Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2010, 10:03
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Meifeng, вот и я так же. В прошлые выходные сидела сиднем. Ничего не делала. А в эти выхи нашло- убралась, клетку живности вычистила, пыль протерла везде. А потом завалилась спать на весь день с чистой совестью))
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 11:29
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
А потом завалилась спать на весь день с чистой совестью))
И не только с совестью
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 07:37
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня приступы лени чередуются с гиперактивностью!!!)))
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 14:06
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я когда вышла в декрет....единственное что могла себе позволить это в комнате вещи разложить и еду приготовить...попробовала мыть полы..малыш в бунт, сейчас ничего не тру не мою...не переношу запах химии, готовить тоже стало как то тяжело..так как пуз болит все время(как будто меня били долго долго),так что сейчас я тихонько готовлюсь к родам...стираю и глажу вещи малыша..при чем за день только один раз машинку заполняю ... потому что как только выключаю утюг понимаю что пуз тянет и болит....а перегружать себя не хочу.муж не упрекает...а я даже долго стоять не могу...вот помою посуду и все уже тянет(((с одной стороны кажусь сама себе бесполезной,а с другой меня больше волнует мое здоровье и здоровье малыша,чем не мытая посуда...благо живем не одни есть кому убраться.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 11:37
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Конечно, здоровье на первом месте! Вот у меня здоровье лошадиное - всё делала и делаю до сих пор, разве что медленно и тяжести не ношу. Только однажды купила две дыни в сумме кило на 7, приволокла... ведро с водой полы мыть литров на 5 поднимаю. Были бы рядом мои родители, прибили бы Вроде нельзя ведь тяжести поднимать
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 20:15
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

нет,про тяжести я давно забыла...мне и так-то их особо поднимать нельзя(ограничение по 2-3 кг в руку),а тут еще и с пузякой...не хочется рисковать)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 15:36
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется ленивее меня нет на белом свете....сплю по пол дня...ничего не хочется делать..в магазин сходить и приготовить - целое событие)))может из-за анемии, мне ее ставят, препараты железа пока не помогают, еще и давление низкое....
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 16:53
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Девочки, я стала просто ужа-а-а-асно ленивая... Мне вообще из дома выходить особо не хочется.. Уж разве что анализы сдать да в магазин.... Ну и в ЖК еще...
Вот надо в универ пойти.. а я утром встаю, похожу-похожу и думаю: в следующий раз...
Как думаете, с такой ленью надо бороться? Или все просто списать на беременность и наслаждаться спокойствием последние недельки?
я тоже с первым ребеночком была ленивцем, а со вторым работала до последнего. хотя дом мохом зарос-сил не было ни на что!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 10:16
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня уволили, когда я была на 17-18 неделе. Вот с тех пор и сижу дома. Дома тошно, так как дел особых придумать не могу. Да еще и муж пилит, ищи работу. А кто ж меня возьмет то с таким сроком.
Так что я точно тунеядка( И что делать с этим совсем не знаю
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 10:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
А меня уволили, когда я была на 17-18 неделе. Вот с тех пор и сижу дома. Дома тошно, так как дел особых придумать не могу. Да еще и муж пилит, ищи работу. А кто ж меня возьмет то с таким сроком.
Так что я точно тунеядка( И что делать с этим совсем не знаю
по-моему, муж перегибает. Я считаю, что при Б любого срока не следует менять работу, потому что это в любом случае стресс, соответственно, если работы нет, то остается дома сидеть. Неужели он не понимает этого?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 10:38
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
по-моему, муж перегибает. Я считаю, что при Б любого срока не следует менять работу, потому что это в любом случае стресс, соответственно, если работы нет, то остается дома сидеть. Неужели он не понимает этого?
Просто у него тяжелая ситуация на работе. Он сильно устает, когда приходит домой. Ну и видимо его раздражает, что у меня таких проблем нет.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 11:05
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

