Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Мебель и текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2009, 18:16
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а у меня есть и кроватка и бортики, а доча спит со мной)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 11:46
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы по совету знакомой купили узкие бортики опять таки из-за того, что бы лучше воздух циркулировал. Но я думаю, надо иметь 2 варианта. На первое время использовать узкие борта, а попозже сменить на высокие. С высокими и кроватка смотрится как-то красивее и уютнее. Сейчас мы спим уже на нижнем уровне и когда мы укладываемся на дневной сон, мне приходится одну стенку прикрывать пледом, чтобы солнечный свет не мешал сладкому сну-это минус!!! В след. раз обязательно прикуплю высокий бортик! А, забыла вот что ещё....когда малыш подрастёт, узкие борта не особо спасают от ударов!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 10:51
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня комплект..там и узкие бортики и длинные..так что можно всегда их разделить...чтобы воздух циркулировал
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 13:12
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам бортики шили. Сразу высокие. На кроватке с рождения. С 5,5 мес один узкий бортик сняла, чтоб смотреть за дочей. Днем боковой передний снимаю, чтоб обзор увеличить. Дочке нравится, очень спасают голову от ударов и еще ей очччень нравится дергать и мусолить ленточки
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 12:59
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Бортики купили высокие, они оказались очень нужными: защищают от солнечных лучей, от сквозняков, предохраняют голову от удара и ножки от того, что они выпадают из кроватки между палочек. Плюс к этому спать кладем на ночь только на бочок, поэтому очень удобно облокачивать на бортик, чтобы на спинку не перевернулась.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 17:12
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бортики очень нужны,от сквозняком, ударов. У нас самые высокие были с самого начала,они оченьь удобные.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 01:45
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас нет бортиков, чтобы оздух циркулировал
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 11:52
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не покупали бортики,считаю что это лишний пылесборник. Да и дочка особо об кроватку не билась
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 00:52
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне бортики сестра сшила. очень удобно с ними. доча постоянно уползает ночью наверх. и головой в бортики упирается.
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 19:58
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас есть бортики.я когда он маленький был совсем только по бокам вешала что бы ему интересней было смотреть на нас .а когда научился сам вставать то сново повешала.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 00:40
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

У нас есть бортики. С трех сторон. Циркуляции воздуха они не мешают, а вот польза есть, так как сейчас малыш часто ночью елозит и оказывается поперек кроватки, упираясь головой и ногами в решетку, точнее - в бортики.
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 14:47
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы купили невысокие, но длинные, чтобы закрывал все 4 стороны. Но он раздельный, чтобы можно была варьировать кол-во закрытых сторон. И взяли на синтепоне, а не на паралоне. Но будем использовать только когда будем открывать окно, чтобы дочке не насквозило.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 15:47
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я покупала в кроватку(у нас ERBESI MIMI размер 125*65) комплект постельного белья Feretti RABBIT туда сразу входит одеяло,пододеяльник,простыня,подушка,наволочка,бор т на всю длину,чехлы снимаются для стирки очень удобно и наполнитель Ingeo получаемое из зерен кукурузы и используемое для наполнения одеял и бортов,очень классный комплект,потом купила еще 2 постельных белья - очень милые!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 14:14
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас бампер был в наборе для новорожденного. Он закрывает 2 стороны: тарец и длинную сторону. А еще его можно прикрепить так, что он закрывает тарец и 2 боковые стороны, но не полностью.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 04:38
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас бортик длинный , на 4 стороны и низкий. всего 20 см. На синтепоне. То есть как раз чтоб у вертящегося ребенка ноги между прутьями не выпадали, но при этом и ему меня видно и мне его из кровати. да и пыли меньше собирают.
У нас они белые с цветными животными. Рисунок четкий, не наляпистый. Ребенку нравится рассматривать.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 17:21
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам бампер понадобился только для того, чтобы от сквозняка защищать. У нас кроватка стоит у окна и с рождения даже зимой мы спим с открытыми окнами, чтобы в кровать сильно ветер не дул у нас со всех сторон висели бортики, сейчас дортик висит только со стороны окна и со стороны стены - остальные сняли
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 17:31
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам пора снимать бамперы на стирку, а я боюсь, иногда когда я ухожу на кухню или купаться оставляю ее в кроватке, она там скачет, прыгает, падает, боюсь без них всю голову разобьет
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 17:36
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
А нам пора снимать бамперы на стирку, а я боюсь, иногда когда я ухожу на кухню или купаться оставляю ее в кроватке, она там скачет, прыгает, падает, боюсь без них всю голову разобьет
Я сначала стирала их раз в месяц, а сейчас раз в 3-4 месяца снимаю стирать. У меня они сохнут за день - утром постирала, вечером высохли
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 16:19
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как-то обошлись без бортиков....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 03:16
IrinkaCHe
Мама-чайник
 
Аватар для IrinkaCHe
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
IrinkaCHe на пути к лучшему
По умолчанию

У нас были бортики, только мы бились о них постоянно(
IrinkaCHe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.