Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Беременная болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2021, 21:00
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
хочу конечно сыночка
для разнообразия?
Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
третья девочка
линейка у тебя девочковая...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Нас и так не очень нормальными многие считают
почему? потому что из системы выбиваетесь? это да. таких не любят.
Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
5 ребёнок
а в этом что не так?
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.12.2021, 21:22
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Иринка_я, да, мои дети не учатся в школе и не ходят в сад. Для многих и 2 ребёнка - это много, мои 4 многих в шок повергают, как будто они какое-то участие в нашей жизни принимают

Добавлено через 9 минут

Когда я ещё Лео была беременна, мы отдыхали на Красной поляне, меня спросили, не верующие ли мы, столько детей
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2021, 21:22
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Инеска, да, живот есть уже, все беременности с огромными пузами.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2021, 21:24
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Иринка_я, для продолжения фамилии и побывать в роли мамы сыночка.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2021, 21:26
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Knopka, Уже вполне себе пол можно узнать)
Мне самое раннее в 10недель 6 дней пол сообщали)

Добавлено через 1 минуту

А в этот раз я не хочу на УЗИ идти раньше 12 недель. Как раз пол узнаю)
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2021, 22:06
Lena-35
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас и так не очень нормальными многие считают, а тут 5 ребёнок. Мне по большому счету пофиг на мнения всех, но выслушивать дежурные фразы и пытаться поддерживать разговор на эту тему не хочется
Такая же история , только у нас 4й малыш ожидается .
  Ответить с цитированием
Old 20.12.2021, 22:09
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
меня спросили, не верующие ли мы, столько детей
обычная история. меня в первый скрининг в эту Б назвали баптисткой. узист рассказал анекдот " здравствуйте. меня зовут Валя, я мать семерых детей. расскажите мне, что такое критические дни". предполагалось. что мне будет смешно. я не стала опускаться до его уровня. вздохнула и про себя пожелала ему всего хорошего по жизни.

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
они какое-то участие в нашей жизни принимают
самое непосредственное. я уже привыкла, что моя жизнь интереснее, чем у остальных...столько внимания...
Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
для продолжения фамилии и побывать в роли мамы сыночка.
да, тоже надо. я помню, как после старшего, второго хотела только мальчика. когда сказали, что девочка, рыдала горючими слезами. потом стыдно было. а потом уже всё равно было, какого пола. лишь бы здоровые дети были. а после 6го уже пришло осознание, что даже если не здоровый, всё равно мой. ещё тогда у знакомой ситуация такая была. она родила 5 ребёнка с синдромом дауна. а незадолго до этого у ее 3 ребёнка поставили аутизм диагноз. всего у неё 6 детей. и ничего...живут ...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Lena-35 Посмотреть сообщение
4й малыш ожидается
у нас 8й
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.12.2021, 22:18
Lena-35
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты, для меня это уже героизм
У нас 4 беременность не совсем по плану Я как то думала , что 3 - х деток мне достаточно, но видно судьба решила иначе .
  Ответить с цитированием
Old 21.12.2021, 09:52
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Иринка_я, да, мои дети не учатся в школе и не ходят в сад. Для многих и 2 ребёнка - это много, мои 4 многих в шок повергают, как будто они какое-то участие в нашей жизни принимают
Вы на домашнем обучении? С репетиторами или сама обучаешь? Вот это героизм! У меня средний тоже дома сидит.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2021, 10:29
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Иринка_я, у меня тоже пришло ощущение, что любой ребёнок мой. Поэтому я не вижу смысла во всех исследованиях, тем более, меня вообще любые прикосновения бесят.
И да, дебильные анекдоты и фразочки слушать не хочется, тем более от людей, которые мне безразличны. И создавать вид, что мне как-то смешно или интересно их мнение желания нет. Я вообще ни с кем в любезность не играю. Поэтому лучше контакт к минимуму свести

Добавлено через 3 минуты

Venera, мы на семейном. Английский с учителем, остальное сами. Старший - 3 класс, средний ко 2 классу приступил. Школьная система меня не устраивает, тем более сейчас, когда все с этим вирусом носятся. Мы максимально вне системы, чтобы не было рычагов воздействия ни на нас с мужем, ни на детей.

Добавлено через 11 минут

В целом, я настолько не разделяю весь бред, в который сейчас все играют, что рассматриваю вариант родов дома. Уж точно никакие ПЦР я делать не собираюсь. Как и рисковать совместным пребыванием с ребёнком, а потом ещё добиваться, чтобы мне его отдали.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2021, 12:11
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инеска, ну да, в начальной школе можно и самой обучать. Да, в школах сейчас образование очень сомнительное. Хотя, по сравнению с Израилем у вас просто университетское образование!
Я рожала и слава богу никаких тестов делать не просили. Сами мне сделали на месте этот ПЦР палочкой. Уже после родов. А до родов сделали экспресс-тест - антиген. Ну и маску натягивали на меня. Но я ее с носа спустила, ес-но. Хорошо, что хоть роды быстро прошли достаточно. А в самой уже больнице маску требовали только когда мы с масей ходили на проверки в детскую комнату.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2021, 12:58
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
рассматриваю вариант родов дома.
у мужа мечта прям. и повитуху еще. и пуповину не обрезать. пока сама не отпадет...не, я на такие подвиги не способна...если что, я себе не смогу это простить...

