Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Сколько в месяц составляет доход вашей семьи???
до 20000 руб. 96 22.80%
до 30000 руб. 85 20.19%
до 40000 руб. 61 14.49%
выше 40000 179 42.52%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2010, 00:19
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget-me-not Посмотреть сообщение
а я скромненько так отвечу что нас семейный доход редко переваливает за 20 ) но нам хватает ))
Вот и у нас так Но крутимся, не шикуем, если только с зарплаты немножко
Заводная апельсинка вне форума  
Old 20.06.2010, 01:12
энгри
Мама-практикант
 
Аватар для энгри
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 106
Вес репутации: 14
энгри на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Это не везде в Москве так, это только там, где Мавзолей из окон видно
ну не скажи) у меня мама расказывала что у нашей знакомой тоже пенсия дай боже, в подмосковье ближнем, в Реутове, тоже около 25ти и тоже потому что воевала)))
энгри вне форума  
Old 20.06.2010, 10:45
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вот и у нас так Но крутимся, не шикуем, если только с зарплаты немножко
главное с умом подойти к этому вопросу )
Forget-me-not вне форума  
Old 21.06.2010, 16:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Это не везде в Москве так, это только там, где Мавзолей из окон видно
ах дак вон она какая Москва махонькая...
Мира вне форума  
Old 02.07.2010, 11:53
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас до 30 000.Нам хватает и даже откладывать получается.
Заинька вне форума  
Old 16.08.2010, 08:43
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всегда завидовала людям которые умеют копить откладывать,наш доход сейчкас чуть больше 60 т.р.(я в отпуске по уходу...) и мы живем от з/пл до з/пл.Научите как можно прожить на 20т.р в месяц?
Lav-9 вне форума  
Old 16.08.2010, 08:53
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
Всегда завидовала людям которые умеют копить откладывать,наш доход сейчкас чуть больше 60 т.р.(я в отпуске по уходу...) и мы живем от з/пл до з/пл.Научите как можно прожить на 20т.р в месяц?
скажу одно... наш доход 8000 Приходится как-то выживать... С двумя-то детьми. Пособие я получаю щас 250 руб(((((((
Jenny вне форума  
Old 16.08.2010, 09:01
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
скажу одно... наш доход 8000 Приходится как-то выживать... С двумя-то детьми. Пособие я получаю щас 250 руб(((((((
обалдеть,всегда порожалась(в хорошем смыслекак вам удается выжывать У на одна кварплата составляет 7т.р.в месяц,расходы на машину 4-5т.р в месяц и т.д. И мы живем не в Москве,где считается все дорого
Lav-9 вне форума  
Old 16.08.2010, 09:41
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
кварплата составляет 7т.р.в месяц,расходы на машину 4-5т.р в месяц и т.д.
Ужос!!! У нас квартплата составляет 500юаней в месяц (примерно 2500 руб), на машину уходит примерно столько же.
Искренне восхищаюсь людьми, способными прожить на 8000 в месяц.
Meifeng вне форума  
Old 23.08.2010, 20:33
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У нас доход где-то 45000 на двоих, из них 27 отдаем за частную.... вот теперь муж ищет новую работу, потому что снимать квартиру и на дитя копить одновременно нереально. Пока ничего не нашел, остается один выход - переезжать к моим родителям, вот и не знаю, как мы с ними уживемся, ещё и брат с девушкой там же, кошка и морской поросенок(((
Светлашик вне форума  
Old 23.08.2010, 20:49
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлашик Посмотреть сообщение
У нас доход где-то 45000 на двоих, из них 27 отдаем за частную.... вот теперь муж ищет новую работу, потому что снимать квартиру и на дитя копить одновременно нереально. Пока ничего не нашел, остается один выход - переезжать к моим родителям, вот и не знаю, как мы с ними уживемся, ещё и брат с девушкой там же, кошка и морской поросенок(((
сочувствую у нас вот практически такая же ситуация.У мужа 50 с небольшим ЗП,жили с его родителями,но сил нет больше а теперь ребёнка ждём и я уехала к себе в город,потому что больше не хочу нервы трепать. Хотели снимать,я только унер закончила и работать хотела-тогда бым потянули.Но сейчас один муж работать будет и отдавать 25 за квартиру и копить на ребёнка и самим жить нереально
Но сейчас интенсивно ищем варианты своего жилья.
goldy88 вне форума  
Old 24.08.2010, 08:04
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
сочувствую у нас вот практически такая же ситуация.У мужа 50 с небольшим ЗП,жили с его родителями,но сил нет больше а теперь ребёнка ждём и я уехала к себе в город,потому что больше не хочу нервы трепать. Хотели снимать,я только унер закончила и работать хотела-тогда бым потянули.Но сейчас один муж работать будет и отдавать 25 за квартиру и копить на ребёнка и самим жить нереально
Но сейчас интенсивно ищем варианты своего жилья.
