Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Наши "уютные" традиции


Важная информация

Результаты опроса:Всегда ли вы запираете входную дверь?
Да, постоянно 160 72.40%
Чаще всего дверь бывает закрыта 31 14.03%
Чаще всего дверь бывает открыта 6 2.71%
Нет, запираем редко 2 0.90%
Запираем только на ночь 19 8.60%
Свой вариант 3 1.36%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2015, 14:23
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

не думала, что кто-то оставляет дверь открытой входную)))
удивилась
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2015, 14:37
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если я дома, то дверь всегда заперта. Ну и когда ухожу, тоже естественно запираю))
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2015, 18:03
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дверь запираем на ночь, или если уходим, а так, дом свой, поэтому дверь не заперта обычно, зато всегда заперта калитка, чтоб дети не выскочили на улку, да и мало ли кому взбредёт зайти!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2015, 18:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Запираем всегда, соседи по площадке одни алкаши, другие странные. А так в тамбуре на три квартиры стоят: коляска, велик, санки, шкаф с обувью и уличными игрушками. Муж обувь у двери оставляет. У родителей соседи нормальные, тамбур на две квартиры. Квартиру запирают только на ночь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2015, 20:11
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас частный дом, поэтому входную дверь запираем только на ночь. Когда жили в квартире, то замок был захапывающийся, этого хватало.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2015, 08:15
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Живем в обычном многоквартирном доме. Речи о том, чтобы не закрывать, даже нет. Закрываем всегда
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 23:47
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не думала, что можно не закрывать дверь)
Уже даже автоматически это происходит
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 12:16
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У нас тихий район, благополучный, дверь можно вообще не закрывать.
На ночь закрываем.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 16:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Запираем всегда, соседи по площадке одни алкаши, другие странные.
Переехали, сейчас по площадке один сосед и пустые квартиры. Запираю обычно, в наше время лучше не рисковать. Но в последнее время забибиканая, пару раз забыла закрыть, муж пришел после работы, мы не заперты. Сосед старый дедушка, у него бывает - дергает нашу дверь, крутит ручку. Первое время меня это пугало)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 16:41
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
в наше время лучше не рисковать
Мы сейчас живем на окраине Москвы, тут и за закрытой дверью то страшно, жаль нет тамбурных дверей здесь на неск. квартир, а с ними спокойнее все таки. И народ всякий.. и в квартиры очень часто ломятся всякие рекламщики и аферисты.

В своем доме за забором, естественно, запирала бы только калитку днем, когда все активно ходят из дома во двор и обратно.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 21:46
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Закрываем всегда!Народ тут удивительный...могут позвонить в дверь и сразу дергать за ручку... ну нафиг,с закрытой спокойнее.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2018, 00:05
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

О,девочки.У меня такой случай был один раз.Спасибо моему 6 чувству,не знаю высшим силам.Короче мы жили во дворе где дома стоят квадратом.Ну и детвора вся с этих домов бесконечно,то за мячами,то за скакалками,то попить,то пописять и тд...ну вот я никогда дверь не запирала.Никогда.И могла днем прилечь,детвора забежит че еадо возьмет.Короче в один прекрасный момент,заболевает у меня сын,аптека в 10 минутах хотьбы,туда .Туда-обратно пол часа самое большее.Я старшей говорю,посили с мелким я сгоняю,чтоб с температурой его не тащить.Потом так стою и говорю дочке нет,давай со мной собирайтесь.Вообщем ушли.Возвращаюсь я.....замок вскрыт,но не до конца.У нас специалтный был,с Германии,сигнализауию я не включала че уж..бегом же туды сюды...вторую дверь правда заперла.замок кодировался.Его видимо не особо знали еще как вскрывать,или дилетанты.Но сказать что я поседела ничего не сказать...как нарисовала себе сразу картинок..а ести бы открыли..дети дома сами...ппц(((
Все после этого 100 замков.Видеокамера над дверью со спичечную головку.
Но я думаю следили.Муж моряк,знали я сама с детьми.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2018, 00:57
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Видеокамера над дверью со спичечную головку.
О, я таких и не видела...
Думала такие только у Бонда. Джеймс Бонда.

Береженого Бог бережет.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2018, 01:52
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Совунья, ага Наташа,я пока не коснулась тоже не видела.А потом мне посоветовали парни,которые сигнализацию устанавливали.Я после взлома им звонила они и посоветовали.Все через телек подсоеденили.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2018, 10:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня на предыдущей квартире было, общий тамбур. Соседка пьющая и у нее все время разные бухарики дружки. Один раз тоже, муж на работе, Егор маленький, года два, я готовила на кухне, слышу звук странный, как будто ключ поворачивается со скрежетом. Смотрю, а на старом, нерабочем замке ручка ходит вправо влево..волосы дыбом, я к глазку и тут дверь начинают дергать. А она хоть и с металической основой, но старая уже. В глазок посмотрела - мужик какой то. Кричу - я сейчас полицию вызову, ноль реакции, мужу позвонила. Хорошо он не так далеко работал. Но мужик еще поковырял и зашел в ту квартиру где алкашка. Я все это время смотрела в глазок, ноги от ужаса отнимались. Замок снаружи погнул. То ли белочка, то ли под наркотиками
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2018, 15:22
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Вот у вас страсти, да, неприятные вещи, но что не убивает, делает нас сильнее
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2018, 23:39
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Жила в своём доме не закрывала, а пока на съемных то закрываю постоянно конечно
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.