Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2011, 10:57
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Да я и не Вам, собственно, а так, в воздух Я тоже противник ДР, давно читаю эту тему, очень редко высказываюсь...
Я в родблоке когда лежала со сватками, в соседней родилке девушка уже на потугах кричала, долго с ней возились, я все ждала, когда же малыш закричит, а он не закричал Не задышал, родившись. Там такой шухер был, все как бешеные по этажу носились, консилиум врачей прибежал, этого маленького пацана спасали, как могли, к аппарату подключали стационарному. Потом еще 5 дней в реанимации его выхаживали. И вместе со мной домой выписали, здоровенького.
Я вот после этого никогда на ДР не соглашусь.
кошмар...слава богу что всё обошлось с малышом!!!! мой еле еле пропищал...эх..как вспомню мурашки по коже
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 11:07
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У моей прабабушке из 8-9 рожденных детей выжили тока 3-е...некоторые в войну с голода умерли...некоторые после родов...тут я не уверена, что причина 100% в ДР...имхо
Нет, у меня прабабушка еще до войны всех родила, во время войны у нее трое детей на руках было, прадедушка погиб. Остальные 3 как раз-таки в родах не выжили, и 1 через несколько дней после родов умер Жили в деревне, роддома не было. Роды повитухи принимали со стажем похлеще, чем у некоторых гинекологов Просто пошло что-то не так - и все, повитухи уже ничем не смогли помочь
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 11:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки - роды - настолько непредсказумый процесс, столько в нем всяких загадок, тайн, как и в беременности тоже. Ну у стольких единиц роды проходят, как в пособии пишут..И не всегда врачи то могут объяснить, почему все пошло не так, как надо..Хотя кто может объяснить как надо? У всех по разному, каждому своё!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 14:55
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Люляша, я, к сожалению, не знаю, кто такая доула, но рискну предположить, что не пустили ее, потому что при ней не было флюрогораммы, анализов на ВИЧ, RW, либо потому что ситуация была экстренная, вы сами сказали о повышенном давлении, а там уж не до зрителей-помощников. Пускают на роды только в случае нормальной протекающей родовой деятельности. Но пришла ведь! значит пустили, не совсем уж звери бесчувственны! А почему ребенка унесли? вы просто отдельные моменты описываете. Может ребенок и не мог в тот момент грудь взять? Моего ребенка никуда не уносили, и приложили, запеленали и отдали там же НАВСЕГДА уж то, что она там куда-то не в ту палату попала - это вообще несерьезные разговоры. Приехала с давлением, после попытки родить дома... А где спасибо за помощь в родовой деятельности? Ну и рожали бы дома до конца, раз ТААААК все плохо там было.
Получается, что ТУТ мы самостоятельные, но если вдруг у нас что не получилось или, не дай Бог, ситуацию до критической довели - тогда уж надо в роддом лететь, чтобы все тоже непонимающие и черствые врачи нас ВСЕ-ТАКИ СПАСАЛИ. Сами себе противоречите!
А если пробка? Машина по дороге сломалась?
А то, что вы описываете про свои роды мне напоминает "Создание трудностей и борьба с ними". Рожать в съемной однушке, приглашать туда бригаду врачей с портативными инструментами, ставить под окна скорую (хорошо бы еще вертолет на крышу, на случай транспортного коллапса), потом приглашать неонатолога тоже с портативными инструментами и если что, то по выше изложенной схеме в детское отделение....
По поводу измерить сантиметром и проверить рефлексы. Опять же этого может быть и достаточно, но нам еще как минимум кровь на анализ брали. Прям не знаю, зачем врачи-неонатологи в любом роддоме, специальная детская реанимация, оборудование, ограничились бы весами и сантиметрами....
Да мы уж давно поняли что вы против ДР. Я разве уговариваю вас идти на это дело? Ваше право выбирать роддом и хвалить это учреждение на все голоса. У меня не было опыта с роддомом, зато был опыт ДР. У вас он был? Похоже, что нет. Вы знакомы только с теорией, как и я в случае с роддомом. Мы никогда друг друга не поймем, только в том случае если вы родите дома, а я - в роддоме.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 15:02
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну ведь описывают же экстренные ситуации! что всё было хорошо а тут бац и кесарево.. а если не дай бог у ребенка что то не так пойдёт.... а ваше право выбирать риск для ребенка! да и для себя...да,мы хвалим роддома,и будем хвалить,т.к. там себя чувствуешь намного спокойнее,и вообще,подальше от глаз мужа нужно делать такие вещи...это всё слишком лично и интимно,дабы интерес не пропал потом у него...сколько случаев было,миллион..присутствие мужа на родах потом влекло за собой отвращение к его супруге.(я про секс).... давайте уже закроем эту на данный момент бессмысленную беседу,потому что уже говорить нечего, мы выяснили кто ЗА др а кто против...мне кажется на этом должен быть конец....
