Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2009, 22:48
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
Мы пробовали кабачок-яблоко БЛ жидкое некислое
Спасибо, попробуем. Может такое пойдёт.
Добрая вне форума  
Old 28.08.2009, 22:58
СораДница
Мама-практикант
 
Аватар для СораДница
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия, МО Серпухов
Сообщений: 103
Вес репутации: 722
СораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение

Девочки, какое яблочное пюре и жидкое, и не кислое? А? Какая фирма?
Нам нравится яблочное пюре фирмы "Бабушкино лукошко",пюре других фирм вообще не хочет кушать=(
СораДница вне форума  
Old 29.08.2009, 00:35
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Ой, может быть... А как их различить-то? Я в таком магазине брала, где быстро всё раскупают...

Бабушкино лукошко жидкое? Некислое?
Бабушкино Лукошко, мы с удовольствием кушаем. А на баночке Агуша написано в составе крахмал? Если есть, то пишут и на глаз видно. Оно более густое...
Laska вне форума  
Old 29.08.2009, 21:43
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,привет)Я к вам опять за советом...может у кого было такое..
у моего Кири уже несколько дней пенистый стул..прям пеной какает(((((я прочитала что это может быть от того что он недополучает заднего молока..кушает по времени он быстро(аж давится,как будто отнимут),минут 5-7.При этом когда начинает сосать у меня начинает болеть вторая грудь и из нее прям льется.И такое ощущение что молока стало больше,чем раньше.Может кто-нибудь сталкивался с этим и знает,как построить правильно кормление,чтоб он доедал заднее молочко?Мы ещё не взвешивались,поэтому по прибавке ничего сказать не могу...но я теперь переживаю из-за этого....
futuremama вне форума  
Old 29.08.2009, 22:50
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

может сцеживать перед кормлением немного?
Shamsa вне форума  
Old 30.08.2009, 11:12
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
девочки,привет)Я к вам опять за советом...может у кого было такое..
у моего Кири уже несколько дней пенистый стул..прям пеной какает(((((я прочитала что это может быть от того что он недополучает заднего молока..кушает по времени он быстро(аж давится,как будто отнимут),минут 5-7.При этом когда начинает сосать у меня начинает болеть вторая грудь и из нее прям льется.И такое ощущение что молока стало больше,чем раньше.Может кто-нибудь сталкивался с этим и знает,как построить правильно кормление,чтоб он доедал заднее молочко?Мы ещё не взвешивались,поэтому по прибавке ничего сказать не могу...но я теперь переживаю из-за этого....
Болит грудь - это просто прилив молока идет.Малыш стимулирует сосок и молочко легко выделяться начинает.У меня до сих пор такое.Столько одноразовых прокладок перевела!!!
А по поводу заднего молочка - из моего опыта - я по требованию кормлю,первые месяц два(а то и три...) мы каждый час-полчаса кушали,между сном естественно.Поэтому я могла аж раза по 3 из одной груди кормить,пока не почувствую,что там молочко закончилось.А из другой груди(если наливалась сильно) подсцеживала чуточку совсем для облегчения.
Даже сейчас раза за два грудь опустошаем,но теперь потому что отвлекаемся постоянно поглазеть вокруг.
А вообще я зря тогда не назамораживала молока,столько было.Его же можно до 3 месяцев хранить,кажется,в морозилке.Зато сейчас могла бы на подольше с бабушкой сынулю оставлять.Сейчас излишек таких нет.Четко хватает.Ээх...
Melek вне форума  
Old 30.08.2009, 12:17
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна с предыдущим оратором. От себя добавлю, не переживай, наладится лактация, молочка будет столько сколько нужно, и малышу достанется заднее молоко, попробуй действительно, из одной груди несколько раз кормить. Я до сих пор когда кормлю из одной груди, пальцем надавливаю на другой сосок, чтоб не лилось, прокладок не накупишься. Уже привыкла так.
Пекарей Кондитеров вне форума  
Old 30.08.2009, 20:28
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тут на днях попробовали куринный суп, моя Викуся была просто ввосторге. Съела целую поварешку. Я думаю ничего же страшного нет в том, что в супе помимо картошки, морковки и куры была еще вермешель. Ведь булку мы уже пробовали, а вермишель по сути таже булка. Или нельзя вермишель еще давать?
Viktor вне форума  
Old 30.08.2009, 20:38
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Аньчик, сегодня видела в детском магазине растворимые супчики для детей фирмы Хайнц. Так специально состав посмотрела. В него входят картошка, морковка, мясо и вермишель. А супики идут от 6 месяцев. Воть...

