Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2009, 14:55
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margozavrik Посмотреть сообщение
а я решила ничего не давать,хотя прописывали энтерол...
и прошло само собой? у нас уже больше 2х недель понос. потеря веса, я просто боюсь за ребенка. буду давать. что прописали...
Бесик вне форума  
Old 02.04.2009, 15:44
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
и прошло само собой? у нас уже больше 2х недель понос. потеря веса, я просто боюсь за ребенка. буду давать. что прописали...
конечно, конечно вам надо лечиться, тем более что потеря веса.
Нарине-это лактобактерий . Ацепол-это тоже пребиотик.
Moon вне форума  
Old 02.04.2009, 17:01
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margozavrik Посмотреть сообщение
Нам месяц с небольшим,недавно здали анализ кала и выяснилось что у малышки стафилокок,и не какой нибудь а золотистый! Если кто сталкивался с этим,подскажите удалось ли вылечить,были последствия?
Моих детей Бог миловал, но у меня самой он в крови с рождения! Все бы ничего, но постоянно, как иммунитет ослабнет, вскакивают фурункулы везде! ОООООчень больно!
А в беременность (7.5 месяцев) вскочил на лбу и дал Т39С! Резали голову на живую почти!
Любыми методами избавляйтесь от этой бяки! Последствия могут проявится в любом возрасте
Alla165 вне форума  
Old 17.04.2009, 18:12
Катёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Катёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,а если есть немного слизи когда малыш покакал это обязательно болезнь?!или такое бывает?
Катёнок вне форума  
Old 17.04.2009, 18:28
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
девочки,а если есть немного слизи когда малыш покакал это обязательно болезнь?!или такое бывает?
если она появилась однократно это не страшно!!! а вообще слизь вырабатывается кишечником, как защитная реакция-может быть при запорах, воспалениях кишечника, дисбактериозе и т.д. если слизь постоянно ,то лучше пройти обследование( копрология)
Moon вне форума  
Old 14.05.2009, 15:42
margozavrik
Мама-теоретик
 
Аватар для margozavrik
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 16
margozavrik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а что такое капрология? у нас есть слизь но стафилокок исчез полностью...
margozavrik вне форума  
Old 14.05.2009, 16:55
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margozavrik Посмотреть сообщение
а что такое капрология? у нас есть слизь но стафилокок исчез полностью...
Это анализ кала.
Мотылек вне форума  
Old 14.05.2009, 16:56
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

копрология это общий анализ кала, что в нем как.
расскажи плз вы так и не стали ничем лечиться? или как лечили и через какое время после окончания лечения делали анализ, который показал, что стафилококк исчез
а слизь у наших с тобой деток мне кажется может быть еще из-за лактазной недостаточности, это же тоже раздражение кишечника. я тут попробовала снизить дозу лактазы вдвое, в каках - сплошное "мыло" с кислющим запахом это при том, что нам уже 5 месяцев!
Бесик вне форума  
Old 20.05.2009, 12:12
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

я настояла на том, чтобы сдать анализ на дисбактериоз, в результате ждала результата 2 недели, и они его потеряли. сделали выписку, оказалось, что есть стафилококк, врач назначил фаги. я решила съездить в другую поликлинику, от работы, там решили еще раз сдать анализ на дисбактериоз, на углеводы и копрограмму. теперь опять ждать 2 недели. а пока врач прописал лекарства от стафилококка. с нетерпением жду результата, потому что не могу смотреть как малыш мучается и днем и ночью
Dezdemona вне форума  
Old 20.05.2009, 14:04
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже стафилокок в кале обнаружили. Но врач (платная) сказала, что если нет никаких симптомов, то лечить не нужно. А у нас кал хороший, в весе набираем. Вот я и не знаю. Есть ли кто, кто не лечил? Что дальше было?
Ежикин вне форума  
Old 30.05.2009, 01:57
Эвика
Мама-чайник
 
Аватар для Эвика
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Дагестан,г.Каспийск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Эвика на пути к лучшему
По умолчанию

У моего младшенького сыночка нашли стафилакок, ему было 5 месяцев, лечились стафилакоковым бактериофагом 5 дней по 5мл. 3 раза в день за час до еды, 10 дней перерыв потом еще 5 дней. Еще давала ему настой зверобоя. Затем сдали анализы и о чудо норма. А настраивалась что будем долго лечиться.
Эвика вне форума  
Old 31.05.2009, 14:55
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

