Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Беременная болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2022, 14:18
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я в вашу компанию по поводу старших, как донести, как объяснить, ничего не понимает и делает свои выводы.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2022, 14:25
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

И я тоже с вами)))
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2022, 14:43
Динь-Дань
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
ты знаешь, не всегда главное учёба... мой средний тоже не учится от слова совсем. что он в школе 5,5 лет делал, вопрос на засыпку. знания нулевые...
но вот не это самая большая проблема...говорят, гены пальцем не сотрёшь...вот и у нас также...проявилось то, чего я больше всего не хотела...
Не, у меня (пока) по характеру очень хороший. Добрый. С мелкой помогает без разговоров- посидеть, из сада забрать... Просто бешусь, что пофигист он. По одному и тому же месту... Ну не так много я у него требую. Но когда скажешь раз по хорошему, два, три, четыре- крикнешь. Ну сложно после ванны дезодорантом пользоваться? Сложно, перед тем как лечь- кровать поправить а не спать с простынью в ногах? Ну и все такие мелочи... И однажды накипает.
А уроки. Я знаю, что это не главное. И не требую ничего такого. и помогаю всегда. Но если оценка плохая только потому, что "я из часа 5 минут учил, а 55 в телефон играл)- вот тут меня уже выводит.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
я противник СС. мои все спали в кроватках и купаю в ванночке. поэтому без вариантов
Да я верю. каждому свое. Просто я поняла, что ночной сон для меня- самое важное для хорошего настроения. Поэтому нам так компфортнее.
  Ответить с цитированием
Old 18.01.2022, 14:46
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

встретились одиночества)))
знаете, что я думаю... вырастут наши дети и будет у них своя жизнь...надо только немного потерпеть...свой мозг не вставить, но направлять можно...а уж прислушиваться к нам или нет, это личное дело детей... я еще поняла, что надо перерезать пуповину и давать возможность спотыкаться и делать ошибки.
мой средний на вопрос, как ты будешь жить дальше? без зазрения совести отвечает, что жить за счёт других. не прямым текстом конечно. но смысл сводится к этому...уже сейчас поделки ему должна делать Ксеня, гладить вещи тоже, ибо я сказала нет...спрашиваю, как ты контрольные писать будешь? спишу у одноклассников...хорошо, а огэ? спишу с телефона...потом говорит, я буду лётчиком. муж говорит ему, там надо физику и иностранный в совершенстве знать...почесал затылок, ааааа...тогда не буду...еще там что-то...мы ему рассказываем, что надо знать...и тут же ответ, а не, тогда не буду...
тут недавно приходит и говорит, мне учитель сказал, что я стал хуже делать домашнее задание...я говорю, ты расскажи учителю, как есть...что раньше мама проверяла, исправляла...а теперь Вы видите и оцениваете мои знания...
так и живём...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.01.2022, 14:51
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Динь-Дань,
У нас тоже совместный сон.
Для меня тоже важно высыпаться.
Днём только спали в кроватке.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2022, 09:47
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Динь-Дань, с неделькой
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2022, 10:16
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Динь-Дань, с неделькой!

В итоге родители пожаловались воспитателю на то, что мы кашляем, и нас сегодня отправляют к врачу. пойдем в обед. Либо справку дадут, что аденоиды, и мы вернемся в сад, либо уйдем на больничный.

Я в целом-то не против больничных. Но кашель у него только после сна. Вечером не кашляет. И сегодня утром прошу дома: покашляй! никак. потом на улице: покашляй! никак. Пришли в сад, и его "прорвало" И родители сразу за голову хватаются... Я философски отношусь к этому. Мой-то каждую неделю как-то заболевает, в саду всегда инфекция, мы уйдем, другие принесут. Воспитательница постоянно с кашлем. Это неизбежно.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2022, 11:48
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Динь-Дань, с неделькой
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.01.2022, 13:02
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Динь-Дань, с неделькой!
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2022, 14:50
Динь-Дань
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Динь-Дань Но кашель у него только после сна. Вечером не кашляет. И сегодня утром прошу дома: покашляй! никак. потом на улице: покашляй! никак. Пришли в сад, и его "прорвало" И родители сразу за голову хватаются... Я философски отношусь к этому. Мой-то каждую неделю как-то заболевает, в саду всегда инфекция, мы уйдем, другие принесут. Воспитательница постоянно с кашлем. Это неизбежно.
Если после сна, так это очень напоминает, как его... какой-то "назальный чего-то..." Типа, как у нас было. Что сопли, а иногда слюни в лежачем положении по глотке. И вообще наш врач говорит, после сна если ребенок кашляет- это вообще нормально. И после улицы, мне кажется, тоже... Особенно, если мороз. И что значит- родители пожаловались? Мне кажется такие вещи доктор садичный должен решать- отправлять к врачу или нет.

