Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2011, 17:24
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Как прекратить дарение подарков в родне???

Уважаемые, девочки, дайте совет как плавно свести на нет традиционную дарёжку подарков на праздники родственникам??? (хочется при это выглядеть прилично и без конфликтов).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 17:29
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Оль, а можно спросить почему ты хочешь это прекратить?
у вас дарят дороге подарки? Просто у нас тоже все дарят - и тете и бабушкам и маме с папой и брату, свекрам, племяннику, и т.д... я дарю символические подарочки - часто и вовсе сделанные своими руками. Мы просто взяли за правило с мужем не дарить подарки, стоимостью больше 100-150руб. Когда финансы позволяют, можем и больше, а так - нет.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 17:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да я присоединяюсь к вопросу - а почему не дарить?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 17:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Оль, а можно спросить почему ты хочешь это прекратить?
у вас дарят дороге подарки? Просто у нас тоже все дарят - и тете и бабушкам и маме с папой и брату, свекрам, племяннику, и т.д... я дарю символические подарочки - часто и вовсе сделанные своими руками. Мы просто взяли за правило с мужем не дарить подарки, стоимостью больше 100-150руб. Когда финансы позволяют, можем и больше, а так - нет.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да я присоединяюсь к вопросу - а почему не дарить?
Девочки, расскажу так...
1.Во-первых отношение к подаркам для меня (муж мой не хочет в этом участвовать) очень серьезное, я всегда дарю по принципу:"А чтобы я хотела чтоб дарили мне?" (т.е.не дарю чепуху)
2.За последнее время система такая: мы финансово выкладываемся а в ответ, что-нибудь не нужное или даже, чем я например пользоваться не могу.

Сегодня, мне было обидно до слёз... Есть у моего мужа старший брат, дак вот они приехали к нам в город с женой и сыном и подарили нам: мужу - набор ГАИшника (из серии на 1 апреля): флажок и гандоны 3-х цветов виде светофора, мне пробник салфеток пятновыводитель с одежды Амвей ЛОК (наша невестка Амвеем занимается).
P.S.Дочке платье (но про детские подарки речи нет) - детям готова дарить всегда!!!

И вот они конкретное всегда так: 5 лет орифлэйм дарили пробники, зная что у меня аллергия, то статуэтки, то еще какую то шнягу...

Зная, всегда, что наши подарки будут им на УРА!!!

Свекровь, понятно у неё 5 сыновей и невесток и гора внуков, но на все праздник посуда!!! (у меня завалено ей все, я раздаю её, стекло с рынка) А я в ответ как путняя дарю.

Результ, из года в год, я на НГ трачу львинную долю денег всем на подарки, а выхлоп...

Обидно еще и то, что вот участвую я на Пузяке во всяких дарилках и играх, как сказал мне мой муж сегодня:"Чужие люди с такой любовь подарки подбирают, что за родню стыдно!" (ну правдо может и мелочь пришлют, но такую полезную и к делу или рукотворную, что чувствуется, что старался человек!)

Кстати, у меня такая проблема только с роднёй мужа, в моей семье подарки мы договарились и не дарим уже года 2 и все довольны, т.к.каждый себе что-то купит. Например мои родители были в восторге, от Булата что я вышила и гуся (тушу) я маме на работе купила и привезла, бабушке нитки для вязания (она заказала для моей же дочи и себе на кофту), тёте помогала я на ДР 16 фев с гостями управляться. Ну т.е.в моей семье либо по возможности подарки, либо своими руками, либо в виде помощи, но не в обязаловку!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 18:53
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ну так я особо не вижу сильной проблемы! Олик, если бы ты за свою родню переживала, а так...
У нас было тоже самое! Мы сестре мужа на ДР подарили комплект постельного белья и полотенце банное, сумма в итоге порядка 2000-2500руб., и при этом она ДР не отмечала!!!!! и никогда не отмечает! А когда она с мужем со своим пришли к моему на дР, получается, что родная сестра брату напару с мужем подарили подушечку за 250руб. из супермаркета с шариками внутри!!! Мы были мягко говоря в шоке! А перед НГ мне подарила дешевый шампунь с ополаскивателем, а моему мужу (собственному брату) вообще ничего!!! Он ко мне три раза подходил спрашивал - думал, может мне отдала его подарок! Свекровь нам вообще подарила магнитик на холодильник - попугая который вякает на звуки! А мы как дураки вечно хорошее что-то выбирали! Теперь я послала всех и в этом году сестре мужа подарила коробку конфет, маску для лица из супермаркета за 25руб. и полотенчик с зайцем! Свекрови тоже самое, только вместо маски чай с ароматом земляники. Свекру шарфик недоргой. И все! И даже не заморачивалась! Самой надоело быть добрым буратиной!