PS Интересно кто-нибудь покупает растворимые супы?
Laska вне форума  
Old 30.08.2009, 20:46
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я для старшего покупала растворимые супы и пудинги Хайнц в 8 месяцев, кажется. Ну не очень они у нас шли. Каждый вид по разу попробовали и не стали больше брать. Не понравилось.
Я варила сама из курочки и говядинки. Делала так: брала небольшой кусок грудки (полгрудки небольшой), варила бульон 15-20 минут. Потом этот бульон сливала, перекладывала грудку в чистую кастрюлю, заливала новой холодной водой и варила уже до готовности. В небольшом количестве воды. Туда морковочку, картошинку маленькую, вермишельку, лук не ложила, капусточки цветной несколько кочешков и всё проваливала. А потом всё это протирала через сито и кушали. А ближе к году стала класть туда ещё лук и в конце немного зелени укропа, буквально щепотку очень мелко порезанного. И разминала вилкой. Присаливала чуточку обязательно. Очень ему нравилось. Я такое и из рыбы варила, из форельки. Жирный бульон сливала тоже, когда рыба сварена до полуготовности.

Бульон крепкий не очень полезно деткам до года.

И ещё я в эти супчики желток варёный добавляла всегда.

Я очень долго так ему отдельно готовила супы.
Добрая вне форума  
Old 30.08.2009, 20:49
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ближе к году я делала заранее из говядины тефтельки. Раз в неделю на неделю намораживала. Только фарш пропущенный несколько раз через мясорубку без лука и специй и накатанный маленькими шариками. Из этих тефтелек я варила супчики, ну и так давала покушать, как второе с овощным пюре. Месяцев в 10 стала такое готовить. Удобно, когда быстро надо покушать что-то сытное дать. На пару сварила их и к овощному пюре добавила.
Добрая вне форума  
Old 30.08.2009, 20:50
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Добрая, а как ты желток давала старшему? Т.е. куда добавляла?
Laska вне форума  
Old 30.08.2009, 20:52
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Анют, он желток не любил, в каше он его чувствовал, я в супы добаляла, как написала уже выше. А пока супы не кушали, я добавляла в овощное пюре. Прямо в баночку крошила и перемешивала до однородности.
Добрая вне форума  
Old 30.08.2009, 20:56
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибки, будем пробовать...
Laska вне форума  
Old 30.08.2009, 21:02
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

А ты желток ещё не давала?

Если нет, попробуй самый первый раз дать крошку, раздавленную в чайной ложке грудного молока. Крошку раздави в ложечке, сцеди туда. Он там растворится сразу без проблем и дай. Реакцию хоть посмотришь. И ему узнать новый вкус полезно. Я бы так давала, если б Стёпа ел его. А то пюре не доедал, суп не доедал бывало пару ложек. Этого желтка и так мало, а ещё по стенкам размажется в тарелках и вообще считай не было.
Хотя, вы всё ж доедаете

Я Семёну буду пробовать в молоке давать.
Добрая вне форума  
Old 30.08.2009, 21:14
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Леньчик, спасибо за совет. Мы тут творог две недели вводили. Сейчас йогурт пробуем, но он него не пьет. Решила еще раз попробовать. А дальше на желток переходить. Ох, и боюсь, что у нас на него аллергия вылезет...
Laska вне форума  
Old 30.08.2009, 21:18
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да ты не переживай насчёт желтка! Вы птичье мясо пробовали? Курицу, индейку? Была аллергия?
Вообще, вроде бы белок более аллергичен, чем желток Где наши врачи, поправьте, если я неправа.

В йогурт добавь что-нить вкусненькое. Пюрешечку сладкую, какие вы там кушатете. Может лучше пойдёт. Если детские печеньки кушаете, тоже попробуй добавь в йогурт. А потом постепенно убирай, пока чистый не начнёт пить.
Добрая вне форума  
Old 30.08.2009, 21:44
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Леньчик, спасибо за совет. Мы тут творог две недели вводили. Сейчас йогурт пробуем, но он него не пьет. Решила еще раз попробовать. А дальше на желток переходить. Ох, и боюсь, что у нас на него аллергия вылезет...
детям с пищевой аллергией творог и желток до года не вводится.
Moon вне форума  
Old 30.08.2009, 22:09
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я йогурт в 7.5 мес. дала попробовать - сейчас пьет с удовольствием, а желток пробовали перепелиный - не оценила вкуса, но раз в неделю повторяю попытки
DARINA вне форума  
Old 30.08.2009, 22:12
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

девоньки а супчики даете,?какие?а то ни как овощи не введу.
Лида вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.