Добавлено через 6 минут

Сходила на прием. Все-таки дату родов поставили по скринингу- 22 июня. Декрет получается 13 апреля. Осталось отпуск высчитать, но отдела кадров по жизни нет на месте. А так- все хорошо. Анализ хороший, но отправили на бак.посев. Вес + 1 кг, но я сразу с обеда пришла. Значит, вероятно он так на месте и стоит. про эхо сердца сказала, что "это ничего особенного" (про увеличенный желудочек). Отправили к окулисту ( я его так и не прошла, т.к. она была в отпуске) и на ВИЧ сдавать, потому что потеряли результат. Поставили мне аппарат на сутки мерить давление. Веселая ночь ожидается. Тоже возмущалась она: зачем меня отправили, если нет высокого давления. Говорит: чего над вами издеваются?
  Ответить с цитированием
Old 19.01.2022, 16:05
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динь-Дань Посмотреть сообщение
зачем меня отправили,
можно было отказаться...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.01.2022, 16:48
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динь-Дань Посмотреть сообщение
Спасибо

Добавлено через 5 минут



Если после сна, так это очень напоминает, как его... какой-то "назальный чего-то..." Типа, как у нас было. Что сопли, а иногда слюни в лежачем положении по глотке. И вообще наш врач говорит, после сна если ребенок кашляет- это вообще нормально. И после улицы, мне кажется, тоже... Особенно, если мороз. И что значит- родители пожаловались? Мне кажется такие вещи доктор садичный должен решать- отправлять к врачу или нет.

Добавлено через 6 минут

Сходила на прием. Все-таки дату родов поставили по скринингу- 22 июня. Декрет получается 13 апреля. Осталось отпуск высчитать, но отдела кадров по жизни нет на месте. А так- все хорошо. Анализ хороший, но отправили на бак.посев. Вес + 1 кг, но я сразу с обеда пришла. Значит, вероятно он так на месте и стоит. про эхо сердца сказала, что "это ничего особенного" (про увеличенный желудочек). Отправили к окулисту ( я его так и не прошла, т.к. она была в отпуске) и на ВИЧ сдавать, потому что потеряли результат. Поставили мне аппарат на сутки мерить давление. Веселая ночь ожидается. Тоже возмущалась она: зачем меня отправили, если нет высокого давления. Говорит: чего над вами издеваются?

были у педиатра, она дала справку, написала "аденоидит", ребенка вернула в сад, а сама вернулась на работу
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2022, 17:36
Динь-Дань
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
можно было отказаться...
так блин... все время кажется, а вдруг у меня что-то нет, но врачи молчат))) да и я спорить с врачами не люблю. надо, значит надо. сижу на работе в домашней футболке, как бомжа и думаю- а как мне завтра голову помыть?
  Ответить с цитированием
Old 19.01.2022, 20:29
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Динь-Дань, с неделькой.

Да, и я с вами. Старший тоже лентяй. Все надо просить и повторять по три раза.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2022, 15:52
Динь-Дань
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Динь-Дань, с неделькой.

Да, и я с вами. Старший тоже лентяй. Все надо просить и повторять по три раза.
У нас с тобой старшие почти ровесники. Моему в октябре 12 стукнуло.
  Ответить с цитированием
Old 20.01.2022, 16:09
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Динь-Дань, а ты сидела на форуме этом будучи им беременной?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2022, 19:36
Динь-Дань
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Динь-Дань, а ты сидела на форуме этом будучи им беременной?
Со старшим- точно нет. Там Форум журнала Лиза.мой ребенок был- я на нем тусовалась. а вот с дочерью не помню на каком была. Наверное на этом, потмо что в том году когда забеременела- еле восстановила пароль.
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2022, 08:54
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динь-Дань Посмотреть сообщение
У нас с тобой старшие почти ровесники. Моему в октябре 12 стукнуло.
моему старшему 18 в марте будет. а которому 12 это 3й ребенок

Добавлено через 10 минут

мы вчера в город ездили. я вот с каждым днем понимаю, что мне тяжело на дальние расстояния...прям глубоко беременная, честное слово. в детском мире распродажи...матрац пощупала. поняла, какой мне надо. и цена приятная. купили соску. и Кириллу штаны в садик...а то он вдруг решил подрасти...то не рос совсем. а тут смотрю, спортивки короткие стали...а росточка то 104...в школу пойдёт...из-под парты невидно будет...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.01.2022, 11:31
Динь-Дань
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня все какие-то планы-планы... Завтра отмечаем мелкой день рождение. Первый раз с нормальными гостями- ровесниками. До 5 отмечали взрослыми. Аниматора решила не приглашать. Бюджетный вариант- ничего особенного, а много тысяч отдавать за шоу- меня жаба душит. Я вообщем-то сама аниматор. Решила конкурсы сама буду проводить, а в костюмы одену старшего, да коллега придет поможет. Блага- у нас целая костюмерка со Смешариками, Пеппами и щенячими патрулями. Другая коллега аквагрим придет рисовать.
С едой тоже- "пицца-фри" для 5-летних детей, подумала, как -то не очень. Не все родители разрешают. Пришлось заморочиться- в интеренете порыться- пюре с котлетой будет в праздничный вид приводить))). Ложку для мороженого заказала, чтоб шарики делать. Все арвно волнуюсь, как все пройдет.
В следующие выходные едем всем коллективом с семьями на базу отдыха- на шашлык и кататься с гор, да на коньках. Не знаю, какой из меня "каталец", но шашлык точно смогу поесть.
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2022, 11:39
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динь-Дань Посмотреть сообщение
шашлык точно смогу поесть.
аж слюни потекли...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.