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Как и рисковать совместным пребыванием с ребёнком
в чём риск?

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
добиваться, чтобы мне его отдали.
__________________
не отдают?
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.12.2021, 14:13
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Иринка_я, если ПЦР +, то не отдают до двух -. А эти тесты, в основном, погоду показывают. Я не хочу чтобы надо мной проводили сомнительные испытания.

Добавлено через 30 секунд

Venera, я не делала и не буду делать ПЦР, тем более не позволю никуда совать мне палочки

Добавлено через 1 минуту

Не знаю насчёт масок в наших РД, но и на неё я не согласна категорически. Ни разу за весь этот бред сумасшедших никто не заставил меня маску нацепить

Добавлено через 2 минуты

Буду думать ближе к делу, как все организовать. Риски для себя и малыша вижу как минимальные, буду ещё смотреть по своему самочувствию, возьму консультации у частного гинеколога адекватного. На второй вариант - частный РД, если там будут приемлемые для меня условия

Добавлено через 2 минуты

Мне никакие осмотры после родов не нужны, наблюдение ребёнка - тоже. Особенно их тихушная постановка витамина К новорожденным, даже если от вакцинации отказываешься. За этим надо будет ещё следить и нервничать. А я хочу родить нормально и в комфорте, чтоб меня вообще никто не трогал по возможности
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2021, 14:44
Динь-Дань
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем. И здесь отмечусь. ПДР на 20 июня, так что не далеко от вас. Хотя на скрининге по УЗИ на неделю старше.
У меня три прививки сделано, надеюсь тесты брать не будут никакие. Причем получилось так, что третью я сделала примерно в то же время, что и забеременела. Тряслась по этому поводу, но вроде пока вся нормально.
Разница между первыми детьми 7 лет- для меня это был оптимальный вариант. Сейчас старшей вот-вот пять. Я б еще с третьим подождала, но муж настаивал. Говорил: мало ли что... возраст. Ну где-то прав был. в том году не пошло у нас чего-то...
  Ответить с цитированием
Old 21.12.2021, 15:19
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
не отдают до двух
до 2 чего?
по сути можно ото всего отказаться. даже от пцр. что тебя отправят за дверь рожать? нет, это уголовно наказуемо. и ребенка потребовать при пцр +. нервозатратно, согласна. но и дома рожать тоже нервозатратно (для меня)

Добавлено через 2 минуты

но пусть у тебя сложится, как комфортно тебе.
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.12.2021, 16:32
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Иринка_я, двух отрицательных тестов
Буду решать, конечно
Рассматриваю все варианты сейчас
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2021, 17:00
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инеска, тут в тихую ничего не колят. Спрашивают. Наседают и пугают, конечно, но если не хочешь, то не сделают.
А без масок у нас продуктов в магазине не купишь- не пустит охранник на входе просто. У нас тут в любое помещение вход только в маске. Так что ничего не поделаешь. Я сначала тоже не надевала, пока в магазин не перестали пускать, потом носила на подбородке. А потом у нас на улицах людей начали штрафовать за безмасочье...

Добавлено через 1 минуту

Динь-Дань, ну после трёх прививок уже не должны, хотя они гарантий никаких не дают.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2021, 17:32
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Venera, у нас такого нет. В Краснодаре в целом очень лояльно ко всему. Мне не пришлось ни разу в этом участвовать. До последнего не планирую примыкать к цирку. Мне не нужна жизнь в клетке под чью-то диктовку.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2021, 12:17
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инеска, слава богу, что нет. А тут есть и они уже не знают, что бы ещё такое придумать. На работах если не привит, то требуют теста 2 раза в неделю. Или увольнение. Сейчас грозят в школах на дистанционное обучение переводить тех, кто не привит. Или тесты делать. За свой счёт. Пока их бесплатно раздавали. Я писала, что тест отрицательный и не делала. Оставили их на случай болезни себя проверять) чтоб знать) но бесит это всё. Детей колят во всю. Я не хочу детей прививать. Меня никто не трогает -я дома сижу, но и пойти никуда не могу, кроме магазина и аптеки. Мне и не надо пока, но все это раздражает.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2021, 13:33
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Venera, я уверена, в России тоже будут прижимать всех в системе. Вон в школы вакцины во всю завозят для 12-18л, разрабатывают для малышей уже. Поэтому мои не в системе, и дальше я собираюсь удаляться оттуда. У моих детей нет мед карт, они не прикреплены ни к какой ПК, школе, саду. Работа на себя. Вот и не хочу в РД рожать и их идиотские требования соблюдать.

Добавлено через 3 минуты

Я понимаю, у многих обязательства, кредиты, работа по правилам начальника, тут уже рамки узкие и если из них захочешь выбраться, то только за счёт ухудшения материального положения и потери благ, которые и так им не принадлежат. Такая вот плата за свободу. У каждого выбор есть

Добавлено через 6 минут

Иринка_я, Сашу с 10 летием!!! Здоровья, изобилия малышке! Чтоб подростковый возраст проходил гладко) маме терпения и сил!
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.