Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2014, 13:32
АлёнкА+СашкА
Мама-теоретик
 
Аватар для АлёнкА+СашкА
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 54
Вес репутации: 104
АлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение мальчика Макарчика!

Вот и я решила, написать свой рассказ о моих вторых родах...
Начну с того, что первым ребенком я не могла забеременеть 4 года. Первая беременность была долгожданной, тяжелой и вымученной. И появилась на свет наша доченька Евочка.
Когда Евочке было 2,4, решили попробовать "купить" братика)))И о Господи! с первого раза всё вышло...Думала, что к второй беременности буду относить проще, без фанатизма. Но на 4 недели началась мазня, и всё... понеслись неспокойные будни. Беременность была еще тяжелее чем первая,ужасный токсикоз, рвала круглыми сутками, уже когда не было чем рвать, выходила одна желчь с кровью.Худела прямо на глазах...
На 11 недели началось кровотечение, положили на сохранение почти на месяц. Уколы, капельницы,таблетки. Ещё ко всему этому был очень сильный тонус. Ставили Магнезию, от которой я просто умирала. Каждая капельница была для меня как пытка. Падало давление, сердце вылетало, голова вообще не соображала. На 16 недели в ЖК сказали, что у нас будет сыночек. Муж был на 10 небе от радости...он так хотел сына.В 19 недель скорая забрала с 40 температурой. На УЗИ показало, что у меня острый панкреатит, опухоль печени и еще целый букет. Но откуда, этот вопрос и сейчас не дает мне покоя. Я не курила, не пила, серьезно относилась к своему здоровью, но что есть, то есть. Так как тонус у меня не проходил, решили ставить уже Гинипрал. О, Боже! Это было конец света! Девочка медсестра после ПТУ, чуть меня не отправила с моим малышом на тот свет. Поставила мне капельницу с Гинипралом на 1 час. Я думаю, что многие знаю, что его нужно капать мин. 6 часов. А здесь один час. А так как я была одна в палате, и с мед.персонала ко мне так и не заходили, я даже не могла позвать на помощь, не перекрыть капельницу. Через минут 10 я поняла, что моя душа улетает сердце 200 ударов, в ушах всё пульсирует, речь отобрало, ног не чувствую, меня всю трусит, рвота...а эта сучка даже не попросила прощение. Бог ей судья...Меня откачивали всем отделение, перепугались все...Но я только просила Бога, чтобы с моим малышом было всё хорошо. А я всё выдержу...
С тех пор, я на работу не ходила. Была дома, занималась Евой, покупкой коляски, люльки и вещами для сынули.
В 36 недель нужно было ехать подписывать обменку. И тут я узнала. что роддом в котором я хотела рожать, закрывают на мойку. Это был шок. Я хотела там рожать у врача, у которого рожала Еву. Первые роды были быстрые, легкие и без проблем. И тут я была в ступоре, какой роддом выбрать, какого врача...Да еще ситуация в Украине была очень страшной. Роддомов В Киеве много, но как туда добираться, если в любой момент могут перекрыть мосты...Выбрали роддом ближе к дому. С врачом по отзывам подруг, поехали договариваться на 37 недели, но она мне и мужу вообще не понравилась. Пришлось искать другого врача, так как я не могла доверять свою жизнь и жизнь своего ребенку доктору. который забыл о договоренной встрече и опоздал на 2,5 часа. В рейтинге врачей второго роддома Киева выбрала Ольгу Петровну. При первой встрече, она меня впечатлила своей добротой, человечностью и профессионализмом.
В 39,4 недель я пошла в ЖК на УЗИ...сказали, что обвития нет, плод 3370(!) , готов к выходу в любой момент.Срок на 23 февраля! В 40 недель позвонила к Ольге Петровне и поехала к ней на кресло. Она посмотрев меня, сказала, что пробка отходит, шейка мягкая, открытия нет, и отправила меня домой ждать схваток. С 39 недели все друзья, родственники наяривали каждый день, интересовались не родила я еще. Как они меня все достали. Я потом даже трубку не брала , не отвечала на сообщения, они меня все утомили. Сама ждала с дня на день, когда я уже начну рожать. Пошла 41 неделя, а у меня тишина. Периодически каменел живот, болел низ живота, и тянула поясница, но чувствовала, что это еще но ОНО. В пятницу 28 февраля, я уже не выдержала, позвонила к Ольге Петровне и попросилась, чтобы меня уже наконец положили в больницу на проф.койку. Она сказала, что ее уже нет в роддоме, и что меня посмотрит дежурная бригада. Приехали в роддом со всеми сумками, поняла, что это все...Дежурный доктор. посмотрев на кресле, сказала, что я уже в родах и отправила оформляться. Она сама позвонила к Ольге Петровне, и сказала. что я готова. Определили в родзал. Он был шикарный. Так как мы рожали с мужем)))Саша меня развлекал до приезда врача. Мы смеялись, дурели...и не знали, что будет потом...
Приехала Ольга Петровна, проколола мне пузырь, вода была уже зеленая. Из-за плоского пузыря у меня и не начинались схватки...
Схватки были вообще у меня не понятные, через 5 минут, 7 минут, 2 минуты, потом снова 7 минут...и очень короткие...Открытие шло очень быстро, и тут, кровать превратилась в кресло и был приказ "КАКАТЬ"
Тужилась как могла, и наконец родила голову....и всё...Ольга Петровна орет "тужится", а я не могу, схватки нет...боль жуткая...она уже выдавливает мне руками...и тут всех хватает паника. Слышу "зовите на помощь"...за пару секунд в родзале было уже человек десять. Женщина и парень прыгают у меня на животе, кто-то ноги подтягивает до ушей, а я всё пытаюсь тужитьсяЭто был кошмар... Ольга Петровна понимая, что ребеночка мы можем потерять в любую секунду, просто засунув руку "туда" со всей силы вытянула малыша на этот свет. Сын уже не дышал...его быстро забрали, все кинулись туда, спасать моего малыша. Запустив ему легкие аппаратом, я услышала крик своего сына. Для меня эти секунды, или минуты, тянулись просто вечностью. Но тяжелее всего было моему мужу...когда на твоих глазах умирает твой ребенок и ты ничего не можешь сделать...просто стоишь и смотришь на этот ужас. Когда врачи и педиатры убедились, что с малышом всё хорошо, тогда начали заниматься мной. Муж просто был в шоке, но всеми силами меня поддерживал и успокаивал, потому что я только повторяла: "Он живой?"
когда уже со мной всё закончили, взвесили нашего сынулю...И так... 28 февраля в 21,35 на свет появился наш мальчик Макарчик с весом 4200кг, 56 см.
После родов меня положили в гамак, так как мои кости разошлись и не сошлись. Почти 5 суток я пробыла в этом гамаке. Всё это время муж был рядом, ухаживал за Макарчиком и за мной. Этот кошмар я не могу забыть и сейчас.
За это время много чего произошло. Сейчас мы на грани развода. Но я благодарна Богу, и Ольге Петровне за сына!
АлёнкА+СашкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 14:11
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дай бог здоровья вам и деткам!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 14:27
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Счастья и здоровья вам и малышам!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 14:37
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

