Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2010, 14:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Дружба...что в вашем понимании...

Девочки, когда вы дружите с человеком или семьями, как вы понимаете, что это именно дружба, а не что-то другое? И какая эта дружба должна быть в вашем понимании...
Мира вне форума  
Old 10.01.2010, 14:09
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня вот ситуация, что есть 3 семьи друзей, взаимоотношения отличные! Одни сдесь живут в городе, другие из моего родного города (где мы с мужем и уже с ребенком 1 раз в месяц стабильно бываем).
Но вот одно но все продпочитаю ездить ко мне в гости, а к себе не зовут.
Причём подруга раньше не звала, мотивировала, что они с родителями живут и не удобно, а теперь когда у них отдельная квартира она мне говорит так:"Ну что к нам то ходить...вот у вас так уютно и всегда интересно и вкусно...мы прям любим бывать у вас!". А 2 другие емьи, тоже к нм с удовольствием ездят за 160 км, а когда мы туда приезжаем...ну вроде как то у них планы, то не убрано, но с удовольствием с нами в кафе идут (так сказать на нейтральной стороне). Вы подумаете, что я цепляюсь...
Но иногда и мне хочется нарядиться и сходить куда то, а не всё встречать и обслуживать гостей.
Мира вне форума  
Old 10.01.2010, 14:53
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас почему-то тоже друзья с удовольствием к нам ходят или в кафешки тоже.... но сами - тоже постоянно куча предлогов...
меня вообще напрягает сейчас то, что если мы сами не звоним например - то и они никто не объявятся... ощущение, что мы за ними бегаем...
сейчса праздники были - так хотелось сходить к кому-нибудь... а друзьям - если к вам - то без проблем, а к нам - извените, у нас...
Маша-Малинка вне форума  
Old 10.01.2010, 15:03
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Маша-Малинка, мне вот тоже дружба в одни ворота надоела...
Я тут подруге говорю, что хочу их квартиру глянуть, что приготовила подарок как бы к новоселью (На которое они не зовут), а она мне, что они придут к нам в гости и его заберут... Ну вот что это?...
Мира вне форума  
Old 10.01.2010, 15:07
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Маша-Малинка, мне вот тоже дружба в одни ворота надоела...
Я тут подруге говорю, что хочу их квартиру глянуть, что приготовила подарок как бы к новоселью (На которое они не зовут), а она мне, что они придут к нам в гости и его заберут... Ну вот что это?...
да......
у меня муж переживал тоже на эту тему, а потом решил вообще не заморачиваться - говорит, значит мы с тобой никому, кроме друг друга не нужны...что делать - жизнь сейчас такая жестокая((( все общаются только когда что-то надо((( самой аж до слез обидно...
Маша-Малинка вне форума  
Old 10.01.2010, 15:09
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мне муж запретил гостей. Сказал ХВАТИТ!
Мира вне форума  
Old 10.01.2010, 15:29
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А мне муж запретил гостей. Сказал ХВАТИТ!
вот и мы так же решили... но так скучно((((( я люблю общение..
хотя готовка-уборка, потом опять готовка-уборка... уже достали
Маша-Малинка вне форума  
Old 10.01.2010, 15:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
вот и мы так же решили... но так скучно((((( я люблю общение..
хотя готовка-уборка, потом опять готовка-уборка... уже достали

Маша
, если у вас нет пока малыша, можно же везде ходить....
У нас тут в маленьком мухосранске сходить некуда, а теперь ребенок дак вообще...поэтому поход в гости...всё-таки развлечение...смена обстановки...
Мира вне форума  
Old 10.01.2010, 15:40
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение

Маша
, если у вас нет пока малыша, можно же везде ходить....
У нас тут в маленьком мухосранске сходить некуда, а теперь ребенок дак вообще...поэтому поход в гости...всё-таки развлечение...смена обстановки...
ну да...
у нас к сожалению ЗБ была... и нас почему-то в этот момент все друзья оставили одних...
а вы наоборот тогда попробуйте неожидано нагрянуть?))))
Маша-Малинка вне форума  
Old 10.01.2010, 15:40
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, ну не все так грустно) Возможно и правда, ваши квартиры намного лучше их, даже если это только в их понимании.
Я вот наоборот, больше люблю, когда ко мне приходят, чем ехать к кому-то, так что тут все индивидуально. Конечно, всегда есть и сопровождающие моменты, по которым можно понять, есть ли дружба. Но с другой - может вы слишком много от них требуете? они смотрят на это просто как на отношения, на возможность приехать и развеяться от скуки своего дома.


