Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2016, 22:56
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Мой отец получил пенсию, совершил ряд необходимых ему покупок и оплат и 1/3 отложил на жизнь. В тот же день он эту сумму потерял. Где-то на почте или в магазине. Говорит, может расплачивался и мимо кармана положил...Не знает куда дел 10 тыс...
Через пару дней, говорит у него было отложено 5 тысяч в какой-то баночке копилке, полез туда, а там то ли 2-х, то ли 3-х тысяч не хватает....

Сегодня пришел, говорит, в его комнате Барабашка. Вчера была 1000 (последняя!!!) а сегодня нету ее...


Мне так не приятно... Вроде как сетует, а с другой стороны, куда могли деться, значит украла или я, или мой муж... Я уже сама реально начинаю мыслить, ну... Или потерял, или выдумал, или правда муж подворовывает. Я начинаю уже подозревать, вспоминать, заходил ли мой в комнату отца... Весь день тремся друг у друга на глазах. Да не было такого... Ну.. Не знаю что и думать уже.

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
но у него своя комната и своя полочка в холодильнике. А 2 года назад его разбил инсульт...Одна половина почти парализована, речь не восстановилась, слух и мозги кое-как...Сыну он не нужен, матери своей тоже, вот мы с мамой за ним и ухаживаем. Всё равно ведь - родная кровь.
Вооот! Аналогично. Тоже со своей полочкой в холодильнике и в комнате живет в самой большой... Брату тоже не нужен, хоть брат и "кричал", что будет за отцом ухаживать... Но зачем вонючий дядька нужен невестке...
Инсульт был тоже года три назад, но не очень сильный, хотя на голове сказывается очень.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2016, 23:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня с папой хорошие отношения. Я могу с ним поделиться переживаниями и/или попросить совета, спросить мнение. Он помогает финансово, когда в этом есть нужда. Да и вообще может подкинуть как во времена девичества, на "всякую женскую ерунду", не скажу что он прям посвятил себя детям, но мной занимался, со мной занимался, а после рождения сестры как то стали на нет сходить наши с ним прогулки и поездки. То ли "наигрался", то ли были еще причины
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 00:16
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Прям читаю вас и страшно мне становится. И вас жалко и родителей, ведь и мы такими можем статься в старости лет.
У нас с папой прекрасные отношения. Не могу представить полки и комнаты. Все, в чем нуждается-отдам последнее. Только у нас другая проблема, что он может не сказать и не попросить ничего, поэтому я прям борюсь с ним и покупаю сама и деньги даю, не дожидаясь от него просьб. Или уж настаиваю на том, что сказал о необходимости, чтоб я ерунду не покупала, а то, что он хочет. А то ведь сам может пойти в магазин и на себе сэкономить и ещё носить столько, что в музей относить можно))). Я очень дорожу им и его здоровьем. И считаю надо помогать, это самые самые родные и близкие люди, которые нам дали все, что должны дать родители! Просто мы много слишком хотим и злимся на себя, перенося эту обиду и злобу на родителей, а ведь мы можем простить и помочь, и понять.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 01:11
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Катя, мой отец от детей и внуков конфеты прячет. Сам ест. Угостить? Он прячет их. Только фантики нахожу когда убираю у него. Барабашку кормит наверное.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 08:47
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Наташа, значит его угощайте конфетами сами, понимаешь, ведь в старости могут происходить свои процессы, которые не поддаются логике и люди сами от этого страдают, он живёт уже в своём мире, понятном только ему, не обижайтесь, прощайте ему эти слабости, иначе вы будете переживать и злиться на то, на что не надо. Жизнь и так летит, хочется жить в добром расположении!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 10:57
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Наташа, значит его угощайте конфетами сами,
Это не старость. Это натура его такая. Лет 15 назад он работал в администрации города, ездил каждый день на машине на работу, я его попросила отвозить внучку в школу. Пару дней повозил и начал возмущаться, что приходится делать лишний круг.... Так я ему за бензин платила.

Покупаем мы ему конфеты и кушать я готовлю на всех. Но...