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 15:20
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Понятно. Я бы на Вашем месте в следующий раз попросила пузырь не протыкать пока головка не прорежется....
Думаю, что протыкать пузырь раньше времени (как это очень любят делать в РД) вообще не нужно.
В домашних родах такая ситуация маловероятна. Это я к тому, что экстренное кесарево при домашних родах - редкость, ИМХО.
Абсолютно согласна! Прокол пузыря - это та же стимуляция родов.
Девчата, можете меня закидать камнями, но мое личное мнение - больница для больных. А роддом - это та же больница. Если нет серьезной патологии, то нечего там и делать. Дома все проходит естественным путем, так, как в природе должно быть. В роддоме вам ни за что не дадут естественно родить, и дело тут не в злобе врачей, а в самой системе, где все отлажено - приходишь с ложными схватками, они тебе пузырь прокалывают, потом чуть что колят окситоцин, а потом эпидуралку. В итоге - слабая родовая деятельность, кесарево и т.д...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 15:22
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Всякое может быть, домашние роды могут аукнуться и через несколько лет после родов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Статья для интересующихся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А родовые травмы, которые дети получают в роддоме? Ведь, к примеру, прокол пузыря - это сильный удар по ушам ребенка, он на время полностью глохнет. Такое, по-вашему, не аукается в будущем?.. И по поводу инфекции - я не так давно сидела в ЖК и передо мной сидела в очереди девушка, которой в роддоме 2,5 года занесли инфекцию (рожала она в Мытищах), никак не может от нее избавиться...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 15:26
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Да мы уж давно поняли что вы против ДР. Я разве уговариваю вас идти на это дело? Ваше право выбирать роддом и хвалить это учреждение на все голоса. У меня не было опыта с роддомом, зато был опыт ДР. У вас он был? Похоже, что нет. Вы знакомы только с теорией, как и я в случае с роддомом. Мы никогда друг друга не поймем, только в том случае если вы родите дома, а я - в роддоме.
У меня был опыт и дома и в РД. Третьего буду дома рожать. Так спокойнее и за себя и за ребенка)))

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
ну ведь описывают же экстренные ситуации! что всё было хорошо а тут бац и кесарево.. а если не дай бог у ребенка что то не так пойдёт.... а ваше право выбирать риск для ребенка! да и для себя...да,мы хвалим роддома,и будем хвалить,т.к. там себя чувствуешь намного спокойнее,и вообще,подальше от глаз мужа нужно делать такие вещи...это всё слишком лично и интимно,дабы интерес не пропал потом у него...сколько случаев было,миллион..присутствие мужа на родах потом влекло за собой отвращение к его супруге.(я про секс).... давайте уже закроем эту на данный момент бессмысленную беседу,потому что уже говорить нечего, мы выяснили кто ЗА др а кто против...мне кажется на этом должен быть конец....
А у моего мужа наоборот. Он и третьего готов со мной рожать, ну и заделает с огромным удовольствием))))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 15:35
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот на счет совместных родов я тоже была ЗА! но после всего пережитого никогда не возьму с собой мужа))))))
и если отдавать дань не моде,а природе,то все животные-самки по моему рожают сами,без участия самца...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 15:37
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Статья для интересующихся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
М-да, где же этот доктор так много роддомов видел, где женщине позволяют полностью расслабиться, и спустя два часа после родов никто не беспокоим ни женщину, ни ребенка. Насколько я знаю (так как заключала контракт именно на такие "мягкие роды"), в Москве таких роддомов всего 3 или 4. И стоит это денег, и немалых.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 15:40
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное просто мы, рожающие в роддомах, трусишки. потому что слишком уж это большая ответственность - рожать самостоятельно.
а вообще я этого не понимаю, извините - тут же детки старшие, муж, и ты наизнанку...нет уж, пусть меня ТАКОЙ никто не видит.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 15:43
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Наверное просто мы, рожающие в роддомах, трусишки. потому что слишком уж это большая ответственность - рожать самостоятельно.
а вообще я этого не понимаю, извините - тут же детки старшие, муж, и ты наизнанку...нет уж, пусть меня ТАКОЙ никто не видит.
вот и я про тоже
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 16:04
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
ну ведь описывают же экстренные ситуации! что всё было хорошо а тут бац и кесарево.. а если не дай бог у ребенка что то не так пойдёт.... а ваше право выбирать риск для ребенка! да и для себя...да,мы хвалим роддома,и будем хвалить,т.к. там себя чувствуешь намного спокойнее,и вообще,подальше от глаз мужа нужно делать такие вещи...это всё слишком лично и интимно,дабы интерес не пропал потом у него...сколько случаев было,миллион..присутствие мужа на родах потом влекло за собой отвращение к его супруге.(я про секс).... давайте уже закроем эту на данный момент бессмысленную беседу,потому что уже говорить нечего, мы выяснили кто ЗА др а кто против...мне кажется на этом должен быть конец....