я в декрете начала печь своим домачадцам пироги и пицы , так понравилось что стр=ала делать это через день и сама что то придумывать ,
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 11:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Просто у него тяжелая ситуация на работе. Он сильно устает, когда приходит домой. Ну и видимо его раздражает, что у меня таких проблем нет.
ничего себе. Лучше бы радовался, что у БЕРЕМЕННОЙ жены нет проблем на работе.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 12:02
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ничего себе. Лучше бы радовался, что у БЕРЕМЕННОЙ жены нет проблем на работе.
Ну может еще не осознал) Думаю, что с ростом пузяки до него дойдет. Вот только сама себя уже начинаю ругать за безделье.
Вот и думаю, чем себя занять, чтоб от подобных мыслей отвлечь
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 12:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Ну может еще не осознал) Думаю, что с ростом пузяки до него дойдет. Вот только сама себя уже начинаю ругать за безделье.
Вот и думаю, чем себя занять, чтоб от подобных мыслей отвлечь
в общем-то мужчинам действительно трудно осознать, что в женщине многое меняется с беременностью. Они начинают видеть разницу, только когда растет живот. Да и я сама когда-то также относилась к беременным. Не понимала, подругу, которая уволилась с работы на совсем ещё маленьком сроке, заявив, что работа нервная и не для неё теперь. После того, как побыла беременной, хорошо понимаю, что была неправа. Особенно понимаешь, как это всё хрупко, когда теряешь беременность из-за переживаний или лишних нагрузок или проблем со здоровьем, которые возникают из-за работы, учебы или ещё чего-нибудь. Так что даже не ругай себя, а радуйся, что всё хорошо. Выносить ребенка сейчас для тебя важнее любых дел
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 12:27
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
в общем-то мужчинам действительно трудно осознать, что в женщине многое меняется с беременностью. Они начинают видеть разницу, только когда растет живот. Да и я сама когда-то также относилась к беременным. Не понимала, подругу, которая уволилась с работы на совсем ещё маленьком сроке, заявив, что работа нервная и не для неё теперь. После того, как побыла беременной, хорошо понимаю, что была неправа. Особенно понимаешь, как это всё хрупко, когда теряешь беременность из-за переживаний или лишних нагрузок или проблем со здоровьем, которые возникают из-за работы, учебы или ещё чего-нибудь. Так что даже не ругай себя, а радуйся, что всё хорошо. Выносить ребенка сейчас для тебя важнее любых дел
Просто хочется, чтобы муж, приходя с работы чувствовал, что я тоже не бездельничаю. Беременность - это не болезнь и напрягать себя надо) Вот только с идеями у меня большая проблема. Ничего в голову не лезет.
Сейчас состряпала любимый лимонный пирог мужу) Надеюсь придет на обед и порадуется.
Когда ему хорошо и мне хорошо, а следовательно и нашему малышу.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 20:02
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Девочки, я стала просто ужа-а-а-асно ленивая... Мне вообще из дома выходить особо не хочется.. Уж разве что анализы сдать да в магазин.... Ну и в ЖК еще...
Вот надо в универ пойти.. а я утром встаю, похожу-похожу и думаю: в следующий раз...
Как думаете, с такой ленью надо бороться? Или все просто списать на беременность и наслаждаться спокойствием последние недельки?
Я последнюю Б так же, НИЧЕГО и НЕКУДЫ не хотелось идти всё мужа посылала.Целыми днями лежала.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 18:39
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и я в эту Б ужасно ленивая. Как только оказываюсь дома, сразу хочется лежать. Вечером после работы быстренько делаю дела по дому и ложусь. В выходные с утра приберусь и весь день валяюсь

А на работе зеваю без остановки, напарница уже с ума от меня сходит
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 23:54
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и я, была б моя воля - сутками бы с кровати не вставала. Такая слабость - кошмар, и выспаться не могу, 8 часов уже не хватает
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 22:39
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А я и небеременная и беременная - короче всегда лентяйка)
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.