Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома в других городах


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2010, 16:10
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Это точно. Всегда если не крупный косяк, то хоть одна хамливая медсестра найдётся, или еда невкусная и пр.
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 23:13
tricipianka
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
tricipianka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Я тоже в Пироговке рожала в 20-ке. Тоже ВСЕМ довольна. Платила врачу и брала платную палату на 2 человек. Все отлично было, всегда медперсонал заходил спрашивали какие вопросы, дитю и мне все процедуры делали, врач моя 2 раза после родов заходила сама меня смотрела. Да и если вопросы были какие у кого не спрашивала - все отвечали (отношение нормальное было). И тоже считаю главное - врач. Я и рожать туда пошла из-за врача а в итоге довольна и самим роддомом
у меня подруга там же рожала. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tricipianka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 13:31
Мариучка
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мариучка на пути к лучшему
По умолчанию

Хотела поделиться наболевшим. Вот моя история о ведении беременности в "Медгарде" и акушере-гинекологе Патраковой Елене Вадимовне.
Выбрали оплату по факту прихода.
Нервов и денег потратили много. Мне дали врача Патракову Елену Вадимовну, которая с первого взгляда была достаточно доброжелательной: называла меня "солнышко", "сладкой" и т.п.. Вышеупомянутая врач отправила меня на анализы, даже у мужа кровь не забыли взять (хотя не объяснили зачем). Так же она сказала мне, что надо взять мазки (что за мазки, на что? никто мне не объяснял; ну надо так надо). После чего началось самое интересное- врач мне прописала таблетки, которые, как она уточнила, можно приобрести только у них в аптеке (на 1 этаже). А так же мне взяли ещё 2 мазка, сказав что поподробнее нужно сделать предыдущий анализ. Таблетки купили (не дёшево вышли), за мазки заплатили тоже... На приёме врач мне сообщила, что анализ на даунство плода не совсем ей нравится и показала табличку, рассказав мне следующее: что есть 5 показателей по анализу, которые должны быть до 11% и 4 у меня хорошие, а один показатель 11,3%, так что придётся перездать кровь,чтоб во время принять меры... Представляете в каком я была состоянии (беременность первая у меня и долгожданная).
Стала я пить прописанные таблетки, их было очень много в общем количестве 21 штука в день, а размер каждой был как у конфеты "Мишка на севере"! Так же надо было пить настойку "Новопассита". Давилась, но пила 3 дня, после чего муж усомнился в назначенных препаратах и в принципе цели их применения, если всё хорошос плодом и состоянием здоровья моего. И что же он увидел в большинстве инструкций к моим лекарствам?!! Противопоказано беременным и кормящим, либо показано к пременению если важность применения лекарств для беременной превыше состояния здоровья плода. Что данное пременение препарата может вызвать выкидыш! Ужаснулись... И это всё было прописано мне без особых показаний. Новопассит содержал алкоголь, что тоже нежелательно в моём положении.
Хорошо что у меня была вторая карточка на руках из Медгарда с анализами, с которой мы и пошли консультироваться к лечащему доктору моего мужа профессору Мовшовичу Борису Львовичу, который имеет высокую квалификацию и уважение со стороны всех заведующий больниц Самары и др. городов. Посмотрев на анализы он сказал, что коэффициент 11,3 не деферентен и "пугать" пересдачей анализа на даунство плода меня было незачем (если только не для дополнительной оплаты анализа). Что все анализы и мазки - хорошие и пить прописанные Патраковой из Медгарда таблетки мне нельзя категорически! Я почти успокоилась, но решила сходить к своему гинекологу по месту жительства, к которой ходила до беременности. И вот такое же мнение я услышала на свои анализы. Она очень удивилась подходу в Медгарде; сказала, что мне сделали два одинаковых анализа, где результат и в первом случае был хороший. Была в шоке от прописанных препаратов. А взамен "Новопассита" с успокаивающим эффектом, но с содержанием спирта, посоветовала мне отличные травяные таблетки "Пустырника". На этом я не остановилась, пошла с мужем к ещё одному гинекологу и показав свою обменную карту из "Медгарда" услышала снова утешительные слова и возмущение по поводу ведения беременности в "Медгарде".
Что же мы услышали с мужем от врачей и знакомых наших, рожавших в "Медгарде": что в данной клинике работают совершенно не компетентные врачи, что очень много (по соотношению со всеми остальными клиниками) родовых травм. Основной принцип- снять с пациента как можно больше денег любым способом! Вот и сдают девчонки анализы по 2 раза, берут лекарства в их аптеке по назначению лечащего врача и самое главное переживают и зря волнуются за своё здоровье, даже если организм полностью здоров! Как позже мы узнали, врачей там держат по принципу родственно- знакомых "нужных" отношений, а не совсем по степени квалификации. Зато должна признать что оборудование в "Медгарде" - высшее и денег вложено много, но..... это как конфетка в красивой обёртке, с противной начинкой внутри.
В "Медгард" желания больше идти не было, а приём врача уже прошел вчера. На следующий день мне на телефон позвонила наша менеджер из "Медгарда" , которой мой муж подробно объяснил почему мы не пошли на очередной приём к Патраковой......Внимательно выслушав, она стала извиняться, говорить что всё выяснит. Мы приехали к менеджеру для расторжения договора об оказании услуг на сл. неделе в "Медгард" и что же услышали, что Патракова не говорила мне ни о какой пересдаче анализов на даунство и таблеток никаких не выписывала, что "типо" говорила что у меня всё отлично со здоровьем.......И если мы хотим, нам сделают скидку на дальнейшее ведение беременности и роды и поменяют врача.....но, извините, после такого, и ещё услышанного от др. специалистов, своих знакомых и прчитав просто на форумах- не надо никаких скидок- скорее убежать от туда охото.
Так что, девочки, не ведитесь на маштабную рекламу...... а лучше рожайте у проверенных врачей-акушеров.
Мариучка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:23
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