И ты так же поступай! Просто себе сама объясни, что вас не ценят в этих случаях!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 18:59
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы в этом году сильно мам уважили, подарили очень дорогие (по нашему карману) подарки. Они нам в ответ ну так, нормально, но по цене не сильно соответственно... Пока не обижаюсь, слава богу, родни у нас немного. Но мы с мужем договорились, что сильно тратиться мы будем только на свою семью, на родню так, по ситуации...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 18:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

по моему так всегда - никогда не дарят подарки в тему..
ну в смысле ты выкладываешься, голову ломаешь, даришь, че получше
а в ответ - как всегда
не знаю я скажу так.. у нас когда с деньгами нормал - я не жалею на подарки
я просто люблю дарить подарки и все
и фиг с ними, ответят они мне "взаимностью" или нет
не дарю я ради равноценного подарка.....
а если с деньгами напряг (как например в этом году) то и подарки соответствующие
и мне опять же пофиг кто, что подумает (а подумают стопудов... как же.. мы ж богатеи такие все думают... должны дарить кучу и самого ценного каждому...)))))
ну не могу я дарить дорогие подарки - не дарю значит
что ж мне извините попу рвать, последнее тратить? неее
пусть обижаются, если хотят
ну у меня такая политика вобщем...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:03
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Оль, салалмандра, не хочется быть мелочной, но в этот раз просто накатило...Мама мне моя так и говорит:"дура набитая!". Когда я предложила перестать этот обмен ненужностями, мне сказали, что такне красиво и зная, что человек я нехалявщик, постоянно побуждают к ответному шагу, а шагнуть с какой то дребеденью я не могу, ну мне стыдно дарить хню. правда сегодня я пове себя не красиво...и чувство ужасное...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:06
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
по моему так всегда - никогда не дарят подарки в тему..
ну в смысле ты выкладываешься, голову ломаешь, даришь, че получше
а в ответ - как всегда
не знаю я скажу так.. у нас когда с деньгами нормал - я не жалею на подарки
я просто люблю дарить подарки и все
и фиг с ними, ответят они мне "взаимностью" или нет
не дарю я ради равноценного подарка.....
а если с деньгами напряг (как например в этом году) то и подарки соответствующие
и мне опять же пофиг кто, что подумает (а подумают стопудов... как же.. мы ж богатеи такие все думают... должны дарить кучу и самого ценного каждому...)))))
ну не могу я дарить дорогие подарки - не дарю значит
что ж мне извините попу рвать, последнее тратить? неее
пусть обижаются, если хотят
ну у меня такая политика вобщем...
Фрекен, моя политика, что пусть бы вообще ничего не подарили, чем "наотъебись". Я же ничего не требовала с них, но увидив эти позоры, даже не запакованные...Причём они ведь к нам пришли, а не мы к ним за подарками... Они то нам заказали для себя путние подарки!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:12
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Оль, поверь, я была вот один в один как ты!!! Мне даже муж мой собственный говорил про свою родню, что не надо им дарить дорогие подарки, а я же правильная такая - Ты что!!!! это же родня!!!! А потом они сами мне открыли глаза! Я подарила этот комплект постельного, ко мне потом два дня приставали выясняли сколько же он стоит?! Да какая вам разница! Если подарила, значит подарила! А сестра мужа со свекровью ходили и мусолили - вон какие Оля с Колей подарки дарят! Они, наверное, такие богатые! Свекру подарили года два назад удочку за 5000 - до сих пор охают... поэтому плюнула и мне не стыдно теперь подарить дешовую фигню тем, кто делает тоже самое! Вот так! Я тебе честно говорю - выброси из головы эти мысли! Дорогие подарки дари мужу, дочке - я своему мужу хоть весь магазин готова скупить!