В общем... я жадных терпеть не могу.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
он живёт уже в своём мире
с тех пор, как сам так решил.
Пошла проголосовала за тебя))

Дай Бог здоровья всем папам. Таким как твой. И таким как мой.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 11:08
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Наташа, ну жадных никто не любит, значит у него характер такой, надо прощать. Вот папа мой щедрый и мы тоже все пострадали от этого, он от наследства в пользу родственников богатых отказался, когда мы ещё подростками были, потом батрачил на них, помогал крыши стелить и тд, знаешь как его добротой все пользовались, а нам маленьким даже ничего не дарили, у его сестры сад был, (она без детей всю жизнь прожила, дважды вдова), она с мужем фрукты закапывала, потому что им они не нужны были, а нам привезти не могла или хотя бы позвать в сад, чтоб мы их поели и собрали. А когда она нам его продала, земля была истощена, деревья старые, мы и землю возили и сажали, а она к нам домой приезжала и отбирала самое лучшее из овощей и фруктов. А так на минуточку, я подростком сама возила ведра с фруктами из сада с бабушкой с 4 -мя пересадками и пешком в течении 2,5 часов.
Так что, это наш крест, нужно не заострять на этом внимание и тебе будет легче жить, поверь! Отпусти все эти обиды, я тебя очень хорошо понимаю, ты во многом права и тебе больно, но не разрушай себя этими мыслями, они отбирают энергию, а не дают, тем более, что ты там изменить ничего не можешь.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Это не старость. Это натура его такая. Лет 15 назад он работал в администрации города, ездил каждый день на машине на работу, я его попросила отвозить внучку в школу. Пару дней повозил и начал возмущаться, что приходится делать лишний круг.... Так я ему за бензин платила.

Покупаем мы ему конфеты и кушать я готовлю на всех. Но...

В общем... я жадных терпеть не могу.

Добавлено через 8 минут


с тех пор, как сам так решил.
Пошла проголосовала за тебя))

Дай Бог здоровья всем папам. Таким как твой. И таким как мой.
Спасибо! Поддерживаю!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 12:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Просто Мартовская живет не с папой вместе. Так?
А Совунья с папой.
Этим все и объясняется.
мы с папой тоже живем отдельно.
и у нас хорошие отношения.
Но вряд ли они были такие, если бы мы жили вместе.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 12:42
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Просто Мартовская живет не с папой вместе. Так?
А Совунья с папой.
Этим все и объясняется.
мы с папой тоже живем отдельно.
и у нас хорошие отношения.
Но вряд ли они были такие, если бы мы жили вместе.
Не соглашусь! Я бы счастлива была жить с папой! В моем случае это никак не влияет, а у других возможно да. Это я могу утверждать на 1000%. И он с маленькими отлично ладит, все внуки мачехи от него без ума!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 14:08
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня с папой отличные отношения. Он нас сам вырастил(мама умерла когда мне было 10 лет) Не пьет, не курит. Готовить научил. Правда живем в двух часах езды друг от друга, что даже лучше))) Иногда ругаемся, но сразу миримся.
Муж похож на него. Характером даже очень. Но есть и различия)))
Я до сих пор в свои 29 могу к нему под бочок лечь и полежать с ним. И бывает на выходные приедем. Он мне, я купил мартини. Сидим семьей балдеем
Кстати мужа моего балует))) Он у меня любитель соленьев, папа всегда старается к нашему приходу огурчиков открыть. Внуков любит очень.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 14:18
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я никогда не видела своего папу. Ни разу. Они с мамой развелись, когда мне было 2 месяца. Он алкоголик. Всю жизнь. Живёт далеко, что очень хорошо. Иногда звонит в 3 часа ночи, всегда в стельку пьяный рычит в трубку. Не разговариваю с ним в таком состоянии. Пишу письма иногда, высылаю фотки. Думаю, этого достаточно. Он алименты не платил, маму оскорблял и бил, пока не развелись. Мрак в общем...

По хорошему завидую тем, у кого есть папа.

Смотрю на отношения доченьки с папой и радуюсь. Это чудо какое-то! Папа для неё всё! Она бежит к нему сломя голову, когда тот с работы приходит. На руки прыгает, обнимает за шею крепко своими маленькими ручонками и говорит: "Папочка, наконец-то ты пришел! Я так долго тебя ждала! Ты мой красавчик!"

А ещё у меня на работе был мужчина возраста моей мамы, они тоже когда-то вместе с ней работали. Он такой добрый, классный, мы с ним можем поговорить на любую тему. Вот он мне, как отец! У него 2 дочери, и обе обожают его). Он сделал для них всё возможное и невозможное, теперь вот внуков никак не дождется.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 17:04
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
"Папочка, наконец-то ты пришел! Я так долго тебя ждала! Ты мой красавчик!"
Счастьюшко!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.