Не знаю, многие мужья на пузяке, да и мой тоже, кто принимал участие в родах, писали потом, что это прекрасно, и они очень довольны. Не знаю, что надо показать мужу, чтобы у него пропал интерес... Между ног конечно мой муж не смотрел, как ребенок рождается, но был рядом, массировал спину. Я не орала, а дышала как учили, так что никакой жути не было.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 16:23
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Не знаю, многие мужья на пузяке, да и мой тоже, кто принимал участие в родах, писали потом, что это прекрасно, и они очень довольны. Не знаю, что надо показать мужу, чтобы у него пропал интерес... Между ног конечно мой муж не смотрел, как ребенок рождается, но был рядом, массировал спину. Я не орала, а дышала как учили, так что никакой жути не было.
наверно наблюдали сам процесс,который между ног происходил
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 17:20
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
А родовые травмы, которые дети получают в роддоме? Ведь, к примеру, прокол пузыря - это сильный удар по ушам ребенка, он на время полностью глохнет. Такое, по-вашему, не аукается в будущем?.. И по поводу инфекции - я не так давно сидела в ЖК и передо мной сидела в очереди девушка, которой в роддоме 2,5 года занесли инфекцию (рожала она в Мытищах), никак не может от нее избавиться...
Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
М-да, где же этот доктор так много роддомов видел, где женщине позволяют полностью расслабиться, и спустя два часа после родов никто не беспокоим ни женщину, ни ребенка. Насколько я знаю (так как заключала контракт именно на такие "мягкие роды"), в Москве таких роддомов всего 3 или 4. И стоит это денег, и немалых.
Опять 25.. зачем же изливаться желчью в сторону роддомов и восхвалять домашние роды? Вот вы и Даша были готовы в случае чего ехать в роддом так ведь!? Но ТТТ все прошло хорошо... А вот почитает вас молодая девушка и на восторге, не включая мозг поскачет рожать дома .. и чтото с ней случится... Не у всех хватает денег на скорую под окном и специальный договор с акушеркой и роддомом.
Роддом больница, но женщины во все времена старались родить в более приспособленных условиях - в бане (все таки там чище чем в избе топимой по черному).. более богатые тоже старались рожать в специально выделенном помещении, с приглашением ОПЫТНОЙ повитухи, а в более поздних веках врача....
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 17:21
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Я совсем не хвалю роддом, там было ужасно. Но все-таки врачи были рядом. И в нашей же палате были роды, когда мать и ребенка еле-еле спасли. Но все-таки спасли, и кровь переливали, и еще что-то делали.
ну наверно это у кого каакя даже не знаю...я осталась довольна и совершенно за бесплатно
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 17:25
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
ну наверно это у кого каакя даже не знаю...я осталась довольна и совершенно за бесплатно
не ты одна такая.. я тоже довольна... Не будь роддомов у меня не было бы ребенка или у моей дочери была бы, в лучшем случае, слепая мать...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 17:32
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
ну наверно это у кого каакя даже не знаю...я осталась довольна и совершенно за бесплатно
И я
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 17:33
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

выскажусь не по теме немного
Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение


А у моего мужа наоборот. Он и третьего готов со мной рожать, ну и заделает с огромным удовольствием))));)
моего не пустили со мной в последний момент,а так он тоже готов был во всех отношениях
Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Наверное просто мы, рожающие в роддомах, трусишки. потому что слишком уж это большая ответственность - рожать самостоятельно.
а вообще я этого не понимаю, извините - тут же детки старшие, муж, и ты наизнанку...нет уж, пусть меня ТАКОЙ никто не видит.
да,это мнение большинства женщин...а мне как дуре хотелось чтоб именно посочуствовал и увидел как это тяжело
а мою "наизнанку " до самой попы муж мазал зелёнкой ещё месяц после родов...а кто ещё помажет???сама я не видела где точно надо мазюкать
Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Не знаю, многие мужья на пузяке, да и мой тоже, кто принимал участие в родах, писали потом, что это прекрасно, и они очень довольны. Не знаю, что надо показать мужу, чтобы у него пропал интерес... Между ног конечно мой муж не смотрел, как ребенок рождается, но был рядом, массировал спину. Я не орала, а дышала как учили, так что никакой жути не было.
извините,меня это очень возмущает всегда...да только *банутый на всю голову полезет смотреть туда разинув рот...а у многих почему то совместные роды именно с этим ассоциируются...
простите если резковато или кого то обидела
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 17:40
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну ведь некоторым же интересно как дети вылезают а потом к жене на пушечный выстрел
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.