Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Беременнная мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2008, 13:33
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вобще каблуки, насколько я знаю, не особо хорошо влияют на состояние матери и ребенка, вносят дополнительную нагрузку.Хотя сама ходила на каблуках до 7 месяца, т.к. живота практически не было видно)))А как вырос живот-все-табу!!Да и неудобно и некравсиво!!
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 07:39
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама ооочень люблю каблуки. Сколько себя помню, всегда на каблуках! У меня даже обуви не на каблуках просто не было. Я и не знала, честно говоря, что во время беременности на каблуках ходить нельзя. Когда забеременела, мама моя мне сказала, чтоб я снимала каблуки, мол, чтоб не упасть. Но я ходила. А потом когда пришла на учет вставать, мой врач, а он врач высшей категории, профессор, сразу меня с каблуков снял. После этого я закупилась безкаблучной обувью . И когда он мне говорил, что каблуки НЕЛЬЗЯ носить во время беременности, он ссылался вовсе не на пресловутое ЧТОБЫ НЕ УПАСТЬ. Это и так всем понятно. И даже не на отеки, потому как отеки актуальны на поздних сроках. Главное, это то, что когда мы с вами ходим на каблуках, у нас положение позвоночника не соответствует физиологическому. Ведь для человека физиологичным по природе является передвижение без каблуков. При ношение каблуков позвоничник занимает нефизиологичное положение, И!.... Вследствие этого он мешает правильному положению других органов, в том числе и матки. А так как в матке сейчас развивается человек, то это нам совсем ни к чему. Вот и вся арифметика! Решать, конечно, каждой беременной самой лично, но так говорят врачи, а против медицины не попрешь!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 08:56
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я наверно из роддома буду выписываться на шпильках! Так соскучилась по своим туфелькам и босоножкам на каблучках... Как только узнала о том, что беременна, без всяких сомнений побежала затариваться новыми "плоскими" ботами Теперь уже начинаю их презирать потихоньку ) - надоели!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 09:43
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я чего-то совсем не хочу ходить без каблука. Ну, у меня и так-то рост метр с кепкой, так еще и без каблуков, да еще и с животиком, то буду гномом!
Так ведь еще и не подобрать мне в жизни себе обувь без каблука! Ладно еще бы зимой, а уж весной и летом... Ох...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 09:54
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я на 6-м месяце еще на каблучках ходила ...осторожно ,но ходила ...а потом тяжко стало и пришлось все таки снимать ...зато как-то родила сразуже любимые каблучки нацепила ... хотя для прогулок с дочей всегда покупаю на плоской подошве.....)))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 10:28
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Нет, ну вообще можно и кроссовки напялить, когда идешь гулять или в магазин... А вот на работу в пуантах как-то не солидно...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 10:31
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оленька зато удобно ... на последних месцах на каблуках ох как тяжко ....хотя и таких видела )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 10:47
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Я наверно из роддома буду выписываться на шпильках!
Timilena, я тоже так думала. Вот только проблема была в том, что я не влезла после родов ни в одни джинсы, ни в свои платья. Пришлось одеть свои льняные брючки (в кот во время Б ходила и босоножечки без каблука). Вот так.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 09:36
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

BEZ"UMNAYA, да я то знаю и представляю как буду выглядеть при выписке но уж очень хочется выглядеть на миллион !!!!!...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2008, 01:12
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

и я безумно по каблукам соскучилась!!!!!!
жду не дождусь когда надену любимые туфли!!!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 13:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А я пока на каблуках. Дискомфорта не ощущаю
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2008, 00:38
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да никак не влияет, пока не навернешься где-нибудь... Так что каждый по себе должен выбирать ИМХО. Я вот каблуки вообще практически не ношу, надеваю только по особо торжественным случаям. А так моя обувь - это высокая танкетка либо платформа. При моем росте без нее никуда, а колодка - как в тапочках ) Вот это я и носила всю беременность под осуждающие комментарии врачей из ЖК и престарелых бывших "молодых мамочек"
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2008, 16:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я уже стараюсь не ходить на каблуках. Просто гуляю с сыном без коляски и иногда его поднести надо, а на каблуках это сложновато сделать
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2008, 20:27
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вообще то во время Б на каблуках нехорошо ходить в первую очередь из-за того что осанка меняется и напрягается сильно спина. В итоге ненужная сильная нагрузка на позвоночник. Ну и наругнуться тоже можно.
Хотя женщину каблуки делают изящнее.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 23:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А мне сложно представить себе маму на 8 месяце, изящную

Хотя нет, вот вру! Ведь видела как-то по телеку какое-то награждение киношное, там парень с женой пришел. Она месяце наверно на 8 была, судя по животу. так вот, девица была в коротком топе, маленьких джинсовых шортиках и на шпильках, в сандаликах!

Выглядело это, надо сказать, очень здорово!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 10:19
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мотылек, я тож согласна, что шорты и каблуки - это здорово!

Сама ношу с удовольствием, но вот как буду этим летом справляться я не знаю, тк обувь без каблука я ношу тока кроссовки, остальное на каблуке.

И сейчас пока на каблуках, не знаю, как дальше пойдет...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 11:08
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

моя одна очень "гламурная" знакомая всю беременность из солярия не вылезала, ходила чернее негра, и каблуки ни разу не променяла на балетки или кроссовки. теперь, родила, и лечится у маммолога и что-то с позвоночником у нее. Вот так вот.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 11:13
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ой, BEZ"UMNAYA, это уж совсем дурость. Так нельзя тож. Летом ваще можно в чем угодно на ногах ходить!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 11:45
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Ой, BEZ"UMNAYA, это уж совсем дурость. Так нельзя тож. Летом ваще можно в чем угодно на ногах ходить!
Причем ни кем не вышибаемая дурость!
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 12:26
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я в основном до Б. ходила на каблуках, ну не признаю я плоскую подошву...а вот с неделек 12 перешла чуть ли не на тапочки - тяжело ходить... усе туфли попрятала до лучших времен
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.