Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Результаты опроса:Какое средство вам больше помогло от коликов?
Эспумизан 28 34.57%
Саб Симплекс 9 11.11%
Бебинос 2 2.47%
Бейбикалм 7 8.64%
Плантекс 7 8.64%
Лактобактерин, Бифидумбактерин и пр. 3 3.70%
Боботик 15 18.52%
Свой вариант 10 12.35%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2014, 15:39
ElenaPrekrasna
Мама-чайник
 
Аватар для ElenaPrekrasna
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
ElenaPrekrasna на пути к лучшему
По умолчанию

Плантекс немного помогал. На Бэбинос была аллергия, сыпь. Колики прекратились после 3-х месяцев.
ElenaPrekrasna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 13:08
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

пробовали разные но помог лучше всего эспумизан
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 06:17
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Бейбикалм!!!!
Только даю-все отлично!проблем нет никаких
Я и сама его стала употреблять-приятно)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 14:30
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старшей помогал только Боботик.
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 17:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Коликов у нас нет, плантекс даю как профилактику, чтоб газы легче отходили.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 05:58
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasivaya Посмотреть сообщение
Не вижу смысла придумывать себе проблему, с трубочками, пеленками. Мы давали спокойно Лактазар, носили на руках когда нужно было и все проходило. С добавкой нам очень спокойно стало жить
Я тоже с трубочками-пеленками не дружуА вот боботик реально помогает, ну и укачивание на руках. Хотя если б не помогал, я б и на другие способы смотрела.

А укропную воду надо маме пить или ребенку?
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 09:38
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Я тоже с трубочками-пеленками не дружуА вот боботик реально помогает, ну и укачивание на руках. Хотя если б не помогал, я б и на другие способы смотрела.

А укропную воду надо маме пить или ребенку?
ребенку
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 22:06
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ребенку
а где-то читала, что маме ну мы решили пить оба для надежностиПосле вчерашнего полуторасового приступа колик, от которого ни боботик ничего не помогало, хочется как-то предупредить рецедивы
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 00:18
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам только Бебинос помогал...
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2014, 08:05
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zina1983 Посмотреть сообщение
BeFree, я сама укропную воду пила и ребенку давала. Только маленькому с первых дней ее нельзя, хотя бы с двух недель. Вот только нам она не очень помогала. Хоть вдвоем ее глушили. Если бы не лактазар, который знакомая посоветовала, было бы совсем туго. Лучше уж ее давать. Ну а вы, конечно сами смотрите, что лучше малышу.
Спасибо за ответ Нам уже 3 мес. А колики только в 2,5 мес начались.
В итоге укропную перестали пить, что-то от нее нам тоже нет эффекта.
Сейчас пьем боботик на ночь+бэбикалм 4 раза в день+линекс 1 раз в день - это нам хирург так посоветовал, после того, как с жестким приступом по скорой в хирургию приехали. Пока вроде легче, меньше приступов стало и полегче они. И я молоко из своего рациона исключила.
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2014, 00:53
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лучшее средство от коликов - время), а пока - боботик. Единственное, что более или менее помогало от сильных коликов до 4 месяцев.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 00:14
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лактозар, про который пишут девочки, это тоже самое что и лактаза-бейби, помогает только в случае лактазной недостаточности, у старшей моей такая ерунда была. А вот у младшей нет, я думала что есть подавала лактозар ноль эффекта бросила, потом через неделю снова засомневалась, сдала анализ на углеводы, не подтвердилось ЛН. Препараты на основе симетикона (эспумизан, саб симплекс, баботик), помогают в принципе наверное, но не сказаль что прям очень, бейби-калм, укропная вода не помогают, плантекс гадость редкостная, плюет сразу и я ее понимаю. Сдали анализы на дисбактериоз и чувствительность к фагам, ждем результат.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 06:44
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А в итоге нам лучше всего, оказывается помог массаж и простое упражнение - ножки к животику подгибать - разгибать Причем доча не только успокаивается так, но и засыпает даже
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 02:48
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

нам помагает эспумизан, но мы им пользовались совсем немного.Пока справляемся так.
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 14:43
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пробовали и просто укропную водичку и эспумизан и бэби калм. Думаю что все ж больше пользы от эспумизана,поэтому сейчас даем только его и только когда уже совсем малышу плохо
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 16:07
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla1983 Посмотреть сообщение
У меня оба сына и у каждого были проблемы с животиком. Пробовала давать эспумизан и не увидела никакой положительной реакции. Еще и с запорами мучились. Начала делать массажик живота и соблюдать питьевой режим. Кстати, вы не пробовали чай с фенхелем Хайнц? Мы только им и спасались и проблема с запорами даже ушла.
Чай детский с фенхелем я пью сама,ребенку не давала,да и вроде нет необходимости. А сама уже привыкла к его вкусу
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 12:13
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Нам помогал отлично Куплатон,это что-то вроде Саб Симплекса,только его надо 2 капли.И сама пила по 3-4 чашки в день фенхелевый чай.
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 16:32
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

нам помог эспумизан и только тогда,когда я стала давать его перед каждым кормлением,пока давала только на коликах-не помогало ничего....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 11:56
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
По умолчанию

Даю Эспумизан почти после каждого кормления, почему-то если дам до кормления, не помогает. Массажики и велосипед ножками делаем- газики отходят, немного помогает от коликов, если выкладывать на животик.Все индивидуально! Перепробовали до Эспумизана Боботик, Укропную водичку, БейбиКалм - не помогло.
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 22:31
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам очень помогает боботик и теплая пеленка на животик. Егорка сразу затихает.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.