Лучше всего действительно в таких случаях выбирать нейтральную обстановку. И вы развеетесь и друзья будут довольны.
Мотылек вне форума  
Old 10.01.2010, 16:16
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас как-то такого нет. Если уж дружим, то это автоматически означает, что мы вхожи в дом друг к другу. Хотя мы с мужем больше любим, когда приходят к нам Нам гораздо меньше нравится ходить куда бы то ни было. Ленивые, наверное.
А вот у подруги моей такое было, они с супругов как-то заметили, что к ним ходят многие, а их к себе не зовут. И решили "раздружиться" с такими семьями. Перестали приглашать на праздники, а когда особо наглые звонят со словами "А мы к вам сейчас прийдем", они извиняются и говорят, что сами уже в дверях, уходят в гости. Может, это и не очень красиво, но, я считаю, оправданно.
Bonita вне форума  
Old 10.01.2010, 16:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой,девочки,у меня когда малыша не было,друзья не выводились,некоторые,можно сказать "жили",ночевали каждые выходые!В будни тоже часто!А на всякие праздники вообще по 10 человек по нескольку дней у нас тусили,мне нравилось в принципе.Когда напрягало,я просто говорила что не надо к нам идти и все
Lolly вне форума  
Old 10.01.2010, 16:32
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Девочки, ну не все так грустно) Возможно и правда, ваши квартиры намного лучше их, даже если это только в их понимании.
Я вот наоборот, больше люблю, когда ко мне приходят, чем ехать к кому-то, так что тут все индивидуально. Конечно, всегда есть и сопровождающие моменты, по которым можно понять, есть ли дружба. Но с другой - может вы слишком много от них требуете? они смотрят на это просто как на отношения, на возможность приехать и развеяться от скуки своего дома.


Лучше всего действительно в таких случаях выбирать нейтральную обстановку. И вы развеетесь и друзья будут довольны.
Мотылёк, ты права...про нейтральную территорию...Но вот в этом мелком городишки...нет кафешек...и с маленьким ребенком угнездиться нереально...Сейчас -36, я дома с детекой и подруга с деткой...они у нас за эту зиму уже 12 раз были и каждый раз застолье и развлечение...Теперь муж сказал, так, что он нас на машине к ней свозит...для разнообразия...он устал от вечных друзей...А она звонит проситься, с фразой:"Так к вам хочется! От 4-х стен убежать! Сменить обстановку!". А мне будто не хочтся...
Мира вне форума  
Old 10.01.2010, 22:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мира, так так ей и скажи. Объясни, что она обстановку уже 12 раз поменяла, а ты ни разу. Если будет опять "ныть", что хочет к тебе, скажи, что уходишь к другим в гости.
А 12 раз - это жесть) У меня за несколько лет столько гостей не бывают))
Мотылек вне форума  
Old 11.01.2010, 09:56
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мотылек, так и сделаю!!! Спасибо. Может пора не намекть, а говорить в лоб, как мне говорят!!!
Мира вне форума  
Old 11.01.2010, 11:18
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Конечно,можно говорить в лоб,я всегда так делала,-"нет,и все тут,не хочу чтоб вы шли сегодня к нам!"и ничего,никто не обижался,все взрослые и понимают,что я тоже устаю,особенно когда тут по нескольку дней все можно сказать жили,например посленовогодние каникулы
Lolly вне форума  
Old 27.01.2010, 10:14
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

В моем понимании дружба - это когда вместе хорошо отдыхается и дело делается. Лучший друг - мой муж.
У подруг семей пока нет. Люблю приглашать их в гости. Мне это удобнее сейчас, чем с малышом к ним ездить. До ребенка мы с ними и в кафе, и в кино ходили, и ко мне в гости и к ним. И за покупками. И муж многим из них мужские дела помогал у них дома делать - привинтить, починить и т.д.

Сейчас они нас навещают. Где-то раз в две недели кто-то появляется у нас. Иногда реже.
Женечка_Joy вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.