ужас! Хорошо,хоть есть знакомые врачи,кот могут дополнительно проконсультировать!
я про медгард от знакомых врачей много негатива слышала, как раз по поводу работы ( мне несколько человек сказали, тока не в медгард, хотя народ в очередях в консультации (я слышала) нахваливали. Еще одно место с нехорошей репутацией- "близнецы"
Кстати,часто в таких рд могут работать врачи из гор больниц, просто после дежурств (сама убедилась на своих родах-акушерка говорила кому-то,что у нее второе дежурство в близнецах. Про медгард конкретно знакомый говорил (у него там одногруппники работают), что там они чисто из-за денег, заработать как можно больше( Ваша история лишь печальное подтверждение((
А еще контракты они оч хитро составляют, что если что,ничего не отсудишь(( были случаи,когда из таких рд скорая еле успевает доставить роженицу в обычную гор больницу (в той же Пироговке рожают с простой дежурной бригадой) и могут не заметить элементарных вещей.
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 23:28
Мариучка
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мариучка на пути к лучшему
По умолчанию

подружка рожала в том году в "Близнецах", дочке повредили ручку- теперь она болтается.......подают в суд на врача которая до сих пор там работает.
Так что надо врача выбирать, а не клинику. Хороший врач и в обычной больнице может работать.
Кстати, может кто подскажет мне проверенного акушера-гинеколога...
Мариучка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 08:18
mama tati
Мама-чайник
 
Аватар для mama tati
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
mama tati на пути к лучшему
По умолчанию

Мы только что из Медгарда. Мне всё понравилось. Спасибо доктору Федоровой, которая нас наблюдала с 36 недели и рожали мы тоже с ней. Спасибо за вовремя принятые меры к тому, чтобы из сложных родов мы вышли с минимальными проблемами. Выходили нас быстро, персонал внимательный. По уходу за ребенком помогали, всё объясняли.
mama tati вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 00:48
ануля
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Самара,Железнодорожный
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ануля на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала в МЕДГАРДЕ 2 раз.Как ни странно первый раз было проще и лучше.Оплачивали только роды так как денег на тот момент практически не было,а рожать хотелось в хорошем месте) которые включали и стоимость анестезии (14.000 т.р.)Когда начались роды,пришел анестезиолог (на первый взгляд хороший человек)В итоге он у меня не нашел вен (что правда то правда-тонкие и трудно находяться,но все же это его работа)и сказал что мне лучше рожать без анестезии(предполагается возврат денежной суммы,так как не использовались дорогостоящие антибиотики,но мне объяснили что оплата шла в "комплексе" и возврат не предусмотрен,а жаль.Ну может моей анестезией кого нибудь другого уколят...)...Слава Богу, родила,но у меня был недоношенный ребенок и родился весом в 2100г.Как только ребенок вышел на свет ко мне поднесли какие то документы и сказали чтоб я подписала,там было сказано что я не возражаю о подключении при необходимости моего чада к аппарату искуственного дыхания,я конечно подписала не вникая в суть происходящего(сами понимаете)...Как выяснилось потом,что суточное пребывание под этим аппаратом стоит 5000т.р.Я отдам последнее за своего ребетенка,как и все разумные матери,но здесь другой вопрос-ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ ЭТОЙ СУММЫ,ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ ЭТИ ДОБРЫЕ ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ???Вообщем все положительные впечатления за прошлые роды у меня испортились.На заметку роженицам!!!,за медгардом находится 1городская больница для недоношенных новорожденных деток,так вот-там к этому аппарату подключают (по крайней мере должны подключать) БЕСПЛАТНО...
ануля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 11:28
Olik-82
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Olik-82 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите в каком роддоме Самары наиболее понимают и принимают естественное течение родов: без стимулирования, без эпидуралки, без удаления первородной смазки у ребенка и без закапывания глаз ребенка и т.д.
Olik-82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 13:25
Indiana
Мама-чайник
 