нам тоже наш педиатр прописал бактериофаги от стафилококка и клебсиеллы, а другой врач прописал энтерофурил и энтеросгель. пропили все 10 дней, правда не знаю, на сколько они эффективнее фагов
Dezdemona вне форума  
Old 31.05.2009, 14:57
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Нам фаги не помогли
Они кстати мнгом не помогают..
Вам брали анализ кала на чувствительность к бактериофагам?
Урсула вне форума  
Old 01.06.2009, 14:33
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Нам фаги не помогли
Они кстати мнгом не помогают..
Вам брали анализ кала на чувствительность к бактериофагам?
неа, ничего подобного не брали
у нас врач вообще вслепую назначает лекарства. я просто поражаюсь!
Dezdemona вне форума  
Old 04.06.2009, 13:51
Эвика
Мама-чайник
 
Аватар для Эвика
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Дагестан,г.Каспийск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Эвика на пути к лучшему
По умолчанию

У нас анализ на чувствительность к багам не брали но вроде по анализам помогли зато не можем избавиться от коли инфекции
Эвика вне форума  
Old 11.06.2009, 18:01
margozavrik
Мама-теоретик
 
Аватар для margozavrik
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 16
margozavrik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежикин Посмотреть сообщение
У нас тоже стафилокок в кале обнаружили. Но врач (платная) сказала, что если нет никаких симптомов, то лечить не нужно. А у нас кал хороший, в весе набираем. Вот я и не знаю. Есть ли кто, кто не лечил? Что дальше было?
А дальше было то, что хорошие бактерии кишечника подавили стафилокок полностью)
margozavrik вне форума  
Old 18.08.2009, 20:06
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margozavrik Посмотреть сообщение
Нам месяц с небольшим,недавно здали анализ кала и выяснилось что у малышки стафилокок,и не какой нибудь а золотистый! Если кто сталкивался с этим,подскажите удалось ли вылечить,были последствия?
Мы из роддома принесли золотистый стафилококк. У дочи пузырчатка была, лежали в больнице почти 2 недели, кололи нам антибиотики Но слава Богу вылечили.
Я тоже там сразу сдала анализ молока. В левой груди обнаружили стафилококк золотистый 100 едениц. С грудного вскармливания из-за этого в больнице нас сняли Я пропила антибиотик Аугментин 5 дней и 7 дней хлорофилипт. Сдала повторный анализ молока...теперь в молоке стафф эпидеральный по 250 едениц.....Но сказали уже кормить можно и мы с радостью возобновили ГВ
Но вот теперь я мечтаю как-то вылечить и этот стафф...но как не знаю, пока мажу соски хлорофилипптом только.
nekotenok вне форума  
Old 28.08.2009, 23:48
Скарлетт
Мама-чайник
 
Аватар для Скарлетт
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Ясенево
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Скарлетт на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а у нас кал желтый, но жидкий.. Нам почти 2 месяца.... один раз покакала при мне и там пузырьки пошли... но мне показалось,что это от того,что жидкий стул. Темпы нет, кожица чистая....спит ночьюпо 7 часов..да и днем нормально... иногда газики есть конечно....орем тогда
Скарлетт вне форума  
Old 24.09.2009, 02:01
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик.… Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь во время беременности стафилококк находили? У меня нашли, сначала я не волновалась, просто санировалась, а теперь прочитала, что малыш может даже внутриутробно заразиться…. И еще много ужасов теперь не могу заснуть… У меня в миндалинах и тонзиллит хронический полощу хлоргексидином , а в поликлинике мне лор промывает миндалины… Может кто тоже болел и вылечился? Как?
Юлия_777 вне форума  
Old 28.10.2009, 01:07
кася и сяся
Мама-чайник
 
Аватар для кася и сяся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
кася и сяся на пути к лучшему
По умолчанию

у меня во время б. нашлли,но никакого лечения не назначили.потом сказали что моя доча тоже заразилась внутриутробно и якобы ее потом лечили.сейчас пока не знаю.
кася и сяся вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.