АлёнкА+СашкА, счастья вам и здоровья. Вот оно призвание быть мамой.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 14:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие нелёгкие роды были...очень с моими похожи...

сил вам и здоровья! и пусть семья крепче будет!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 18:17
АлёнкА+СашкА
Мама-теоретик
 
Аватар для АлёнкА+СашкА
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 54
Вес репутации: 104
АлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки!!!
АлёнкА+СашкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2014, 15:37
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

капец сколько всего пережить.....

дай бог здоровья деткам и вам!!!!

надеюсь и с мужем все у вас будет хорошо))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2014, 22:25
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю с сыном! Не просто он тебе дался...
Здоровья тебе и деткам! И счастья вашей семье!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2014, 09:48
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровья вам и вашим деткам. С мужем все у вас обязательно наладиться.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 12:10
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Читала на одном дыхании, со слезами на глазах! Ты молодец! Такое пережить. Счастья вам, пусть у вас все наладится и будет все хорошо!
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 14:00
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

какие сложные роды.
с рождением малыша!пусть растет здоровым и сильным!
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 11:31
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Здоровья вам!!! Главное сейчас все хорошо!!!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 14:21
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

Боже у меня аж мурашки по телу пробежали от такого рассказа
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 04:51
Mama Bird
Мама-гуру
 
Аватар для Mama Bird
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 3,376
Вес репутации: 62484
Mama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Поздравлятор форума Мисс Весна Забеременела на форуме Бронзовый кубок Яркий старт 
Всего наград: 9

По умолчанию

Господи, я даже не предстваляю как вам было страшно! Слава Богу всё закончилось хорошо и сыночек здоров. Огромного счастья и крепкого здоровья тебе, мужу и вашим ангелочкам!
Mama Bird вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2014, 16:08
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Как тебе тяжело детки достались!!! ты молодец!крепкого здоровья детишкам!!! надеюсь, что у вас с мужем сейчас всё наладилось!
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.