Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2015, 17:48
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне сегодня выписали.2 упаковки Элевита. Причём врач сама сказала, что выдают в 30 недель. Я говорю :"Так у меня нет ещё 30-ти!" Врач махнула рукой и выписала.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 16:09
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мне выписали упаковку Витрум Пренаталь)
У нас выдают с 12 недель.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 10:39
Я Мариша
Мама-теоретик
 
Аватар для Я Мариша
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия, Улан - Удэ, Октябрьский
Сообщений: 89
Вес репутации: 173
Я Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспорима
По умолчанию

Ни в первую Б. ни сейчас не выписывали. Хотя знаю, что выдают витамины и некоторые лекарства. Только в обменке пишут, какие нужны каждый прием.
Может надо самой напроситься
Я Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 10:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Посмотрела по всяким нормативам и циркулярам - вроде не обязаны.
Молоко, сок - да (в Москве)
Витамины - нет.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 19:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ален, ты получала уже молоко и сок?
Сок такой специфический)))такое ощущение, что в нем гвозди до этого замачивали))))
Сначала, как выдали 8 пакетиков)))
Думала так малоооо)
Но за месяц я 3 из них так и не выпила)))
Не лезет.
А счас в понедельник за новой партией поеду)))
свекрови чтоли споить)))Пусть гемоглобин повышает))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 19:19
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Лисёнок, так он специальный какой то?обогащенный?
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 21:47
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ага, сок "Фруто Няня" (для мамы)
сок для беременных женщин
Профилактика анемии
Обогащен железом
Обогащен витаминами.

(это я с упаковки переписала))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2015, 22:18
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне понравился кстати сок) это при том, что я соки кроме свежевыжатых не признаю.
и молоко вкусное)

На счёт витаминов тут на последнем приеме прикол был: дает мне Гиня витрум пренаталь, только говорит пить с 20ой недели (это к концу сентября), я такая радостная, не верю своему счастью, ой это мне, спасибо, расплываюсь вся в улыбке))) домой прихожу, развернула упаковку смотрю срок годности до 9 декабря 2015))) думаю, ну спасибо, что хоть не просроченные)))) надо принести конфеты, ответно поблагодарить))) с таким же сроком годности)))
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 09:48
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В первую б давали фольку, йодомарин и витамины компливит мама одну упаковку. В эту ничего не дают. Жк та же самая.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2015, 16:22
Kitta
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kitta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Мне сегодня выписали.2 упаковки Элевита. Причём врач сама сказала, что выдают в 30 недель. Я говорю :"Так у меня нет ещё 30-ти!" Врач махнула рукой и выписала.
Забавно, у меня точно так же было. На 24-х, кажется, неделях, выписали.
Kitta вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2015, 16:46
Ольга 1-9-8-7
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ольга 1-9-8-7 на пути к лучшему
По умолчанию

А мне вообще ничего в ЖК не давали
Ольга 1-9-8-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 07:52
Викулька109
Мама-теоретик
 
Аватар для Викулька109
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия,Звенигород
Сообщений: 89
Вес репутации: 15
Викулька109 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сначала дали только фолибер- фольга+витамин В. В жк ждали когда закупят витамины. Вот недели три назад дали компливит.
Викулька109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 07:07
Екатерина15
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина15
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Екатерина15 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне выдали рецепт на бесплатные витамины на месяц: элевит пронаталь, кальций д3 и еще что-то, не разобрать почерк ))) Неожиданно, конечно, но приятно ))
Екатерина15 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 10:25
Lidia
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Lidia на пути к лучшему
По умолчанию

Меня поставили на учет в 8 недель и сразу выписали витамины ELEVIT pronatal – получила в аптеке упаковку 30 таблеток в тот же день.
Lidia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 13:49
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую беременнрсть выдавали йодомарин 1 упаковку, во вторую кальция глюконат 1 упаковку 20 шт таблеток.
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 22:09
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

В 34 недели выписали рецепт на Элевит на 100 с лишним таблеток. Пила их вплоть до ребенких 3 месяцев ))))
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 23:23
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В прошлую Б выписывали. Теперь только на молочную кухню за молоком и соком отправляют.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 11:25
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мне в прошлую Б не выписывали ни молочку, ни витамины
в этот раз приятные бонусы - и то и другое
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 12:24
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Выписали Компливит мама 2 и 3 триместр по упаковке. В прошлую Б давали магний и элевит пару раз
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 15:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А мне сказали, что не выдают никому в Москве (((. Поэтому без витамин. Не знаю, правда это или нет?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.