Оленька, не переживай так, все наладится! Главное - то, что сейчас у тебя под сердцем! А остальное - временные трудности, которые вы с мужем преодолеете!
Танюха вне форума  
Old 24.08.2010, 09:07
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Оленька, не переживай так, все наладится! Главное - то, что сейчас у тебя под сердцем! А остальное - временные трудности, которые вы с мужем преодолеете!
Спасибо Да,когда нибудь преодолеем
goldy88 вне форума  
Old 24.08.2010, 09:52
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас тоже сейчас получается 50 т.р. на троих из них 15- за квартиру. Пока получается, что будет дальше пока не знаю, расходы на дочку увеличиваются. А пособия платят только малоимущим (мы с дочкой прописаны в МО, муж в Москве), под эту категорию мы не попадаем
goldy88, а если снимать в ближнем Подмосковье квартиру?
MamaPomidorki вне форума  
Old 24.08.2010, 09:58
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
У нас тоже сейчас получается 50 т.р. на троих из них 15- за квартиру. Пока получается, что будет дальше пока не знаю, расходы на дочку увеличиваются. А пособия платят только малоимущим (мы с дочкой прописаны в МО, муж в Москве), под эту категорию мы не попадаем
goldy88, а если снимать в ближнем Подмосковье квартиру?
ну мы рассматривали этот вариант-не особо цена отличается а с учётом расходов на транспорт ещё и превосходит в Москве.Мы скорее всего покупать счас будем всё лучше за своё платить..
goldy88 вне форума  
Old 24.08.2010, 10:10
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас до 20000 на троих, вроде хватает. Но кредит еще весит
плюш вне форума  
Old 24.08.2010, 10:13
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Конечно, свое есть свое. Мы тоже думаем над этим вопросом, только у нас делема, строить дом в МО или покупать квартиру
MamaPomidorki вне форума  
Old 24.08.2010, 10:21
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
Конечно, свое есть свое. Мы тоже думаем над этим вопросом, только у нас делема, строить дом в МО или покупать квартиру
приятная делема
goldy88 вне форума  
Old 24.08.2010, 10:53
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
сочувствую у нас вот практически такая же ситуация.У мужа 50 с небольшим ЗП,жили с его родителями,но сил нет больше а теперь ребёнка ждём и я уехала к себе в город,потому что больше не хочу нервы трепать. Хотели снимать,я только унер закончила и работать хотела-тогда бым потянули.Но сейчас один муж работать будет и отдавать 25 за квартиру и копить на ребёнка и самим жить нереально
Но сейчас интенсивно ищем варианты своего жилья.
Да, вам вообще тяжело, у меня хоть на родителей надежда ,они вроде у меня спокойные, никаких проблем и скандалов с их стороны не должно по идее быть... Вот сейчас целыми днями, пока муж на работе, сижу его резюме рассылаю, пока ни одного отклика... А вы ипотеку брать хотите или как? У меня знакомые купили квартиру, так теперь каждый месяц по 60тысяч платят, им вообще на ближайшие 10 лет ни о каком ребенке думать нельзя, потому что жена приносит основной доход...
Светлашик вне форума  
Old 24.08.2010, 10:59
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлашик Посмотреть сообщение
Да, вам вообще тяжело, у меня хоть на родителей надежда ,они вроде у меня спокойные, никаких проблем и скандалов с их стороны не должно по идее быть... Вот сейчас целыми днями, пока муж на работе, сижу его резюме рассылаю, пока ни одного отклика... А вы ипотеку брать хотите или как? У меня знакомые купили квартиру, так теперь каждый месяц по 60тысяч платят, им вообще на ближайшие 10 лет ни о каком ребенке думать нельзя, потому что жена приносит основной доход...
может быть и ипотеку...но у мужа двоюродные братья работают с недвижимостью.Дают залог под квартиры и потом кто не выплачивается-они у них остаются и перепродаются.Вроде обещали помочь.В рассрочку нам дать.Ну то есть выплачивать им каждый месяц сколько то.Без процентов.Да и у меня брат мой хочет купить мою долю одной квартиры нашей в моём городе.Вот уже одну третью часть выплатим
goldy88 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.