты, называется «дела»?
Эта стирка и уборка, протирание полов –
Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?
Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?
Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.
Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!
Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?
Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!
Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!

А мы сегодня торжественно достали посудку, завтра начмнаем прикорм, будем пробовать кабачок!
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 21:08
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сегодня торжественно достали посудку, завтра начмнаем прикорм, будем пробовать кабачок!
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 21:19
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это хорошо
Удачи!!!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 21:25
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
А мы сегодня торжественно достали посудку, завтра начмнаем прикорм, будем пробовать кабачок!
Удачи вам в прикорме А мы тыкву второй день пробуем. Соня увидела только ложку, сразу кривиться начала. Вот так моей девочке брокколи и цв.капуста не понравились Но тыкву не так плюет.
Вещечки с некста нам пришли, все такое классное
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 23:25
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Удачи вам в прикорме А мы тыкву второй день пробуем. Соня увидела только ложку, сразу кривиться начала. Вот так моей девочке брокколи и цв.капуста не понравились Но тыкву не так плюет.
Вещечки с некста нам пришли, все такое классное
Спасибки!!! а тыковка сладенькая наверное потому что. Еще морковка мне кажется должна понравиться.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.