Выключай эти "пунктики" - можно сделать на вид приличный подарочек, но абсолютно не дорогой!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:21
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Фрекен, моя политика, что пусть бы вообще ничего не подарили, чем "наотъебись". Я же ничего не требовала с них, но увидив эти позоры, даже не запакованные...Причём они ведь к нам пришли, а не мы к ним за подарками... Они то нам заказали для себя путние подарки!!!
Ээээ... а они еще себе их у вас и ЗАКАЗЫВАЮТ???
Я согласна - лучше ничего не дарить, чем всякую дребедень, сама тоже ОООчень люблю делать подарки, всю душу вкладываю...
Думаю, что в данной ситуации, я бы перед праздником позвонила и сказала: "Слушайте, вы в этот раз с подарками не заморачивайтесь, не ломайте голову - нам ничего не нужно, правда!" Им, скорее всего, это только за радость будет)) А сами подарите что-нибудь к месту, нужное, но недорогое, чисто символическое. Ну и так постепенно возможно и совсем отмените традицию))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Оль, поверь, я была вот один в один как ты!!! Мне даже муж мой собственный говорил про свою родню, что не надо им дарить дорогие подарки, а я же правильная такая - Ты что!!!! это же родня!!!! А потом они сами мне открыли глаза! Я подарила этот комплект постельного, ко мне потом два дня приставали выясняли сколько же он стоит?! Да какая вам разница! Если подарила, значит подарила! А сестра мужа со свекровью ходили и мусолили - вон какие Оля с Колей подарки дарят! Они, наверное, такие богатые! Свекру подарили года два назад удочку за 5000 - до сих пор охают... поэтому плюнула и мне не стыдно теперь подарить дешовую фигню тем, кто делает тоже самое! Вот так! Я тебе честно говорю - выброси из головы эти мысли! Дорогие подарки дари мужу, дочке - я своему мужу хоть весь магазин готова скупить!

Выключай эти "пунктики" - можно сделать на вид приличный подарочек, но абсолютно не дорогой!
Оль, ну давай разбирём тогда мой поступок...правильно ли я сделала после разговора с мамой...

Вобщем сидят они у нас в гостях, а я пошла за подарками, заготовлено было:
-брату мужа: Книга "монеты России" (он коллекционирует), альбом для монет, набор чаёв на развес которые с разными ароматами по 100гр)
-жене его: золотой кулончик с букой "Л", мылко ручной работы, журнал со схемами по вышиванию.
-племяннику: обложка из натуральной кожи на студенческий (он студент 1 го курса), набор Акс эффект и вафельный торт.

В результате, я психонула: брату мужа подарила 1 пакетик чая из набора, его жене влажные салфетки из своих закромов, племяннику всё, что и планировала.

