Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Квартирный вопрос
Жить с родителями и экономить? 56 14.51%
Снимать отдельное жилье? 147 38.08%
Меня этот вопрос не волнует.Мы и так живем в своей отдельной квартире! 183 47.41%
Голосовавшие: 386. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2015, 06:36
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вообще, если это вопрос желания: отдельно или вместе с родителями? - то он странный. ЕСТЕСТВЕННО отдельно лучше, какая нормальная женщина захочет делить быт с другой женщиной по своей воле, даже если это ее горячо любимая мама???! Я маму обожаю, но я очень хочу жить отдельно.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 11:44
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Вообще, если это вопрос желания: отдельно или вместе с родителями? - то он странный. ЕСТЕСТВЕННО отдельно лучше, какая нормальная женщина захочет делить быт с другой женщиной по своей воле, даже если это ее горячо любимая мама???! Я маму обожаю, но я очень хочу жить отдельно.
Вот именно, у нас если бы была возможность, мы бы пожили с родителями чтоб на своё жильё накопить))) Но глобальная цель - жить отдельно!!!
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 13:20
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Если бы была бы такая возможность жить отдельно от родителей, я только за! За всеми убирать уже устала. Одно дело когда только за мужем и своими детками. А так постоянно конфликты ( при чем только слушаешь как другие высказывают, а ты молчишь и потихоньку закипаешь от обиды).
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 15:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Как вы живёте - вместе с родителями или в отдельной квартире?
И каково? Какие ощущения?
Планируете ли менять ситуацию?
начали жить еще до брака вместе, была однокомнатная квартира мужа. Поженились, потом ребенок. Когда родился второй купили 3ку. Т.е слава богу всегда жили отдельно и самостоятельно. Я бы не смогла ни с его родителями, ни со своими жить вместе. Даже временно, пока ремонт доделывали и жили месяц - было сложно уживаться. если нет возможности купить жилье, тогда лучше снимать.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
у нас идеальный вариант - свой дом на одном участке с домом родителей) и отдельно, и в случае чего - вместе)
для меня это не идеальный вариант, очень не хотела бы такую близость. сейчас живем в 20 минутах езды от родителей тех и тех..ну или в 15..но я бы вообще в другом районе лучше жила или лучше в другом городе..муж настоял, он и сейчас предлагает квартиру побольше взять рядом с родителями..боже упаси!


Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
для меня это ужасный вариант!!
Когда покупали квартиру, сразу сказала-чтоб от нас до свекрови было не менее 10 минут хода, пусть помогает, но не каждый день!!
+мульон!
Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
от своей мамы я бы вообще километров там за 1000 бы жила, чтоб ей даже звонить мне дорого было.

я пытаюсь от всех сбежать..муж не сдается..ох, я бы на юг рванула..в ваши края))

Цитата:
Сообщение от Смоляночка Посмотреть сообщение
но вот купили однушку отдельно свою!переедем ближе к лету!все же пожить отдельно своей семьей и почувствовать себя хозяйкой оч хочется
т.е вы купили, а потом твоим родителям решили отдать? я может конечно путаю, но вроде у вас бабушки мужа квартира, а родителям вы купили, не?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2016, 23:10
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

мы получается уехали от свекров за 600 км .....мама моя в 20 мин ходьбы но видимся мы не часто,все заняты
сейчас когда мы начали жить одни....то однозначно голосую за раздельное проживание....как же кайфово не зависеть не от кого..куда хочу туда все ставлю расставляю,красота
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2017, 12:12
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Новая семья должна жить отдельно, это будет здоровая семья, со своим бытом, с новыми привычками.
Жить с родителями, какие бы хорошие были отношению, не считая правильным. Да, иногда судьба складывается так, что нужно жить с родителями, но не стоит это воспринимать как данность, надо скорее решать свои проблемы и стараться выехать в отдельное (пусть и съемное) жилье.
Если нет денег на свое жилье, то тут возникает вопрос, а зачем приводить в дом к родителям мужа/жену/друга/подругу, если нет дохода для того что бы свою семью обеспечить (хотя бы на съем)? Значит нужно подождать со свадьбой или сожительством.
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 11:20
LadyInRed
Мама-чайник
 
Аватар для LadyInRed
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Крым
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
LadyInRed на пути к лучшему
По умолчанию

Считаю, что молодые должны жить отдельно, иначе дедовщины не избежать. И это понимают мудрые родители.
Мы жили с родителями первое время, т.к. был срочный переезд, вообще все перевернулось, потом стало трудно и переехали, но отношения успели испортиться и наладить их очень сложно теперь.

Согласна с Сама Милота, если нет средств к содержанию семьи, то зачем эту семью заводить....
LadyInRed вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2017, 00:39
Клубничка
Мама-чайник
 
Аватар для Клубничка
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клубничка на пути к лучшему
По умолчанию

Молодые должны жить отдельно от родителей,но мы живём вместе,это очень сложно,потому что у каждого свой характер,и все стараются его показать,надеюсь в скором будущем мы будем жить отдельно
Клубничка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.