Аватар для Indiana
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Indiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущееIndiana обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Неделю назад рожала в Пироговке, 20-е родильное отделение. Меня все устроило: условия там как в обычной больнице, но самое главное - попасть к хорошему врачу. У меня было кесарево, делала Ларина Т.С. - очень ей за все благодарна.
Indiana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 16:31
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indiana Посмотреть сообщение
Неделю назад рожала в Пироговке, 20-е родильное отделение. Меня все устроило: условия там как в обычной больнице, но самое главное - попасть к хорошему врачу. У меня было кесарево, делала Ларина Т.С. - очень ей за все благодарна.
я тоже в 20-тке рожала. У Родионовой. Палату платную брала. Всем довольна и врачом и условия вполне терпимые. Главное все процедуры положенные и мне и дитю делали. И пеленать учили и как к груди прикладывать и как вобще ГВ наладить. Обычная больница а врачи хорошие, с опытом. Персонал конечно не весь идеальные но где все идеальные бывают??? Повторюсь - главное все положенное и мне и ребенку делали и даже помогали если спрашивала что то...А по поводу обедов от Палыча и т.д (эт я про близнецы) так считаю это совершенно лишним и ненужным. Ведь проводишь в роддоме всего пять дней...на фига они нужны эти обеды Я в Пироговку не на курорт ехала извините а рожать и главное для меня было - хороший врач и акушер чтоб нормально прошли роды.
Поскриптум....А палыча я и дома могу поесть
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 23:37
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

А я беременность наблюдала в ИДК у Калматаевой, а рожать пошла в Медгард. Сразу скажу, что поликлиника Медгард по сравнению с ИДК, как районная поликлиника Но роддом приличный - мало народа, чисто, комфортно, хорошо кормят.
Наблюдалась с 36 недели у Анисимовой (зав. отделением) Врачи в Медгарде все немного странные Думают, что они невероятно невероятные!!! И всем пациентам очень повезло, что ими занимаются такие супер-врачи Ну просто смешно это выглядит Т.к. у меня никаких особых проблем не было, кроме возраста (40 лет), то пожаловаться не на что. Хотя, почему-то именно в Медгарде мне первый раз сказали, что возраст - это возможное показание для кесаревого сечения.
В общем, супер я родила, ни разрывов, ни разрезов, без анестезии. Врача на роды не выбирала, т.к. не знала никого. Врач была дежурная и средка заходила в родовое отделение (была ночь, она просто спала) Попалась отличная акушерка и все получилось удачно! Врачи неонатологи тоже хорошие, все объясняли про ребеночка.
В общем, понравилось все Была бы помоложе, пошла бы еще разок так рожать
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 10:27
mama tati
Мама-чайник
 
Аватар для mama tati
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
mama tati на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Natabdul;4489387]А я беременность наблюдала в ИДК у Калматаевой, а рожать пошла в Медгард. Сразу скажу, что поликлиника Медгард по сравнению с ИДК, как районная поликлиника Но роддом приличный - мало народа, чисто, комфортно, хорошо кормят.
Наблюдалась с 36 недели у Анисимовой (зав. отделением)




А с каким доктором рожали?
mama tati вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 20:20
AnnSMit
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: Самара-Нижневартовск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AnnSMit на пути к лучшему
Cool

Эх, жаль все отзывы старые. Пока примерно так -кардиоцентр зажрался, в пироговку соваться только с деньгами, семашко - денежку платишь больничке,но врача выбираешь сам ( думаю и благодаришь тоже), на стошке вроде очень хвалят врачей(роддом от 17 мсч) и даже бесплатно, а в калине вроде как новая перинаталка классная. Через пару недель начну прощупывать почву
AnnSMit вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 16:11
Мама Юля63
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Юля63
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мама Юля63 на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала у Сырестиной Светланы Витальевны, в 21 отделении Пироговки. Всю жизнь буду благодарна этому врачу за своего сыночка.Очень ей довольна.
Мама Юля63 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2016, 15:11
AnnSMit
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: Самара-Нижневартовск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AnnSMit на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Юля63 Посмотреть сообщение
Рожала у Сырестиной Светланы Витальевны, в 21 отделении Пироговки. Всю жизнь буду благодарна этому врачу за своего сыночка.Очень ей довольна.
А я полежала в 18м отделении, и подумала, что пироговка, так пироговка =) (по поликлинике она). Правда, пока не знаю 20е или 21е отделение.
AnnSMit вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2016, 18:47
Мама Юля63
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Юля63
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мама Юля63 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnSMit Посмотреть сообщение
А я полежала в 18м отделении, и подумала, что пироговка, так пироговка =) (по поликлинике она). Правда, пока не знаю 20е или 21е отделение.
Я рожала у нее в 21, а теперь она заведующая в 20-м. Меня все устроило в роддоме, хотя страхов наслушалась.
Мама Юля63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.