Муж молчит мой, спрашиваю не сердится ли на меня, говорит в ответ, что в шоке от гандонов-светофора...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:26
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всех с праздником! Я тоже всегда всем стараюсь купить хорошие подарки., что-то нужное, не шир потреб. В этом году так же. Муж не против, но жалеет меня, мол "зря, никто не оценит". Свекровь нам подарила полоскание для рта некой фирмы голубой жемчуг (думаю лучше не пользоваться), пенку для волос и лак "красотка", ребенку жидкое мыло непонятного кач-ва, со словами, что у него и так игрушек много. Это я к тому, что ситуация знакома. С моей родней ситуация примерно такая же, может чуть лучше. НО!!!! Когда мы уже вернулись домой (у нас родня в др городе), мне позвонила сестра мужа и поблагодарила за подарки, которые я для них оставила. Отдельно нахвалила конструктор ребенку, сказала, что ей очень понравился ее подарок, аромат именно, как она любит, посоветовалась, как лучше пользоваться румянами (я подарила clinique в упаковке как помада), рассказала, что подарок ДЛЯ МЕНЯ готов, жаль, что не удалось увидеться. Описала, что для меня купила. Я была ОЧЕНЬ приятно удивлена, т к из 10 лет совместной жизни с мужем, такое ПЕРВЫЙ РАЗ. Лед тронулся! Все не зря!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Ээээ... а они еще себе их у вас и ЗАКАЗЫВАЮТ???
Я согласна - лучше ничего не дарить, чем всякую дребедень, сама тоже ОООчень люблю делать подарки, всю душу вкладываю...
Думаю, что в данной ситуации, я бы перед праздником позвонила и сказала: "Слушайте, вы в этот раз с подарками не заморачивайтесь, не ломайте голову - нам ничего не нужно, правда!" Им, скорее всего, это только за радость будет)) А сами подарите что-нибудь к месту, нужное, но недорогое, чисто символическое. Ну и так постепенно возможно и совсем отмените традицию))
Ну да! например разговариваем по телефону с невесткой и слышу:"Оль, кстати, на НГ всё равно же будем поздравляться, я мечтаю что-нибудь связанное с моим именем, но кружка и полотенце есть...может кулон...да и тебе проще, чтобы незаморачиваться!, а тебе я уже придумала! (я не успеваю сказать о своих хотелках)" или "мы в этом году решили сыну подарить ноутбук, просим всех родственников дарить Андрюше деньги!" (ясен пень, что 100 руб не подаришь...)
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:31
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мира ну ты молодец, хорошо сегодня поступила. Тем более предварительно они знали что им преподнесут. Утерла им нос!!! Правильно. Я как прочитала какие дары вы закупили, офигела.... а они вам, мне бы стыдно было.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:34
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы тоже считаемся у родни типа БОГАТЫЕ. Мы же в Москве живем, значит денег у нас много или очень много. Я уже не обращаю внимание, как они прибедняются, у меня ведь тоже глаза есть, и что сколько стоит, я знаю. А дело не в деньгах совсем. Всегда видно, когда подарок и скромный, но выбран с душой!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:35
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Мира ну ты молодец, хорошо сегодня поступила. Тем более предварительно они знали что им преподнесут. Утерла им нос!!! Правильно. Я как прочитала какие дары вы закупили, офигела.... а они вам, мне бы стыдно было.
+10000000
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:37
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ну да! например разговариваем по телефону с невесткой и слышу:"Оль, кстати, на НГ всё равно же будем поздравляться, я мечтаю что-нибудь связанное с моим именем, но кружка и полотенце есть...может кулон...да и тебе проще, чтобы незаморачиваться!, а тебе я уже придумала! (я не успеваю сказать о своих хотелках)" или "мы в этом году решили сыну подарить ноутбук, просим всех родственников дарить Андрюше деньги!" (ясен пень, что 100 руб не подаришь...)
Я бы тогда точно сказала что-нибудь из серии: "Ой, а мы вам уже все купили. Помните вы нам в том году суперхренарезку подарили. Ну так мы вам в этом году такую же купили. Вещь!!!!!"
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:39
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я бы тогда точно сказала что-нибудь из серии: "Ой, а мы вам уже все купили. Помните вы нам в том году суперхренарезку подарили. Ну так мы вам в этом году такую же купили. Вещь!!!!!"
Спасибо!!! Воспользуюсь...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:42
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Мира ну ты молодец, хорошо сегодня поступила. Тем более предварительно они знали что им преподнесут. Утерла им нос!!! Правильно. Я как прочитала какие дары вы закупили, офигела.... а они вам, мне бы стыдно было.
На лицах было недоумение...

Понимаете, нас не считают богатыми, но просто знают, что в моей семье нет равенства подарок и дешевый. И видимо родня мужа знает это. Не хочется его ссорить с родными (как бы подставлять), но мой бюджет по праздникам улетает резво.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.